Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Дубляж
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305
Дубляж

Собственно хотел услышать, а вернее прочитать ваше мнение по поводу дубляжа в нашем прокате. Явление нужное, но благо противоречивое.

Дубляж преследует две цели. Во-первых, он служит способом донесения режиссёрской мысли до иноземных зрителей. Даже в наш просвещённый век далеко не все способны изъясняться на культурном английском) что уж там говорить о просмотре фильмов и вообще восприятии английского языка от его носителей.
Во-вторых, дубляж должен помочь зрителю абстрагироваться от ощущения просмотра, максимально позволив ему чувствовать себя не посетителем кинотеатра, а полноправным героем разыгрывающейся драмы утопления ДиКаприо Оффтоп: главное не смотреть ему в глаза!)) иначе истерика долго не проходитhappy Согласитесь, гораздо проще это сделать, когда вам не нужно ежесекундно напрягать мозг, пытаясь выловить из него нужные огрызки вокабуляра.

Однако в России существует одна проблема: люди в ней всегда точно знают, что надо делать, но почти никогда так не поступают. Парадокс, привычка или желание? Вопрос не в этом. Я же хочу узнать, КАКОГО Х** У НАС ТАКОЕ Е****ТОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗРИТЕЛЮ???

Ну скажите мне, как бы вы отнеслись, если бы Хамман, то и дело заглядывающий к вам из левого угла и хитро ухмыляющийся, вдруг голосом Оскара Кучеры изрёк бы: "Боооойтесь меня!"?) Это же абсурд.
Должны ведь существовать хоть какие-нибудь разумные рамки в выборе актёров для дубляжа. Возьмём, к примеру, Макса Пейна. Не будем сейчас обсуждать, насколько удачным получился фильм) Оффтоп: или будем? по мне, так он вышел удачнее многих иных экранизации видео игр) По крайней мере, каким бы тягомотным он ни был, увеболльщины не получилось) а это уже плюс... Но чёрт возьми, что случилось с его озвучкой?? Неужели неясно, что какую бы свирепую рожу не сделал Марк Волберг, у него всё равно элементарно не хватит объёма грудной клетки, что так бассить) Оффтоп: кстати о Марке Волберге. Он нифига не похож на Макса Пейна. Единственный, на кого похож Марк Волберг, это Мэтт Деймон)

Но ведь есть же и неплохие примеры озвучки. Есть даже отличные, шедевральные... Возьмём "Джея и молчаливого Боба", например. Или недавно вышедших "Солдат неудачи", которых я, к слову сказать, просто обожаю и считаю одной из лучших американских комедий последних лет. В этих картинах даже не хочется переключать звуковую дорожку на оригинал, потому что тебе, чёрт возьми, действительно нравится перевод. И потому что он действительно передаёт в точности ту же информацию, что и хотел донести режиссёр.

Вот из таких соображений мне и захотелось испросить вашего мнения касательно данного животрепещущего вопроса. Есть ли место дубляжу в современном прокате? Или, быть может, его стоит заменить закадровым переводом или вообще убрать? Или же вас вполне устраивает и давно не напрягает то богохульство, с каким фразу "Holy shit!" переводят как "О господи!"? happy Мне искренне интересно услышать, то есть почитать ваши комментарии.

Вечно ваш, Анубис. Embrace eterniry

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 01.11.2008 19:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100