Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Время в Матрице
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890
Время в Матрице

Не кажется ли вам, уважаемые, несколько странным тот факт, что течение времени в Матрице синхронно с течением времени в реальном мире? IMHO значительно более рациональным было бы дискретное воздействие на мозг подключенных (к примеру, раз в сутки). Это позволило бы сэкономить львиную долю мощностей Системы.
Может, у кого-нибудь есть толковые объяснения этого феномена?

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 21.03.2005 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

А оно и так дискретное: сначала идет воздействие (несколько часов), раз в сутки, хочется заметить, а затем воздействие прекращается, так как человек засыпает.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.03.2005 09:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Уивинг
Плохое объяснение. Зачем тратить уйму ресурсов на шестнадцатичасовое воздействие (в среднем), если реально достаточно милисекундного?
И ещё: они же не одновременно засыпают. В любой момент времени неспящий может разбудить спящего и "включить" воздействие снова. Значит, система отслеживает состояние ежесекундно, а это нерационально. Куда проще было бы осуществить одновременную мгновенную трансляцию на сутки вперёд для всех подключенных. Научные изыскания утверждают, что человеческий мозг очень даже в силах прокрутить в подробностях события суток за доли секунды.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 21.03.2005 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Это - не объяснение, а просто желание уточнить, сколько времени Вы подразумеваете под понятием 1 квант. Просто интереса ради.

Толковое объяснение только одно, мистер Архан, Матрица строилась под человеческий мозг, а не человеческий мозг выращивался под Матрицу.

Вы прекрасно знаете, что мозг человека никогда не перестает работать, правда, изменяется интенсивность его работы: режим бодорствования, режим сна. Спать в течение 23 часов 59 минут мозг не в состоянии, а Матрица должна иммитировать тело человека для проснувшегося мозга. Так что, Матрица работает 24 часа в сутки в том режиме, в котором она спроектирована, и до тех пор пока мы точно не знаем всех принципов построения Системы, спорить о рациональности нерационально.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.03.2005 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Уивинг

Цитата:
желание уточнить, сколько времени Вы подразумеваете под понятием 1 квант

Не думаю, что времени, которое я подразумеваю под понятием 1 квант, достаточно, чтобы произвести трансляцию и верификацию подобного пакета данных. Но, подозреваю, всё-таки меньше секунды.

Цитата:
Толковое объяснение только одно, мистер Архан, Матрица строилась под человеческий мозг, а не человеческий мозг выращивался под Матрицу.

Вы полагаете, мистер агент, что на момент создания Матрицы человеческий мозг был недостаточно изучен? Так ведь технически оба подхода - матричный и предложенный мной - практически не отличаются. Они немного отличаются технологически.

Цитата:
Спать в течение 23 часов 59 минут мозг не в состоянии

Вот с этим не согласен в корне. Объясните мне тогда летаргический сон.

Цитата:
и до тех пор пока мы точно не знаем всех принципов построения Системы, спорить о рациональности нерационально

Так давайте же их устанавливать хотя бы от противного. Или Вы считаете, что у нас есть иные пути?

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 21.03.2005 12:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Re: Время в Матрице

Цитата:
Arhan:
Не кажется ли вам, уважаемые, несколько странным тот факт, что течение времени в Матрице синхронно с течением времени в реальном мире?



Согласившись с Уивингом
Да хотя бы тот факт, что это значительно облегчает деятельность повстанцев.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.03.2005 04:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Кстати, агент Штирлиц прав.

Дальше, вспоминайте мистер Архан, что делали с теми, кто отключался от Матрицы? Правильно, их приводили в себя. Мозг, привыкший к двуминутному бодорствованию в сутки, не сможет подстроиться под нужды молодого растущего организма.

Продолжим. Рассуждая о мозге, что Вы знаете о нем? Кроме того, что он состоит из двух половинок, и куда-то туда втыкается штекер?

Вы знаете, что клетки мозга питаются только когда работают интенсивно? Что сосуды имеют конечную пропускную способность? Что если вдруг заставить мозг работать в течение тех же двух минут за все световые сутки, то вы получите лопнувшие сосуды и умерший мозг.

Что же касается летаргического сна, то это скорее исключение. Кстати, а что Вы знаете о летаргическом сне?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.03.2005 06:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
двуминутному бодорствованию в сутки


Простите?

Цитата:
куда-то туда втыкается штекер?


Упс. Немного не туда. А именно: между затылочной костью у основания черепа и первым шейным позвонком. Мозг охватывает лишь пучок электродов. Поэтоу и рограммы в него загружать можно (я имел ввиду информацию вообще).

А время по-мему все время постоянно - нет никакого прогресса в науке и т.д. - люди не работают, если вы об этом.

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 26.03.2005 18:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Кстати, если суточное время там и там течет более-менее синхронно, то календарное отличается, по крайней мере, на месяц:

http://www.liveinternet.ru/images/attach/2427/2427330.jpg

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 29.03.2005 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Уивинг

Цитата:
Дальше, вспоминайте мистер Архан, что делали с теми, кто отключался от Матрицы? Правильно, их приводили в себя. Мозг, привыкший к двуминутному бодорствованию в сутки, не сможет подстроиться под нужды молодого растущего организма.

Что-то я не очень хорошо Вас понял, агент. Какое такое двухминутное бодрствование? Если Вы про реальный мир - ни минуты бодрствования ни в моём варианте, ни в исходном. Если про симуляцию - никаких отличий, симуляция шестнадцатичасового бодрствования должна спокойно укладываться в двухминутное (а то и меньше) воздействие.

Цитата:
Продолжим. Рассуждая о мозге, что Вы знаете о нем? Кроме того, что он состоит из двух половинок, и куда-то туда втыкается штекер?

Из того, что применимо к данному обсуждению, я знаю о мозге с детских лет буквально следующее: всё, что человек видит во сне, вне зависимости от длительности виртуальных событий, реально обрабатывается мозгом в очень короткий промежуток времени.

Цитата:
Что если вдруг заставить мозг работать в течение тех же двух минут за все световые сутки, то вы получите лопнувшие сосуды и умерший мозг.

Ума не приложу, из каких таких научных изысков Вы делаете подобные выводы.

Цитата:
Что же касается летаргического сна, то это скорее исключение. Кстати, а что Вы знаете о летаргическом сне?

Исключение из чего? Что мешает роботам ввести всё человечество в состояние летаргического сна? Я читал, что подобное было под силу аборигенам Африки. Методика канула в веках? wink
О летаргическом сне я сам знаю не очень много: ввиду до конца не исследованных причин человеческий мозг впадает в состояние, при котором большинство его нервных центров временно отключаются. Возникает подобие сна, которое может длиться десятки лет. За это время организм человека практически не изменяется, что компенсируется ураганным старением клеток после пробуждения.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 29.03.2005 10:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мистер Архан, приобретаем, изучаем, наслаждаемся

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 29.03.2005 11:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Orion
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1

Еще интересно что, в начале фильма матрицы: перезагрузки, Тринити атаковала станцию ровно в 12:00 ночи.

А до этого днем, Нео, Морфиус и Тринити пришли к Меровингину тоже ровно в 12:00 часов.
12 месяцев в году, 12 часов как бы переломный момент, после идет новый отчет и новый день...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Orion в оффлайне Old Post 15.04.2005 21:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Orion a Private Message Найти еще сообщения от Orion Добавить Orion в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nero
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Сaмое сердце мегаполиса
Сообщений: 32

Если вспомните половино всех событий в М1 происходят днем!
Днем Томас Андерсон, Ночью Неоsmile

__________________
Nero (Призрак Сети)

[Набирает молодые программы 2005 года в секреную организацию]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nero в оффлайне Old Post 25.04.2005 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nero a Private Message Найти еще сообщения от Nero Добавить Nero в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:04. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100