Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О родителях и детях (из Дневника Stiles)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Arhan:
Метод Архана... - ...шокировать родителей, потому что, насколько я понял, в данном варианте иные методы не сработают... ...Я лишь упомянул, что в моём случае он сработал.

То-то и оно, что в твоем случае. Такой метод зачастую тянет за собой такие хвосты побочных эффектов, что цель полностью теряется. Можешь, условно говоря, угробить себя самого. Кстати, в худшем виде, можешь и физически угробить родителей, если у них здоровье не очень (сам когда-то едва до такого не дошел. Слава Богу, чудом пронесло)
Цитата:
Янус Полуэктович:
Согласен, более чем. Просто у меня родители несколько иного типа - они очень много делают ради моего будущего, действительно заботятся о нём. Правда, используя при этом свои стереотипы "счастливого будущего". А я эти их понятия органично совмещаю со своими собственными и в результате нахожу с родителями компромисс...

Хорошо, когда родители сами хотят найти такой компромисс, и понимают, что только так они могут убедить ребенка стараться от души с приемлемой эффективностью.
Гипертрофированный случай "усталого родителя" ищет для ребенка такое место, где его можно, условно говоря, "оставить, чтобы с ним ничего не случилось, и пойти смотреть телевизор". Честное слово, неоднократно встречал таких, что кажется, будь у них возможность сдать ребенка в камеру хранения - сдали бы.
Самое грустное, что таким людям обычно просто не приходит в голову обдумать, что они творят. Если заставить их подумать (а думать они не любят, и будут сопротивляться до истерики) - в принципе, могут и осознать.
Цитата:
нужно при этом чётко набраться фактов на интересующие тебя темы и сформировать собственное чёткое мнение по ним... отсекать предвзятость преподающего, его собственные убеждения, и оставлять для себя лишь необходимые объективные факты... Если получается это делать - можно смело идти по гуманитарным специальностям.
Конечно же, ты прав. Но есть две проблемы. Первая - научиться отсекать предвзятость. А ведь еще бывает, что и факты фальсифицированы в угоду, к примеру, политическим интересам. Так что даже факты приходится проверять. Этого не делают на лекциях - таким приходится заниматься в порядке самообразования. А вторая - потом по этому приходится сдавать экзамены, где уже тебе придется говорить и отвечать то, что тебе, зачастую, просто противно.
Цитата:
Tierre Stiles:
Архитектор, вот это, наверное, самое близкое описание моих родителей...В принципе, они, конечно, как и у Януса - замарачиваются на моём "счастливом будущем"...Только у них об этом дурацкие понятия какие-то...
А мне от будущего не нужно пятикомнатной квартиры, дачи у моря и шестисотого мерса...roll eyes (sarcastic) Зачем??roll eyes (sarcastic)
А вот они считают, что надо. Для них это медиум...roll eyes (sarcastic)

Ну, это уже, прости господи, клиника. Родители Януса хотят дать ему дело, в котором он был бы специалистом, и которое бы ему нравилось. Вот от этого плясать можно.
К сожалению, вынужен констатировать, что чтобы остаться человеком, тебе рано или поздно придется с ними открыто разойтись во мнениях и настоять на своем.

А насчет того, чтобы куда-то переехать - сперва бы твоей сестре как-то разобраться...frown

И главное:

Поздравляю!
Замечательное чувство, когда ты знаешь что можешь добиваться сама того, что тебе нужно. Или сможешь.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 17.05.2005 11:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100