Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О родителях и детях (из Дневника Stiles)
Страницы (всего 6): « 1 2 3 [4] 5 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Xtkjdtr pf cntyjq

Цитата:
у нее все-таки тоже есть жизненный опыт и весьма, как я понимаю, немалый


У меня он тоже есть. Ничуть не хуже.


Regel

Цитата:
Ибо я оскорблена. Я Вас не обидела ни разу. в отличие от Вас.

*закатывая глаза* Ах, что Вы говорите? Не Вы? А кто же? Кто же тогда писал посты от имени Regel? Давайте же немедленно изловим этого негодяя и предадим справедливому суду!

НКВД mode=ON

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 27.05.2005 18:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Для тех, кто в танке: ещё раз. Вопреки досужим домыслам Regel,

1. Я НЕ советовал Стайлс начинать пить.
2. Я НЕ советовал Стайлс начинать курить.
3. Я НЕ советовал Стайлс убегать из дома.
Я советовал чем-нибудь шокировать родителей, если они разучились слышать собственного ребёнка. Все вышеуказанные методы приводились как факты из моей биографии, сработавшие в моём случае. И только.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 27.05.2005 19:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Регель, Вы, тем самым, предлагаете мне попробовать, выводя прецедент с обсуждения слов на обсуждение поступков? А я - что? Я, в принципе, могу...big grin С какой бы 15-летней девочки начать? Их у нас немало...roll eyes (sarcastic)



2 Stiles.

Леди, похоже, почтенное собрние тут уперлось в конкретику. Курить/не курить - вот в чем вопрос. Скоро начнут торговаться о том, если курить то сколько и чего...

Смысл же в том, чтобы совершить скачок сознательный.
Расуждайте не стдартно и дейсвуйте согласовываясь с собственной оценкой. Придумайте что-нибудь сами и попробуйте шокировать не только родителей, но и мистера Архана, миссис Регель и всех остальных, включая меня.

Оцека травмтизма при этом, разумеется, должна ложится на Вашу трезвую голову и нестандартную логику ориентирования в ситуации, которая, собственно, и должна отрезвить и поставить на место всех, кого Вы считаете нужным...

Free your mind. Если народ вокруг советует Вам выйти из прямой на плоскость, попробуйте подпрыгнуть в пространство.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 27.05.2005 22:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Смит

Уау. Очень верно подмечено, коллега.
*applause*

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 28.05.2005 03:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

2 Смит - великолепное сравнение! *встаю рядом с Арханом и апплодирую*

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 28.05.2005 04:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Костя, я, видимо, разучилась писать по-русски
(ибо мое обращение к тебе несло совершенно другую смысловую нагрузку, впрочем, подробности в ПМ).
Вывод: кто не умеет писАть -- тем не место в инете, верно?

-----------------

Архан, удачи Вам в педагогической практике.

При Вашем знании психологии...
Видимо, все-таки, Вы чего-то недоучили в психологии, если можете назвать (пусть косвенно, опосредованно через ник) назвать человека "негодяем"...

Цитата:
*закатывая глаза* Ах, что Вы говорите? Не Вы? А кто же? Кто же тогда писал посты от имени Regel? Давайте же немедленно изловим этого негодяя и предадим справедливому суду!

Все посты под ником Регель писала я.
А судьи кто? happy
И дата суда?
И, главное, статьи?
или это суд чести?
тогда чьей чести?

Оффтоп: Бред какой-то....frown

-----------------
слова-слова-слова...

всем спасибо happy
*занавес* big grin

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Regel 28.05.2005 в 08:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 28.05.2005 07:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Оффтоп: интересно, каким местом Архан и Смит коллеги? roll eyes (sarcastic)

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 28.05.2005 07:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Нет, Регель, тем кто не умеет писать по-русски в Интернете вполне еще можно.

А вот тем, кто плохо умеет думать по-человечески (злобно смотрит на соседнего Смита. Потом в зеркало).

Вобщем см. ответ на ПМ.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 28.05.2005 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Смит:
А вот тем, кто плохо умеет думать по-человечески (злобно смотрит на соседнего Смита. Потом в зеркало).
Вобщем см. ответ на ПМ.



big grin на то ты и Смит wink, чтоб не думать "по-человечески" big grin

В общем -- ПМ прочла, ответ написала happy

а всё остальное... лесом... big grin

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 28.05.2005 11:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Regel

Цитата:
Видимо, все-таки, Вы чего-то недоучили в психологии, если можете назвать (пусть косвенно, опосредованно через ник) назвать человека "негодяем"...

Вы хоть сами-то поняли, чего сказали? При чём тут психология к называнию человека негодяем?

Цитата:
Оффтоп: Бред какой-то....

Это точно. Спасибо хоть, что сами сознались.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 28.05.2005 19:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Засмиченный

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: В эпсилон-окрестности своего компа
Сообщений: 296

Блин, вот бадягу-то развели, мне аж до конца стало лень дочитывать... Причем тема-то просто из пальца высасана. Родители бывают настолько разные, что совершенно бесполезно придумывать общие методы и вешать ярлыки. Я на собственном опыте, и опыте моего другана понял, что состояние родителей совершенно стабильное, и меняется в бешеных пределах. И совершенно бесполезно пробовать их переспорить. Тут уж либо изначально повезло, либо нет. Мне, например, повезло (по крайней мере по вопросам данной темы).
PS

Цитата:
Ботать всё равно рано или поздно придётся, ибо оценки (итить их) всё равно придётся вытягивать вверх

Что за бред???????? Кто это тебе такую охинею сказал?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Normal Spirit в оффлайне Old Post 28.05.2005 19:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Normal Spirit a Private Message Домашняя страница Normal Spirit Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Xtkjdtr pf cntyjq:
О да! Я помню как сам вставал из-зи стола и молча уходил, как закрывался и не желала разговаривать. Хе-хе, с моей мамой хрен такое прокатит. Она не отступала от меня, пока я не начинал слушать и понимать
Говоря о том, что родители вас не понимают, имейте силу утверждать, что вы а)плохо бъясняете; б)плохо слушаете их ответ.
Но это все ИМХО.


Ни вы, ни Ниобе, ни (что меня очень удивило) Уивинг не могут понять одной вещи - родители (как и люди вообще) бывают разные. Бывают хорошие - такие, как ваши, или такие, как Регель (которая понимает все, и претензии которой - в общем-то, обоснованные - совсем к другому).
А еще бывают алкоголики, которые удавят детей за бутылку. А бывают "усталые", которые, правда, чтят себя серьезными и хорошими, но которым роль бутылки заменяет телевизор (а может даже и компьютер).
Не будут они ничего объяснять и ни в чем убеждать своего ребенка (кроме его ничтожности и убогости) - они считают это ниже своего достоинства (мы его родили, вырастили, а он тут еще хочет чего-то).
Я намеренно не рассматриваю свою ситуацию - в чем-то она была похуже вышеуказанных (кто надо - тот ее знает).

Цитата:
Архан:
А почему ты полагаешь, что я не имею на вооружении этой стратегии?

Не знаю, мне так показалось, что ты путаешь свободу с отстраненностью. Чем больше ты даешь свободы своему ребенку (и вообще человеку, перед которым имеешь ответственность) - тем более внимательно ты должен за ним следить (именно поэтому боятся этого "усталые родители" - им лениво, их ломает). Понимаешь ли ты это?
Потом, Регель пояснила свою мысль в твоем отношении. В принципе, я тоже в некотором сомнении: как ты позволил, при твоей самостоятельности, ей указывать? Хотя я знаю ряд вариантов такой ситуации, но не уверен, что у тебя один из них...
Прошу не обижаться на меня, хотя мои слова могут показаться грубыми. Но дело именно в том, что ты даешь не универсальные советы, а очень узкоспециальные - для достаточно сложившихся и ответственных людей. Их могут - с очень высокой вероятностью - понять неправильно, и вместо надежного самостоятельного человека получится себялюбивый эгоист, издевающийся над теми, кому он дорог. Понимаешь, о чем я?


ЗЫ:
Но вообще, имхо, вы с Регель - оба - очень сильно разгорячились. Причина тому была, я ее предвидел... но рекомендую кому-то попробовать пойти на мировую, а личныеападки друг на друга из темы удалить (грустно, когда два хороших человека так собачатсяfrown)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.05.2005 07:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
полный оффтоп

Оффтоп: Да я вообще считаю, что все люди хорошие, и перестаю так считать только, если человек долго, усердно и последовательно доказывает обратное.
Архитектор (что, к сожалению, не удивительно) почему-то не может понять одну простую вещь: если человеку 14-15 лет, то в его мироощущении родители скорее всего будут плохие. Если более взрослому ребенку что-то запретить, то родители окажутся плохими (он как правило не может понять, почему ему это запретили). Я ни в коем случае не лишаю любого человека права быть таким, каким ему нравится, в том числе и плохим родителем, но предпочитаю рассматривать подобные проблемы с точки зрения "ребенок недопонял". Но и это оффтоп, ибо я не понимаю, на каком основании (прошу цитату из этого треда) мне приписывается нижеследующее:

Цитата:
Архитектор:
(...)(что меня очень удивило) Уивинг не могут понять одной вещи - родители (как и люди вообще) бывают разные.


__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 30.05.2005 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Опыт работы и взаимодействия Архитектора с вышеозначенными человеками 14-16 лет настолько несопоставимо превосходит опыт работы с ними агента (о чем оный агент вполне осведомлен), что сентенции второго выглядят просто смешно.

А нормальные родители с детства будут строить свои отношения с ребенком конструктивно, а не собственнически. И смогут объяснять и действовать совместно, а неприказывать.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.05.2005 08:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Результаты работы Архитектора с этой, как впрочем и другой, категориями людей мне так же хорошо известны. Не стоит этого забывать. И я их склонен оценивать как "печальные". Это - во-первых.
Во-вторых, я надеюсь, Архитектор не собирается переносить наш диалог на подобные темы в публичную тему и тем самым демонстрировать некоторые тонкости наших взаимоотношений? Не думаю, что результаты этой тактики улучшат Вам настроение. Что же касается меня, то я готов спорить с Вами на любую тему, в которой разбираюсь относительно хорошо, поддерживая начатую Вами тенденцию перехода на личности. Помните: "Уивингу лишь бы поспорить"? У меня отличная память как на добрые дела, так и на оскорбления.
В-третьих, игнорирование моих вопросов - это моя новая фича или Ваш старый баг?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 30.05.2005 09:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Когда мне было 14-15 лет, мои родители бесили меня очень сильно, я спорил с ними, ругался и огрызался. А потом я сказал себе (и им тоже), что это просто этап становления моей личности, и что это скоро пройдет. Я сказал: "Не обижайтесь, я немного побешусь и перестану". И все вышло прямо-таки прекрасно.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 30.05.2005 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Архитектор

Цитата:
Не знаю, мне так показалось, что ты путаешь свободу с отстраненностью.

Представь себе, не путаю. Мне, почему-то, никогда не влом нормально и толково объяснить ребёнку, почему то проискодит так, а это - этак. И что произойдёт в случае любого из вариантов выбора. И дети меня понимают. И у всех моих размножившихся знакомых дети очень любят меня именно за это. За то, что я понимаю их, а они - меня. Друзья иногда по-доброму шутят, а не пойти ли мне работать в детсад.

Цитата:
В принципе, я тоже в некотором сомнении: как ты позволил, при твоей самостоятельности, ей указывать? Хотя я знаю ряд вариантов такой ситуации, но не уверен, что у тебя один из них...

Объясню в последний раз. Специально для программиста big grin
Я решил пожить с одной девушкой. Решил достаточно твёрдо. На это были свои причины, не только любовь-морковь (хотя и она тоже), но в эти подробности я вдаваться не буду. Своего жилья у меня не было, ибо учился в институте и зарабатывал не супермного. Соответственно, жить девушку решил привести в родительскую, благо немаленькая, комнат хватит на всех. Хозяева квартиры поставили условие: только через штамп в паспорте. Покопавшись в себе и не найдя аргументов против штампа, я его поставил и на всех основаниях привёл. Если бы условие поставлено не было, я бы сначала привёл на полгодика, а потом бы решал - ставить ли штамп или не ставить.
Итого: я сделал то, что хотел, выполнив необходимые условия. И кто здесь кому чего указывал?
P. S. Когда родители узнали, что я расписался, они за голову схватились. Но было уже поздно. Осторожнее нужно к своим словам относиться.
Так понятнее?


Цитата:
Прошу не обижаться на меня, хотя мои слова могут показаться грубыми. Но дело именно в том, что ты даешь не универсальные советы, а очень узкоспециальные - для достаточно сложившихся и ответственных людей.

Правдивые слова, высказанные в вежливой форме, не могут показаться грубыми. Всё в порядке, Арх.
Ты абсолютно прав: я не даю универсальных советов. Я же не Сиддхартха Гаутама. Мало того, я не считаю, что подобного рода советы могут быть универсальными. Я давал конкретный совет конкретному человеку, в котором был (и остаюсь) уверен. Мало того, я даже на 90% был уверен, что человек этому совету не последует (по крайней мере, сейчас). Потому и дал. Чтобы показать, что выход есть всегда, даже в более тяжёлых ситуациях. Вот зачем был дан подобного рода совет. Очень жаль, что ни ты, ни Регель этого не поняли. Мне что, к каждому совету нужно приписывать "только не пытайтесь повторить это в домашних условиях - опасно для жизни!"? big grin

Цитата:
и вместо надежного самостоятельного человека получится себялюбивый эгоист, издевающийся над теми, кому он дорог. Понимаешь, о чем я?

Слегка отвлечённый вопрос, не относящийся напрямую конкретно к данной ситуации: какого будущего ты пожелал бы неплохому человеку, если бы выбор представлял собой одно из двух: либо себялюбивый эгоист, либо затюканный закомплексованный рохля? Понимаешь, о чём я?

Цитата:
Но вообще, имхо, вы с Регель - оба - очень сильно разгорячились. Причина тому была, я ее предвидел... но рекомендую кому-то попробовать пойти на мировую, а личныеападки друг на друга из темы удалить (грустно, когда два хороших человека так собачатся)

Да, ничего весёлого в этом нет, вот только я, перед тем, как драться, предупреждал совершенно официально: лезть не стоит. Но это уже совсем оффтоп, посему давайте обсуждать не будем.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 30.05.2005 18:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

2 Архан
После Вашего последнего поста возникает мысль:
А о чем мы/ Вы вообще тут говорили?
Если Вы подчистую переиначили всё, что писали в этой теме.
Оффтоп: мне можно уже любой вопрос задать, ибо кем только в этой теме я уже не была.

Цитата:
Да, ничего весёлого в этом нет, вот только я, перед тем, как драться, предупреждал совершенно официально: лезть не стоит. Но это уже совсем оффтоп, посему давайте обсуждать не будем.

Будем. happy
Оффтоп: Теперь Вы решаете, в какие темы можно "лезть"?
Для меня это новость. Нужно, видимо, правила поменять, или высказывать своё мнение только с Вашего позволения (если, конечно, оно не соответствует Вашему).
Кстати, (для бухгалтеров , проводя аналогию с программистами ) покажите мне место, где Вы меня "предупреждали".
Хороша формулировочка "лезть не стоит"

Цитата:
Мало того, я даже на 90% был уверен, что человек этому совету не последует (по крайней мере, сейчас). Потому и дал. Чтобы показать, что выход есть всегда, даже в более тяжёлых ситуациях. Вот зачем был дан подобного рода совет.

Интересный подход.
" Я тебе дам совет, но ты ему не следуй."
*пожимает плечами*

Неужели Вы думаете, что мисс не предполагает , что выход есть всегда?
что ж Вы так плохо-то думаете о пользователях.
Я уверена, что для неё это очевидно.
Более того, она прекрасно закончит свой маткласс и будет учиться в архитектурном happy

--------------
мде...
"На миру и смерть красна.."

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 30.05.2005 18:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Regel

Цитата:
После Вашего последнего поста возникает мысль: А о чем мы/ Вы вообще тут говорили? Если Вы подчистую переиначили всё, что писали в этой теме.

Ничего не переиначивал. Просто не открывал все карты сразу. Или был обязан? Ввиду Вашего появления в теме?

Цитата:
Оффтоп: Теперь Вы решаете, в какие темы можно "лезть"?

Специально для тех, кто Регель: я не решаю, лезть ли Вам в тему. И предупреждал Вас не об этом. Я решаю, лезть ли Вам в мою личную жизнь, не зная подробностей. Уж на это я имею право.

Цитата:
Интересный подход. " Я тебе дам совет, но ты ему не следуй." *пожимает плечами*

ОК, опять же, специально для ВАС:
Видя проблему человека, я:
а) рассказал, как с ней справился я лично.
б) дал совет "шокировать", в надежде, что этому совету рано или поздно последуют, ибо совет полезный.
цэ) дал развёрнутые варианты шокирования, намеренно наиболее экстремальные, будучи уверенным, что конкретно этот человек конкретно эти варианты использовать не будет, а придумает свои.
Такой вот хитрый метод давания советов. Всем рекомендую.

Цитата:
Неужели Вы думаете, что мисс не предполагает , что выход есть всегда? что ж Вы так плохо-то думаете о пользователях. Я уверена, что для неё это очевидно.

Давайте прекратим обсуждение личности юной мисс. Своё мнение можете иметь сколько угодно. Меня оно мало интересует. Я же своего вслух не выскажу.
А о пользователях я плохо не думаю. Я думаю о них хорошо. Качественно. Только вот не про всех - хорошие вещи.

О предупреждениях (специально для бухгалтеров):
Цитата:
Говорить о том, чего не знаешь - удел крайне недалёких людей.
Фраза касалась обсуждения моей личной жизни.

Цитата:
"На миру и смерть красна.."

Вам, может, и красна. Мне же безразлична. Смерти нет.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Arhan 30.05.2005 в 19:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 30.05.2005 19:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Оффтоп: Ох, и флуд...честно говоря, мне все это не очень приятно. А, ладно, если уж Стайлс хочет "выносить сор из избы на улицу", пускай. Возражений не имею.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 30.05.2005 19:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Мысли разбросом.
Мне, наверное, очень повезло с родителями.
А если быть точным - с матушкиной позицией "Я делала так и получила такой-то результат. Имей в виду и делай что хочешь. Да, кстати, я в своё время очень хотела научиться (...,...,...,...,...), так что я тебя записала на курсы?.."
Правда следствием этой политики стал тот совершенно дикий набор умений, которым я обладаю, а так же моя вечная усталость - видимо некоторый перегруз нервной системы...
Кроме того был вопрос совершенного непонимания, а чего же надо от обучения? Вопрос до сих пор решаю. С переменным успехом.

А вообще, сверху шёл упорный спор - "каким методом можно наладить общение с родителями, не желающими налаживать общение", плавно перетёкший в споры "А зачем Вы даёте такие советы, которые могут навредить?.." и "А кто Вы вообще такой, чтобы давать советы?"
И если первый и второй вопросы ещё имеют отношение к теме, то третий - злобный оффтопик, который теме только вредит.
*А вообще сабж очень хорошо должен раскладываться по РВД... И это разложение с примерами было бы стократ ценнее, чем споры о личностях.*
P.S. в 14-15 лет родители мне врагами отнюдь не были.
P.P.S. ...А вообще матушка очень у меня добрая... Помню, как в экспедиции она ходила и предлагала мне коньячком похмелиться... Наутро... Правда эту ночь я не спал, так что был просто сонный... А она думала - похмельный и искренне стремилась помочь...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Сераф 30.05.2005 в 20:44

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 30.05.2005 20:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Arhan, Regel....Давайте жить дружно...


2 All

Я, конечно, понимаю, что возраст 14-15 лет расценивается здесь как возраст абсолютного пофигизма, беспредела и отсутствия мозгов....
Но я, всё-таки, не собираюсь слепо следовать советам...пить, курить, рожать детей и т.д.%) Не более чем глупо, однако...
Да и на предков это повлияет ТАК, что лучше самой повеситься.

Цитата:
Раздули из мухи слона, чес. слово... У девушки не более чем переходный возраст... А Вы, мистер Архан, советуете какую-то глупость. Ну какие побеги из дома в 14 лет?

То есть, Alligator, хотите сказать, что я это всё выдумываю, а предки мои на самом деле нормальные?
Ну спасибо. У Истер, в таком случае, тоже переходный возраст?

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 31.05.2005 03:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Arhan:
Объясню в последний раз...

Я так примерно и предполагал. Причину позволить жить на своей жилплощади другу, которому проблематично деться еще куда-то. Так примерно? Понимаю вполне, и одобряю.
Родителей, конечно, "юридически" винить не за что, а по жизни - каждый решает в меру своей совести и жадности.
Цитата:
Мне что, к каждому совету нужно приписывать "только не пытайтесь повторить это в домашних условиях - опасно для жизни!"? big grin
Когда даешь советы в таких случаях - лучше в самом деле так писать, серьезно. Потому что письмо и форум не передает интонацию.
Цитата:
Слегка отвлечённый вопрос, не относящийся напрямую конкретно к данной ситуации: какого будущего ты пожелал бы неплохому человеку, если бы выбор представлял собой одно из двух: либо себялюбивый эгоист, либо затюканный закомплексованный рохля? Понимаешь, о чём я?
Понимаю.
Постарался бы дать третье, если бы это было в моих силах и сообразно значению человека для меня и затраченных на это сил. Не говори, что третьего не дано - не бывает так.

Истер, прости... да, похоже, мы сильно расшумелись...frown

Лева, про "третий вопрос" согласен совершенно, если дискутанты не будут возражать, то касающееся третьего я уберу из темы, как засоряющее.
И что есть РВД?
У меня с рождения были хорошие отношения с одним из родителей, и редко прерывающиеся плохие с другим. Были еще бабушка и дедушка (которые и заменяли настоящих родителей), с которыми иногда ругались, но общие отношения всегда были очень хорошими. Только вот у многих детей, у которых родители такие же, бабушек и дедушек поблизости нет - что им-то делать? Только на друзей рассчитывать...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 31.05.2005 04:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Цитата:
Arhan:

Видя проблему человека, я:
а) рассказал, как с ней справился я лично.
б) дал совет "шокировать", в надежде, что этому совету рано или поздно последуют, ибо совет полезный.
цэ) дал развёрнутые варианты шокирования, намеренно наиболее экстремальные, будучи уверенным, что конкретно этот человек конкретно эти варианты использовать не будет, а придумает свои.
Такой вот хитрый метод давания советов. Всем рекомендую.


Это действительно очень неплохая штука, обычно она помогает человеку посмотреть на проблему с другой стороны, увидеть, что жизнь ею не ограничивается. Но в данном неудачном случае все цепляются к словам.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 31.05.2005 05:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Архитектор

Цитата:
Я так примерно и предполагал. Причину позволить жить на своей жилплощади другу, которому проблематично деться еще куда-то. Так примерно?

Ты проницателен. В точку.

Цитата:
Понимаю. Постарался бы дать третье, если бы это было в моих силах и сообразно значению человека для меня и затраченных на это сил. Не говори, что третьего не дано - не бывает так.

Третье дано. Но представь, что дать человеку это третье может только другое лицо, а не ты. А оно, это лицо, бездействует, а твой выбор сужается до двух указанных мной вариантов. Прошу тебя, дай ответ с учётом этой поправки.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 31.05.2005 05:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:43. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 6): « 1 2 3 [4] 5 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100