Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как засекли Поппера?
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Этот вопрос тесно связан с другим: может ли оператор вытащить из Матрицы с помощью телефона любых повстанцев, а не только тех, чьими подключениями он оперирует (только экипаж этого корабля)? И на этот вопрос ответ, по-видимому, отрицательный. По крайней мере, в ETM Акселя из Матрицы вытаскивает Джакс, а Призрак и Ниобе у того же телефона ждут звонка от Спаркса. А значит, если на звонок ответит стандартный подключённый (например, случайный прохожий), то его из Матрицы не выкинет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 25.11.2003 08:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

гм, это интересная тема. Очевидно, что оператор вытаскивает только тех повстанцев, которые подключены по "каналу" с его корабля. В то же время у него ведь получается вытащить Нео (ну и других отключаемых от Матрицы), которые не на корабле... возможно, для того, чтобы вытащить кого-то, оператору нужны точные координаты вытаскиваемого для усталновления "линка". Координаты повстанцев на его корабле - само собой, известны. Координаты кандидата на отключение - трейсятся с помощью таблетки и, вероятно, дополнитеьного оборудования. После этого оператор устанавливает линк для конкретного человека или повстанца в Матрице... О! Круто!! недаром у меня в фанфике как-то было сказано

Цитата:

"Телефон начинает звонить. Меня всегда преследует искушение взять
трубку и посмотреть, что из этого будет. Но телефон звонит не мне... Я
уже вижу, кому он звонит. Откуда-то из переулка появляется парнишка,
он бежит неровно, запыхавшись, все его существо устремлено сейчас к
последней надежде, заключенной в этом телефонном звонке.

Только один телефонный звонок..."



Дошло! Блин... интересно! если трубку возьмет не тот, для кого звонит телефон (видимо, повстанцам с одного корабля один звонок подходит =), то ничего не будет, потому что в звонке оператора заложены координаты вытаскиваемого в реальном мире. Если трубку возьмет агент, захвативший тело какого-то другого коппертопа, пока телефон звонит повстанцу, то из этого ничего не получится... потому что в "звонке" заложены координаты повстанца... а повстанцев обычные агенты не захватывали...

А поскольку Смит "захватил" не обычного коппертопа, а повстанца, то "координаты" совпали... и поэтому Смита вытащили...

Кроме того, я думаю, существовала дополнительная защита для операторов, чтобы не вытащить кандидата, в которого агент "морфировал" (ну допустим морфировал в Нео перед отключением (имеется в виду отключение коппертопа от Матрицы впервые, а не вывод уже "свободного" повстанца!)- типа, тащите меня, привет =).
У Смита же была технология, отличная от агентского морфинга.

все, после такого детального анализа... если вытащите меня таки из Матрицы (хе-хе), переквалифицируюсь в операторы 8))

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 25.11.2003 в 10:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.11.2003 10:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Inity:
Кроме того, я думаю, существовала дополнительная защита для операторов, чтобы не вытащить кандидата, в которого агент "морфировал" (ну допустим морфировал в Нео перед отключением - типа, тащите меня, привет happy. У Смита же была технология, отличная от агентского морфинга.

Сорри, но, если бы агент мог морфировать в повстанца - то ловля любого из них была бы делом элементарным - сморфировал и пулю себе в лоб... Так что такое, скорее всего, всё-таки невозможно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 25.11.2003 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Кошак, в _данном_ случае я имела в виду морфирование агента в
_кандиата на отключение_, а не в повстанца. У меня там сказано, что в повстанцев агенты _не_ морфировали, захватывать повстанцев мог только Смит.

В процитированной тобой фразе Я имела а виду именно ОТКЛЮЧЕНИЕ Нео от Матрицы в первом фильме, а не вывод повстанца.
сейчас отредактирую, чтобы было понятнее!

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.11.2003 10:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Inity:
оператору нужны точные координаты вытаскиваемого для усталновления "линка".

После этого оператор устанавливает линк для конкретного человека

Ну как звучит, а... Думаю, Линку это понравится! happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 25.11.2003 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Теперь понятно, почему его так назвали создатели фильма 8))

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.11.2003 12:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:48. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100