Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Боевые исскуства в Матрице
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

имхо, агенты дерутся более реалистично, чем повстанцы и между прочим более правильно с физической точки зрения (хотя на то веть они и агенты что бы не нарушать законы матрицы)

З. Ы.

Но помни : у меня есть секретное комбо "ломик в рукаве" (с) Матвей-Шоколадный Заяц , Шматрица

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 08.05.2004 01:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Я слыхивал, что security американского президента взяли на вооружение такие стстемы как карате и айкидо. Возможно, агенты Матрицы взяли на вооружение какой-нибудь простой вариант рукопашного боя, где простая техника и нужны крепкие парни. А агентам, конечно, силенок не занимать.
Вообще, если говорть на счет ТЭ, то с древних времен существует два варианта КАРАТЭ. Первый - можно быстро освоить, занимаясь многократным повторением простых движений, жесткими упражнениями. Такой боец будет опасен в бою, но мастером ему не стать. Другой путь - длиною в жизнь - постигается медленно и заключается в сильной духовной подготовке. Когда вспыхнуло восстание на Окинаве, то для быстрой подготовки выбрали первый путь, и посвстанце одолели самураев. Восхищенные самураи сами взяли на вооружение эту систему (тэ), обагатив ее приемами джиу-джицу (дзю-дзюцу) - древней японской борьбы. Вообще, во время длительных занятий Карате/Кунг-фу в озикает новый динамический стереотип, драться становится также естественно и непринужденно как ходить, плавать. Обучение идет через мозги. Если идешь первым путем, можно довести это до рефлексов, но это опасно для противника. Твой разум спит и не может контроллировать схему поведения.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 08.05.2004 04:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

I want to propose you some interesting photos.
I hope you'll like it.

http://www.domoschool.spb.ru/RecIm/011.jpg
http://www.domoschool.spb.ru/RecIm/009.jpg
http://www.domoschool.spb.ru/RecIm/007.jpg
http://www.domoschool.spb.ru/RecIm/003.jpg
http://www.domoschool.spb.ru/RecIm/004.jpg

Некоторые законы физики можно обойти, некоторые - поломать.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 08.05.2004 12:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

КРУТО!!! Да, мне до такого расти и расти (желательно где-нибудль на Окинаве). А что за стиль такой? И эмблемы на рукаве... confused

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 08.05.2004 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Действительно круто..HP

как-то смотрела я не помню какой канал, там каратист говорил "каждый раз перед тренировкой я медитирую, пытаюсь освободить свой разум от эмоций, а в действии представляю маленький железный ящик, в котором заперта моя боль". cool
Действительно, если "освободить свой разум", физическая активность повышается, иногда просто так не получается сделать то, что можешь , когда "отбросишь страхи и эмоции".
С другой стороны, можно нечаянно пострадать или даже умереть.confused Хотя смерть - не такая уж и плохая штука - по крайней мере узнаешь, есть ли загробная жизнь

Ой
Что-то я не в темуfrown

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 08.05.2004 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Школа единоборств "ДоМо". Там занимаюся карате, ушу, самбо, айкидо и другими видами единоборств. Конкретно стили не могу указать.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 08.05.2004 14:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ой, я тоже так хочу! Меня всегда тянуло к разного рода акробатике. smile Но нас этому не учат, и, самое главное, не будут.
Format.com, а ты сам чем-нибудь занимаешься?

ОГО! Посмотрела ихние нормативы. Один из обязательных пунктов для получения зелёного пояса:

Цитата:
7. Бег по вертикальной стене, обегая человека, сидящего на корточках.
Я ФИГЕЮ.... eek!

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Последний раз сообщение редактировалось пользователем Trinity 08.05.2004 в 15:17

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 08.05.2004 14:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Я пока изучаю различные системы рукопашного боя, вроде ушу, карате и джиу-джицу и путаюсь найти в них что-нибудь свое. Кроме практических целей это еще и укрепляет здоровье. Вы когда нибудь пытались занимиться тайдзи-цуань?
Восхитительно! Невероятный эффект! Я почувствовал как в меня вливается энергия! Тайдзи очень неторопливый стиль, но состаяние как от энергичной зарядки!

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 08.05.2004 16:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Да, восточные единоборства несомненно положительно отражаются на здоровье. Главное - не переусердствовать.
Я посмотрела на сайт этой школы. Честно говоря, я с опаской отношусь к чисто спортивным новшествам, сочетающим в себе разные элементы, и имеющих прыжки и бег по стенке в обязательной программе аттестации. Это, конечно, "было бы круто", но для этого, ИМХО, сначала нужно научиться многому другому, и, что самое главное, за техникой не забывать про философию. Вот за это я и люблю классические методики обучения в традиционных стилях. Да, акробатических выкрутасов не хватает, но все только начинается! smile

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 08.05.2004 16:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Продолжая занудствовать:

Коллега имеет в ввиду школу "кулак Великого Предела", что по-китайски звучит, как "Тай-цзи-цюань". smile

Собственно, то что обычно называют "тайцзи-цюань" и то, что входит в обязательную программу соревнований по У-Шу ("24 формы стиля Ян", "48 форм стиля Чэн" и т.д.)- является результатом разработок в Китайской Народной Республике в 50-х годах 20 века.

Сторго говоря "настоящий" "тайцзицюань" широко не преподаётся и до последнего времени сохранялся в недрах закрытых семейных школ на территории Гонконга , разбросанных по всему миру "Чайна-таунов", и, возможно, но маловероятно - в КНР - часть этого наследия известна на Западе под названием , для которого характерно произношение "Тай-чи".

Впрочем, в обеих случаях (то, что известно широкой публике),- от весьма эффективного в боевом применении "внутреннего" стиля У-Шу низводится до уровня "лечебной гимнастики", что само по себе и неплохо, но отражает лишь весьма малую часть глубокой традиции стиля..

Dixi

Благодарю Вас...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 10.05.2004 05:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Crow, я восхищаюсь вашими познаниями! А вы чем занимаетесь?

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 10.05.2004 14:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

А Вы ещё не были на моём сайте, миледи? wink
Там есть ответы на Ваши вопросы...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 10.05.2004 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ух ты! Потрясающе!!! Top

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 10.05.2004 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Carolingian
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: На ложке, свесив ножки...
Сообщений: 52

Crow
Top Top Top
Очень впечатляет..
Остается только надеяться, что ваши навыки не только акробатически красивы, но и эффективны в реальной боевой обстановке...

Что касается тай-чи ... Всегда относился к этой "европеизированной" дисциплине, как к чему-то хорошему для девушек и старичков...хотя это пожалуй и жестоко...
Мой первый учитель по восточным единоборствам, после автомобильной катастрофы, поправился только благодаря этому виду боевого исскуства.
Но на этом эффективность заканчивается...Если поставить боксера со вторым разрядом и обладателся коричнего пояса ( по тай-чи, разумеется) - что приблизительно соразмерно с точки зрения подготовки, и пусть даже в одинаковой весовой категории...
вашего носителя "кулака Великого Предела" можно будет собирать чайной ложечкой...

Out of char:
А вы случайно нунчаку-до не практикуете, мсье Crow?

__________________
Будь на ложке скромным, и тебе простят, что ты существуешь.

Чтобы называть многие вещи своими именами, совсем не обязательно
знать их официальные названия.


Самая главная проблема Уивинга в том, что он не может найти самого себя .. и здесь ему уже никто помочь не может...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Carolingian 10.05.2004 в 23:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Carolingian в оффлайне Old Post 10.05.2004 23:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Carolingian a Private Message Домашняя страница Carolingian Найти еще сообщения от Carolingian Добавить Carolingian в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

1) В тайцзицюань (как и во всех китайских системах) нет градации по типу "поясов"

2) Пожалуйста, не надо максималистских заявлений относительно ложечек- Вам лично много мастеров встречалось, я так полагаю...? Ваше шея увешана их ушами? wink А нет, так и выступать со столь громкими заявлениями не стоит, на мой скромный взгляд...Больше книжек читаем лучше... и внимательней wink "Истоки у-шу" Долина и Попова рекомендую из общепопулярных..Там описаны случаи поединков о которых Вы грезите...Или Вы хотите заявить о их предвзятости и недостоверностит описанных "легенд и з истории"? В таком случае сообщу: мне лично наблюдать случалось как "резвых" боксёров и "внешников" очень быстро "ставили на место" щуплые и пожилые люди...

3) Хотя бокс- серьёзное БИ... Лично я не рискну выступить против подготовленного боксёра (если только мне не сообщат на ухо, что ногами он работать по прежнему не умеет wink )- но сейчас это к сожалению (или к счастью smile ) уже редко встречается (чтобы боксёр не умел).

4) табовский Меровинген Вам мсье... wink

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 11.05.2004 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Если поставить боксера со вторым разрядом и обладателся коричнего пояса ( по тай-чи, разумеется) - что приблизительно соразмерно с точки зрения подготовки, и пусть даже в одинаковой весовой категории... вашего носителя "кулака Великого Предела" можно будет собирать чайной ложечкой...


Умоляю... Разве бокс можно сравнить с настоящим боевым искуством? У вас не верное мнение. Попробовали бы позаниматься, может быть вы измените свою точку зрения.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 11.05.2004 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Carolingian
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: На ложке, свесив ножки...
Сообщений: 52

*Снимает приманку с крючка...*
Больше ты мне не понадобишься...
***
Отсутствие поясов,а также и данов - одна из первых характерных черт Ушу...
Китайцы считали, что выставлять напоказ уровень своего мастерства
может иметь дурные последствия...так как, в случаи того когда уровень очень высок и об этом известно всем и вся...Тогда зачем противнику вступать в бой с таким мастером? зачем брать на себя риск бороться с более сильным воином? Гораздо мудрее использовать более хитрые способы ( убийство, отравление), дабы покончить с врагом Избегая любое проявление иерархии, все же имеются некоторые различия, как-то: Лаоши (учитель) и Шифу ( аналог отца)...
Вот собственно в двух словах и всё...

И рад за вас, мсье Кроу, что вы в курсе...значит не зря костюмчик носили...
Просто не все тут такие просвещенные, и дабы дать примерное представление о соотнешении сил...вот.

Цитата:
табовский Меровинген Вам мсье...

Это вы так переделали "тамбовский волк тебе товарищ"?...оригинально...
Принимаю как комплимент, тем более, что не так уж и далеко от истины...
Чтобы в этом убедиться - достаточно кликнуть на одну из ссылок в моей подписе ...

Что касается моего боевого опыта: давайте не будем всё бросать в кучу...
Если вам интересно то могу рассказать. Моя точка зрения - не есть т.з. профана.

__________________
Будь на ложке скромным, и тебе простят, что ты существуешь.

Чтобы называть многие вещи своими именами, совсем не обязательно
знать их официальные названия.


Самая главная проблема Уивинга в том, что он не может найти самого себя .. и здесь ему уже никто помочь не может...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Carolingian 11.05.2004 в 16:15

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Carolingian в оффлайне Old Post 11.05.2004 16:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Carolingian a Private Message Домашняя страница Carolingian Найти еще сообщения от Carolingian Добавить Carolingian в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

А разве я где-то себе позволил это заявить (про профана)..Просто выразил своё мнение и дал ссылку на покрепляющие его тексты roll eyes (sarcastic)

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 11.05.2004 16:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Господа, давайте не будем путать спорт, искусство и войну. То что мы видим в фильме есть красивое шоу, как не жаль это признавать, но это так. Не знаю как вы, а я убеждён что хорошо подготовленый спецназовец российской армии без труда уложит самого "ретивого" кунфуиста :-). И дело тут не в опыте и тренировке и даже не в "силе духа", а в назначении. Потому что когда второго учат "освобождать свой разум" и достигать новых скиллов, первого учат быстро и качественно убивать.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 11.05.2004 23:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Осталось тут только обсудить вопрос о том кто-кого заборет кит или слон.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.05.2004 23:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Быстро и качественно убивать учатся быстро и недолго..тут нет проблемы...

Иными словами, любой Мастер это (быстро и качественно убивать) умеет, но далеко не любой убийца является мастером..

Кто из нас, коллега, путает Божий дар с яичницей и Мастерство, доступное единицам (сомневаюсь, что меня или большинство коллег можно включать в их число) с КМБ российского спецназа, доступным почти каждому индивидууму я оставлю в стороне....

Замечу в скобках , что о "танцорах, освобождающих разум, которых он ел на завтрак" "и о том, что против лома (вариант: здорового "быка") приёма нет" с улыбкой рассуждают обычно недалёкие люди, с поверхностной и односторонней подготовкой, часто выступающих в псевдо боях (которые, ни смотря на все названия ВСЕГДА проходят по правилам) и ни разу не вступавшие в прямое столкновение с Мастером-в-принципе не-важно чего...
Более мудрые бойцы, как например Игрорь Вовчанчин (бывший спецназовец), чемпион мира по "Абсолютным боям" ( версия "Бои без правил"- хотя это тоже по правилам smile ) , с которым я имею честь быть не близко, но всё же знакомым от таких комментариев воздерживаются.

Да кстати, коллега, раз уж вы патриот российского спецназа и против "чуждых нам влияний с Востока", поинтересуюсь, говорит ли Вам о чём-нибудь фамилия "Кадочников"?
А если говорит- то это прекрасно, и ,надеюсь , Вы не осмелитесь заявить, что это всего лишь человек умеющий "быстро и качественно убивать". история Вам не простит таких слов- потому, что Кадочников- Мастер вне всякого сомнения.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 12.05.2004 12:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

http://straus9.newmail.ru/jpg/niobe_sidekick.JPG

http://straus9.newmail.ru/0546.jpg

Правда похоже? В чем боевая неприменимость этой манеры выполнения удара в сторону?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 08.09.2004 01:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

-Джу-Джитсу? Я буду изучать кунг-фу?
(с) Нео, м1

А не является ли джу-джитсу (кстати, кабу-джитсу имеет с ним ченибудь общее?) разновидностью кунг-фу?

Что касается удара скорпиона, то он,вероятно, списан с удара скорпиона футбольного голкипера (идея по сути одинакова)

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 17.09.2004 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fоrmat.com
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 14

Цитата:
А не является ли джу-джитсу (кстати, кабу-джитсу имеет с ним ченибудь

общее?) разновидностью кунг-фу?



Нет. Джиу-джитсу (aka дзю-дзюцу) - старинная японская система рукопашного

боя (одно время - секретное исскуство самураев), включающая в себя ударныую

и борцовскую технику и приемы работы с оружием.

Кунг-фу - китайская система, созданная под влиянием индийских систем

самообороны. Для кунгфу более характерна ударная техника. (Хотя, техника

зависит от стиля, вот пьяный кулак - стиль)

__________________
Я не боюсь никого.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Fоrmat.com 06.10.2004 в 00:54

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fоrmat.com в оффлайне Old Post 18.09.2004 09:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fоrmat.com a Private Message Домашняя страница Fоrmat.com Найти еще сообщения от Fоrmat.com Добавить Fоrmat.com в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
...пьяный кулак...


То что в фильме завется DRUNKEN BOXING? Это действительно стиль или Вачовски прикалываются?

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 19.09.2004 16:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:24. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100