Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Объясните по агентов
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081
Объясните по агнетов

У меня такой вопрос..не знаю...,может это было... ну да ладно

Возьмем такую ситуацию...

Был момент на автостраде.. ехал себе трейлер..никого не трогала..и бац....водитель превратился в агента...(я знаю ..было много таких моментов)...каким образом это произошло.... и мог ли Нео превратиться в агента

Я просто не знаю как высказать то,что я хочу спросить,но думаю вы меня понимаете...

И вообще как убить агента...


плиз..объясните мне это вопрос.......... маленько я не понял

Спасибо за внимание

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 15.05.2004 15:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090
Re: Объясните по агнетов

Цитата:
Алхимик:
У меня такой вопрос..не знаю...,может это было... ну да ладно

Возьмем такую ситуацию...

Был момент на автостраде.. ехал себе трейлер..никого не трогала..и бац....водитель превратился в агента...(я знаю ..было много таких моментов)...каким образом это произошло....


Водитель видел летяшего Морфеуса и сильно удивился.Второй видел Тринити спрыгивающую на мотоцикле и превратился сразу .
Убить агента можно выстрелом в голову ( в тело не поможет) . Столкнуть его с высоты или с едущего на большой скорости обьекта . Взорвать . Отравить газом (cероводород не подойдет.smile ).

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Airgas[pvt.Suhov] 15.05.2004 в 17:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 15.05.2004 15:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Убить агента можно выстрелом в голову ( в тело не поможет)

Поможет, но шансов очень мало... Пока агенту не вывести из строя первостепенные системы (такие как сердце, мозг) он будет продолжать функционировать.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 15.05.2004 20:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

откуда такая информация про голову и т.п.
и как происходит "ПревращениЕ"?

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 16.05.2004 00:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Насчёт того, что именно происходит при вселении агента, в Подключайке и на Другой Стороне есть свои, хотя и похожие по сути теории.
Насчёт остального могу сказать только одно - Юзай поиск. Вкратце:
- агент может вселиться только в тех, кто является частью самой Матрицы. В повстанцев и тех программ, что подключаются к Матрице "извне", вселиться не может;
- убить тело агента можно так же, как и обычного человека. Другой вопрос, что попытки поразить его из огнестрельного оружия практически обречены на неудачу (см. демонстрацию эффекта уклонения от пуль в первой и второй "Матрицах" и в ETM). С холодным оружием и взрывчаткой дела обстоят хуже.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 16.05.2004 01:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

2Sparks... понятно....
чисто теоретически тогда агента(не его превращенного двойника) не может убить никто.... кроме Смита...правильно..
он же в перематрице смитил агентов...

тогда вопрос... как с ними бороться,если их с пистолета не застрелить...
может я туплю....

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 16.05.2004 02:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Что значит "агента (не его превращённого двойника)"? Кстати, засмиченный агент потом благополучно появился на автостраде.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 16.05.2004 03:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Уничтожить агента невозможно. Можно временно от него избавиться. А как это сделать? - Тактика, стратегия и подробно разработанный план совместных действий.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 16.05.2004 04:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Гм , в Матрице агенты ни разу не уклонялись от автоматического оружия (даже Морфеус, стреляя из Глока , зачем-то поставил его на режим стрельбы одиночными выстрелами) , в ETM уклонялись , но на электростанции агент всё же получил пулю из МП5 . Хотя Тринити , прадая с небоскрёба , умудрилась всадить несколько пуль в агента с нулевым эффектом .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 16.05.2004 04:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Одиночный или нет - не важно. Агенты не могут уклониться только от пуль, летящих с большой скоростью и довольно не кучно (см. расстрел агентов в М1).

Агент уклоняется от пули, находящейтся в воздухе. От пули Тринити (М1) он не уклонился, потому что выстрел был в упор. Пуля не преодолевала расстояние между стволом и телом агента, а, следовательно, он не реагировал на нее.

В ПереМатрице пули наносили повреждения агенту - "ранения" - при которых он еще был дееспособным.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 16.05.2004 05:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Алхимик:
откуда такая информация про голову и т.п.?



*Найдено на просторах интернета.*

Останавливающее действие пули
В первую очередь при рассмотрении ОДП возникает простой вопрос — а за счет чего, собственно, пуля вообще останавливает человека? Каковы конкретные механизмы терминального действия пуль? Далее я приведу пять основных причин возникновения терминального эффекта пуль согласно книге Маршалла и Сэноу (об их теории — подробнее ниже).
1. Полное либо частичное прекращение подачи крови к мозгу. Пуля, попав в человеческое тело, скорее всего тем или иным образом повредит кровеносную систему. Это может быть сделано самой пулей, ее фрагментами, фрагментами разрушенных пулей костей, гидравлическим ударом при попадании в тело высокоскоростной пули. Главная особенность этого механизма — он действует чрезвычайно медленно. Даже в случае, если пуля разрушит сердце человека, он может сохранять возможность действовать до 10— 1 2 с, что вполне достаточно, чтобы наделать бед. Обычно же летальная кровопотеря наступает через единицы и десятки минут.
2. Нарушение деятельности центральной нервной системы. Самые эффективные, с точки зрения терминального эффекта выстрелы — это выстрелы в голову. Проблема здесь в том, что, во-первых, голова — наиболее малая и быстро подвижная часть "цели", а во-вторых, — большинство костей черепа чрезвычайно прочны. Известны случаи, когда пули не могли пробить лобные кости человека и причиняли лишь поверхностные ранения. С другой стороны, если пуля все же попадает внутрь черепной коробки, она с высокой вероятностью разрушает головной мозг. Практически все попадания в голову из винтовок, дробовиков и мощных пистолетов с малой дистанции приводят к моментальному поражению.
3. Разрушение костей. Практически любая пуля "достаточного" калибра способна разрушить кость. Однако даже в случае разрушения, например, костей бедра, человек хотя и рухнет на землю, но все же сохранит возможность нажимать на спусковой крючок.
4. Психологические причины. В течение многих лет кино и ТВ вдалбливают зрителям определенные стереотипы поведения, в том числе и в перестрелке. Встречались случаи, когда преступник, обнаружив, что ранен, вел себя так, словно он уже убит, хотя ранение было не смертельным и даже не слишком серьезным. Люди впечатлительные могут легко поддаться такому шаблону поведения. Тем не менее всерьез рассчитывать на подобный механизм, особенно имея дело с личностями психопатическими либо профессионально подготовленными, по меньшей мере глупо.
5. Нервный шок. Известно, что сильная боль, в том числе и от пулевого ранения, может вызвать наступление нервного шока и потерю сознания. Однако этот механизм защиты нервной системы человека от перегрузок может быть заглушен или даже полностью отключен воздействием алкоголя, наркотиков либо психотических состояний.

Насчет убойности боеприпасов – вот очень характерный случай.
В 1986 году в г. Майами, США, произошел инцидент, позже названный "Бойня в Майми". Агент ФБР подстрелил преступника, только что ограбившего банк. Выпущенная агентом экспансивная пуля 9 мм SilverTrip фирмы Winchester, сработала так как и ожидалось, за исключением того, что проникла недостаточно глубоко. Пуля попала в преступника сбоку, пробила правую руку и застряла в правом легком, ПОЛНОСТЬЮ раскрывшись. Тем не менее преступник открыл ответный огонь, убил двоих (!) агентов ФБР и ранил еще 4-х (!!).
Этот инцидент привел к тому, что Совет по оружию ФБР в сентябре 1987 года провел тестирование различных типов оружия и боеприпасов. Они пришли к следующим выводам.
За исключением прямого поражения центральной нервной системы (разрушение головного или спинного мозга) надежное и мгновенное выведение из строя человека НЕВОЗМОЖНО для ЛЮБОЙ комбинации пуль и калибра (речь естественно идет о револьверных и пистолетных боеприпасах).
Временная кавитационная полость, создаваемая пистолетной (револьверной) пулей не играет существенной роли в формировании поражающего действия. Запас кинетической энергии пули в момент попадания также не играет существенного значения (!). Органы разрушаются только если поражаются пулей напрямую.
Единственный главный фактор при достижении наибольшего эффекта для любого калибра – глубина проникновения пули. Она дожна быть не менее 25-30 см. При одинаковой глубине проникновения пули большего калибра предпочтительней. Но здесь мнения экспертов комиссии разделились. 3 из 8 экспертов отдали предпочтение .45 АСР, 4 решили, что никакой разницы нет, а один проголосовал за 9 мм.

Временная кавитационная полость (также ее называют временной пульсирующей полостью) представляет собой область вокруг раневого канала, в которой нарушение структуры тканей происходит за счет ударной волны, создаваемой проходящей через тело пулей ( эффект присущ сверхзвуковым боеприпасам) . Под воздействием такой волны ткани в области раневого канала начинают пульсировать со сверхвысокой частотой, что и приводит к их разрушению. Данный поражающий фактор присутствует у всех пуль. Однако степень его выраженности у пуль различной конструкции разная. У пуль автоматных и винтовочных патронов она выше, у пистолетных и револьверных – ниже, однако не настолько, чтобы полностью этим фактором пренебречь. Так, например, если та же пистолетная пуля, конструкция которой способствует созданию временной пульсирующей полости большого объема, пройдет рядом с позвоночником, но его не заденет, то цель все равно будет поражена. И поражение обеспечит как раз временная пульсирующая полость, воздействие которой на нейроны спинного мозга будет поистине сокрушительным. Хотя в целях объективности отмечу, что такая ситуация более характерна для автоматных и винтовочных патронов. Но и с пистолетными боеприпасами подобное случается.
2. По поводу кинетической энергии пули в момент встречи с целью замечу, что важно не то количество, которое пуля с собой несет, а то, которое она передаст телу. Кстати, это последнее количество является самым важным фактором, влияющим на объем временной пульсирующей полости. Известны случаи из охотничьей практики, когда поражение животного экспансивной пулей мощного патрона наподобие .458 Винчестер Магнум, передающей цели всю свою энергию, приводило к тому, что едва ли не вся туша животного фактически превращалась в огромную отбивную, уже непригодную к употреблению в пишу.
3. Глубина проникновения пули действительно очень важна (хотя толщина людей в разных странах – сильно варьируется и зависит, похоже, от уровня жизни). Но общепринятое в околооружейной среде мнение по данному вопросу сходиться на 25-30см.

*Касаемо 5.7 мм и не только.*
Характеристика 5.7 мм: SS190
"на 150 м пуля с сердечником пробивает 48 слоев кевлара и все НАТОвские каски, а также американские стандартные войсковые бронежилеты, не уступая 5.56 SS109. При этом отдача на 2\3 меньше чем при стрельбе 5.56 и на 1\3 меньше чем у большинства ПП, использующих 9 мм парабеллумовский патрон. При попадании в тело SS90 (обозначение 5.7 мм ) FMJ проникает в тело на глубину примерно 25 см, при этом после 6 см она начинает терять устойчивость и поворачиваться вокруг экваториальной оси на 180 градусов. Из-за специфичности структуры человеческого тела пуля редко движется прямолинейно и, меняя направление в тканях, может причинять тяжелые ранения. При попадании пуля не фрагментируется." – статья из польского ежемесячника "Nowa Technika Wojskowa" про Р90, переведенная для "Солдата Удачи".
5,7-мм остроконечная пуля нового боеприпаса SS190 бельгийской фирмы FN по размеру создаваемого раневого канала в два раза превышает возможности экспансивной пули пистолетного 11,2-мм патрона «Магнум». Объясняется это очень высокой скоростью взаимодействия «кувыркающейся» пули с тканями, в результате энергия передается быстро, возникает сверхзвуковой поток, кавитация и массовое разрушение прилегающих к каналу тканей.

Продолжая вдумываться в смысл термина "останавливающее действие", задаешься и следующим простым вопросом — а разве не может пуля остановить движущегося человека (зверя)чисто физически — за счет толчка? Особенно если вспомнить, что в кино зачастую попадание даже пистолетной пули заставляет человека не то что остановиться, но отлететь назад на метр-два.
Что ж, вспомним школьный курс физики. Чтобы остановить движущееся тело, необходимо сообщить ему импульс, равный его собственному, но противоположный по знаку. Пусть мы имеем цель общей массой 80 кг — человека, одетого в жесткий бронежилет и идущего навстречу стрелку со скоростью 1,5 м/с (около 5 км/ч — скорость среднего пешехода). При этом его импульс будет составлять примерно 120 кг*м/с. Импульс пули калибра .357 "магнум", имеющей массу 10 г и скорость 400 м/с (типичные значения для данного калибра), составит 4 кг*м/с. Несложные расчеты приводят к выводу, что в данном случае для того, чтобы остановить цель, потребуется 30 попаданий подряд! В ситуации с пулей калибра 9 мм ПМ с массой примерно 6 г и скоростью около 300 м/с, потребное число пуль вырастет минимум вдвое и составит не менее 50-60 штук, то есть полный магазин тяжелого пистолета-пулемета "Бизон" или 7—8 магазинов ПМ.


__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем †KRONAR† 16.05.2004 в 17:52

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 16.05.2004 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:21. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100