Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > С чего начинается Матрица...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Smith and Neo
Абсолютно новое существо. Избранное!

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Ложки.net
Сообщений: 7
С чего начинается Матрица...

А Вы знаете, с чего начиналась Матрица? Нет. Матрица начиналась не с изобретения искусственного интеллекта. И даже не с операции "Буря во тьме". Матрица началась с... комикса, когда братья Вачовские пришли в Worner Brothers и, чтобы убедить местное начальство в том какую крутую штуку они тут дескать на досуге придумали, показали всю первую "Матрицу", нарисованную в виде комикса. Проперлись Уорнер Бразерсы и дали добро... Так что понятие комикса Матрице исторически близко.

Однако комикс искусство за бугром достаточно популярное, и вслед за братьями рисовать на тему Матрицы стали - да кто только не стал. А братья самое лучшее отсеяли и выложили на официальный сайт трилогии. Сегодня мы начинаем публикацию этих тематических комиксов, впервые переведенными на русский язык. Первая рисованная история, которую мы выкладываем - "В реальном мире нет цветов" - авторства Дэвида Лэпхема.

Также, сегодня ночью, путем усиленного мозгового штурма, была выиграна война с белыми пятнами. Давно мозоливший мониторы посетителей белый пиксель рамблеровского счетчика наконец-таки был удален с глаз долой. Без потери функциональности счетчика. Ура, товарищи.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smith and Neo в оффлайне Old Post 19.06.2004 23:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smith and Neo a Private Message Найти еще сообщения от Smith and Neo Добавить Smith and Neo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Про бабочку

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.06.2004 22:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

В смысле я за то - чтобы следующим был комикс про бабочку... там и переводить-то всего ничего.

А еще есть много рисунков Вачовски, тоже достойных быть выложено.

Например эпизод, Нео и Тринити спешат на помощь к Морфеусу... - в гостинице.


To PillBox - a based on concepts - принципиально не перевел???

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.06.2004 21:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PillBoX
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 5

Я бы хотел перевести комиксы душевные, с подтекстом, над которыми можно было бы подумать.

Вот сейчас перевожу потихоньку тот где про отключенных детей и их мамочку... Что-то там про крабов, не помню название точно.

Почему не перевел? Не помню... может быть, так оно и нужно.

Как в целом качество перевода?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PillBoX в оффлайне Old Post 29.06.2004 04:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send PillBoX a Private Message Найти еще сообщения от PillBoX Добавить PillBoX в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

В целом отлично! Я лично очень доволен! happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 30.06.2004 14:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark Shadow
Программа

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 20

А нет ли информации о других комиксах братьев ?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dark Shadow в оффлайне Old Post 30.07.2004 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dark Shadow a Private Message Найти еще сообщения от Dark Shadow Добавить Dark Shadow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Угу...

Только давайте не заблуждаться- братья НЕ рисовали комиксов, насколько знаю я. Они (и японские аниме, хотя здесь уместнее сказать "манга" wink ) вдохновили многих талантливых художников (как до так и после выхода трилогии) на создание графических работ (отдельно сюда же примыкает проект "Аниматрица")- часть из которых опкубликовано на официальном сайте.

я уж один комикс (дополнительно к "Цветам.."
уже опубликованным на "Ложках..") перевёл и предложил к публикации (авторы топика сами скажут в чём загвоздка wink ) и не собираюсь останавливаться на этом... smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 30.07.2004 12:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:24. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100