Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Статьи, посвященные "Матрице" > Как передвигаются охотники?
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Дело не в том, траектории или они сами. Системе все равно приходится опускаться на уровень детализации элементарных частиц. Отрисовывать их при этом не надо (их вообще редко когда надо отрисовывать wink), но обсчитывать поведение очень даже...

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 25.04.2004 09:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Траектории Матрица может общитывать только когда на молекулярные процессы обращают внимание (смотрят через микроскоп). А на макро-уровне она может пренебречь этими расчетами.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 05.05.2004 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Virpul
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 5

Честно говоря, когда я прочитал про сварочный аппарат, что понял, что у автора того поста едва ли есть даже среднее образование.


Цитата:
Zuzuzu:
Да, очень интересный разговор. Далее идет мое имхо (это, типа, дисклеймер, чтобы ногами не били smile):
2Virpul:
Итак, первое неверное утверждение - то что мы знаем про мир все. Да, мы знаем много. Точнее, много больше чем знали предыдущие поколения. Но между "много" и "все" разница... мягко говоря БОЛЬШАЯ. Я серьезно полагаю, что еще при моей жизни возможно открытие не только количественно, но и КАЧЕСТВЕННО новых вещей, способных произвести революцию в общественном мышлении. Примеры я приводить буду позже, если в этом возникнет необходимость smile. А пока что я просто хочу еще раз обратить твое внимание на высказывания наших предков (я не буду приводить текстовичок целиком, т.к. наверняка его все читали):

И вот самое ключевое изо всех:

Уже видишь себя на месте этих граждан лет через 30-50 wink?

Теперь по сути. Вот ты говоришь про то что молекула, способная принимать 2 устойчивых положения - это предел нанотехнологий. Вариант сходу: молекула, принимающая ЧЕТЫРЕ устойчивых положения. Уже вдвое больше памяти в том же обьеме smile. А сколько еще разных извратов можно придумать...

Да, и последнее - по поводу обсчета каждого кванта в матрице. Тут неоднократно высказывалась мысля, с которой я совершенно согласился: Матрица не моделирует нанопроцессы! То есть для обычного человека стена будет просто плоскостью с натянутой на нее текстурой. Допустим, для нее хранится ряд свойств, типа "материал: красный кирпич, цемент марки такой-то, 4мм слой штукатурки. Durablity: 74%". И детализация рендеринга поднимается только по необходимости. Скажем, если в эту стену вьедет машина, то система перестанет рассматривать стенку как единую плоскость, и на основе записанных свойств расчитает картину повреждений, поведение осколков, и все такое. Налицо недетская оптимизация вычислительных ресурсов smile. Аналогично и для всех остальных обьектов. Наночастицы существуют только до тех пор, пока на них обращают внимание ученые. После чего они просто перестают обрабатываться системой как отдельные элементы.

Такая система работает корректно при стандартных внутриматричных взаимодействиях. То есть система, очевидно, прогнозирует действия, требующие увеличения степени детализации за несколько секунд, чтобы был запас времени на сам процесс. Но вот если взаимодействия нестандартны, и плохо поддаются прогнозированию... тут мы пересмтриваем сцену врезания вертолета в небоскреб из М1. В принципе при взлетах Нео, и при приземлении Джуи мы видим аналогичную картину. Обьекты просто не были подготовлены для кратковременного воздействия такой силы, и реагировали не в соотвествии со своими табличными данными, а как дефолтовая матричная текстурка - шли волной. Правда в случае с вертолетом спустя пару секунд система таки отреагировала, и полетели правильные осколки.




Пожалуй, единственный пост здесь, на который стоит ответить.
Ну, все по порядку. Я не утверждал, что мы знаем все. Это, безусловно, не так, ибо есть еще немало вопросов, на которые пока не найден точный ответ. Но эти вопросы уже весьма сильно отличаются от тех, которые были сто лет назад. Ведь тогда еще не была создана квантовая физика, о нанотехнологиях и речи не шло, а такое явление, как, например, сверхпроводимость, приводило научное сообщество в недоумение.
Вот вы сами сказали, что мы знаем сейчас много больше, чем предыдущее поколение и, тем не менее, приводите цитаты людей, живших около века назад. Не забывайте, что наибольший прогресс науки пришелся именно на 20 век.
Сейчас необъясненные явления находятся, как я уже сказал, на несколько ином уровне. Все основополагающие физические законы давно открыты и исследавания продолжаются вглубь, каждое новое открытие в физике ни в коей мере не отменяет предыдущих, а лишь дополняет их. Открытие же, к примеру, какого-либо нового вида излучения разрушило бы все имеющиеся теории. Это все равно, что на земле сейчас обнаружат новый материк. Понимаете? Возможно, что будет открыт новый небольшой остров, ранее никем незамеченный, но не материк. Также и тут.

Далее, по поводу молекул. Торетически, быть может, можно было бы себе представить молукулу, существующую в 4 состояниях. Но на практике это совершенно нереализуемо. Мало того, что едва ли на этом удалось бы получить существенный выигрыш в размере, ведь размер такой молекулы был бы явно больше размета той, уже изобретенной. Но главное - то, что практически невозможно эту молекулу рассчитать. И уж тем более - создать. Ведь с атомами работать вообще весьма сложно, там уже не действуют законы классической физики и математические расчеты крайне сложны даже для 2 состояний.
Кроме того, для матрицы понадобились бы носители, превышающие эти не в 2, а в тысячи раз, если не в миллионы.

По поводу обсчета каждого кванта в матрице. Да, можно было бы предположить, что матрица хранит в себе объекты целиком и так с ними и оперирует. Но тогда информации от каждом объекте у нее на порядок меньше, чем оперируй она с микрочастицами. Допустим, она хранит стену как плиту с обоями. Пусть даже в нее заложены некоторые свойства стены, как, например, цвет, жесткость и т.п. Но что тогда будет, если стену сломать? Ведь матрица позволяет и это. Более того, можно вынуть из нее отдельный кирпич, можно покрошить его в порошок. Выходит, у матрицы все же есть информация о каждой песчинке. А что если попытаться заставить их вступить в какую-нибудь химическую реакцию? Не пойдет? Пойдет. Значит, матрица знает, по каким законам эти реакции протекают.
Увеличение степени детализации? Возможно. Но в таком случае матрице, опять же, необходимо знать, как ее увеличивать. Я уже не говорю о быстродействии, скорее о памяти. Ведь в ней должна храниться вся эта информация, чтобы ее оттуда выудить.

Если так проанализировать все возможные варианты, станет ясно, что для матрицы значительно выгоднее хранить информацию о всех микрочастицах и законах их взаимодействия, нежели чем пытаться создать отдельные законы для каждого макроскопического объекта.

И даже будь это не так, все равно необходимые ресурсы многократно превосходили бы максимально возможные.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Virpul в оффлайне Old Post 09.05.2004 20:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Virpul a Private Message Найти еще сообщения от Virpul Добавить Virpul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Virpul
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 5

И еще по поводу траекторий элементарных частиц. На самом деле, их в общем случае вообще не существует.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Virpul в оффлайне Old Post 09.05.2004 20:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Virpul a Private Message Найти еще сообщения от Virpul Добавить Virpul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Тут все говорят о неком 'рендеринге'. Возьмите в толк, что Матрица не фига не рендерит. Это тебе не современные 3dgames! Может еще скажете о видюхе под которым все это работает? На самом деле Мейтрикс посылает непосредственно в сознание изображение в таком виде, в каком он находится в мозгу. Помоему, это некоторый набор обоазов. А в качестве вычислительной мощи можно использовать мозги подключенных, как в фильме Экзистенция, где компьютерная игра загружалась прямо в нервную систему. Unbelievable, isn't that?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 10.05.2004 14:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

2Virpul:
Также отвечаю по порядку:

Я абсолютно понимаю твою точку зрения. Действительно все это предельно обосновано – сделано множество революционных открытий, и по сравнению с 19 веком прогресс просто огромен. НО! Все в нашем мире относительно – попробуй на минуту представить себя на месте людей, цитаты которых я приводил. Они ведь наблюдали ту же самую картину! Тот же огромный прогресс по сравнению с предыдущими «темными» веками, множество относительно революционных открытий – они тоже были абсолютно уверены, что все уже известно и открыто. Кстати, и на тот момент уже были давно известны все материки, так что и тогда вполне могла прозвучать вот эта фраза:

Цитата:
Это все равно, что на земле сейчас обнаружат новый материк. Понимаете? Возможно, что будет открыт новый небольшой остров, ранее никем незамеченный, но не материк
Но только с позиции, удаленной на несколько десятилетий, видна вся их наивность, и вся глубина их заблуждений.

Я уже говорил, что считаю более чем возможным открытие качественно новых концепций в науке. (Далее пойдут рассуждения, которые тебе, как практичному и материалистичному человеку, могут показаться бредовыми wink). Допустим (чисто теоретически) открытие некоего информационного поля, которое порождается сознанием человека и, при определенных условиях, может взаимодействовать с материальными объектами. Эта гипотетическая теория даст возможность подвести научный базис под экстрасенсорный треп про «астральные тела», или под такие явления, как полтергейст, ясновидение, или широко распространенное в восточных боевых искусствах понятие «внутренней энергии». Все это в той или иной степени игнорируется официальной наукой, т.к. не фиксируется существующими приборами, зачастую не может вызываться по требованию экспериментатора, следовательно - не подлежит изучению, и вообще не факт что существует. Но если появится средство, позволяющее доказать их существование, выразить их количественно, рассчитать, изучить, оптимизировать, и все такое, то это может произвести революцию в общественном сознании. Я могу развить эту тему, и изложить еще пару таких же крышесорванных мыслей о том, что еще может быть интересного открыто в будущем, но не думаю что это кому-то надо smile. В любом случае истину покажет только время. Предлагаю продолжить наш разговор на эту тему лет через 30 smile.

Далее, про устройства памяти. Я все же полагаю что нет принципиальных препятствий в создании молекул с большим количеством состояний. Еще один пример экспромтом – многоатомная белковая молекула наподобие ДНК. Конкретный атом (допустим - азот, водород, кислород, возможно – в сочетании с его местом в структуре молекулы, что дает дополнительные состояния) обозначает конкретное значение ячейки памяти. В итоге каждый атом несет несколько бит информации, а наличие огромного числа атомов в молекуле позволяет экономить место на межмолекулярных расстояниях. Считывание может производиться по тому же принципу что и в клетках (я хреново помню биологию, так что если что - поправьте) – с помощью различных РНК-матриц, и т.п. То есть на молекуле-носителе наращивается типа молекула-«слепок», дублирующая структуру носителя с точностью до наоборот – т.е. вместо исходных структур (Out of char: азотистых оснований, что ли? Не помню, блин, а учебника под рукой нет – на работе пишу smile) стоят комплиментарные им. После чего по слепку на считывающем устройстве воссоздается скопированный участок носителя – информация поступает в систему. Или может употребляться сразу слепок – это не суть важно. Аналогичным образом могут создаваться новые молекулы-носители, только при внесении изменений, по-видимому, придется переписывать всю молекулу целиком (аналогично с флэш-памятью).

Хы-хы... Прикинь – в прайс-листах на фирмах лет через дцать: «Био-память Samsung, обьем - 64ГБ, обьем одной молекулы – 2мБ, время доступа – ХХ нс, время записи – ХХХ нс» smile... Конечно, с текущей позиции это абсолютно нереализуемо, но надо мыслить ширше, глубже и инакше smile. Почему бы и нет?

Ну и самое главное – концепция переменного уровня детализации процессов в матрице. Мы как-то не достигли взаимопонимания по этому вопросу. Видать, я, как всегда, плохо объяснил smile. Итак, каждый объект по умолчанию – это просто что-то типа полигональной коробочки с текстурами, и не более того. Таких объектов в матрице абсолютное большинство, и их расчет требует минимального количества вычислительных ресурсов. И для каждого из них хранятся табличные данные о типе материала, внутренней структуре, и все такое, но эти данные просто лежат в памяти, и на выводе информации никак не сказываются, пока это не потребуется. Возьмем ту же самую кирпичную стену. Пока мы на нее смотрим – она просто текстура. Вот мы замахнулись кувалдой – матрица рассчитывает траекторию и силу удара, и соответствующим образом реагирует. Допустим, мы качки, и развалили стену с одного удара smile. В результате мы получаем реалистичную картину повреждения – матрица рассчитала поведение подобной структуры, и показала нам то, что мы и ожидали. Теперь если мы возьмем один из рассыпавшихся по полу кирпичей, и покрошим его в песок, то песок опять таки будет воссоздан в точном соответствии с планом. Его материал, форма, цвет – все это до поры до времени не более чем цифры в базе данных. Химические законы, по которым будет реагировать наш песок, тоже известны заранее. Вообще весь расчет протекает на основе стандартных законов физики, химии, и т.п. Они будут затребованы системой, и задействованы в текущей операции. Все это время данный участок матрицы вообще и стены в частности будет требовать большего чем обычно кол-ва вычислительных ресурсов, детализация будет все больше, а размер объектов – все меньше. Но я хочу еще раз подчеркнуть, что в то же все остальное пространство, не затронутое нашей кувалдой, как было текстурами на поверхностях, так ими и остается. И никаких кирпичей в них, не говоря уже об элементарных частицах, просто не существует, потому как в 99,(9)% они там никому нужны не будут. Налицо оптимизация вычислительных ресурсов.

Конечно, основная проблема во всем этом – это сама база данных, в которой будут храниться свойства того или иного объекта. Она в любом случае будет огромной, но есть путь к ее уменьшению – унификация, стандартизация, и наследование свойств. Сказано – кирпич, значит берется стандартный, обычный кирпич. Он наследует определенные свойства родительского объекта – скажем, радиоактивность, или отклонения в содержании ряда химических веществ. Но в остальном это ничем не примечательный кирпич, ТТХ которого лежат в кэше (как часто запрашиваемые), и систему не напрягают. Аналогично со стеклами, береттами, законами физики, и прочей лабудой. Все повторяющиеся данные усекаются, оптимизируются, и оставляются там, где они нужнее всего. А моделировать состояние каждой из десяти в многодюжинной степени элементарных частиц на планете – это имхо просто нелепо.

Да, как заметил товарищ Format.com, собственно отрисовки на видеокарте в современном понимании этого термина, в матрице может и не происходит. Однако системе надо рассчитать, какую картинку подавать в мозг человека – то есть по сути те же клиппинги, наложение текстур, обрезка невидимых участков, расчет освещенности – короче все то, чем занимаются современные видюхи, с поправкой на реалистичность изображения, и специфику устройства вывода – не монитор, а мозг человека. Своя специфика есть, но суть-то остается.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 11.05.2004 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Странно, чего-то форум глючит. Не хочет отображать эту темку как обновившуюся. Непорядок!

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 11.05.2004 18:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CyberCadmon
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение:
Сообщений: 2
Принцип работы этих движков.

Цитата:
Тэнк:
А принцип работы этих движков известен? В аниматрице (каюсь, не смотрел) это показано? Если это что-то по типу электро-магнитной (она ж так зовётся?) подушки, то внутри охотника она работать не будет...



С самого момента как посмотрел M1, решил что это ионные двигатели.

Принцип в том что между электродами от минуса к плюсу текут электроны, (как например в электронных лампах). А если электроды развести в атмосфере, то электроны будут "цеплятся" за молекулы воздуха ионизируя их. Т.к. между электродами есть магнитное и электрическое поля, то ионны воздуха тут-же подхватываются ими, и таким образом создается реактивная тяга.

Когдато в журнале Юнный Техник была статья на эту тему.
В ней предлагалась такая схема: две металические сетки накладываются одна на другую, к ним подается напряжение.
Верхняя сеточка имеет "усики" смотряшие в клетки нижней сетки, как раз с них и должен "стекать" заряд.


Так вот, там приводилось изображение гипотетического летательного аппарата на таком принципе (На вид как вертолет без хвоста и с большой сеткой вместо пропелера), и даже схема изготовления маленькой модельки летающей в комнатных условиях.) с питанием от резетки 220в.

Вот я считаю что на зионских кораблях - это самое и есть, только уменьшенное до размера маленькой (и многослойной) турбины.

НУ КАК ВАМ ВАРИАНТ?)


Вот фото современного космического ионного двигателя в действии.


http://starwarrior.theforce.ru/articles/img/ionengine2.jpg


Ну как ? ничего не напоминает?_)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CyberCadmon в оффлайне Old Post 11.08.2004 23:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send CyberCadmon a Private Message Найти еще сообщения от CyberCadmon Добавить CyberCadmon в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Не напоминает, если честно... Во-первых, потому, что в таком случае из каждого двигателя должна вылетать струя газов с мощностью, достаточной для удержания корабля в полете - ионный двигатель является реактивным. А от газовых струй такой мощности гнулись бы трубы по стенам и сдувало бы мелкий железный мусор на дне - не говоря уже о том, что турбулентные потоки в канализации делали бы управление кораблем (сентинелем) невозможным в принципе. Так что увы, идея хороша, но в данном случае не подходит.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 12.08.2004 05:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CyberCadmon
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение:
Сообщений: 2

Так это-же всё кино и бутафория, канализация у них там пенопластовая, мелкий "железный" мусор надёжно приклеен к её дну, а очень мелкий пропылесосенwink (профи всетаки работали). А корабли у них все компьютерные и на ниточках, и потому движутся строго по заранее определенному маршруту и в управлении не нуждаются в принципе. (а Ниоби за штурвалом, это просто по сценарию так...)

Так что как видите моя идея почтичто строгонаучна.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CyberCadmon в оффлайне Old Post 12.08.2004 19:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send CyberCadmon a Private Message Найти еще сообщения от CyberCadmon Добавить CyberCadmon в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

CyberCadmon, для подобных "иронических" постов есть раздел "Хумор". Ты предложил "научную" идею - тебе научно показали ее несостоятельность.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 13.08.2004 03:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
CyberCadmon, для подобных "иронических" постов есть раздел "Хумор". Ты предложил "научную" идею - тебе научно показали ее несостоятельность.

Вы абсолютно правы, Оракул.

Хотелось бы узнать, как они летают. Думаю, что это безопорный принцип полета. Но опора есть везде. Надо только знать на что опереться. Например на геомагнитное поле земли, на физический вакуум или окружающие предметы... Не думаю, что последнее состоятельно. В М3 показаны охотники на большой высоте. На что они опирались? На воздух? Нет. Как насчет геомагнитного поля земли? Это применимо?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 14.08.2004 01:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Не знаю, Format.com, из знаний, доступных широкой общественности, можно предположить, что они опирались только на волю создателей frown

С другой стороны, у нас есть "летающие тарелки", механизм и суповой набор которых ещё широкой общественности не известен. Зато есть куча предположений. Кстати, продолжая оффтоп, в Новосибирске несколько лет назад начали строить "тарелку". Об этом сообщили в Новостях по Первому каналу. С тех пор ничего неизвестно. Или они не построили и молчат об этом, либо, наоборот, постороили и молчат об этом.

Возвращаясь к двигателям.
Кроме воздуха этой махине опираться больше не на что. Что есть подъемная сила? Это когда количество воздуха "под" больше количества "над". Можно предположить, что эти двигатели создавали магнитное поле вокруг корабля таким образом, что воздух загонялся "под" и вытеснялся из "над".

Сильно вряд ли, что опиралось на геомагнитное поле. Во-первых, его недостаточно (хотя кто их, зионцев, знает). Во-вторых, получившееся поле корабля сильно взаимодействовало бы с окружающим миром: отталкивало/притягивало охотников и прочий мусор.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 14.08.2004 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Если подумать то машины двигались на каком нибудь вакууме.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 01.06.2006 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Электромагнетизм отметается. Наверное все забыли, как в "Осирисе" и в М3 сентинели цеплялись за работающие движки и отпиливали их? Очень сомнительно, чтобы материал корпусов охотников бил немагнитным. Скорее всего, движки кораблей и охотников взаимодействовали с геомагнитным полем, либо с гравитацией. Только у кораблей двигло вынесено за пределы корпуса, видимо для увеличения тяги (масса нехилая), а у сентинелей спрятано под "кожу" для пущей сохранности в переделках.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.06.2006 11:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Вот я выложу с нашего (то есть того которого нет) сайта самую ясную картинку и будем думать:

http://lozhki.net/wallpapers/matrix_revolutions_4_1024.jpg

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 07.06.2006 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†Mr. Redpill
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2006
Местонахождение: Киев
Сообщений: 19

Импульсный двигатель основывается на принципе отдачи, при котором возникает масса лучей, по большей части в виде побочного продукта ядерного синтеза, использованного для получения энергии. Также можно впрыснуть дополнительную массу. (c) ogame.rucool Вероятнее всего на этом движке и пашут корабли типа "Нувасвсехнахер"big grin big grin big grin на котором находится здешний Нео (без обид)smile а вот насчет охотников я не знаю... однозначных фактов типа движка охотников я не наблюдал в течении трилогии, Аниматрицы и EtM. единственное на что стоит обратить внимание это на звучание двигателей они абсолютно разные так что как бы там ни было для меня остается загадкой что за движок стоит на кальмарахfrown

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†Mr. Redpill в оффлайне Old Post 17.11.2006 18:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send †Mr. Redpill a Private Message Домашняя страница †Mr. Redpill Найти еще сообщения от †Mr. Redpill Добавить †Mr. Redpill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Эээ, импульсные двигатели, я думал они только в Star Trek'е...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 18.11.2006 07:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Black Shark
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: In the matrix
Сообщений: 143

А зачем машинам вообще понадобилось бурить землю.
если НЕО с ТРИНИТИ смогли вылететь на поверхность то и охотники могли пролететь вниз спокойно без ДОЛГОЙ сцены бурения.

А какже внешняя оборона города? - спросите вы.

я думаю при достаточном количестве охотнигов в одной волне потери бы были незначительными.

__________________
Не спеши попасть в этот кукольный фарс
Все роли сыграли за нас
Можеш расслабиться и улыбаться.
Зачем стремиться к вершинам могил
В глазах тех кого я любил
Я был самим собой, предпочел бы остаться им.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Black Shark в оффлайне Old Post 06.01.2007 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Black Shark a Private Message Найти еще сообщения от Black Shark Добавить Black Shark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
UUU
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 2

НАСЧЁТ ДВИГАТЕЛЕЙ


А вообще похоже, что двигатели как бы электро-магнитные, т.е. взаимодействуют с магнитным полем земли (как проводник с током в эл.-магн. поле). Правда, ток должен идти через них ого-го, но для кораблей и охотников это, похоже, no problem

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

UUU в оффлайне Old Post 27.05.2007 06:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send UUU a Private Message Найти еще сообщения от UUU Добавить UUU в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
UUU
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 2

Цитата:
Virpul:
И еще по поводу траекторий элементарных частиц. На самом деле, их в общем случае вообще не существует.



Как это не существует?!!! Очень даже существуют, на фотках (в камере Вильсона и т.п.) эти траектории видны. Другое дело, что рассчитать траектории математически пока не представляется возможным (см. квантовую физику)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

UUU в оффлайне Old Post 27.05.2007 06:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send UUU a Private Message Найти еще сообщения от UUU Добавить UUU в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Есть же предположение, что реальный мир вовсе не реальный, и тогда, возможно охотники летают также, как Нео в Матрице.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 13.08.2018 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

они передвигаются антиграве

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 09.06.2019 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:39. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100