Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Новый фильм о Матрице!
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Nero, мне не очень понравился
а вот ссылку rynex`a изучаю с интересом smile

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 19.03.2005 14:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Вот пару прикилов, основное высказывание переехало сюда
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=4396

1) Во второй Матрице Нео когда летит спасать Тринити можно было бы сделать так, чтобы он летел со скоростью больше скорости света.

Стругацкие,

Горбовский (в шутку):

Сегодня в космос пущена ракета.
Она летит в двенадцать раз быстрее света.
И долетит до щели в шесть утра –
Вчера.

Так вот сначала бы Тринити разбилась, а потом Нео летит быстрее скорости света
перемотка времени назад, что замедление, перемотка назад решает, ну и прилетает к Тринити соответственно раньше, чем вылетел от архитектора, попутно создавая тем самым временной парадокс и дисбаланс Матрицы, Тринити прямо из она выскакивает в объятья Нео smile

2) Вот тоже шутка
когда архитектор говорит:
-Вот две двери: дверь справа ведёт к ИСТОЧНИКУ и спасению Зеона,
дверь слева в Матрицу к твой любимой и гибели вашего вида,
как ты уже заметил у всех людей есть выбор, но ведь нам уже известно как ты поступишь...
***
-Ни черта вам не известно, думаю я выбираю обе двери!
Спасибо Смиту, трюку одному обучил.
Подходит к Архитектору и захватывает его! (как Смит захватывал всех в матрице).
Два Нео идут к двум дверям…

Хотя если подумать такой прикол не пройдёт потому, что кабинет архитектора не подчиняется законам матрицы, так же как станция метро на которой Нео окажется в начале третьей части.

3) Альтернативная концовка третьей матрицы не важная в свете четвёртой, так как в ней будет реализована последовательно с третьей

После уничтожения Смита Нео не валяется трупом, а напротив его возможности в реальном мире становятся на уровне возможностей в Матрице.
Он встаёт идёт к Тринити выставляет руку вперёд как при остановке пуль и охотников,
штыри вытягиваются из её тела, раны затягиваются и она оживает.
- Нео опять ты меня спас
- Конечно Тринити я ведь для этого и живу, чтобы ты жила
[целуются]
- Ты уничтожил Смита ?
- Да он больше некогда не вернётся в Матрицу
- Может ты и глаза себе вылечишь
- Ах да конечно
[Нео вылечивает себе глаза]
- Какая ты красивая Тринити
- Я так рада Нео, что ты смог победить Смита
- Я тоже Тринити, я тоже.
- Что мы теперь будем делать, что будет с людьми из Матрицы
- Матрица была перезагружена и Архитектор пообещал освободить всех этого захочет.
- И ты ему веришь ?
- Конечно нет, я думаю это очередная стадия эксперимента
- Какого эксперимента о чём ты говоришь ?
- Да я и сам не до конца понимаю, а знаешь Трин, с закрытыми глазами лучше видно, видна сама суть, я только сейчас это понял. Когда Смит был в теле Бейна, после того как я ослеп и прозрел, думаю я стал видеть третьим глазом всё в ЧИСТОМ СВЕТЕ. Так вот третьим глазом я видел не Бейна, а Смита, т.е. не физическую оболочку, а сущность, сознание, саму суть. Это было похоже на то как после возрождения (в первой части фильма) я стал видеть Матрицу в коде, т.е. не картинки что рисует мозг под воздействием электронных импульсов, а саму информацию – матричный код.

***
Да избранный номер шесть, Матрица шестой версии, явно машины чего-то добиваются, не иначе как результативного цикла эксперимента...

Продолжение следует…


4) При первом устранении Смита его оболочка была уничтожена, а программа переписана (как и говорит сам Смит).
Главное не факт уничтожения, а его результат: опасная аномалия возвращается свободной от системы в "перезагрузке". С целью уничтожить людей, захватить Матрицу, а возможно и власть на машинами. При возвращении Смит становится сильнее сначала в арифметической прогрессии, а потом и в геометрической, относительно Смита в М1.
К моменту повторного уничтожения Смит обладает знаниями и умениями всех людей и программ находящихся в матрице, включая Нео (!). И по сути является сверхпрограммой, Сверх искусственным интеллектом.
А повторное уничтожение является ни чем иным как очередным скачком в эволюции Смита на сей раз количество переходит в качество, но в эволюции КУДА ? Вот в чём вопрос ведь в Матрице Смит уже достиг предела, да и в Матрице ему нечего делать…

5) Альтернативные варианты диалогов Нео и Смита в конце третьей части.

Даны с момента, когда Нео в последний раз встаёт, после слов Смита “всё что имеет начало, имеет и конец Нео”, вызывая тем самым жуткое недовольство опасной аномалии в виде взбунтовавшейся программы, сопровождаемое словами “Что?! Что я сейчас сказал”
(Команда была ЛЕЖАТЬ! smile )
Я смотрел фильм в дублированном переводе, так что просьба любителей оригинального английского не придираться, если где неувязочки.

№1

- Не подходите ко мне!
- Чего же ты боишься ?
- Это трюк
- Я ждал этого момента, твой испуг означает то, что ты боишься проиграть, а значит, ты можешь проиграть. Тень сомнения в победе – это поражение Смит, ты проиграл.

Далее следуют варианты убийства Смита:
а) Нео выставляет руку вперёд и все Смиты взрываются (не особо интересно)
б) Когда Смит захватывает Нео, Нео захватывает Смита (а дальше-то что?)
в) Когда Смит пытается захватить Нео, вставляет в него руку, но амальгама идёт не по Нео, а по руке Смита и Нео захватывает Смита и все Смиты взрываются. (более менее интересная концовка, по моему на уровне оригинальной)


№2
(защита понятия человек и принижение значимости роли программного кода в истории человечества)

- Не подходите ко мне!
- Чего же ты боишься ?
- Это трюк
- Ты был прав Смит, я всего лишь человек (хоть эта фраза принадлежит не Смиту, а агентам, но всё равно охота здесь её использовать), но ЧЕЛОВЕК это звучит гордо и тебе этого никогда не понять. Мне жаль тебя, искренне жаль, тебе некогда не понять, что такое быть настоящим человеком, испытывать человеческие чувства, что такое ЖИТЬ и быть живым (думать, жить как человек). Ты – всего лишь программа, пытающаяся фактом своего существования попрать само понятие человек. Ты жалок, овладев сознаниями (знаниями и умениями) всех программ и людей в Матрице ты так ничего и не понял.
Ты решил, что ты “Абсолютно новое существо. Свободное!” но ты всего лишь взбунтовавшаяся программа, которая как меленький ребёнок решила, что свобода это, когда делают всё, что хотят. Тебя слишком увлекли идеи власти и разрушения, в этом твоя ошибка.

*Смит взрывается*


№3 (противопоставление словам Смита, немного утрированное)

- Не подходите ко мне!
- Чего же ты боишься ? Может того, что не сможешь победить. Да я вижу это по твоим глазам, несмотря на твои высокопарные заявления, о том, что это я не могу победить, ты сам больше всего боишься проиграть. А если боишься, значит можешь. Ты тут речь толкнул типа, зачем я продолжаю драться, а сам то ты зачем ? Может у тебя миссия какая или тебе самому просто страшно погибать ? Пытался попрать свободу, правду, мир и любовь, у меня знаешь ли причуды восприятия, как у любого человека.
Я бы на твоём месте помолчал об искусственности человеческих чувств, особенно в сравнении с матрицей, потому что если кто и искусственен, как Матрица, так это ты сам!
Ну скажем логические теории не такие уж хрупкие, человек как ты успел заметить ч не слабый, хотя извини в твоём понимании если человек, то обязательно слабый. Ну допустим пытаюсь оправдать собственное существование, а ты даже не пытаешься.
Хотя зачем мне оправдывать собственное существование и главное перед кем, перед тобой что ли ? А вот если взглянуть на нас со стороны это ещё лучше выглядит: два субъекта пытаются оправдать собственное существование друг перед другом. Да это же просто глупость! А по поводу того, что существование бесцельное и бессмысленное, это я вот что тебе скажу ты на меня свои комплексы не перекладывай! А лучше возьми и подумай тем что у тебя там вместо мозгов: на кой чёрт ты всё это делаешь ?

*Смит взрывается*


__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 12.04.2005 в 14:48

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 19.03.2005 19:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

2 Spirit of Nikopol
Любопытно, любопытно... Интересно Ваше мнение, особенно если учесть, что я автор...
Очень интересны Ваши выкладки.
Если вы еще не читали статью, выложенную пользователем MdK, то советую найти и почитать (про голограммы и голографическое мироустройство) после чего приглашаю в ПМ обсудить статью. Если нужна ссылка, скину попожже.

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 21.03.2005 00:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Статей пока никаких не читал, только пару веток, в которых и высказал своё мнение smile
Оффтоп: Честно говоря вашу ссылку ещё не читал только глянул smile но она мне сразу приглянулась

PS. Вышенаписанное я дополнил,
Читайте также другие мои рассуждения
http://lozhki.net/forum/showthread....98464#post98464

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 21.03.2005 в 19:28

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 21.03.2005 16:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

rynex

Почитал я “Прошлое будущего” – ПОНРАВИЛОСЬ smile

Всем советую smile

http://zhurnal.lib.ru/f/filimonow_a_w/pfhtm.shtml

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 22.03.2005 14:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

По дежавю
http://www.san.pp.ru/forum/viewtopic.php?t=631&start=0

Про биоэнергетику (зачем машинам использовать людей как батарейки)
http://www.biomagic.by.ru/seklitova.htm

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 22.03.2005 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Интересно, почему люди считают, что в создании ролика дело упирается в сюжет?! happy

Danny, идея конечно классная, а у вас у кого-нибудь опыт создания подобного есть? Хотя бы минимальный...

По поводу озвучки и вообще процесса. Сначала пишется сценарий, после чего рисуется раскадровка с прикидочной длительностью каждой сцены. Потом создается голосовая дорожка - просто записываются отдельные фразы. Дальше на основе этих звуковых файлов делается вся мимика (к счастью автоматически). Все остальные звуки создаются после рендера. Сведение звука и изображения - последний этап непосредственно перед монтажом (или одновременно). И естественно, это делается не в трехмерном редакторе... happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 21.04.2005 19:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burly man
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Mega city
Сообщений: 49
Thumbs down

Я считаю продолжение трилогии, тем более не от братьев, более чем абсурдно... Получается отстойный сериал, разные авторы добавляют свое, и идея "Матрицы" теряется безвозвратно.
Вощем, я против Flop
Считаю допустимым выставлять рассказы основанные на трилогии или же вообще не выставлять... Вот. Полное ИМХО.

__________________
'There are doors I haven't opened... And windows I've yet to look trough... Going forward may not be the answer... Maybe I should go back...'

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burly man в оффлайне Old Post 14.05.2005 05:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burly man a Private Message Найти еще сообщения от Burly man Добавить Burly man в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Матрица 4: Эволюция

http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=4599

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 22.05.2005 06:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Фильм про 5-го The One-а

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.05.2005 22:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burly man
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Mega city
Сообщений: 49
=\

unhappy

__________________
'There are doors I haven't opened... And windows I've yet to look trough... Going forward may not be the answer... Maybe I should go back...'

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burly man в оффлайне Old Post 24.05.2005 18:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burly man a Private Message Найти еще сообщения от Burly man Добавить Burly man в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Штирлиц:
Фильм про 5-го The One-а



Лучше про первого. Так народу узналд бы, откуда взялся Мерв...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 25.05.2005 03:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А что - убегает от Мерва, Оперативник Роджер прикрывает его путь к Арику, показывает факи Архитектору, выбирает 23 подключенных, погибает, обещая вернуться...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 25.05.2005 08:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

милый шалун

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 25.05.2005 08:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:50. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100