Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Ваше знакомство с родителями
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690
Ваше знакомство с родителями

Out of char: Да, по мотивам "знакомства с интернетом". Тема о первых воспоминаниях или просто о воспоминаниях из детства.

"Когда и при каких обстоятельствах я познакомилась со своими родителями - уже не помню..." (с)

Зато хорошо помню, как ждали с сестрой их. Было лето. Утром родители уехали на огород на желтом "Запорожце". День мы провели как хотели и как предписывалось: "Суп в холодильнике, квас - там же. Хлеб купите. Дверь запирайте. Телевизор не включайте. Идите лучше погуляйте... Мы приедем вечером"
Но наступил вечер. Плавно перешел в ночь. Родителей не было... Это при том, что они никогда не опаздывали. Легко представить, какие мысли подкидывало воображение: "авария на дороге, водитель и пассажир погибли" или различные вариации. Мы сидели на кухне и молчали об этом. Вообще не разговаривали на эту тему. Делали вид, что все так и должно быть. Потом кто-то из нас выключил телевизор, кто-то залез в холодильник и достал суп. Помню, что поели, но спать не ложились... Мы боялись пропустить тот миг, когда все станет ясно...

Родители приехали поздней ночью. Сейчас бы я бы сказала, что "они пришли на "Запорожце", т.к. у него сломалась коробка передач, и они всю дорогу ехали на первой скорости (это сколько?). Мама похвасталась, что даже в этом случае они обогнали-таки две машины. Стоящие. А мы им сказали,что мы очередной день был прожит успешно. Что Женька завтра уезжает, что сегодня полдня играли в прятки. Про прыжки по крышам и лазанье по деревьям, а так же про мое первое знакомство с велосипедом и стеной сарая в новом качестве велосипедиста мы, понятно дело, промолчали. Как и про мысли, которые лезут в голову, когда что-то происходит не так...

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 17.08.2004 05:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Интересная мысль,... попробую.

В детстве я была в замечательных отношениях с отцом, мы многое делали вместе, помню как мы катались на велосипедах. Я и Сераф еще совсем мелкие и потому сидим в специальных сиденьях на раме. Я с отцом, Сераф с матерью. Мы катались в лесу. Они с мамой вечно падали в канавы и мы с отцом подшучивали над ними. Даже постраивалась под его шаг, в результате чего(по словам окружающих) до сих пор ношусь как угорелая, хотя для меня это нормальный шаг. А однажды отец повысил на меня голос и я испугалась его. Это так плотно отпечаталось на коре головного и спинного мозга, что даже сейчас, живя вне них и приезжая в гости, я предпочитаю обходить его по радиусу несягаемости... на всякий случай.
С матерью все не заладилось с самого начала. Я не умела и не желала отступать от своих взглядов и всегда отстаивала то, что считала верным.
Так уж получилось, что с родителями у меня вооруженный нейтралитет.

Но самое старое воспоминание, это как я училась кататься на коньках и мой триумф, когда это получилось. Я тогда только-только пошла в школу. На катание меня водила бабушка и это было здорово кататься на небольшом участке льда, выполнять фигуры, а потом усталой, но довольной идти в зимней темноте домой вместе с бабушкой и расказывать свои переживания и кто из других как катался... беззаботное было время, если задуматься....

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 17.08.2004 08:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Пе-ервое воспоминание... Говорили, мне было два года. Я сижу на лавочке и жру пирожки с изюмом. Мама и бабушка сидят рядом.
Следующее - мне исполняется 4 и мне дарят огромную открытку с Карлсоном...happyне, не могу писать такое

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 17.08.2004 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

О родителях мало что помню. Помню с мамой на кухне пели песенку "По морям по волнам" но это было давно.

Зато знакомство с братом, который старше меня на 11 лет у меня состоялось как-то под Новый Год, когда мы сидели и квасили с ним в машине до 7 утра. Пожалуй это был первый и единственный раз когда мы с ним действительно разговаривали.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 17.08.2004 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Неоновый Фит
Житель Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Среди тех,кто не боится покинуть Матрицу.
Сообщений: 343

Я был ребёнком болезненным, и меня частенько отправляли в какие-нибудь санатории. Первое воспоминание - папа с мамой приехали забирать меня, а я, в отместку за то, что ещё на один месяц был брошен, устроил молчанку. Всю дорогу, пока ехали домой, игнорировал родителей. Мама даже всплакнула от расстройства. Дома отец стал вертеть в руках какую-то верёвку, и я вдруг понёсся через всю комнату с воплем "моя дидёвочка!".
Но есть более яркое воспоминание. Каждое утро мама хватала меня под мышку и несла умываться (дело происходило в комуналке). Однажды я заметил над раковиной переводную картинку в виде бабочки. "Птица, птица," - закричал я. Как мама ни старалась переубедить меня, всё без толку.
И тут Остапа понесло.
Для затравки хочу рассказать ещё одну историю, на её примере хорошо видно, что могло вырасти из такого ребёнка.
Исполнилось мне годика два, максимум три. Родители были молодые да горячие. Дождавшись, когда ребёнок уснёт, они предались страсти нежной. В самый ответственный момент малютка Неоновый поднял голову и сказал: "папа, не мучай маму" и заснул, как ни в чём не бывало. smile
Об этом мне рассказала мама, когда мне стукнуло около 15, и наши отношения стали достаточно доверительными.

__________________
Киса, ку-ку! - Сказал Остап Бендер. (с) Моё
Лучше сердечная недостаточность, чем недостаточная сердечность.
Да прибудет с вами Сила!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Неоновый Фит в оффлайне Old Post 17.08.2004 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Неоновый Фит a Private Message Найти еще сообщения от Неоновый Фит Добавить Неоновый Фит в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

2Неоновый Фит:
Бест!Top Действительно что из такого могло вырасти, кроме того, что уже есть8)

Я вот еще вспомнила как мы с Серафом вставали в выходные в несусветную рань и топали в родительскую комнату(где был телек) смотреть нашу первую анимэшку -сериал Линзмен. Спустя время родители отыгрались за побудки, когда показывали Роботек, он непостижимым образом совпадал с ужином и нас утаскивали на кужню.
Правда дело кончилось тем, что мы потом все вместе его смотрели. Вот так мы подсадили родителей на анимэ.wink roll eyes (sarcastic)

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 18.08.2004 04:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

Дааа, Неоновый. Занятная история.

Вспомнить бы что - нибудь доброе из своего детства...

Что - то с памятью моей стало... (с) не припомню

Мои первые воспоминания: как - то очень давно, лет триннадцать назад, дернул меня черт перебежать одну из главных магистралей Нижнего Новгорода перед очень недалеко движушимся транспортом. Обошлось без тяжких телесных повреждений *перекрестился*, слава Богу. Как вспомню, до какого состояния маму довел такой перебежкой, так сразу на душе тааак плохо становится frown

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 18.08.2004 18:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
GrGr
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: дальше, чем везде
Сообщений: 119

Честно говоря, знакомства с родителями у меня как-то и не было. Они были, сколько я себя помню. Первые воспоминания:
Я сижу на кухне, в кухне страшно ворчащий холодильник. Рядом сидит папа, пытается записать мой детский лепет на магнитофон. Мне было года полтора.

Зато я очень хорошо помню свое знакомство с младшим братцем. На самом деле оно происходило в двух частях.
В первый раз я увидел его спящим буквально через два часа после родов, этакое непонятное существо, закутанное в пеленки и мирно посапывающее. С человеком оно ассоциироваться никак не хотело, да и не особо пыталось. Меня, впрочем, он признал почти сразу и буквально через пару недель уже придумал мне "прозвище": он как-то по-особому пищал, когда меня видел.
А второй раз произошел, когда моего братца сбагрили бабушке почти на все лето (ему было около двух лет), и он там научился говорить. Вот тут-то и состоялось настоящее знакомство. smile

__________________
"...а потом пришел злобный Гр и все опошлил" (с) девушка Лена
http://www.later.ru - я там играю!!! happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

GrGr в оффлайне Old Post 19.08.2004 17:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send GrGr a Private Message Найти еще сообщения от GrGr Добавить GrGr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

с моим обширным склерозом, причиной коего было черезчур частое повреждение головного мозга, первое воспоминание - в 3 года. ездили мы... а куда ж мы ездили?eek! мдя... короче, на морские просторы родной Украины. отец прикалывался, разговаривая с матерью по-немецки (у меня вообще вся семья языковая такая) и научил меня говорить noch ein mall. и я, маленькая и голая, с невозможной скоростью бегала вокруг огромного дерева на пляже и во всю глотку орала "нох айн маль". зрелище еще то было... только лет в 12 я узнала, что означает сие "еще один раз". ужас... меня тогда с ног до головы сметаной поливали, чтоб не обгорела. а от сметанны поврежденные участки кожи болели еще больше...
еще помню, как бродили мы в подмосковном лесу с бабушкой и дедушкой, мне было от силы 4 года, сели на поваленное дерево... а там было гиганское осиное гнездо. ну, я думаю, пластилин серенький, дай поковыряю (осень была). дальше память отшибло у меня начисто, помню лишь страшную-преужасную легенду, как мы, побивая мировой рекорд в беге на дальние расстояния с препятствиями, неслись домой, и дедушка тоннами срывал с моей бедной белобрысой головы мерзких-сс ос, которые накинулись исключительно на меня. мстительные, млин...big grin

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 19.08.2004 18:33
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Catcher In The Rye
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: "cold, cold water"
Сообщений: 136

наверное самое раннее воспоминание - когда мне было 5 лет меня родители гоняли на катке....лет с 4...и поскольку ехать нужно было на черкизовскую меня будили в 6(!) утра...и я такая вся невыспавшаяся выписывала пируэты на катке...холодном и мерзком....и вот меня с утра будят бабушка и мама и одевают в шерстяной костюм с чебурашкой и крокодилом геной...это самое раннее....а второе воспоминание - лет в 7....про дачу....про то лето я всё помню...
вот до 5 лет я ничего не помню...и с 7 до 12 лет ничего не помню...только помнится что в 5лет у меня была неприятная встреча с железной перилой качель с результатом на лбе в 5 швов и шрамом что до сих пор видно над правой бровью...и в 6 лет я сломала левую руку когда полезла на"паутинку"после дождя....вот и все воспоминания...я привыкла считать что детства не было потому что есть некоторые неприятные предположения насчет провалов памяти....которые в сочетании с психологическим анализом дают еще более неприятный вывод....

__________________
Знаешь, только минуту назад еще одно зеркало грохнулось с треском
И осколки опять разлетелись по полу, по комнате, моим волосам и одежде
Знаешь, я тут подумала, что это наверное было не зеркало, а моё сердце...
И оно не умеет быть лишь отраженьем без тела, без сил, без надежды.
(С)Индира

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Catcher In The Rye в оффлайне Old Post 22.08.2004 15:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Catcher In The Rye a Private Message Домашняя страница Catcher In The Rye Найти еще сообщения от Catcher In The Rye Добавить Catcher In The Rye в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:48. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100