Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Зион > Школа Молодого Бойца.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Djali
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Логос
Сообщений: 87


Игровой статус:
Рядовой

Джали приходит в Школу от Доски Объявлений...

Out of char: Отыграно на IRC с Серафом и Уивингом

- Я хотела узнать... - начала она с порога, - наcчет набора команды на "Химеру". Кто-то еще требуется в команду?
К ней подскочил Грэд.
- Все требуются
Джали слегка растерялась.
-Так уж и все... так можно в капитаны попроситься, получается? - закончила она с улыбкой, чуть запнувшись.
- Можно, наверно, - Грэд выжидательно посмотрел на старика.
(девушка пыталась набраться смелости)
- Ну... я не уверена, что гожусь в капитаны. Хотя... возможно, если я не подойду на должность капитана, я могу пригодиться в команде в должности кого-то еще. Например, стать оператором... у меня есть некоторый опыт.
- Хмм... В капитаны всё таки можно, - произнес старик. - Пол Клопа (Пур куапа), что по-французски значит - почему бы и нет?
- Ну, я не думаю,, что каждого, кто вот так вот приходит и просится в капитаны, могут в капитаны взять - Джали улыбалась с любопытством.
- Естественно, - подтвердил старик.
Мальчик переводил взгляд с одного собеседика на другого.
Негр вынул изо рта косяк и выпустик густую струю дыма.
Грэд прибалдел...
А что... требуется? Пройти тесты, рассказать интервью, или нужен какой-то опыт... или... - Джали пыталась не покраснеть от смущения, - опыта у меня не так чтобы много. Но есть стремления... и вера... и желание послужить Сопротивлению (подумала, не мелет ли она пафосную чушь)
-Хватит нести эту пафосную чушь! Главное, что нужно - разум. - ответил старик.
Грэд, улыбаясь слушал всю эту чушь. Ему уже было хорошо.
Джали выпалила довольно воодушевленно:
- Разум... вот уж на отсутствие чего пожаловаться не могу!
Грэд, прихрамывая, подошел к одному из множества кресел и начал готовить рабочее место*
- Вот и хорошо... Вот и славно, - проговорил старик. - К примеру, чего делать не надо?
- Имеется в виду - базовые "правила поведения в Матрице"?
*Парень кивнул.
- И это в том числе. А ещё - здравый смысл, достаточный, чтобы не совершать очевидных
глупостей и разум, достаточный, чтобы заметить, что это - глупость.
- Рабочее место готово, учитель! - воскликнул Грэд.
- Ты ещё Гуру скажи... - с юмором среагировал старик на такое почтительное обращение.
Первое, что Джали назвала - наиболее крепко засевшее в памяти.
- Не разговаривать с агентами... Не пытаться строить из себя Избранного. Руководствоваться здравым смыслом. От агентов бегать, а не пытаться геройствовать. Главное - действовать естественно... не вызывать полдозрений у подключенных. Система просекает тебя, если подключенные видят что-то необычное. Поэтому залог невидимости - это естественность. И отвлечение внимания. Занять обычных людей какими-то мыслями...
- Ну что? Уверена в своих силах?
- Извините, - Мальчик повернелся к клавиатуре и начал её старательно протирать.
- В общем-то, это главный принцип невидимости... самый красивый. Когда все зависит не столько от махания оружием, сколько от знаний, рассудительностии и выдержки... – закончила Джали.
- В общем правильно.
На капитана ложится дополнительная ответственность... за команду... за психологическую обстановку... за экипаж... мало быть хорошим бойцом в Матрице. нужто еще уметь руководить людьми, направлять их... отвечать за них. Я.. не думаю, что это дастся легко. Но я готова ... нет, не попробовать. Делать это. Out of char: Не пробовать. Делать. Или не делать – голосом Йоды =)
Старик легонько пнул Греда* - Чего стоишь, маленький бездельник! Она ужне и так всё знает! Подключай!
- Садитесь!

*Грэд воткнул штекер. В глазах Джали потемнело, затем посветлело, а когда яркость чуть убавили, он обнаружил себя стоящего у лифта. Кнопка уже нажата, и, судя по звуку, лифт уже подъезжал. Джали оглянулась: последний этаж какого-то небоскреба. Выходы - только лифт и лестница. По лестнице кто-то размерено поднимается. Перед глазами подключенного стали падать буквы, затем они сложились в надпись:*
Задание: добраться до первого этажа

Первым делом, решив проверить обстановку, Джали подошла к окну – не удастся ли вылезти через него. Не похоже, чтобы такая возможность была…
Подъехал лифт.
*агенты еще не знают, что я здесь – подумала девушка. Поводов беспокоиться и паниковать пока нет. Скорее всего - просто человек. *придает лицу крайне растроенное выражение.*
Игнорируя лифт, отошла от окна и начала медленно спускаться по лестнице.
Двери открылись, вышел агент.
Out of char: Вооьще-то грустное выражение лица было вовсе не по поводу того, что агенты не знают, что я здесь =)
- Упс…
*Не, ну это значит - не повезло*
Джали сиганула по лестнице вниз так быстро, как только могла, прыгая сразу через несколько ступенек.
агент использует фокус: Сокращает и без того небольшое расстояние, придает ипульс повстанцу, впечатывая ее в стену
*блин, а он красивый скинчик себе оторвал, сволочь* -непроизвольно мелькнуло у девушки в голове при виде агента.
Джали использует фокус: ускоряется, нагнувшись, подныривает под агентом и снова рвет вниз. Подпрыгивает на перила и быстро едет по ним
Агент продолжал бежать за ней, не особенно отставая.
По лестнице навстречу поднимался человек.
Простите! – Джали соскочила с перил, быстро дала человеку подножку, чтобы он споткнулся и замедлил путь агенту. и побежала на след. пролет. Похоже, что агента это не задержало.
Джали использует фокус: - вышибает дверь лифта. прыгает в шахту лифта, цепляется за тросы и начинает ползти вниз, качаясь из стороны в сторону и прикидывая, не сможет ли она прыгнуть ниже, снова цепляясь за тросы. (Почему-то все происходящее неудержимо напоминало ей игрушку Deus Ex, единственный шутер, который в «прошлой» матричной жизни ей удалось пройти до конца и без чит-кодов… только в Гонконгском отеле, где ей пришлось прыгать по шахте лифта, за ней гналось штук пять спецагентов… сильно уступавших этому.
Агент встал в дверях иначал стрелять вниз
(ну не просто так, потому что пострелять захотелось - а желая попасть по повстанцу. Но не всегда желаемое становится действительным.)
(Эх, мать!) подумав, агент прыгнул на тот же трос, на котором висела Джали и живо заскользил вниз*.
*нет, ну почему мне так не везет…*
Oказавшись напротив лифтовых дверей: Джали использует фокус: не раздумывая *на таких скоростях думать было трудно* ногами вышибла лифтовые двери и выкатилась на пролет.

Внезапно в глазах Джали все замельтешило, смешалось и на миг потемнело...
Лестница и лифт, гонящийся за ней агент - исчезли. Джали очнулась на кресле, ошеломленно созерцая "синий экранчик" программной ошибки на мониторе рядом с креслом. Старик, стоявший рядом с Грэдом, буркнул тому что-то невнятное, и парень бросился нажимать "ресет".


Out of char: Мобилка совершила специальное действие и разрядилась. Последними словами отключившегося повстанца было "Гребаный Билаааай…".

__________________
Коммандер Лок - душка! А Хаманн - старый развратник...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 04.12.2003 в 11:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Djali в оффлайне Old Post 03.12.2003 20:05
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Djali Найти еще сообщения от Djali Добавить Djali в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:08. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100