Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > "Бесстрашный" Юэн Ву Пинг
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824
"Бесстрашный" Юэн Ву Пинг

14 сентября в кинотеатрах Америки выйдет новый фильм Джета Ли "Бесстрашный" (Fearless). Хореографическим постановщиком был известный всем нам Юэн Ву Пинг.

"Бесстрашный" рассказывает историю мастера боевых искусств Хо Юаньцзя (1869-1910), основателя и духовного лидера Федерации Цзиньу, негосударственной кунг-фу организации начала прошлого века в Китае.

Хо Юаньцзя мечтает пойти по стопам своего отца, став бойцом мирового класса. Но, достигнув своей цели, личные мотивы заставляют его исчезнуть на несколько лет. Только защита чести страны заставляет его снова выйти на арену крупного международного чемпионата.

К слову, отца Хо играет известный нам по роли Серафа актер Колин Чоу.

Официальный сайт фильма

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 05.09.2006 00:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Я бы с бОльшим удовольствием посмотрел новый фильм Колина Чоу "Хитрожопый"! big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 05.09.2006 04:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Лень лезть на сайт, наверное тяжеловесный. Про что фильм?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 05.09.2006 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Сайт действительно увесистый. Специально полез в яндекс и нарыл инфу.

Фильм про китайского мастера боевых искусств Хо Юаньцзя (Huo Yuanjia, которого собственно и играет Джет Ли) патриарха стиля мицзунцюань и основателя китайской же Ассоциации боевых искусств Цзиньу (Jin Wu).

Хо Юаньцзя хотел пойти по стопам отца, который был великим бойцом (отца играет Колин Чоу, о чем почему-то никто не сказал - добавлю в новость). Хитрожопый отец не хотел такой судьбы для сына и отказался его учить. Но это не остановило маленького Хо, который нашел под подушкой отца самоучитель по кун-фу и стал тренироваться со своим другом.

Дальше переводить влом. happy В общем это такая известная среди китайцев история.

Например, был такой случай. После основания Ассоциации многие искусные бойцы желали сразиться с Юаньцзя. Однако, вначале им предлагали померяться силами с его учениками. В таких состязаниях побеждали ученики мастера.
Но однажды вызов бросил известный боец стиля наньцуань Чжан Гуаньу. По установившейся традиции он должен был сразиться с учениками Хо. Против Гуаньу вышел первый ученик Хо – Лю Чженьдун. Их поединок длился до вечера, однако никто не одержал победу.
На следующий день сам Хо Юаньцзя вышел на поединок. Его противник тут же атаковал, но мастер уклонялся от атак. При этом сам он не атаковал. Но вдруг он захватил Чжана за поясницу и резко поднял его. Зрители ждали броска, завершающего поединок, но Хо сказал: «Не стоит быть невежливым. Прошу прощения» и поставил Чжана на ноги. Зрители стали аплодировать и Чжан признал мастерство и добродетель Хо Юаньцзя.

Еще один интересный факт.

"Последний вышедший на экраны фильм Джета Ли «Бесстрашный» стал кассовым хитом в материковом Китае. Но Хуо Зичженг (Huo Zizheng), правнук Хуо Юаньджиа (Huo Yuanjia), настаивает, чтобы Джет Ли и студия извинились перед ним за искажение фактов в картине.

«Бесстрашный» рассказывает историю мастера боевых искусств Хуо Юаньджиа (1869-1910), основателя и духовного лидера Федерации Джинг Ву, негосударственной кунг-фу организации начала прошлого века в Китае.

Хуо Зичженг возмутился, что в фильме показано, будто вся семья Хуо была убита. На самом деле, у Хуо большая семья - 7 внуков и 11 правнуков. Зичженг сказал, что к нему никто не обращался за консультацией о его прадеде. Он готов смириться с несущественным искажением деталей, как это было в предыдущих фильмах о Юаньджиа, но когда дело касается членов семьи Хуо, то исторических неточностей быть не должно. Правнук Хуо требует студию и Джета Ли принести его семье извинения".

По материалам: www.hkcinema.ru

Скрины фильма можно глянуть тут.

По-моему это Колин Чоу. И как этих китайцев отличать?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 05.09.2006 13:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Как же давно я его смотрел!

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 06.09.2006 09:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Сегодня видел в переходе ДВД. Может купить? Трейлеры понравились.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 06.09.2006 18:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Ну можешь купить. Гм. Так, неплохо. Только тебе легче скачать.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 12.09.2006 07:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:48. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100