Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Тактика машин при штурме Зиона
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
То-то и оно, что совершенно нет. Броня у охотников - дай боже.
Чтобы уничтожить охотника, надо либо 2-3 секунды палить по нему из транглюкатора (за это время, если хотя бы чуть-чуть позволить ему выйти из-под огня, то он доберется до стрелка и мимоходом порвет в капусту).
Даже попадание из 30-мм автоматических пушек АПУ (и даже из еще большего калибра - кстати, надо посмотреть какого - пушек контрольной башни), которого хватило бы, чтобы порвать современный истребитель, охотнику недостаточно. Попаданий нужно нескольно.

Видел бы это Тадеус, слышал бы это Мифунэ. unhappy

1. Транглюкатор, как Вы изволите выражаться, уничтожает охотника в течение 1,5 секунды максимум. Посмотрите Аниматрицу, где Тадеус защищается, или М3, когда Кид везет тележку к АПУ Мифунэ.

2. Охотнику достаточно одного попадания из пушки АПУ. Примеров тому - вся атака на Зион, но довольно хороший момент - когда Мифунэ отстреливает охотников, подбирающихся к Киду. По моим оценкам капитан делает 4-5 выстрелов, из которых только два попадают по корпусам охотников (по одному на штуку).

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 29.09.2005 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Погляжу еще раз.
Но я нахожу обстрел стаи сентинелей (со 100% попаданий) гораздо более репрезентативным.

А полторы секунды - это совсем не мало. Стандартная 100-снарядная очередь современной (вернее, уже устаревающей) установки ПВО типа "Шилка" занимает примерно столько же времени, при том, что для нее по большинству целей достаточно 2-3 попаданий, а не непрерывного удержания цели в прицеле. Хорошо хоть, охотники не носятся со скоростью самолетов (и то, возможно, только потому, что иначе не успевали бы маневрировать)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 29.09.2005 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Раш 250k пробами на 250k цивилианов + немного маринесов и голиафов. Другие тактики Деусексу неизвестны. wink

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 29.09.2005 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Формат:
Раш 250k пробами на 250k цивилианов + немного маринесов и голиафов. Другие тактики Деусексу неизвестны. wink

Забавная аналогияsmile

Кстати, насчет Тадеуса - засекал по секундомеру - 2-2.5 секунды. Причем это - почти в упор. Подобное же время в массе сцен битвы зв Зион, иногда даже до 3 секунд, меньше двух я не видел нигде (кроме случаев "отпугивания" охотников, которые как раз и имели место во время сопровождения Поппера, когда цель - не уничтожить "истребитель" противника (т.е. охотника), а всего лишь не дать ему атаковать сопровождаемый объект (Поппера). Все же сцены с огнем внутри помещений, когда задача именно уничтожить цель - две секунды и выше.

Количество попаданий Мифунэ в охотников подсчитать лично у меня не вышло - не разобрать - но не из чего не следует, что было только по 1 снаряду. Запросто могло быть и по три в каждого, причем очередью по сенсорам.

На самом деле, еще одна слабость охотников - очень примитивные детекторные системы. Они могут не увидеть потенциально враждебный объект на расстоянии нескольких метров, если тот не производит реакций из некоторого списка. Так, в первой "Матрице" охотники проползли буквально перед самой кабиной обесточенного "Навуходоносора" и ничего не засекли.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 29.09.2005 21:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Цитата:
То-то и оно, что совершенно нет. Броня у охотников - дай боже. Чтобы уничтожить охотника из транглюкатора, надо 2-3 секунды непрерывно палить по нему, не давая ни на миг ему выйти из-под огня - иначе он доберется до стрелка и мимоходом порвет того в капусту.


Честно, может и так, но я не засекала, просто уж больно они легко в клочья рассыпались...
Цитата:
К слову, нейтронная бомба - это одна из разновидностей бомбы атомной. А разносить весь Зион такой штукой машинам нафиг не нужно.

Так вот вся фишка нейтронной бомбы в том, что она не наносит тотальных разрушений. Она вызывает вспышку мощнейшей радиации, не затрагивая постойки. И Зион цел, и людей нет... roll eyes (sarcastic)
Цитата:
Но в целом, да, тоже наблюдение, тоже анализ неплохой

Спасибо.
Цитата:
На самом деле, еще одна слабость охотников - очень примитивные детекторные системы.

Вот это точно. "Видят" они явно плохо...

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 30.09.2005 06:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Manticore:
Честно, может и так, но я не засекала, просто уж больно они легко в клочья рассыпались...

если в них зафигачить несколькими 30-мм снарядами - то тут кто хочешь рассыпется, если он не танк.
Цитата:
Так вот вся фишка нейтронной бомбы в том, что она не наносит тотальных разрушений. Она вызывает вспышку мощнейшей радиации, не затрагивая постойки. И Зион цел, и людей нет...
Не в этом дело. Возможно, ты просто не знаешь, как (по крайней мере, в наши дни) эти заряды устроены. А устроены они именно, как ядерные заряды, у которых основная энергия идет в образование не альфа-частиц и фотонов (свечение), а нейтронов. Но взрыв там при этом все равно дай боже, и ударную волну никто не отменял. А Зион на самом деле отнюдь не такой большой, зато разделен очень толстой "переборкой" между шлюзом и собственно городом. А нейтроны - это не нейтрино, они вполне гасятся толстыми преградами, так что если взовать бомбу в шлюзе, то то города смертельный нейтронный поток не дойдет.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.09.2005 09:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

А как вам идея применения химического оружия? У APU ведь кабины открытые, так что им сразу придет "того". Уже облегчится задача штурма...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 30.09.2005 13:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Формат:
А как вам идея применения химического оружия? У APU ведь кабины открытые, так что им сразу придет "того". Уже облегчится задача штурма...

Очевидно, у машин просто не было химического оружия... roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 30.09.2005 15:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Очевидно, у машин просто не было химического оружия...


А 250к пробок значит было? Не знаю, за сто лет на подготовку могли бы уже запастись...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 01.10.2005 04:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
scolop
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: чебоксары
Сообщений: 31

думаю охотники как и прочие машины всего лишь "животные" по сравнению с программами. ведь любой агент умнее охотника и обладает большей степенью свободы в принятии решения, соответственно "лобовая" атака охотников и спровоцированна этим. дествительно,скорее всего был лишь стратегический план атаки на зион,и ни какой тактики по ходу.соответственно, зион атаковали "животные", а не "разумные существа".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

scolop в оффлайне Old Post 06.10.2005 09:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send scolop a Private Message Найти еще сообщения от scolop Добавить scolop в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Сейчас кто-то мне ответит за "животное". Angry

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 06.10.2005 13:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Формат:
Сейчас кто-то мне ответит за "животное". Angry

Ну и что? roll eyes (sarcastic) Зато он - батарейка! big grin

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 06.10.2005 15:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
scolop
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: чебоксары
Сообщений: 31

ну а как вы хотели? машина не рассуждает,она действует.....по большому счету именно программы по пути эволюции и развития,а машины какими были такими и остались, судя по аниматрице. смешно,но и для машин сознание превыше материи!!!! а батарейка в итоге выигрывает!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

scolop в оффлайне Old Post 07.10.2005 04:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send scolop a Private Message Найти еще сообщения от scolop Добавить scolop в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937
Post

Цитата:
scolop:
ну а как вы хотели? машина не рассуждает,она действует.....по большому счету именно программы по пути эволюции и развития,а машины какими были такими и остались, судя по аниматрице. смешно,но и для машин сознание превыше материи!!!! а батарейка в итоге выигрывает!



Понаходившись на нашем форуме чуть чуть подолше, вы поймете, почему радикальное деление на "машин" и "программ" неверно.

Vale. wink

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 07.10.2005 10:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Цитата:
думаю охотники как и прочие машины всего лишь "животные" по сравнению с программами

Животные!? А как же ИИ?! Простите, машины слишком умны, чтобы зваться животными!
Цитата:
Сейчас кто-то мне ответит за "животное".

Вот-вот и я о том же...Angry

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 07.10.2005 15:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

Здесь обсуждаются, в основном, охотники. Но ведь есть и вопросы относительно АПУ. Вот, например, почему на них не предусмотрена хотя бы минимальная защита бойцов? Охотникам не обязательно было вступать в непосредственный контакт с АПУ - незащищённого человека может ранить осколком, контузить взрывной волной. Я думаю, применение кабин позволило бы уменьшить смертность бойцов.

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 07.10.2005 15:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
iTT:
Здесь обсуждаются, в основном, охотники. Но ведь есть и вопросы относительно АПУ. Вот, например, почему на них не предусмотрена хотя бы минимальная защита бойцов? Охотникам не обязательно было вступать в непосредственный контакт с АПУ - незащищённого человека может ранить осколком, контузить взрывной волной. Я думаю, применение кабин позволило бы уменьшить смертность бойцов.

Не зацикливаясь на слове "спецэффект", можно предположить, что двигатели, установленные на АПУ просто бы не вынесли дополнительной нагрузки, каковой является хорошо спроектированная кабина. Ведь кабина бы тоже весила изрядно. К тому же, она закрывала бы обзор и чтобы справиться с этой проблемой, пришлось бы устанавливать мониторы. Что в свою очередь, опять является лишней нагрузкой по массе и электропотреблению.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.10.2005 03:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
scolop
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: чебоксары
Сообщений: 31

Понаходившись на нашем форуме чуть чуть подолше, вы поймете, почему радикальное деление на "машин" и "программ" неверно.
позвольте мне быть расистом в этом вопросе.
и ввиду моего не долгого пребывания на сайте,объясните пожалуйста,почему Нео в реальности мог останавливать машины усилием воли,а в Матрице этого он не делелал?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

scolop в оффлайне Old Post 10.10.2005 03:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send scolop a Private Message Найти еще сообщения от scolop Добавить scolop в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Когда он научился в реальности это делать, ему это уже не требовалось в виртуальности.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.10.2005 03:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
scolop
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: чебоксары
Сообщений: 31

Здесь обсуждаются, в основном, охотники. Но ведь есть и вопросы относительно АПУ. Вот, например, почему на них не предусмотрена хотя бы минимальная защита бойцов? Охотникам не обязательно было вступать в непосредственный контакт с АПУ - незащищённого человека может ранить осколком, контузить взрывной волной. Я думаю, применение кабин позволило бы уменьшить смертность бойцов.


думаю причина не техническая. просто на просто АПУ - это сугубо оборонительный агрегат,который в принципе не имел шансов на испытания и доработку до штурма в "революции". скорость передвижения АПУ маленькая значит далеко от шлюза уйти не возможно-соответственно сражений вне зиона на было вообще, т.е. АПУ должны былио применяться при защите зиона в первые.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

scolop в оффлайне Old Post 10.10.2005 05:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send scolop a Private Message Найти еще сообщения от scolop Добавить scolop в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
scolop:
думаю причина не техническая. просто на просто АПУ - это сугубо оборонительный агрегат,который в принципе не имел шансов на испытания и доработку до штурма в "революции". скорость передвижения АПУ маленькая значит далеко от шлюза уйти не возможно-соответственно сражений вне зиона на было вообще, т.е. АПУ должны былио применяться при защите зиона в первые.

АПУ-подобные механизмы фигурировали в "Аниматрице". Так что, это были вполне обкатаные механизмы wink

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.10.2005 05:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
scolop:
думаю причина не техническая. просто на просто АПУ - это сугубо оборонительный агрегат,который в принципе не имел шансов на испытания и доработку до штурма в "революции". скорость передвижения АПУ маленькая значит далеко от шлюза уйти не возможно-соответственно сражений вне зиона на было вообще, т.е. АПУ должны былио применяться при защите зиона в первые.

Мне кажется, это УЖЕ обсуждалось. Дело в том, что АПУ - как и сенителины - в первую очередь не защитные, и даже не боевые, а вспомогательные механизмы. Погрузчики, ремонтники, принеси-подай-подержи-пошел вон. В общем, типичные гражданские механизмы общего назначения. Со всеми их достоинствами и недостатками. Кабина таким была не нужна - она только загораживала обзор. Попытки же приспособить их для военной службы (АПУ с пулеметами) - в реальном бою никогда не бывали, отчего и страдают совершенно стандартным синдромом невоевавшей техники - акценты зачастую смещены на совершенно третестепенные аспекты, в ущерб тому, что окажется жизненно-важным (вот автоматическую зарядку им предусмотрели, а про кабину как-то не задумались). С третей стороны, мысль Зионских конструкторов понятна - если сентинель долетает до АПУ - это уже конец, никакое остекление оператора не спасёт (кто ж знал, что бить операторов они будут "походя", не сосредотачиваясь на каждом конкретном АПУ до полного уничтожения). В общем, это совершенно нормальная военная техника из категории перевооруженных гражданских, со всеми присущими подобному классу достоинствами и недостатками.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 10.10.2005 06:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
scolop
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: чебоксары
Сообщений: 31

в аниматрице вот именно что были хорошо бронированные механизмы и при этом довольно массивные. такого рода аппараты не приспособлены для подземелья и скорее всего их огневая мощь разрушила б шлюз изнутри. поэтому считаю,что АПУ это переделанные погрузчики (ну на подобии как в "чужих") - неторопливые, крепкие, основательные.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

scolop в оффлайне Old Post 10.10.2005 06:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send scolop a Private Message Найти еще сообщения от scolop Добавить scolop в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
scolop:
в аниматрице вот именно что были хорошо бронированные механизмы и при этом довольно массивные. такого рода аппараты не приспособлены для подземелья и скорее всего их огневая мощь разрушила б шлюз изнутри. поэтому считаю,что АПУ это переделанные погрузчики (ну на подобии как в "чужих") - неторопливые, крепкие, основательные.

И таки кто и когда спорил с тем, что АПУ - изначально не военная техника? Покажите мне этого человека, мне на него будет смешно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 10.10.2005 06:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
scolop:
в аниматрице вот именно что были хорошо бронированные механизмы и при этом довольно массивные. такого рода аппараты не приспособлены для подземелья и скорее всего их огневая мощь разрушила б шлюз изнутри. поэтому считаю,что АПУ это переделанные погрузчики (ну на подобии как в "чужих") - неторопливые, крепкие, основательные.

roll eyes (sarcastic) Как сочетается массивность бронерованного аппарата и его огневая мощь? То, что было в "Аниматрице" и то, что было фильме - одно и тоже. Отличаются только наличием броневого кожуха или кабины.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.10.2005 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:22. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100