Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Вопросы по первой части трилогии
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

1. Cмотри диалог Нео и Архитектора в М2. Ту часть где, Архитектор описывает сложности. с котрвми он столкнулся при создании Матрицы.

2.Смотри М1 (пояснения Морфеуса с показыванием "Дюрасела) , Аниматрицу (второй ренесанс) и ответ на первый вопрос. Также интересна тема о рациональности использования людей в качестве источника энергии на этом форуме.

3. Аниматрица (второй ренесанс)

4.Ответ на первый вопрос (внимательно).

5. Согласен с Призраком. Мега сити- скорее нарицательное. чтобы избежать судебных претензий. Я не шучу.
Также: я противник версии "Матрица состоит только из Мегасити"- выгоднее один раз эмулировать "планету Земля", чем многократно "отвлекаться" на эмуляцию впечатлений каждого человека.

6.Согласен с Призраком

7. Не согласен с самой постановкой вопроса. Чуть позже . уже в "Сердце города" Нео всё-таки "умер".,а потом "ожил". Это сложный вопрос и следует вернуться намного назад. Почему получая поверждения не совместимые с жизнью в Матрице Повстанцы умирают в реальности? Вопрос в "осознании" . Сознания подавляющего большинства повстанцев "не выдерживает" осознания смерти. Фактически- только Нео отличается противоположным, и отчасти Тринити. но ей в М2 (пуля в животе) понадобилась помощь Нео, чтобы справится. Просто она очень его любила и верила ему. Молодец. Очень много путаницы происходит из-за глупого первода фразы Морфеуса в М1 "Тело не живёт без мозга". Естественно. Только в Матрице не мозг, в который воткнут штекер. а цифровая копия сознания. В оригинале фраза: "The body cannot live without the mind". Т.е. "Тело не живёт без сознания". И вот здесь всё правильно. Сознание осознаёт смерть. Тело умирает. И только очень редкое сознание может справится с осознанием смерти.

8. Читаем о "бионике". Смотрим телеканал "Дискавери" (о животных-птицах-насекомых). Удивляемся. Вспоминаем фразу о совершенности Божьих творений. Или "мудрости природы". Кому как ближе.

9. Где именно? На дорожном указателе? Скорее всего, причина та же,что и в пятом вопросе. Впрочем я не знаю- возможно в Америке такая система обозначений.

10. А почему они должны ьыли её уничтожить? Они не знают. где "в следующий раз" есть возможность открытия выхода. Уничтожения всех стационарных телефонов не допускает "время" (1999) Матрицы.

11. Да. В понятии дать управляющей Матрицей программепонять "этот модуль более не эффективен и нет необходимости вновь его задествовать". Смит- отдельная тема. По его же словам возможно его код "переписан" Нео.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 16.02.2005 19:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100