Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > Расписные мышки
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Расписные мышки

Как стало недавно известно, в интернете уже больше полугода существует сайт Russian-Mouse.com, который занимается созданием и продажей мышек и прочих аксессуаров к компьютеру. Уникальность их заключается в том, что все предметы расписаны вручную. Вы можете заказать себе мышку и быть уверенными в том, что больше такой ни у кого нет.

Среди мышек и клавиатур, расписанных под гжель и хохлому, были замечены интересные экземпляры, повторяющие известные сюжеты из "Матрицы". За сравнительно небольшие (но все-таки довольно серьезные для мышки) деньги вы можете приобрести вот такого "грызуна" с портретом Нео, или такую клавиатуру, или джойстик, а можете собрать весь коплект, дополнив его корпусом и системой колонок 5.1! Также есть возможность заказать любимый рисунок на любом доступном компьютерном аксессуаре.

Напоследок замечу, что их опыт не остался без внимания. Те, кто умеет рисовать, могут смело вооружаться кисточками, акриловыми красками и лаком и сами начинать творить такие чудеса. Успехов!

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 11.06.2004 20:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Angry Убожество

Это не моддинг, это лажа и безвкусица. Покрасил в черный цвет, подвел зеленью несколько полос - и все, матрица. На лица вообще смотреть страшно... Не помню, где это лежало, но недавно по сети пробегали картинки с моддингом системника и клавиатуры по игре Half Life - это был шедевр. А эти "матричные" девайсы - попытка срубить бабла на пиплах, которые схавают любой модный силос.

Это сказал я, профессиональный дизайнер.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 12.06.2004 05:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Советую побегать по теме с фотками и глянуть на оформление тира в Сокольниках. happy Если не умрешь от инфаркта, то эти картинки тебе покажутся шедеврами мирового мастаба! big grin

P.S. Ну отскань что ли диплом, мы за тебя порадуемся! happy

На самом деле у меня возникло жгучее желание полезть в шкаф за акрилом и старой мышкой! happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 12.06.2004 15:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Блин, хочу комп расписанный под старик. Такой зерг-стайл с портретом Керриган на моньке, с Овермайндом на системнике и зергушонком на мышке happy

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 12.06.2004 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351
Re: Убожество

Цитата:
Choosen:
Это не моддинг, это лажа и безвкусица. Покрасил в черный цвет, подвел зеленью несколько полос - и все, матрица.


Мммм? А черный квадрат Малевича - это, вероятно, просто недоделанный плакат "Здесь могла бы быть Ваша реклама." Про импрессионистов и абстракционистов я уже вообще молчу. Сплошь мазки...

Цитата:
На лица вообще смотреть страшно... Не помню, где это лежало, но недавно по сети пробегали картинки с моддингом системника и клавиатуры по игре Half Life - это был шедевр.


Мы говорим об искусстве, не так ли? По крайней мере о каком-то творчестве, что сродни оному. Так Вы таки наивно верите, что на планете не найдется людей, которые сочтут несколько зеленых пятен на черной мышке более приятными для глаза и несущими в себе большую художественную ценность, чем антураж одного из разношерстных 3D-шутеров?

Цитата:

А эти "матричные" девайсы - попытка срубить бабла на пиплах, которые схавают любой модный силос.


А этот базар, случайна не попытка срубить понты, на внатуре способности по-модному трепаться?

Но простите! Я забыл, с кем мы имеем дело...
Цитата:

Это сказал я, профессиональный дизайнер.



Безусловно, когда речь заходит о сфере творческой деятельности человеческих индивидуумов, считается грамотным давить свое бескультурное мнение и прислушиваться к мнению людей истинно талантливых, покоривших собою мир...

Знаете, людям вообще свойственно прислушиваться к авторитетам...

Мне действительно было бы любопытно узнать, как далеко вы продвинулись на творческом поприще... Выставки? Галереи? Вы, простите, профессионал? Позвольте поинтересоваться квалификацией? Действительно интересно посмотреть на Ваш диплом. Впрочем я умолкаю, не мне разбираться в вопросах искусства, далеких от моего примитивного сознания.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 13.06.2004 00:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Имхо,действительно безвкусно.Профессионализма не хватает.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 13.06.2004 01:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Идея, безусловно, хорошая, но только техника страдает малость...

Цитата:
Это не моддинг, это лажа и безвкусица. Покрасил в черный цвет, подвел зеленью несколько полос - и все, матрица.

Ну так попробуйте сделать это сами, а мы посмотрим и посмеёмся, как у Вас это не получится...Это не так уж просто, поверьте, нарисовать похоже на неровной поверхности, тем более красками...roll eyes (sarcastic)
Цитата:
Это сказал я, профессиональный дизайнер.

Надо же, это нам сказал Профессиональный Дизайнер, единственный на планете, которого все знают и уважают и он, между прочим, уже добился признания не только в России, но и за границей.. roll eyes (sarcastic)

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 13.06.2004 07:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Как бы ни было что-то трудно сделать,найдутся люди которые сделают это виртуозно и тогда товар действительно будет стоить этих денег.
(8 Stiles 8) если бы Choosen был профессионалом в этой сфере,можно бы было смеяться над ним.Но если человеку,которому не понравились "Муси-Пуси" сказать что-то типа : Да ,а вот ты спой как она,а мы посмеёмся.Плевать что у тебя от природы слуха нет.
Этот "Профессиональный дизайнер" просто высказал своё мнение,с которым я кое-где согластна.

Choosen,вы стали профессиональным дизайнером.А теперь поучитесь немного литературному языку,а то вас читать противно.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 13.06.2004 07:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nickson
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 71

Ага, и ещё английскому...
Да будет вам известно, мистер *с презрением* choosen, всё же от глагола choose, насколько я помню из курса английского языка, который я изучал без особого прилежания, 3 форма всё же chosen, а не choosen.
Настоятельно рекомендую Вам попросить админов страшно, чтобы сменить имя, убрав o...
Чисто моё мнениеroll eyes (sarcastic)

__________________
Всё реально настолько, насколько мы в это верим

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nickson в оффлайне Old Post 13.06.2004 10:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nickson a Private Message Найти еще сообщения от Nickson Добавить Nickson в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Закрыть бы тему на пару дней... чтоб все утихомирились...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 13.06.2004 15:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stasy
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: В Интернете, большей частью...
Сообщений: 99

Цитата:
Смит:
Про импрессионистов и абстракционистов я уже вообще молчу. Сплошь мазки...



Не любишь импрессионистов? roll eyes (sarcastic)

Зря...

__________________
Как говорится, не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stasy в оффлайне Old Post 13.06.2004 15:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stasy a Private Message Найти еще сообщения от Stasy Добавить Stasy в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
(8 Stiles 8):
Цитата:
Это сказал я, профессиональный дизайнер.

Надо же, это нам сказал Профессиональный Дизайнер, единственный на планете, которого все знают и уважают и он, между прочим, уже добился признания не только в России, но и за границей.. roll eyes (sarcastic) [/B]



Это к Смиту тоже относится:

Во-первых, есть такая профессия - критик дизайна. Это люди, которые за свою жизнь не выпустили в продажу ни одного изделия, но знают о дизайне столько, что любое их слово на вес золота. К ним прислушиваются самые именитые дизайнеры.
Во-вторых, когда вы идете в магазин выбирать видеоаппаратуру, наверняка увидите пару-тройку моих изделий на полках. Я не буду говорить, кто их производитель - реклама, копирайты и прочие нюансы, но будьте уверены, это известные производители. В отношении заграницы - ну что же, сами спросили. Да, знают. Есть заказчики из штатов и польши, реглярно общаюсь с известными дизайнерами. Да, что-то доказывать и бить себя в грудь - "да я это, я" в данном месте не намерен - я давно уже доказал и себе, и другим все что хотел. Равно как и в прорекламированных здесь товарах. Они как были безвкусицей, так и остались.
А Вам следовало бы поучиться слушать мнение, которое расходится с Вашим.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.06.2004 03:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Niobe:
Как бы ни было что-то трудно сделать,найдутся люди которые сделают это виртуозно и тогда товар действительно будет стоить этих денег.
(8 Stiles 8) если бы Choosen был профессионалом в этой сфере,можно бы было смеяться над ним.Но если человеку,которому не понравились "Муси-Пуси" сказать что-то типа : Да ,а вот ты спой как она,а мы посмеёмся.Плевать что у тебя от природы слуха нет.
Этот "Профессиональный дизайнер" просто высказал своё мнение,с которым я кое-где согластна.


Удивительно - стоит сказать о себе что-то хорошее... Ну да ладно, был неправ, негоже кичиться... Но это было мнение профессионала о крайне непрофессиональном _товаре_, потому и вспомнил об этом.

Цитата:

Choosen,вы стали профессиональным дизайнером.А теперь поучитесь немного литературному языку,а то вас читать противно.



Уважаемая, есть такое явление, как профессиональный сленг. Моя фраза может быть произнесена практически любым рекламщиком или журналистом.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.06.2004 03:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Nickson:
Ага, и ещё английскому...
Да будет вам известно, мистер *с презрением* choosen, всё же от глагола choose, насколько я помню из курса английского языка, который я изучал без особого прилежания, 3 форма всё же chosen, а не choosen.
Настоятельно рекомендую Вам попросить админов страшно, чтобы сменить имя, убрав o...
Чисто моё мнениеroll eyes (sarcastic)



Ну и люди здесь... Действительно, прикрыть бы топик...
Мистер Никсон, я искренне рад за Ваши глубочайшие познания английского языка. Возможно, Ваша профессия - лингвист. И я со своим убогим знанием русского, английского, украинского и латинского языков никак не смею спорить с Вами, равно как и с госпожой Ниобе. В свое оправдание могу привести лишь упоминание об игре Fallout, где главного персонажа звали все же Choosen One. Если Вы намерены настаивать на литературности выражений, подайвайте в суд на фирму Black Isle за издевательство над английским языком - в их игре переделок весьма много. Да и интернет весьма неподходящее место для Вашей тонкой натуры - ведь это такое место, где неологизмы и сленг встречаются на каждом шагу. За презрение неплохо бы публично извиниться - в отношении Вас я не делал никаких оскорбительных выпадов.
Доступно объяснил?

__________________
Choosen One

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Choosen 14.06.2004 в 05:54

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.06.2004 04:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Re: Re: Убожество

Цитата:
Смит:
Цитата:
Choosen:
Это не моддинг, это лажа и безвкусица. Покрасил в черный цвет, подвел зеленью несколько полос - и все, матрица.


Мммм? А черный квадрат Малевича - это, вероятно, просто недоделанный плакат "Здесь могла бы быть Ваша реклама." Про импрессионистов и абстракционистов я уже вообще молчу. Сплошь мазки...
.....
Мы говорим об искусстве, не так ли? По крайней мере о каком-то творчестве,
.....
Выставки? Галереи? Вы, простите, профессионал? Позвольте поинтересоваться квалификацией? Действительно интересно посмотреть на Ваш диплом. Впрочем я умолкаю, не мне разбираться в вопросах искусства, далеких от моего примитивного сознания.



1. Квадрат Малевича - концепт-арт, искусство. "Матричные" мышки, которые здесь рекламируются - силос. Многие изделия на их сайте весьма достойны (мне понравился кленовый лист на мышке), но матричную тему они, увы изуродовали.
2. См. комментарий № 1
3. На выставки и галлереи у меня, к сожалению, просто нет времени. Моя работа востребована, и рабочий день длится от 12 часов в сутки. Может быть, через пару лет захочется отдохнуть и покуражиться. А пока что есть заказы и их надо делать...
4. Диплом дизайнера - это его работы. Строгановка и другие вузы выпускают сотни дизайнеров каждый год, но почти никто из них не получает работу или заказы в крупных корпорациях. Это приходит лишь с годами, с опытом. Закончив ВУЗ в 23, первый относительно серьезный заказ можно получить к 27, а стать профессионалом - к 30. Но бывают и самородки, преодолевающие весь путь за 3-4 года. На данный момент ограничимся тем, что мне уже 34, и среди моих клиентов есть и городские мэрии, и крупные корпорации, и зарубежные заказчики. А насчет сканов дипломов... Мы кажется еще не в прокуратуре, чтоб документы требовать, не так ли?

__________________
Choosen One

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Choosen 14.06.2004 в 06:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.06.2004 04:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Да простят меня админы. В понедельник выложу все это на фотофайл...

Примеры:

Монитор 17". Здесь всего лишь эскиз. Это проект выиграл тендер, производимый крупной корпорацией

Choosen прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.06.2004 04:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Надеюсь, на этом дисскуссия "кто есть Чузен" закончится.

Цитата:
Это сказал я, профессиональный дизайнер.

Замечательная фраза. Choosen здесь новичек и о нем никто не знает, поэтому ему и пришлось познакомить всех с собой. Теперь все будут знать, что он - профессиональный дизайнер.

В подобной ситуации, если бы подобное убожество было не дизайнерского толка, а, например, программистского, то подобную фразу можно было бы ожидать и от Спаркса. Сомневаюсь, что кто-то бы сказал: "А где твои работы? И почему я о них не слышал?"

Терпимей надо быть, ребята. Ведь напали не из-за чего. Человек пришел и сказал: "Здравствуйте, я, дизайнер, считаю, что вот это - силос, которое только быдло и хавает".
Цитата:
Это не моддинг, это лажа и безвкусица. Покрасил в черный цвет, подвел зеленью несколько полос - и все, матрица. На лица вообще смотреть страшно...

Выразил свое мнение, профессиональное мнение. Может, все же прислушаться к профи, если уж за человека не считаете?

К слову, лично я согласна с Choosen'ом. По обоим вопросам.

Никсон, советую тебе извиниться.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 14.06.2004 05:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Пифия:

Терпимей надо быть, ребята. Ведь напали не из-за чего. Человек пришел и сказал: "Здравствуйте, я, дизайнер, считаю, что вот это - силос, которое только быдло и хавает".
......
К слову, лично я согласна с Choosen'ом. По обоим вопросам.




Спасибо. Хоть один мыслящий человек присутствует...

Насчет силоса... Ребята, вам ведь впаривают его на каждом шагу! И слово "быдло" очень часто звучит из уст пацанов-рекламщиков и коммивояжеров, видимо Пифия тоже малость знакома с закулисьем. Многие из брендов, которыми упиваются и уедаются многие люди - это всего лишь инструмент для выкачки денег (или бабок, капусты,бабосов) из людей (пипла, популяции, плебса и т.д.). Чем ярче упаковка и громче, моднее тема - тем бренд "круче". При этом используются все мыслимые технологии - от колористики до НЛП и эриксоновского гипноза. К сожалению, у меня тоже есть вещи, которые по сути мусор, но их заказывали и я это делал. Навряд ли кто увидит эти работы в моем портфолио. Сделал и забыл... А от некоторых отвратительных вещей и вовсе отказывался - например, заказ дизайна игровых автоматов. Это наркобизнес, а я в такие игры не играю. Но все это - точка зрения и мораль дизайнера. Людям, которые не в курсе технологий, которые к ним применяются, следует быть переборчивее и осторожнее в выборе того, что вам предлагают. Если речь идет о таком тонком и спорном деле, как эксклюзив или концепт-дизайн (таки товары тоже есть), то здесь надо смотреть и смотреть на предлагаемую вещь. Если это очередной обыгрыш моднющей тематики, но сколоченный на скорую руку - это силос. Если над вещью поработал профессионал и он делал именно произведение, а не товар - это уже искусство. Вкладывать деньги и вкладывать душу - понятия - антонимы.

Теперь представим себе, что можно сделать с той же клавиатурой, чтоб обыграть "матрицу". Обозначения клавиш ЙЦУКЕН и т.д. можно было сделать шрифтом matrixtt.ttf, он легкодоступен. Заявленная клавиатура имеет овальные клавиши... Red Pill, Blue Pill.... Тоже несложно додуматься. Круг в центре, что в матрице такое было? Коннекторы на затылках - раз. Красные глаза машин - два. На мышку вполне реально натянуть скин "охотника", даже металлический шланг на шнур натянуть можно для пущей схожести. А системник вообще дает такой просто, что только держись! Это был краткий обзор того, что можно сделать по мотивам матрицы. А не делать очередной си...... ширпотреб...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.06.2004 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Чего Вы завелись,горячие эстонские парни (и девушки)? (с) smile

Коллега прав(на мой скромный взгляд): сделано плохо, безвкусно и претенциозно - но люди пробуют,-это их право, посему над фразой "можешь лучше- сделай"- также следует задуматься,опять же на мой скромный взгляд...

ПэЭс: Это сказал я, муж профессионального дизайнера! ( не в том смысле, что коллега Choosen замужем за мной big grin , а в том смысле, что моя формальная жена и мать моего сына Севостьянова Елена Николаевна- достаточно известный в нашем городе дизайнер-архитектор).

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 14.06.2004 в 09:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 14.06.2004 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Crow:
Коллега прав(на мой скромный взгляд): сделано плохо, безвкусно и претенциозно - но люди пробуют,-это их право, посему над фразой "можешь лучше- сделай"- также следует задуматься,опять же на мой скромный взгляд...



big grin
Коллега, да я бы рад это сделать! Даже корпус купил такой, чтобы можно было сделать основательный моддинг в стиле киберпанка. Мотив, естественно, - "Матрица". И средства есть... Но нету весьма важного ресурса - времени...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.06.2004 12:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Цитата:
Спасибо. Хоть один мыслящий человек присутствует...
Хмм...Angry Если с вами согласился один человек, значит остальные все дураки..Нда?
Цитата:
Уважаемая, есть такое явление, как профессиональный сленг.
Ну дык, и надо использовать его в другом обществе..

Out of char: Ну и что, в конце-концов, лет через десять и я буду профессиональным дизайнером.....happy

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 15.06.2004 02:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
(8 Stiles 8):
Цитата:
Спасибо. Хоть один мыслящий человек присутствует...
Хмм...Angry Если с вами согласился один человек, значит остальные все дураки..Нда?
Цитата:
Уважаемая, есть такое явление, как профессиональный сленг.
Ну дык, и надо использовать его в другом обществе..



Дураки здесь пытались выставить дураком человека, о котором ничего не знают кроме того, что он может твердо выразить свое мнение.

Цитата:

Out of char: Ну и что, в конце-концов, лет через десять и я буду профессиональным дизайнером.....happy



В таком случае, могу порекомендовать пару книг, после них восприятие мира меняется весьма конкретно... Кстати, где ты учишся?

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 15.06.2004 04:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Кстати, где ты учишся?
В школе

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 15.06.2004 07:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Народ.... А позвольте своё мнение.

То, что тут попытались сделать - это действительно поделка. Причём поделка исключительно в стиле "матрёшка с лицом Горбачёва". Клавиатура с полосками катаканы и лицами Нео и Тринити... Это вполне себе жанр - и, если мне не изменяет память, имя ему - китч. Вполне имеющий право на существование жанр, особливо пока существует "пипл", который его "хавает".

Вопрос в другом - те, кто разбирается в музыке, редко слушают попсу. Те, кто умеет рисовать, не держат на столах китчевых матрёшек с Лениным в картинно-большой кепке и Ельциным со стаканом... По крайней мере, таких, каких продают на лотках иностранцам...

А значит.... Надо делать своё. Красить, тюнить, рисовать, модить.... Я просто не привык к моженной технике, я привык относиться к компьютеру как к инструменту... Но если нужны советы - могу попробовать помочь...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.06.2004 09:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Кошак:
Народ.... А позвольте своё мнение.

Это вполне себе жанр - и, если мне не изменяет память, имя ему - китч. Вполне имеющий право на существование жанр, особливо пока существует "пипл", который его "хавает".



Китч как стиль вообще интересен. На том же "рашн-маус" есть вполне себе приличные китчевые работы, конечно не ильич в кепке... Но эта матрица и многие другие вещи - "ленивый" китч. ширпотреб нижайшего пошиба. Если уж выкладывать свои работы, тем более на продажу то лучше уж меньше, да качественнее. Чтоб не навредить себе. Хорошую работу легко утопить в куче деZCensoredма...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 15.06.2004 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:19. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100