Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Могло ли быть иначе?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Question Могло ли быть иначе?

Вот. что интересно...

Морфей об Избранном:

Morpheus: ...there are those of us who have spent our entire lives searching the Matrix looking for him.

Ищут они его, как вы наверняка помните, потому что:

... his return and that his coming would hail the destruction of the Matrix and the war, bring freedom to our people.

Но как понимать эти слова Морфея?

Morpheus: This is your last chance. After this there is no turning back. You take the blue pill, the story ends, you wake up in your bed and believe whatever you want to believe.

Что это? Простое кокетство?

Могла ли история закончится так? Что было бы возьми Нео синюю таблетку? Мог ли Морфей допустить это?

И, если иначе быть не могло, зачем эта мура с выбором таблетки? Так или иначе Морфей должен был отключить Нео. Нет?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.02.2004 13:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Избранный не взял бы синюю таблетку. По определению. Поэтому этот выбор, с одной стороны - дань традиции и чтобы потом, на корабле можно было блюсти порядок: "ты САМ выбрал красную таблетку, я тебя не тянул", а с другой стороны - ещё один тест на избранность

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 20.02.2004 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Была же и практическая функция таблетки- нужно было обнаружить Т.Андерсена в ячейке электростанции...Апок отслеживал её (таблетки, суть программы, как говорил Морфеус) сигнал, остальные помогали ему..Помните?

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 20.02.2004 13:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Если бы было иначе в смысле был бы другой сценарий, этот вопрос всеравно бы задали. А если и могло быть иначе, то другой бы актёр играл Томаса Андерсонаsmile и был бы в кино, скажем, 2219й год:...

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 20.02.2004 13:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Попробуй он не возьми красную таблетку всё шло бы по-другому сценарию.
Тринити вырубает сзади Нео. Морф заталкивает красную пилюлю Нео в глотку и потом всю оставшуюся жизнь твердит - "ты САМ выбрал красную таблетку, я тебя не тянул"

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 21.02.2004 00:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Была же и практическая функция таблетки- нужно было обнаружить Т.Андерсена в ячейке электростанции...Апок отслеживал её (таблетки, суть программы, как говорил Морфеус) сигнал, остальные помогали ему..Помните?

Помню! wink
Это, на мой взгляд, тоже очень интересная тема. Как вы думаете, тот глюк с зеркалом видел только Нео или Морфей со товарищи тоже? Как работает таблетка (программа, сбивающая сигнал Матрицы)? Это очень грамотный и продуманный спецэффект.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.02.2004 07:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Разер, точно подмеченоsmile особенно в свете "вырезанных фрагментов из сценария" (см соотв. тему в альтернативной матрице).
А о зеркале:
Я думаю, что это был персональный, на уровне капсулы, сбой и лаг в рендеренге. помните перерождение вопля нео в электромеханический скрип с бульканьем и _замедлением_?

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 21.02.2004 10:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:44. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100