Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Игра - Термины Матрицы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

ИСТОЧНИК

Он же The Source, что переводится также как "первопричина", и как термин в программировании, означает "исходный код", "исходник".

А) Мастер Ключей говорит, что источник находится в заминированном помещении на секретном этаже высотного правительственного здания города Megacity.

По словам Aрхитектора, "избранный вводит свой код в Источник, что должно привести к перезагрузке".
В фильме "матрица: перезагрузка" Нео так и не соизволил исполнить это свое предназначение.

Б) Всякая Программа, которая работает некорректно, имеет выбор - "либо вернуться в Источник" - перестать работать-существовать, либо "скрываться" - стать изгоем, врагом Системы.

В) На счет истинной природы Источника есть множество версий (в.т.ч. изложенные участниками форума lozhki.net) Вот некоторые из них, не связанные с мутными метафизическими построениями:

0) Источник это "комната", в которой сидел Архитектор.

1) Источник это мейнфрейм Матрицы. Те самые экраны, которыми облицована комната, в которой сидел Архитектор есть устройство вывода этого "Источника"-компьютера. Перезагрузка осуществляется этим компьютером, когда он "соприкасается" с Избранным.

2) Источник это хранилице исходного кода программы "Матрица". Архитектор в течение примерно ста лет усовершенствует исходный код. Затем ему требуется Избранный для компиляции кода и перезагрузки уже новой версии Системы. А затем архитектор снова приступает к усовершенствованию кода, и так бесконечно...
По его словам, к моменту событий Фильма, обновление произошло уже шесть раз.

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 09.06.2004 10:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100