Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Знаешь, Анид (можно тебя так называть?), я стобой согласен. Виртуальность/нереальность нашего окружения не отменяет подлинности наших внутренних миров, подлинности нашего восприятия (кто скажет, что мы не воспринимаем мир, что мы не видим и не слышим того что видим и слышим:?)... Чувства не становятся виртуальными от того, что человек, к которому ты их испытываешь, лежит (в соседней:?) ваночке, и ты никогда на самом деле не смотрел своей второй половине в глаза - чувства всеравно настоящие.
Внутренняя свобода возможна и она есть всегда даже когда нам не дают, как нам кажется, выбора в действии, мы в праве выбирать, как относиться к тому, что вокруг нас происходит. Некоторые могут сказать, что мол этого не достаточно. Это их выбор, они так относятся к своей жизненной ситуации. Я же из тех, кому частенько этого будет достаточно.
Спор о том, существует ли мир на самом деле или нет, ИМХО, - это спор о форме, а не о содержании. Нам предлагают разнообразную среду - каждая жизненная ситуация уникальна, каждый человек уникален. Правда, не все об этом помнят всегда.
Я считаю нелишним повториться и уже по видимому в 3й раз сказать, что мир сам по себе бессмысленен, как и наша жизнь, если их рассматривать изолированно. ИМХО, наша жизнь в материальном физическом мире - часть чегото большего.
религия предлагает варианты ответа на вопрос, чего именно. Я свой выбор сделал внутри, но пока мне туговато даётся идти к выбранной цели. Никто не обещал мне, что путь в Царствие Небесное будет широк и удобен. и идти по нему бкдет легко. Но и никто также не отрицает, что мы можем даже по этому пути идти с радостью, собирая крупицы восторга и счастья: красивый закат, добрые слова лучшего друга, взгляд любимой (это мне только предстоит), многое другое.... Ради всего этого стоит жить, не заботясь о том, сколько матричных слоёв отделяет тебя от реального физического мира.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 26.02.2004 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100