Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Статский советник
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Статский советник

Посмотрел в воскресенье.
Взрослый фильм, желательно смотреть без попкорна. Экшен пратически отсутствует, но бесподобна игра актеров и окружение. Меньшиков словно послужил прообразом Фандорина - настоящий Эраст Петрович, Михалков - просто лучший!!! В общем, по пятибальной шкале - пятерка. Если бы съемка была чуточку получше - получился бы шедевр. А так - сильная экранизация отличного романа.

Скачать:

http://netz.ru/russian/statskiy.sovetnik.cd1.avi
http://netz.ru/russian/statskiy.sovetnik.cd2.avi

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 25.04.2005 05:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

гм... You mean что это... хорошо? Даже сильно? Лучше, чем "Гамбит"? Чем "Цирюльник"?

вот уж неожиданно... При таком пиаре-то. У нас ведь любители львиную долю бюджета фильма вбухивать в рекламу

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 25.04.2005 06:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Гамбит это фильм другого плана, просто разные фильмы и все.
Советник очень понравился )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 25.04.2005 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Ну ладно, аллах с "Гамбитом". А с "Сибирским Цирюльником" сравнение уместно?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 25.04.2005 18:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Примерно так же, как фильм про беременного Шварценегера и Командо с его же участием. В двух фильмах - один актер. Но мы же не сравниваем дозор с советником только потому, что в обоих играет Хабенский...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 26.04.2005 04:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Безусловно, особенно учитывая, что актеры у нас почти везде одни и те же. Тут на режиссера уместнее смотреть.
Впрочем, я спрашивал про впечатление от фильма, и, видимо, получил максимально возможный ответsmile. Спасибо

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 26.04.2005 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Только что смотрела...С поп-корном, правда, но ладно. happy

Фильм очень понравился! Какой там Гамбит и Дозор....roll eyes (sarcastic) Они, в общем-то и рядом не валялись.
Порадовало отсутствие дешёвых неуместных спецэффектов...Актёрская игра - выше всяких похвал! Меньшиков - Top По сравнению с этим гамбитный Фандорин - ....не знаю даже как и выразиться happy
Михалков - тоже самое.

Даже мне понравилось Очень, хотя не люблю исторические фильмы. Top

Цитата:
Но мы же не сравниваем дозор с советником только потому, что в обоих играет Хабенский...

Не только Хабенский, кстати happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 27.04.2005 07:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Terrie Stiles:
Порадовало отсутствие дешёвых неуместных спецэффектов...Актёрская игра - выше всяких похвал! Меньшиков - Top По сравнению с этим гамбитный Фандорин - ....не знаю даже как и выразиться happy


Я так понимаю, тонкий намек на Гамбит, ну что ж. Доказательства в студию, где в Гамбите "дешевые" спецэффекты.

Кстати, насчет игры Егора Бероева, чем она Вам не понравилась? А? Angry

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 27.04.2005 15:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Alligator:
Я так понимаю, тонкий намек на Гамбит, ну что ж. Доказательства в студию, где в Гамбите "дешевые" спецэффекты.

Кстати, насчет игры Егора Бероева, чем она Вам не понравилась? А? Angry



предлагаю заменить слово "дешевые" на "надоевшие".
Бероев - не Фандорин. Он может быть крепким орешком, рембо, коммандосом - но никак не Эрастом Петровичем. Не тот тип.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 28.04.2005 05:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Кстати, насчет игры Егора Бероева, чем она Вам не понравилась? А?

Не знаю как в остальных фильмах, но в этом - на троечку...
Не Фандорин это никакой, не запоминается. Он даже заикаться по-человечески не умеет happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 28.04.2005 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Alligator:
Кстати, насчет игры Егора Бероева, чем она Вам не понравилась? А? Angry


"гамбитский" Фандорин - одно из самых "светлых" пятен в фильме, имхо, весьма хорошо играл. Если тут - лучше... в общем, неплохая рекламаsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 28.04.2005 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Смотрела в прошлую пятницу... И фильм очень понравился. Меньшиков в роли Фандорина просто бесподобен... Актёрская игра на высшем, просто высочайшем уровне. И обаяние. happy И заикался он просто... Паа-потрясающе. big grin

Конечно, спецэффектов там было немного, но, имхо, они и не нужны были там. Всё-таки Фандорин - не Рэмбо, как здесь уже резонно заметили.

А вообще, сначала не хотела идти на фильм, т.к. весьма скептически отношусь к экранизации всяческих романов... Но уже на первом часе полностью уверилась, что пошла не зря. happy

Моё мнение - четыре с плюсом. Немного не дотягивает до высшей из-за того, что всё-таки больше двух-трёх раз мне этот фильм смотреть не захочется.

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 28.04.2005 13:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Посмотрел, понял три вещи:
1) Михалков способен опошлить все, что угодно...
2) ...В том числе и замечательные фильмы...
3) ...Коим является Статский Советник.
Фильм понравился, скажу больше, фильм ОЧЕНЬ понравился!
Как правильно заметил Choosen Гамбит и Советник фильмы абсолютно разного плана, и сравнивать их, ну ни как нельзя! Скажу лишь одно, мне понравились оба фильма.
Меньшиков иггграет очень классно, да все играют классно, даже Михалков. happy
Насчет Михалкова, ну не знаю, почему везде к чему он приложил свою руку есть пошлятина??? Зачем? Ну да ладно, хрен с ним.
В целом, фильм оставил кучу положительных эмоций, если бы не музыкальный дефицит поставил бы 5+, а так - просто ПЯТЕРКА!

PS После Ночного Дозора (Да, да, именно после него...) понял, насколько мне не интересны Американские фильмы, хороших среди них настолько мало (Матрица - исключение, это шедевр happy), что можно по пальцам пересчитать. Хочу пожелать нашим киноделам удачи. Главное не сбавлять темпа. Вы лучшие. wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 01.05.2005 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Ссылки:

http://netz.ru/russian/statskiy.sovetnik.cd1.avi
http://netz.ru/russian/statskiy.sovetnik.cd2.avi

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 09.06.2005 12:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:31. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100