Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Игра - Термины Матрицы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
УЗИ

В 1949 специально для нужд государства Израиль на государственном предприятии Israel Military Industries (IMI недавно переименовано в концерн ТААС), в Тель-Авиве начала разрабатываться новая модель пистолета-пулемета.

По имени руководителя группы разработчиков, в то время лейтенанта армии, а позже подполковника в отставке Узиэля Гала, новый автомат был назван "Узи". Хотя его называли собственной разработкой, конструкторы автомата Узи ориентировались на иностранное оружие и позаимствовали существенные детали конструкции: прежде всего телескопный затвор и расположение шахты магазина в пистолетной рукоятке, а также другие конструктивные детали высокого для того времени технического уровня. На вооружение израильской армии он был принят в 1954 г.

http://www.liveinternet.ru/images/attach/687722/918344.jpg

В М-2 с таким ПП мы видим одного из клевретов Меровингина (бритый с массивным кольцом на безымянном пальце правой руки).

http://www.liveinternet.ru/images/attach//918353.jpg

С начала восьмидесятых годов во многих странах приходили к выводу о необходимости создания малого автоматического оружия. Такое оружие, предназначенное для потайного ношения и находящееся в состоянии постоянной боевой готовности, было необходимо в первую очередь для оснащения диверсионно-разведывательных и специальных подразделений, а также полицейских формирований и органов безопасности. Уже известной нам конторой был разработан сначала Mini-Uzi, а затем и пистолет-пулемёт "Микро-Узи" (1985 г.)
http://www.liveinternet.ru/images/attach//918383.jpg

Техническим недостатком этого оружия является то, что с уменьшением общего веса, уменьшился и вес затвора. Это приводит к тому, что ухудшается контроль за оружием при ведении автоматического огня. Со временем предпринимались попытки увеличения веса затвора, в частности - размещение вольфрамового сердечника внутри затвора.
Вес - 1,95 кг.

В Матрице это одно из излюбленных орудий возмездия повстанца Тринити
http://www.liveinternet.ru/images/attach//918361.jpg
http://www.liveinternet.ru/images/attach//918406.jpg
http://www.liveinternet.ru/images/attach//918382.jpg

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 12.07.2004 в 03:48

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 12.07.2004 03:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100