Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Теория фильма "матрица"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Какие уши?! Какие ноги?!?! ХВОСТ!!! Удав состоит из хвоста!

Какой Нээээоооо??? Какой Смиииит? Вы, молодой человек (теперь и я воспользуюсь этим определением, хоть и не люблю очень) следуете по пути искателя определений, а не сущностей, сути! Я не буду приводить слов Лао Цзы, Христа и других великих просветленных, скажу от себя. В Вашем понимании быть оригинальным - значит канонизировать Смита и низвергнуть Нео. Но это же бред! Их можно вертеть как угодно и в какой угодно плоскости, но их суть от этого не изменится! Вы привыкли считать Нео/Смита, себя и все что видите отдельными частичками, никак не связанными между собой. Вы видите свою жизнь, как короткий отрезок времени длинною в 60-80 лет. Вы отделяете одно от другого, едва прикоснувшись к чему-либо. Ну нету Смита, нету Нео! ДеусЕкса, Зиона, Архитектора, тебя тоже нету! И жизни твоей - не-ту! Это все - одна Система, одно существо, одна Сущность! Нету ничего вне ее, нету ничего отделенного! По крайней мере из тех вещей, которые мы можем увидеть.

Возлюбить ближнего своего как самое себя Христос требовал не по причине сексуальной распущенности, он намекал этим - мы все есть одно целое! Ты сможешь понять что-либо в этом мире и в самом себе только если осознаешь этот факт. Нео - осознал. И то, что было достигнуто, помирило людей, машин, программ, создало тот мир, в котором все они хотели жить еще до начала Первого Ренессанса.

Ответом, на вопрос который я задал, есть одно слово.

Гармония.


Слово "Я".
Тест не пройден. Ты не годишься не то что в Учителя, а даже в ученики. Впредь, обращаясь ко мне, используй учтивость и словоформу "Вы", обращение на "ты" будет рассматриваться как оскорбление. Это не наезд, это воспитание. У меня нет ни времени ни желания на длительные препирания. Учись. Будешь готов - приходи, задавай вопросы, делись постигнутым, поговорим снова.

__________________
Choosen One

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Choosen 14.09.2006 в 08:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 13.09.2006 05:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100