Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Another worlds
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937
Another worlds

Странно, но в Матрице ничего н было сказано одругих планетах. Думаю, что к тому времени, люди уже успели бы построить поселения на Марсе и других планетах. Там могли бы остаться свободные люди.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 06.05.2004 13:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Ты говоришь в Матрице? В матрице же нынешнее время - XXI век, ещё не доросли. А если ты имел в виду XXIII век - реальность, то какие там другие планеты, нам б эту отвоевать. Не до этого щас.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 06.05.2004 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Действительно, я говорил о реальности. Но по моему война уже закончилась.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 06.05.2004 13:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Действительно закончили войну и вместо того что б востанавливаться, наводить хозяйство, обустраивать условия для жизни, сразу махнем на марс. А на сколько долго продлится мир - это ещё вопрос.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 06.05.2004 14:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Tema:
Действительно закончили войну и вместо того что б востанавливаться, наводить хозяйство, обустраивать условия для жизни, сразу махнем на марс. А на сколько долго продлится мир - это ещё вопрос.



А не говорил что нужно сразу перется к звездам! Angry
Просто мне была интересна мысль, почему к моменту, когда началась воина, на других планетах не было основано колоний.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 06.05.2004 14:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Маус
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Город машин, Поля, "ванна" N1024
Сообщений: 340

Nu esli podumat', to voina idet okola 100 let, po slovam Morpheus'a seichas 2199(ili okolo togo). Vi chestno verite, chto mi k 2099 razov'emsya tak chto bi stroit' kolonii gde-to na drugih planetah?

__________________
Jesus Christ, he's fast! Take a look at his neural kinetics, they're way above normal!

*aka Somofly*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Маус в оффлайне Old Post 06.05.2004 21:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Маус a Private Message Найти еще сообщения от Маус Добавить Маус в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Ну глубоконеуважаемый мистер Буш божится к 2045-му (если мне память не изменяет) отстроить базу на Луне. Хз-хз, мб к 2099-му мы реально сможем построить что-то такое. Может даже нечто автономное.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 06.05.2004 21:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

2 Маус

Дорогой товаришщ Маус! Неужели вы не верите в силу человеческой мысли. Лет 100 назад один чел обранил фразу, что пройдет еще 1000 лет, пока человечество научится летать. А в наше время, самолеты прошли путь от неуключей этажерки до гигантский лайнеров.

2 Sco®pion

Буш обещал к этому времени прибрать к рукам Марс. По этому удивительно, что о других мирах ничего не слышлно в зи мейтрикс.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 07.05.2004 04:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

2Format.com
Ну мы сколько лет уже мытаемся токо посадить на Марс марсоход. А основание колоний это дело громоздкое, не думаю, что за 95 лет Марс будет уже кишить нашими колониями. Впринципе возможно. Конечно если призидентом будет не Буш МладшийПромладшийПропромладший.big grin

Какой Бушу Марс?! Ему б по настоящему в начале на Луну слетать бы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 07.05.2004 04:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

В космос ушли давно. И не люди. А те, кого мы зовем богами.
И ушли не на неуклюжих железках и не всякими там порталами, а просто так. Как именно, спросите. Внешне это выглядит как растаивание в воздухе. Существо исчезает и через мгновение появляется в другом мире. Да, мире, а не планете. В этой галактике обитаемых планет слишком мало.
Поэтому путешествуют обычно по "параллельным мирам", по вариациям Истинной Земли. Какая она - меня не спрашивайте. Я там не был. Зато я был во многих других местах.
Моя подпись "программа" в форуме не совсем верна. Я не человек. Я ближе к демону или призраку. Я до конца сам не разобрался. Что же касается Матрицы, я не буду отрицать ее существования. Это лишь один из множества миров. Отличие состоит в том, что мир, ставший помойкой, создал внутри себя еще один.
Кстати, на картинке - набросок для автопортрета...

Чеширский кот прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 07.05.2004 12:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

1. AI было создано в начале 21 века, что обычно означает до конца первой его четверти. Куда мы там полетели и где мы там автономно живём, мьсе формат.ком?
2. Мсье Чеширский Кот, оффтопам предоставлем форум "флейм", где можно заявлять, на полном серьёзе анализировать и прочим образом упоминать самый умопомрачительный бред, здесь же более-менее серьёзные люди обсуждают интересующие их вещи, связанные с небезызвестной вселенной Матрицы. Думаю, разница теперь становится яснее, не так ли?

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 07.05.2004 20:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Я потерял веру в человечество. smile
Неужели мы сразу все забросили? Неужели мы все превратились в людей живущих ради удовольствий? В конце концов не одной планетой нам жить все время?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 08.05.2004 05:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Цитата:
Маус:
Vi chestno verite, chto mi k 2099 razov'emsya tak chto bi stroit' kolonii gde-to na drugih planetah?



Вообще-то есть такая вещь - прогресс. Каждое новое изобретение получают быстрее, чем прошлое. Например чтобы открыть законы физики понадобились столетия, автомобиль был создан примерно за десять лет, а для изобретения лазера понадобилось полтора месяца. Вполне возможно, что послезавтра построят замечательный пассажирский транспорт для полётов на Юпитер. smile

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 08.05.2004 14:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

В точку! Именно так! За последующие 100 лет мы изменмся сильнее чем... Не смею предположить... Это очень большое число!smile

-> Человечество развивается по спирали!

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 08.05.2004 16:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Цитата:
В конце концов не одной планетой нам жить все время?

Конечно нет. Относительно скоро на Земле будет "Недостаточно пространства и ресурсов" (© Fallout2) и человечеству придётся искать новую планету для засирания Angry

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 08.05.2004 21:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

Мсьё Меровинген! Я, конечно, знаю, что Вы сволочь порядочная. И Вы мена крепко обидели. А обиженный колдун - это страшно. Я сейчас сижу и думаю, чем бы вломить, чтобы и не убить сразу, и запомнилось...
И вообще,
"
-Уйду я от вас, злые вы! нафиг! Нафиг!!! НАФИГ!!!!
-Симулирует сумасшествие.
-Не, ет его с красного колеса плющит..."
(с) Гоблин

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 14.05.2004 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RADIANT
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Чаще всего тусуюсь в белом коридоре с зелёными дверями...
Сообщений: 13

Seraph

Чеш-кот, чего ты так разошёлся:

Цитата:
-Уйду я от вас, злые вы! нафиг! Нафиг!!! НАФИГ!!!!


"Куда ты с подводной лодки денешься" (см. там же)

Это во-первых. А во-вторых: давай подерёмся??? Может отойдёт???

И ещё: за фишку о других планетах 11 баллов из 10!
Класс!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RADIANT в оффлайне Old Post 15.05.2004 14:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send RADIANT a Private Message Найти еще сообщения от RADIANT Добавить RADIANT в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dee Kay
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Москва, Теплый Стан
Сообщений: 22

Хотелось бы внести некоторые уточнения, которые, на мой взгляд, следуют из фильмов.

Что бы там ни говорил Морфеус, сюжет фильма приходится не на 200x год, а скорее на 3xxx. Посудите сами: 6 перезагрузок, каждая длится около 100 лет, да еще предыстория (две первых неудачных Матрицы и война с машинами). Морфеус вообще не может использоваться как критерий истины (вон он и про батарейки всякую ерунду рассказывал, которая оказалась всего лишь древней легендой).

В свете этого можно заключить, что к моменту сюжета машины уже давно освоили околосолнечное пространство. В самом деле, человеку понадобилось всего 100 лет, чтобы изобрести компьютеры и полететь в космос (отсчет с изобретения электричества), а машины умнее людей.

И еще один вывод: про войну. Она не закончилась в М3. По сути, ее и не было: как может закончиться то, чего нет? Могут ли муравьи воевать с людьми? Вряд ли. А людьми с машинами? Еще менее вероятно. Кстати, Вачовские последние две серии призывают зрителя абстрагироваться и не смотреть на конфликт людей и машин с точки зрения военных действий. Это не война, это реальность. На войне бывают победители и побежденные, здесь же нет ни тех, ни других. Это все равно, что назвать случаи автокатастроф, коих сейчас очень много, войной людей и автомобилей.

Фраза «все, что имеетначало, имеет и конец» никак не может рассматриваться применительно к "войне" людей и машин. В саом деле, начало фильма не совпадает с началом войны. И конец, кстати, тоже не особенно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dee Kay в оффлайне Old Post 15.05.2004 14:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dee Kay a Private Message Найти еще сообщения от Dee Kay Добавить Dee Kay в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

RADIANT, Les's get it a fight!
Но в институте, на бумаге. Или д ком-нить чате....

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 16.05.2004 07:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Мсье Геварско-Хоббитский Кот, смешнее Ваших заявлений могут быть только Ваши претензии.

Рекомендую убить меня колдунством пострашнее, чтобы весь форум трепетал перед Вашим могуществом. А сейчас — убивайте Morrowind и возвращайтесь к чему-то более актуальному. Например, поспите, это может помочь даже в столь запущенном случае... по крайней мере, избавит меня от Вашего присутствия на некоторое время.

P.S. Разводить в этом разделе оффтопик настоятельно рекомендую прекратить — у него свой purpose.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 17.05.2004 13:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Out of char: Я извиняюсь, но как-то забавно смотрится "автопортрет" ЧешКота. То ли ситх, то ли джедай, то ли оборотень...

Цитата:
Человечество развивается по спирали!

Цитата:
Конечно нет. Относительно скоро на Земле будет "Недостаточно пространства и ресурсов" (© Fallout2) и человечеству придётся искать новую планету для засирания

Да-с... с моей точки зрения, это ключевые точки, которые практически полностью описывают всё человеческое прошлое, настоящее и будущее. Если проанализировать человеческую историю, то действительно очень легко увидеть, что уже сколько раз повторяются одни и те же витки, одни и те же события, только с разным колоритом в разные эпохи. И с каждым витком увеличиваются масштабы - больше научных открытий, больше трупов после каждой войны. И, что самое главное, всё увеличивающееся население планеты - и всё увеличивающиеся масштабы государств, им создаваемых. Возьмём, скажем, древних греков. Они жили в своих полисах и относили любые представления о государстве, занимающем территорию больше города, не более как к очень далёкой фантастике. Так же, как и мы сейчас относимся к идеям о едином человечестве. Со времён древних греков человечество до безобразия разрослось, и уже при своём количестве не может жить, скажем, городами-государствами. А что будет дальше? Следуя той же логике, человечество должно ещё неимовернее разрастись, и отдельно друг от друга жить не может.
Вывод: человечеству придётся объединиться. А объединение, как показал опыт, происходит только перед лицом внешнего врага. Или, в противоположном случае (как с теми же греками) - руками всё того же внешнего врага. А кто будет этим внешним врагом? Отгадка только в будущем...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 17.05.2004 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Вот для этого нам и нужно создать Искусственный Интеллект . А то в марсиан как-то не очень верится . big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 17.05.2004 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

2Меро. А, хрен с тобой, Золотая рыбка! Обругали друг друга и довольно.

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 18.05.2004 23:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:46. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100