Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > если вам предложат реальный мир?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

To doc:
Про системы согласен, но кто говорит, что красная таблетка даст полное освобождение? Вдруг это обмен одной иллюзии на другую (пусть даже более высокого порядка реальности)? Без понимания есть таблетки (любого цвета) - крайне бессмысленное и даже, возможно, опасное занятие. Выбор должен быть осознанным, иначе это не выбор.

To Волк-Призрак:
Дело не столько в наших действиях, сколько в отношении к происходящему. А по-настоящему хотят отключиться люди в большей степени не из-за сверхспособностей, открывающихся в матрице, а для попадание в реальность (или почти реальность или ...). Можно довести вопрос до крайности для более чёткого понимания выбора каждого: хотели бы вы отключиться, если бы в той реальности, куда бы вы попали, жить было бы очень тяжело (к примеру очень холодно/жарко, постоянная сильная боль, ограниченное перемещение, малая продолжительность жизни и т.п. - каждый сам себе напридумывает персональный ад)? Плюс отменить возможностьподключения к матрице. Тогда что? В таком случае кто решиться взять красную пилюлю?

*посидел, подумал* Я бы, наверное, даже в таком экстремальном случае выбрал бы свободу. Но осознанность выбора - прежде всего, надо понимать путь и видеть чуть дальше поворота, чтобы дойти.

P.S. Может у меня слабая фантазия и я не смог придумать себе ад, может я нагло наврал самому себе? Может, но я вроде всё продумал/прочувствовал. Возможно я и ошибаюсь.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 29.02.2004 10:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100