Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Почему в качестве основного защитного модуля был взят образ агента?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587
Question Почему в качестве основного защитного модуля был взят образ агента?

В матрице на каждом шагу агенты. Оно и ясно я и сам в каком-то роде. Но мне интересно почему именно агенты. И почему просто агенты. К какому бюро они вообще принадлежат? Агент ФБР? Агент ЦРУ? Агент по внештатным ситуациям или же агент по продажам?

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 26.12.2003 05:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Был использован образ "солидного дяди из солидной организации", соответствующий времени...

Кроме того, для фильма скорее всего были использованы образы, известные в американских "городских легендах" как образы "людей в черном" (легенды о них - людях в агентских клстюмчиках, появляющихся на местах, где происходит что-то необычное, ходили сильно задолго одноименного фильма) или представителей таинственной конторы "Маджестик 12" (та же группа легенд). А может, это "людьми в черном" люди прозвали агентов Матрицы... 8))

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 26.12.2003 06:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Думаю, какую-то организацию (скорее всего, международную) они официально представляют, причём формально её задача состоит в борьбе с компьютерными преступлениями... ну и не только с компьютерными. Как-то так получилось, что я называю эту организацию "CLR" (вообще-то это Common Language Runtime happy). Вот только непонятно, как полицейские и прочие стражи порядка смотрят на привычку агентов вселяться в кого-нибудь из их коллег? И, если уж агенты где-то официально зарегистрированы, почему у них нет имён, а есть только фамилии?

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 26.12.2003 07:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Ну, во-первых, агенты прилюдно в полицейских не вселяются никогда. Нигде в фильме такого не было. Если вселяются - то либо в одинокого, либо в двоих (одиноких) сразу.

Во-вторых, опять же, нигде не сказано, что у агентов нет имен. Просто они их не употребляют - а так, наверняка, как-нибудь, да зарегистрированы - какая разница?

Насчет агентов - как я понимаю, их "легенда" - агенты правительственой организации - одного из управлений спецслужб. То есть, к примеру, в штатах - это ФБР, у нас - ФСБ и т.п....
Они же не сотрудничают прилюдно.

Ну а откуда взялся образ агента "Out of char: ", это Инити совершенно верно заметила. Американские "городские легенды" во всех их вариациях.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 26.12.2003 08:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Архитектор ответил на все

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 26.12.2003 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Может быть... Есть, правда, одна сцена, но не в фильме, а в ETM, где агент выходит из самолёта и превращается в полицейского как раз после того, как Призрак наводит на него прицел. Это вполне могли видеть другие полицейские, переносившие Акселя в машину...
Да и сцена на автостраде подозрительная. Действительно, два агента вселились в двоих копов, кроме которых в машине никого не было. Но это же видели другие водители...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 26.12.2003 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Хм. Да по-моему копы были слишком заняты чтобы разглядывать друг друга на автостраде и просекать агентов.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 26.12.2003 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Речь не о копах, а о гражданских...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 26.12.2003 10:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Спаркс, ты часто в жизни присматриваешься, кто сидит в соседних машинах? особенно скрытых грузовиками?

Сцена в ЕТМ - полицейские тоже не смотрели на то, кто выходит из самолета.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 26.12.2003 11:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XelAr
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: St.Petersburg
Сообщений: 8

Агенты, агенты...

В Animatrix части "Beyond" агенты очень долго едут на довольно странной машине, а ни в кого не превращаются.
В принципе, может и не агенты едут: там появляется довольно странная команда в защитных костюмах, зачишающая метность от т. н. багов. Наверое, превращение - это только на случай применения насилия и т.п., ав мирной жизни хватит и указаний тем же копам.

Вообще там странно как-то все преподнесено: люди разбегаются в ужасе при виде грузовика с службой зачистки, и выглядит это, как будто в сталинской время нагрянуло НКВД.
Наверное. это должно символизировать диктат программ, даже в демократическом обществе вызываюем непонятый страх перед властью. Причем эта власть выбрана, но ее боятся. Может, потому что выбор был навязан?..

А если уж говорить о принципе работя этих агентов, то я не уверен, что он существует в природе: Вачовски в таких сценах, как на шоссе, делают, что им заблагорассудится для наибольшей реализации спецэффектов. Не уверен, что смысл в них искать - дело наблагодарное.

__________________
Cogito, Ergo Sum.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XelAr в оффлайне Old Post 26.12.2003 12:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send XelAr a Private Message Найти еще сообщения от XelAr Добавить XelAr в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

2ласт

Вынужден Вас разочаровать. Принцип работы агентов есть и довольно неплохо расписан. На возникший вопрос, в 18-ый раз произнесу: пользуйте кнопочку "Поиск"

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 26.12.2003 13:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Уивинг, не майся, добавь лучше это в подпись happy.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 26.12.2003 13:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Ты знаешь, на самом деле, все намного круче - реклама "поиска" добавлена на каждую страницу форума - и все бессмысленно

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 26.12.2003 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

На самом деле все чуть сложнее. Кнопку ПОИСК видят не все happy

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 27.12.2003 04:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sayrus
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 30

Razer
Ну только елси остальные стораются не замечатьbig grin

__________________
Я знаю разницу между добром и злом.
Мне это просто пофиг

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sayrus в оффлайне Old Post 27.12.2003 05:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sayrus a Private Message Домашняя страница Sayrus Найти еще сообщения от Sayrus Добавить Sayrus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Интересно - а когда Смит засмичивает агента он получает способность морфа по телам? Ведь когда засмитил Пиффию стал вообще всемогущим.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 27.12.2003 16:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Архитектор:

Во-вторых, опять же, нигде не сказано, что у агентов нет имен. Просто они их не употребляют - а так, наверняка, как-нибудь, да зарегистрированы - какая разница?



У них есть имена!!!!
Томпсон, Джонсон, Джексон, ну и конечно же Смит!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 27.12.2003 17:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Товарищ Крокодил, это фамилии.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 27.12.2003 17:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Ммм...тут люди беспокоятся о видевших все эти дела полицейских. Ну, они не только в них вселябтся, а вообще во всех...Когда в М1 агенты догоняли Нео, там они такео творили на улице, что никакой заботы об общественном спокойствии там вообще быть не может. И мужик, у которого Нео телефон забрал, орал-орал. а потом повернулся - Смит!. так что что хотят. то они прилюдно и делают. Подумаешь. потерять пару чокнувшихся плодов ради безопасности всей системы...в конце концов, можно и настройки поменять и память им стереть или еще чего...

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.12.2003 17:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
5 o'clock:
Товарищ Крокодил, это фамилии.


Хм... Точняк... Ну есть же фамилии!!!!!! big grin Значит есть и имена!!!!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 27.12.2003 17:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Да, кстати, а как они стирают память? меняют настройки?
мозг человека - это ж не HDD, его же не трут и не форматируют.
Помню Сайфер говорил, чтобы агенты стирали ему память, после того, как он выполнит свою функцию..........как
это?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 27.12.2003 17:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
5 o'clock:
Да, кстати, а как они стирают память? меняют настройки?
мозг человека - это ж не HDD, его же не трут и не форматируют.
Помню Сайфер говорил, чтобы агенты стирали ему память, после того, как он выполнит свою функцию..........как
это?



ну, это надо их и спросить. Если не военная тайна. Моя фантазия сдается. Жаль, Уивинга нет, он бы объяснил.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.12.2003 17:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:06. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100