Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Теория матрицы и её механизма
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
безобразие, cul8er, где вы?
Простите, Софи, но у меня несчастье - соседи модем купили... Angry

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 06.04.2004 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zamrags
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: г. Люберцы, МО
Сообщений: 15

По-моему есть официальное мнение, что самой системе одинаково фиолетово кто к ней подключен. То есть по "ай-пи" система не понимает с кем она оперирует: Машины, "батарейки", повстанцы - все на одно лицо. Для Системы человек отключенный от Матрицы - официально мертв (в "реестр" Матрицы повстанцами вноситься такая запись). То есть, нужды в имплантантах-бомбах нет. Человек то официально мертв и смыт в коллектор.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zamrags в оффлайне Old Post 08.04.2004 08:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zamrags a Private Message Найти еще сообщения от Zamrags Добавить Zamrags в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Машины, "батарейки", повстанцы - все на одно лицо. Для Системы человек отключенный от Матрицы - официально мертв

Вы же сами себе противоречите. "Батарейки" и повстанцы на одно лицо быть не могут. Но разве повстанцы для Системы мертвы?
Цитата:
То есть, нужды в имплантантах-бомбах нет. Человек то официально мертв и смыт в коллектор.

Нужда, в принципе, есть. Конечно, к трупам претензий нет. Но если отключённый в живом виде бегает по реальному миру и портит кровь Системе - то почему бы его и не взорвать при первой попытке отключения?
Другое дело, что Система не может себе этого позволить. И, имхо, вот почему. Машинам чужд гуманизм - они просто не понимают, что это такое. И они, скорее всего, рассуждают, что если противник (т.е. повстанцы) перехватит частоту, на которой управляются бомбы, то он тут же взорвёт все батарейки, дабы обесточить машины и победить.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 08.04.2004 08:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zamrags
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: г. Люберцы, МО
Сообщений: 15

Беглым взглядом пробежав по разделу регистрации персонажей в РПГ в репликах Дмов видел информацию, что повстанцы подключаются на той же частоте, по которой к Матрице подключаются жители Города Машин. То есть те же машины. Получатся, повстанцы используют их "ай-пи".

Я не вижу противоречия. "Батарейки" официально зарегестрированы в системе. Повстанцы используя чужие "ай-пи" тоже официально в ней регистрируются. Есть ли разница для самой системы? Скорее всего нет.

Мертвая (или записанная как мертвая) "батарейка" официально из системы вычеркивается. Этот "ай-пи" уже не используется (или что с ним там система делает, свежим младенцам назначают, может). Если "батарейка" стала повстанцем, то заходя в Матрицу вновь, она использует "ай-пи" для Города Машин. То есть для Системы как таковой это уже новая сущность ничего общего не имеющая с "умершей" "батарейкой".

Другое дело - специально созданные программы. Те же агенты. Они достаточно умны, чтоб узнать повстанца. Скорее всего сначала по действиям.

И еще:
Повстанцы конечно же люди, среди них разные попадаются, наверняка. И фанатики и предатели. Но большинство - вполне хорошие, добрые люди wink Основная их задача: "Освободился сам - освободи другого!". И способен ли человек уничтожить 6.000.000.000 других людей дабы машины без света остались?

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Zamrags 08.04.2004 в 18:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zamrags в оффлайне Old Post 08.04.2004 17:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zamrags a Private Message Найти еще сообщения от Zamrags Добавить Zamrags в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Метафизик
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: nowhere /n III IV +
Сообщений: 42
Глубокое прозрение:перезагрузка

Доброго времени суток всем зашедшим сюда. Если меня увидит КОШАК, то пускай извинит, я все-же хотел обсудить с народом эту идею, которую он даже не дал мне высказать.
Возможно также, я отойду от общей нити разговора, но так или иначе... Глубокое прозрение.

Сказать честно, я долго думал, что подумает человек, прочитав такое, о-чем-это-может-быть. Но так или иначе. у меня лишь один вопрос, на который ни я, ни кто-либо из опрошенных мною более-менее вразумительного ответа дать не смог.

Вот он:

Зачем создана Матрица?

Первым ответом, ручаюсь, будет: "Как это?
Чтобы люди не нашли правду". Я тоже ответил так. Но скажите мне:

Зачем Матрица сама развивает интеллект людей до такого уровня, когда они смогут осознавать себя? Ведь что намного проще - оставить интеллект человека в состоянии растения, т.е. на уровне безусловных организмовых рефлексов.

Извините, электричества, быть может, будет и поменьше от Полей, но я как программист-системщик прикидываю, сколько электричества поедают корневые серверы Матрицы, те самые, которые обеспечивают симуляции. Их архитектура неважна, они все равно работают от потока электронов.

Короче, зачем машинам тратить электричество, чтобы создавать себе проблему?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Метафизик в оффлайне Old Post 16.06.2004 15:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Метафизик a Private Message Найти еще сообщения от Метафизик Добавить Метафизик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Метафизик, Кошак дал тебе ссылку для того, чтобы ты прочитал тему, а не просто прикрепил свой пост в конец.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 16.06.2004 15:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

2 Янус: действительно предлагая подобное решение я мыслю как человек воюющий с человеком. Машины же скорее всего имеют иные мотивации, они просто не понимают как можно убивать "мёртвых" с их точки зрения людей. Я даже могу предположить что машины не догадываются что "тот кто был отключен" вскоре станет "жителем Зиона", возможно они считают что "жители Зиона " плодятся каким-то другим образом ;-)

Если бы машины имели более абстрагированное мышление они возможно бы поняли что людям, как врагам не получится "убить" все батарейки перехватив управляющщую частоту. Веть тогда погибнуть не только "батарейки" но люди, а веть именно за их свободу так отчаянно бьются повстанцы. Может машины не догадываются об этом ? Не знаю. Если не догадываются значит они плохо понимают психику людей.

И к тому же , я говарил не про дистанционные взрываетли и проч. А про невозможность отключения от матрицы как от механизма чисто физически. То есть штекер намертво вживляется в мозг и достать его можно только при помощщи топора или очень сложной хирургической операции. Подобная чисто механическая защщита работала бы просто на "ура". А действительно мёртвым можно хоть все внутренности перемолоть, трупам всё равно :-). И второе : почему капсулы такие непрочные, что можно рукой! изнутри! разломать её? Мне кажется это ещщё большее упущщение, нежели невозможность убиения пациента. Веть в большинстве случаев отключенный выбирается из капсулы самостоятельно. Механизмы у них старой системы, видать ежели им нужно гонять служебного дроида к каждой капсуле что бы достать штекер из головы отключаемого.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 16.06.2004 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
. Машины же скорее всего имеют иные мотивации, они просто не понимают как можно убивать "мёртвых" с их точки зрения людей. Я даже могу предположить что машины не догадываются что "тот кто был отключен" вскоре станет "жителем Зиона", возможно они считают что "жители Зиона " плодятся каким-то другим образом ;-)

Ну возьмём, например, такой случай. Повстанцы отключили от Матрицы гражданина Пупкина, и этот факт, естественно, машинами был зарегистрирован. Прошло некоторое время, и труп того же Пупкина был обнаружен на обломках только что подорванного спрутами корабля. Машины осмотрели труп, сделали логические выводы. Так что, имхо, утверждение "отключённые для машин - трупы" - это далеко не аксиома...
Цитата:
То есть штекер намертво вживляется в мозг и достать его можно только при помощщи топора или очень сложной хирургической операции.

Нельзя забывать - мёртвые батарейки тоже используются. Это сырьё для изготовления питательной массы для новых батареек. Вспомним, например, сцену отключения мистера Андерсона. Когда он выглянул из капсулы и сделал первые вдохи, к нему подлетел робот и - внимание - вывинтил штекер. И это, имхо, был робот машин, и штекер был вывинчен для того, чтобы тело, освобождённое от металлических вставок, поплыло на "пищекомбинат". А уж по пути в этот "пищекомбинат" Нео и перехватила цепкая лапа с "Наха".
А если бы штекер был вживлён намертво? Тогда было бы посложнее отправить тело на переработку...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 16.06.2004 19:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

Фигли железки парятся?! Отрубить подключённым сектор мозга, что отвечает за сознание и все дела!

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 19.06.2004 06:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shidark
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Зион, Матрица, сфера запредельной энергогенерации. Везде сразу.
Сообщений: 118

Про "Лоботомию и Ко" уже был где-то разговор...

__________________
Человек - зазнавшееся чудо природы.
Каждое следующее звено эволюции мнит себя последним.
С момента последнего сообщения появляюсь редко, и неожиданно даже для себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shidark в оффлайне Old Post 19.06.2004 10:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shidark a Private Message Найти еще сообщения от Shidark Добавить Shidark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aurellon
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Кувиэнен
Сообщений: 14

Цитата:
Чеширский кот:
Фигли железки парятся?! Отрубить подключённым сектор мозга, что отвечает за сознание и все дела!


а смысл? Кажется из фильма было понятно, что машины не ставят своей целью лишь использование людей. Ибо, во-первых, люди явно сделали в основе всех программ нечто вроде "родительского долга".
Машины а) пытались сделать людям лучше
б) хотели изучить человеческий разум для самоагрейда. Помните, что говорил Архитектор?
Матрица - это огромная лаборатория, а люди в ней - крысы
big grin

__________________
Не пытайся понять истинного смысла.
Попытайся понять - нет никакого истинного смысла!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aurellon в оффлайне Old Post 20.06.2004 09:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aurellon a Private Message Найти еще сообщения от Aurellon Добавить Aurellon в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Цитата:
А если бы штекер был вживлён намертво? Тогда было бы посложнее отправить тело на переработку...


ну и дёргали бы штекер "с мясом" я веть на то и говарил что настоящщим трупам уже всё равно, а симулянтам неповадно будет. 8-)

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 21.06.2004 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

А персонально Избранного отключать кто будет? Вообще, я до сих пор считаю, что повстанцы нужны Системе именно как "санитары леса", для того, чтобы отключать тех, кто в самой Системе ужиться неспособен... Потому как затрачивать на это силы и средства самим машинам... То ли западло, то ли лень, то ли просто эффективность страдает..... В любом случае, повстанцы со своей работой справляются хорошо, дело делают эффективно, недовольных Системой и желающих узнать Истину отключают, зачем же их останавливать?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.06.2004 07:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:03. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100