Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > если вам предложат реальный мир?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225
Мы видели фильм "Матрица"

И потому мы не сможем искренне ответить на поставленный вопрос. Но если изменить формулировку фороса на "Если Вам сейчас предложат реальный мир, уже тогда, когда вы о нём знаете?", то на такой вопрос искренние ответы больше было бы шансов получить. И именно на него я отвечаю - я выбрал бы синию таблетку, если бы не было варианта "не пить никакую" - этот вариант и есть мой основной ответ. И это многое объесняет.
Вот объясните мне - что плохого в Матрице-по-Вачовски? Вот у нас в России есть гораздо хуже хрень. Раньше она называлась "Олигархическая Политическая Матрица", а теперь, после "патча на ядро", это можно назвать "Силовой Матрицей, версия 'Бои Без Правил'". И это хуже, чем у Вачовски. Потому что у Вачовски ограничения на "границы развития" мягче, чем в том мире, в котором мы живём (см. про ГИО и ОПР).
Вот если бы я жил в Матрице-по-Вачовски, то ко мне никогда бы не заглянули на огонёк агенты, потому что такой тип людей, как я, никогда бы не заинтересовал повстанцев, потому что я бы, будь я в Матрице-по-Вачовски с самого начала, не выпил бы ни синию, ни красную таблетку. Если под-дулом-пистолета (или-или), то синию. Потому что "не обязательно нажимать резет, если вёрд подвис"(с). Не обязательно разрушать то, что хотя бы делает вид. что мы свободны - ведь путь программы определён однозначно, а "человек всегда может пойти третьим путём, даже если не хочет"(с). Вот представьте - у вас в сознании появляется источник неодолимых приказов... И что теперь? Всё - thinking should be disabled. Конечно, судя по рассказам Inity, "оно иногда молчит, но это не значит, что оно молчит тогда, когда тебе хочется, чтобы оно молчало. И с Этим не поговоришь 'за жисть'..."(с?).

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 06.02.2004 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100