Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > "Дом летающих кинжалов"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664
"Дом летающих кинжалов"

Очень красивый фильм. Потрясающие пейзажи и красочно поставленные сцены. Сюжет, конечно, можно сказать - сказочный, классический.
*При просмотре создалось отчетливое впечатление - все происходит в симуляторе, как в одном из роликов аниматрицы*
Что ничуть не испортило удовольствия.
Герой (капитан местной полиции) знакомится в местном публичном доме с девушкой Сян Мэй, слепой, но умеющей драться и танцевать.
Он решает, что она - дочь главаря местного клана - " Летающих Кинжалов" По слухам, после гибели отца его слепая дочь погибла....по воле обстоятельств ( он спасает ее от нападавших, говорит, что восхищается Домом и хотел бы уйти туда) Сян Мэй и главный герой отправляются в путь на поиски места, где в данное время располагаются Летающие Кинжалы...
И полетели ножиии...и много чего еще колюще-режущего.

http://www.domkinjalov.ru/media/9.jpg
Сян Мэй
http://www.domkinjalov.ru/media/15.jpg
http://www.domkinjalov.ru/media/17.jpg
Летающие кинжалы
http://www.domkinjalov.ru/media/5.jpg
Burly Brawl по-китайски
http://www.domkinjalov.ru/media/8.jpg
Соперники. Дерутся за уже смертельно раненую Сян Мэй. И конечно, идет снег.
http://www.domkinjalov.ru/media/20.jpg
Драка в бамбуковом лесу. Бамбуками и на бамбуках. Смотрится абсолютно нереально, но захватывающе.
http://www.domkinjalov.ru/media/3.jpg

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 07.07.2005 02:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Вроде бы, именно на этот фильм ходили в свое время Лекс, Соня и Ник... Хвалили, помнитсяhappy

Вообще, похоже, такие "полусказочные" постановки "боевки", как танца - одна из отличительных черт китайского кинематографа...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 07.07.2005 04:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Фильм офигенно красивый и весьма грустный. Кажется вот, вот, вот сейчас все будет хорошо. Ан нет.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 13.07.2005 16:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Толстый негр
Охотник

На форумах с сентября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1182

Цитата:
http://www.domkinjalov.ru/media/17.jpg


Оффтоп: http://lumle.nm.ru/pics/matrix/animatrix%2037.jpg
И вообще, присмотритесь к сюжету. big grin (Особенно к драке с якобы слепой девушкой на мечах...stick out tongue)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Толстый негр в оффлайне Old Post 14.07.2005 05:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Толстый негр a Private Message Найти еще сообщения от Толстый негр Добавить Толстый негр в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Ничего себеsmile Интересно, что было первично? Или это какое-то "классическое" движение или что-то такое?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 14.07.2005 10:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Скажите пожалуйста, а Матрице по-твоему бои не "сказочные"? В М2 Ривз вовсю из себя корчит крутого китайского чела на тросах (а-ля Джилет Ли. smile)

Цитата:
Ничего себе Интересно, что было первично? Или это какое-то "классическое" движение или что-то такое?


Естественно, что классическое. smile Естетика, понты и никакой боевой целесообразности. roll eyes (sarcastic) Занимайтесь лучше каратэ. Или боксом. (Crow, ау! smile)

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Rowena 14.07.2005 в 17:57

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 14.07.2005 14:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Я имел в виду не боевую эффективность, а происхождение этого движения, были ли то режиссеры или оно происходит из какого-либо традиционного искусства (боевого либо хореографического)

Поясняю: я имею в виду факты, а не обывательские домыслы.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Rowena 14.07.2005 в 17:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 14.07.2005 16:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Да, насколько я помню, оригинальное китайское название фильма - как и "заглавной" шайки-лейки - "Окружение с десяти сторон" (напомним, китайцы, как и индусы, различают десять сторон света - север, северо-восток, восток и далее по северо-запад включительно, верх и низ, так что "Окружение с десяти сторон" в качестве названия банды, собирающейся свергнуть правящую династию - как сказали бы в сюжете-изврате "символизирует"). Летающие кинжалы же - название для европейского проката, придуманное в основном по принципу "Я, бака гайдзин (дурной иностранец), не понимаю японского языка и купил эту футболку, потому что на ней понтовые иероглифы" ((с)надпись иероглифами на футболке, продающейся в аэропорту Токио), то есть для "среднестатистического" не-китайца (что называется, альтернативно-одаренного), неспособного понять аллегорию.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 14.07.2005 16:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Да, Саш, это само по себе... "символизирует"smile
А что насчет движения сказать можешь? Или "не твоя школа"?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 14.07.2005 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937
Roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Я имел в виду не боевую эффективность, а происхождение этого движения, были ли то режиссеры или оно происходит из какого-либо традиционного искусства (боевого либо хореографического)


Авторы "Аниматрицы" не тырили находки авторов "Дома летающих кинжалов". Авторы "Дома летающих кинжалов" не тырили находки авторов "Аниматрицы". Все ясно.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 15.07.2005 01:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
"Я, бака гайдзин (дурной иностранец), не понимаю японского языка и купил эту футболку, потому что на ней понтовые иероглифы"...


big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 15.07.2005 07:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DogDee
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Дверь, справа от Вас
Сообщений: 103

Даааааааа... Первый раз я реально отключилась от действительности: сцены драк...нет слов, одни эмоции; сюжет(в смысле отношений между героями) - пища для размышления в рекламы;и мн.др.
Но вот его снова показывают по ТВ, сначала я говорила что-то типа : "Круто! ещё раз посмотрю прекрасный и интересный фильм", но когда я начала смыреть,то мысля:"Да ну я всё прекрасно помню, да и конец оч плохой" не заставила себя ждать и после танца подражания я уже отключилась. Почему? Фильм норма, а смотреть ещё раз не охота.

__________________
Когда палец показывает в небо, дурак смотрит на палец. (с) Амели
/DogDee/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DogDee в оффлайне Old Post 03.10.2005 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send DogDee a Private Message Найти еще сообщения от DogDee Добавить DogDee в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sentaki
Программа

На форумах с октября 2005
Местонахождение:
Сообщений: 44

Цитата:
Кошак:
Летающие кинжалы же - название для европейского проката, придуманное в основном по принципу "Я, бака гайдзин (дурной иностранец), не понимаю японского языка и купил эту футболку, потому что на ней понтовые иероглифы"


smile smile smile

Я ходила на фильм когда-то давно... Честно говоря, ожидала большего, а не просто красочной, но до ужаса банальной истории, посредственных боев и слезливого конца.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sentaki в оффлайне Old Post 12.10.2005 03:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sentaki a Private Message Найти еще сообщения от Sentaki Добавить Sentaki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Фильм сегодня будут показывать по СТС в 21:00.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.01.2006 10:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Пасиба, Сонь! happy Буду посмотреть! happy smile wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 22.01.2006 11:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Посмотрела... правда, не шибко внимательно...
*коронный вопрос*
Так она не была слепой? roll eyes (sarcastic) happy

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 22.01.2006 18:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Скучновато.

Мне лчно один эпизод понравился - про два кинжала вместо одного...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 23.01.2006 04:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

а по-моему, неплохой фильм. смотреть можно. happy

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 23.01.2006 05:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:34. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100