Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Неувязочка ли?
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Ну я не столь категоричен в отношении м-цы онлайн. Таки да, она сделана для срубания бабок. Но сюжет если и притянут за уши, то притянут очень нежно и добротно smile. И в конфликте освобожденцев/оставанцев я бы принял сторону оставшихся. Тем более что (исходя из концепции игрового баланса МО) человек, узнавший правду, умеет творить разные рулезы даже не будучи отключенным. Тогда напрашивается вопрос: Чего я забыл в холоде и темноте реального мира? Я люблю море, солнце и вкусную еду wink... Так ведь гораздо лучше совмешать приятное с приятным - и от пуль уворачиваться, и жить в комфорте матрицы. А то что мое тело лежит в баночке, утыканное проводами - так и фиг с ним. Я по этому поводу не комплексую smile.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 23.02.2004 18:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Вот в этом-то и есть "срубание бабок". Подключённый, любящий море, солнце и вкусную еду не могут нарушать законы Матрицы. Только не надо задавать дурацкий вопрос "почему?"
zuzuzu, ты куда хуже агентов, Меровинга, Архитектора и всей Системы вместе взятой и помнженной на 1000.
Извини, вырвалось...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 23.02.2004 18:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246

Просто может быть один лозунг... ну например: "Ты все еще спишь? А мы уже вышли и строим сон сами! Присоединяйся!". Я понимаю жить во лжи, незная что это ложь. Но жить во лжи и знать что это ложь - это имхо неумно. Как в известной пословице: И рыбку сьесть и.... Извините вырвалось.

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 23.02.2004 18:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Лекс, зачем в пожизневые наезды все переводить?! frown

А лежать в ванночке и при этом гнуть ложки вполне можно. матрица тем и хороша - разнообразием.

И жить во лжи и знать что это ложь... а почему ложь-то? Наше общение в интернете это только передача символов по проводам. На самом деле многие из нас, подружившись на форуме и в аське,в аське, не знают друг друга в лицо и может быть никогда не увидят в реале. И что - наша сетевая дружба - ложь?...

А матриксонлайн давить потому, что там нельзя за программ играть. happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 23.02.2004 18:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

*Жутко пристыженный Inity*
Ладно прошу прощения у Zuzuzu... вырвалось.
А лежать в ванночке и при этом гнуть ложки вполне можно. матрица тем и хороша - разнообразием.
Это ты с чего взяла? Почему вот я по стенам не бегаю, и не один спортсмен не бегает, а вот шаолиньские монахи бегают? (Сам видел. Прсто офигел. И ещё кое-что покруче.) Потому что они мыслят, чувствуют, видят мир по-другому + тренировка. Поэтому нельзя гнуть ложки в Матрице, оставаясь её частью

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 23.02.2004 18:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246

Извини, Лекс, а где видел? В фильме про Крадущегося Тигра? Это не считаеться - это спецэфекты? В реале?

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 23.02.2004 19:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

В реале. И удар с двойным сальто в воздухе почувствовал - точнее не удар, а толчок, очень сильный, но не резкий. Будь он настоящим, резким, я бы с вами не разговаривал. Ещё когда жил в Северодвинске (знаете такой город?) встречался с делегацией китайских товарищей по боевым искусствам. Году где-то в 97. Вот и стал я буддистом...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 23.02.2004 19:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Вопрос лишь в том, в каждого ли человека заложен "драйвер преодоления реальности v1.3Budda" или ещё какой. Кому меньше дано, с того меньше спрашивать будут на Страшном Суде, имхо. Но хорошо бы мне знать. что мне дано, а что нет, раньше чем начну действовать, но видно я слишком много хочу...

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 24.02.2004 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Потенциальные возможности у всех одинаковы. Различаются лишь личные качества, да и те могут меняться с каждым перерождением. Так что всё в ваших руках.
(опять буддизм)
Можно стать budda v2.0. Но это трудно.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 24.02.2004 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Инити, вы, естественно, за машин и переубеждать вас бесполезно.
Цитата:


выбраться из маленького



да

Цитата:

илюзорного



да!

Цитата:

винутого на глаза мира



да!!

Цитата:

всю жизнь считая его реальностью



да, ибо лучше жить в ужасной реальности чем спать в прекрасном сне.

Цитата:

в что-то для жизни не пригодное где кормят только кашей?



оно того стоит...


РЕСПЕ-ЕКТ!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 24.02.2004 12:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Да!!! в чёрт-знает-какой-степени!!!
It's my life...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 24.02.2004 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Тогда почему даже в воображаемых мирах не наблюдается равенство существ по возможностям? Лексис, мы свами живём в разных системах координат, и потому, возможно, спор о (не)-равенстве возможностей между нами не приведёт ни к чему в случае его продолжения, - мы высказали свои позиции, и по видимому, оставимся при своих мнениях, ктобы что не сказал. Однако, некоторые ваши слова, как мне кажется, требуют ответа с моей стороны. Вот эти:

Различаются лишь личные качества, да и те могут меняться с каждым перерождением.

Не кажется ли вам, что вы себе противоречите? Или мы говорим о разных предметах на разных языках? Из ваших слов следует, что у всех разный набор _доступных_ возможностей.
Какая разница, если в шкафу лежит у всех одинаковый набор книг, но ключи у тебя от разных секций шкафа, или если в шкафу у каждого свой набор книг? По мне, взламывание собственных внутренних ограничителей... преждевременно. Это как попытка колонизировать Марс, в то время, как мы с Землёй не до конца разобрались, собственно говоря.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 24.02.2004 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Если рассматривать рождение как старт существования, а смерть - как финиш, то вы, разумеется, правы.
А если посмотреть на это с позиции веры в переселене душ?
Неважно, кем вы были в пршлой жизни: богачом или нищим, мудрецом или болваном - если достигнете определённого уровня самосовершенсвованния, то в следующей жизни займёте равное положение. Это я так, опять буддисткая пропаганда...
А у нас у всех внутренние замки одинаковые, просто замочные скважины разные.
Свои внутренние ограничения взламывать не надо. У вас столько кряков не найдётся. Надо прото отринуть их...
Н-да, никудышный из меня проповедник...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 24.02.2004 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

М-да...

Только один ответ "по Теме". Надо так понимать, что все согласны с Inity?

Цитата:
можно подсунуть будущим повстанцам "довоенные" корабли с подправленными табоичками. напсать, что корабль сделан в таком-то году... это ж нетрудно.
Совсем нетрудно! Но ещё проще вообще не вешать никаких табличек. Не так ли? Зачем машинам необходимо, чтобы люди думали, что "на дворе" 2199?

А вообще прочитав Ваш пост, Inity, мне стало совсем грустно...

Что за идиоты собрались в этом Зионе???

Про закон сохранения энергии они слыхом не слыхивали. А если и "слыхивали", то продолжают твердить о "людях-батарейках".

Детский фокус с табличками (версия Inity) - тоже неразрешимая проблема.

Кстати, в вдогонку ещё один вопрос:
Сколько всего было Матриц???

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 24.02.2004 14:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Совсем нетрудно! Но ещё проще вообще не вешать никаких табличек. Не так ли? Зачем машинам необходимо, чтобы люди думали, что "на дворе" 2199?


Чтобы люди не знали о перезагрузках и о том, что Зион периодически ломают и строят заново. Чтобы они не поняли, что все их повстание и Избранный это лишь часть плана ИИ.

Цитата:
Кстати, в вдогонку ещё один вопрос:
Сколько всего было Матриц?



Если верить Архитектору, то шесть. А что.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 24.02.2004 14:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Если верить Архитектору, то шесть. А что.
Нет, ничего...
Просто у меня получилось восемь.

Посчитаем?
Architect: The first Matrix I designed was quite naturally perfect, it was a work of art - flawless, sublime. A triumph equalled only by its monumental failure.

Это раз!

Architect: Thus, I redesigned it based on your history to more accurately reflect the varying grotesqueries of your nature. However, I was again frustrated by failure.

Это два!

Потом Пифия помогла "сделать" более устойчивую Матрицу, которую приняли 99% людей, но с Избранным, разрушением Зиона и т.п. (ну, вы помните)... И эта версия перезагружалась 5 раз, Нео шестой Избранный, т.е. + ещё 6 Матриц:

Architect: ... this will be the sixth time we have destroyed it, and we have become exceedingly efficient at it.

Итого 8 штук!

Поправьте меня, если я ошибаюсь...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 25.02.2004 04:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Зачем Аритектор тогда сказал Нео, что это шестая версия?

Имхо он просто считал все Матрицы, которые построил, а как Матрица грохнулась (по любой причине, все равно integral anomaly и прочие глюки) - пошла новая версия.

Любопытно что со словами Морфеуса это не сильно переклкается:
When the Matrix was first built, there was a man...

ИМХО - сильно имхо - то, чтоматриц было больше, чем говорил Смит в М1, Вачовски придумали уже после того, как М1 была готова. Оттуда и некоторые нестыковочки.


__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.02.2004 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Inity:
Зачем Аритектор тогда сказал Нео, что это шестая версия?



Затем, что он "предпочитает так считать".

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 25.02.2004 06:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Ну, тогда мы вообще никогда не узнаем, сколько было Матриц. Может он ни одного промежуточного релиза, беты и альфы не считал вообще 8)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.02.2004 06:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Любопытно что со словами Морфеуса это не сильно переклкается:
When the Matrix was first built, there was a man...

Всё дивно "перекликается"!

Первые две Матрицы "рухнули" по причине непонимания Архитектором "природы" человека. Потом одна очень умная бабуля ему помогла. Появилась более или менее устойчивая версия Матрицы. Некоторой "издержкой" этой версии была "утечка" части (1%) подключенных. Появились первые отключенные:

Morpheus: When the Matrix was first built, there was a man born inside who had the ability to change whatever he wanted, to remake the Matrix as he saw fit. It was he who freed the first of us, taught us the truth.

Очевидно, что отсюда они и ведут свой отсчёт...

Так что:
Цитата:
Оттуда и некоторые нестыковочки

Не думаю, что это нестыковочка...


А, в общем-то, эта сентенция Морфея сама по себе невероятна! Подумайте, получается, что Морфей (и сионисты) знают, что это уже не первая Матрица!!!

Любопытно, не правда ли?

**************************************************


Цитата:
Чтобы люди не знали о перезагрузках и о том, что Зион периодически ломают и строят заново. Чтобы они не поняли, что все их повстание и Избранный это лишь часть плана ИИ.

1. Опять же, по крайней мере, один человек (Морфей) знает, что эта версия Матрицы не первая.
2. Не проще ли, не логичней было просто не давать никаких привязок ко времени?! Отключились, например, человек 50-100, собрались в тёплой пещерке:
- Никто не знает, какой сейчас год?
- Да Бог его знает!
- Ну и чёрт с ним!!!
И все дела. О перезагрузках, о периодических "капитальных ремонтах" Зиона они всё равно никогда бы не узнали!
3. В одном, Inity, Вы совершенно правы! Времени прошло куда больше, чем 100 лет! Вы считаете, что прошло около 500 лет. Я согласен! Только вот маленькая поправочка, если можно! Не может ли это означать, что прошло не 500 лет, а 5 раз по 100 лет?! Чувствуете разницу??? Короче, см. тему "Реален ли Зион?". wink

Out of char: Тут Шура, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут бить. Может быть даже ногами... (Шутка)

А если серьёзно, то это, возможно, ещё один аргумент в пользу нереальности Зиона. Подумайте, всё так славненько сходится... wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 25.02.2004 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Подумайте, получается, что Морфей (и сионисты) знают, что это уже не первая Матрица!!!


Я не думаю, что только одному Морфеусу за все время существования Зиона говорилось нечто подобное:

Цитата:
Did you know that the first Matrix
was designed to be a perfect human
world? Where none suffered...
...Which is why the Matrix was redesigned to this: the peak of your civilization.



Так что о том, что сперва была другая Матрица, похожая на рай - мог знать и не только Морфеус. Мало ли еще кто сталкивался с разговорчивыми агентами за последнюю сотню лет?

Цитата:
Чувствуете разницу??? Короче, см. тему "Реален ли Зион?"


Нереальность Зиона убивает ВСЮ концепцию фильма! Полностью. Она делает бессмыссленным абсолютно ВСЕ. Мир, который заключил Нео. Смерти людей в Зионе. Смерти людей в Матрице. Охоту агентов за повстанцами. Охоту сентинелов за кораблями. Смерти тысяч людей при штурме Зиона.

Какой смысл в том, чтобы разносить Зион многотысячной армией машин, если, как вы говорите, Зион - это всего лишь еще один сервер? Зашатдауните его и всего делов. Скажите, что на месте Зиона извергнулся вулкан и все погибли. Вот вам элегантный способ покончить с Зионом быстро и эффективно.

И что за "мир" заключает Нео? Упросил на коленях машин не расколошмачивать виртуальный город? А куда Архитектор собирается отпускать людей по договоренности с Нео и Пифией? На другой сервер - туда, где Зион рендерится?

Неужели вы сами не видите, что эта концепция отвратительна, потому что она полностью УБИВАЕТ фильм?!! Все, что в нем было сказано, все, за что боролись герои фильма - как со стороны людей, так и со стороны машин - оказывается дешевой виртуальной игрушкой! Вы хотите, чтобы фильм был об этом?! Я - не хочу.

И для меня Зион и 01, так называемый реальный мир, показанный в фильме - это реальный мир, а Матрица - виртуальность. Смерти людей в реальном мире были не напрасны. Война людей с машинами была самой настоящей войной, и люди умирали взаправду, и сентинелы погибали взаправду. Нео действительно заключил договор о мире. Людей действительно будут выпускать в реальность, а не просто на другой сервер переводить.

Зион - реален! Потому что нереальный Зион - это смерть всего фильма, котрый мы знаем и любим. Те, кто верят в нереальный Зион - видимо, хотят другой фильм. Совсем не о том.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.02.2004 08:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Почувствуйте разницу

When the Matrix was first built.

When the first Matrix was built.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 25.02.2004 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Inity:
Цитата:
Подумайте, получается, что Морфей (и сионисты) знают, что это уже не первая Матрица!!!


Я не думаю, что только одному Морфеусу за все время существования Зиона говорилось нечто подобное:

Цитата:
Did you know that the first Matrix
was designed to be a perfect human
world? Where none suffered...
...Which is why the Matrix was redesigned to this: the peak of your civilization.



Так что о том, что сперва была другая Матрица, похожая на рай - мог знать и не только Морфеус. Мало ли еще кто сталкивался с разговорчивыми агентами за последнюю сотню лет?

Цитата:
Чувствуете разницу??? Короче, см. тему "Реален ли Зион?"


Нереальность Зиона убивает ВСЮ концепцию фильма! Полностью. Она делает бессмыссленным абсолютно ВСЕ. Мир, который заключил Нео. Смерти людей в Зионе. Смерти людей в Матрице. Охоту агентов за повстанцами. Охоту сентинелов за кораблями. Смерти тысяч людей при штурме Зиона.

Какой смысл в том, чтобы разносить Зион многотысячной армией машин, если, как вы говорите, Зион - это всего лишь еще один сервер? Зашатдауните его и всего делов. Скажите, что на месте Зиона извергнулся вулкан и все погибли. Вот вам элегантный способ покончить с Зионом быстро и эффективно.

И что за "мир" заключает Нео? Упросил на коленях машин не расколошмачивать виртуальный город? А куда Архитектор собирается отпускать людей по договоренности с Нео и Пифией? На другой сервер - туда, где Зион рендерится?

Неужели вы сами не видите, что эта концепция отвратительна, потому что она полностью УБИВАЕТ фильм?!! Все, что в нем было сказано, все, за что боролись герои фильма - как со стороны людей, так и со стороны машин - оказывается дешевой виртуальной игрушкой! Вы хотите, чтобы фильм был об этом?! Я - не хочу.

И для меня Зион и 01, так называемый реальный мир, показанный в фильме - это реальный мир, а Матрица - виртуальность. Смерти людей в реальном мире были не напрасны. Война людей с машинами была самой настоящей войной, и люди умирали взаправду, и сентинелы погибали взаправду. Нео действительно заключил договор о мире. Людей действительно будут выпускать в реальность, а не просто на другой сервер переводить.

Зион - реален! Потому что нереальный Зион - это смерть всего фильма, котрый мы знаем и любим. Те, кто верят в нереальный Зион - видимо, хотят другой фильм. Совсем не о том.



Браво, Инити, РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 25.02.2004 08:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Штандартенфюреру:

Цитата:
When the Matrix was first built.

When the first Matrix was built.

БРАВО! О том и речь...

to Inity:
Цитата:
Так что о том, что сперва была другая Матрица, похожая на рай - мог знать и не только Морфеус.

В том-то вся и "штука", что Морфей и Смит говорят о разных версиях Матрицы! Смит о Матрице-рае, в которой все были счастливы, которая рухнула и была "перестроена" без всяких там Избранных. Морфей же говорит о Матрице, в которой появился Избранный!

Цитата:
Нереальность Зиона убивает ВСЮ концепцию фильма! Полностью. Она делает бессмыссленным абсолютно ВСЕ. Мир, который заключил Нео. Смерти людей в Зионе. Смерти людей в Матрице. Охоту агентов за повстанцами. Охоту сентинелов за кораблями. Смерти тысяч людей при штурме Зиона.
...
Неужели вы сами не видите, что эта концепция отвратительна, потому что она полностью УБИВАЕТ фильм?!! Все, что в нем было сказано, все, за что боролись герои фильма - как со стороны людей, так и со стороны машин - оказывается дешевой виртуальной игрушкой!



Не могу с тобой согласиться.
Ну что же, давайте немного поговорим о «моральной» стороне дела...
Делает ли нереальность Зиона смерть его жителей бессмысленной? Отнюдь.
Надо ли так понимать, что всё, что происходит в Матрице (а это уже бесспорно мир виртуальный) не имеет никакого смысла? Всё пустышка? Любовь, ненависть, жадность, юмор? Например:
То, что вытворяют "повстанцы" в Матрице - десятками (может быть сотнями) убивая ни в чём не повинных людей (тех же полицейских), просто омерзительно! И тот факт, что дело происходит в виртуальном мире, на мой взгляд, совершенно не оправдывает это "зло во имя всеобщего светлого будущего"! У того же полицейского в Матрице есть семья, дети, которые его любят. Несмотря на то, что его убийство виртуально, страдания и горе, причиняемое этим людям, АБСОЛЮТНО МАТЕРИАЛЬНЫ!!! И убийства эти вдвойне отвратительны тем, что убивают повстанцы своих, "себе подобных". Сдаётся мне, что и сами они это признают:

Morpheus: The Matrix is a system, Neo. That system is our enemy. But when you're inside, you look around. What do you see. Business men, teachers, lawyers, carpenters. The very minds of the people we are trying to save. But until we do, these people are still a part of that system, and that makes them our enemy. You have to understand, most of these people are not ready to be unplugged. And many of them are so inert, so hopelessly dependent on the system that they will fight to protect it.

Удобная концепция, не так ли? Но что это, как ни "индульгенция" на убийство?

Нео с Тринити идут спасать Морфея (М1), по пути уничтожая несколько десятков людей! Причём показано всё очень стильно, смачно!!! Мы снова и снова смакуем эти убийства, наслаждаясь крутизной, избранностью Нео! Но всё-таки, вдумайтесь в суть происходящего!

Всё сказанное в полной мере относится и к "реальному" миру!
Люди и машины заняты там совершенно конкретными делами! И вероятная нереальность их мира не означает бессмысленность происходящего в нём.

Так что, Татьяна:
Цитата:
И для меня Зион и 01, так называемый реальный мир, показанный в фильме - это реальный мир, а Матрица - виртуальность. Смерти людей в реальном мире были не напрасны. Война людей с машинами была самой настоящей войной, и люди умирали взаправду, и сентинелы погибали взаправду.
И в том и в другом случае, ничего не происходит напрасно! Всё настоящее, несмотря даже на то, что всё нереально!


Другой вопрос – ЗАЧЕМ??? Но это совсем другая тема! По-моему, об этом говорить ещё рановато…

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 16.04.2005 в 15:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 25.02.2004 09:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Люди и машины заняты там совершенно конкретными делами! И вероятная нереальность их мира не означает бессмысленность происходящего в нём.


Я не говорю о том, что чувства людей и т п. в Матрице нереальны. Уж я-то всегда говорю о важности и реальности происходящего в Матрице. Любовь и прочее. Но ты, похоже, так и не понял, о чем я.

Ну. Подумай. КУДА будет отпускать Архитектор тех людей, которым не нравится матрица? На другой сервер? Да? Мерзко похихикивая, что ни хрена они не освободились??

А в фильме что получится? Виртуальные сентинелы мочат людей в зионе, которые точно так же, по твоим концепциям, лежат на самом деле в Матрице, так? Они ни хрена не свободны, они борются не за свою свободу, а за всего лишь еще один сервер, где их заперли хитрые машины и развлекаются без конца, делая виртуальные модельки сентинелов и гоняя их крошить виртуальный Зион? И это все - просто чудовищное развлечение? Жестокое издевательство над людьми, котоыре вылезли из Матрицы и попали просто в еще одну виртуальность? Так, да?

Сиюлейтер, если Зион виртуален, то это - чудовищно. И это убивает фильм.

А если тебе нравятся вложенные виртулаьности, смотри Авалон, Экзистенцию, 13 этаж и прочее и прочее. Но Матрица - не о них.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.02.2004 09:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:30. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100