Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Matrica-eto plagiat na fil'm "A Nightmare on Elm Street"
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
ERIC
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 4
Matrica-eto plagiat na fil'm "A Nightmare on Elm Street"

Так между делом.
Если вы помните первую МАТРИЦУ, то после ее просмотра когдато давно у меня возникло странное ощущение 4то ето я гдето уже видел.Маялса я маялся и наконец вспомнил!!!!!
МАТРИЦА ЕТО ОБСАЛЮТНАЯ КОПИЯ ФИЛьМА "КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ"(A nightmare on elm street)
Сказем так, ето своего рода современныи ремеик старого доброго ужастика.
Для фенов кто будет возмущатса предлагаю 4итать дальше :

МАТРИЦА - СОН
НЕО - НЕНСИ (Nancy)
АГЕНТЫ - ФРЕДДИ КРЮГЕР (Freddy Krueger)
ОРАКУЛ - АМАНДА КРЮГЕР (монашка)
ТРИНИТИ -нуу ето особыи персонаж, помните трех-(ТРЕХ) маленьких дево4ек которые оооооо4ень медленно пыгали 4ерез скакалку и песенку напевали (ето они еще тогда на4инали тренироваться зависать в воздухе) а одна из них время от времени ездила на велосипеде и заманивала Ненси/Нео поближе к Крюгеру/АгентамСмитам. Вобщем от тех дево4ек оставили одну,состарили ее(помоему с возрастом пересторались) и назвали ее Тринити (4то переводитса как- Троица(три дево4ьки в одном флаконе ,тьфу ты 4ерт - в одном дермантиновом комбенезоне)).И вообше ее ввели только для того 4тоб главныи герои в одино4естве ананиз... не занимался.
МОРФЕУС - ну Морфеус он всюду Морфеус санитар в психушке для тех кто пытаетса покон4ить жизнь самоубииством.(если не верите то пересмотрите третью 4асть "Кошмара......" помоему она назымаетса "Воины сна" (Dream wariors).Морфеус там еще молодои не такои откормленыи и даже с бородои и волосами на голове, а может дазе еще и под мышками и на груди но етого там не показывают.)

Загрузитса в матрицу - уснуть
Кого убивают в (матрице/во сне) тот умерает в реальнои жизни.
Когда рядом (агенты/Крюгер) все пытаютса (наити телефон/приложить руку к 4емуто горя4ему) 4тобы (выити_из_матрицы/проснутса)
В мирных прохожих постоянно вселаютса (агенты/Крюгер)
(В матрице/во сне) их постоянно глю4ит 4то оно воще крутые (Я знаю кон-фу, я умею водить верталет/я волшебник, я супермен)
(В матрице/во сне) постоянно убивают (етих агентов/етого Крюгера) и никак убить не могут.
И вобще когда (разобрались с матрицеи/типа праснулись) окозалось 4то они в (более крутои матрице/проснулись во сне)

П.С.
А теперь попытаитесь расказать комунибудь фильм "Матрица" заменяя имена и фразы как я показал выше и у вас полу4итса 4то вы расказываете вильм "Кошмар на улице вязов"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ERIC в оффлайне Old Post 14.11.2003 02:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send ERIC a Private Message Найти еще сообщения от ERIC Добавить ERIC в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

roll eyes (sarcastic) ну-ну

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 14.11.2003 02:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ERIC
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 4

A skazat' 4to-nibud' 4lenorazdel'noe??????????

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ERIC в оффлайне Old Post 14.11.2003 02:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send ERIC a Private Message Найти еще сообщения от ERIC Добавить ERIC в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

ну я так не считаю. stick out tongue

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 14.11.2003 04:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ERIC
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 4
re

Izveni drug no i mne togda skazat' tebe ne4ego
Ja ne mogu Jazy4'nikak ob'jasnjat' 4to eto ne Solnce krutitsa vokrug Zemli, a Zemlja vokrug Solnca -------------> SORRY

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ERIC в оффлайне Old Post 14.11.2003 04:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send ERIC a Private Message Найти еще сообщения от ERIC Добавить ERIC в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Почему же язычникам? Отнюдь stick out tongue

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 14.11.2003 05:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Ага... в Хуморе лежит сценарий про Буратино, так он хоть смешной...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 14.11.2003 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Насчет "абсолютная копия"?
По-моему, это просто проведенная параллель между персонажами. На и что, мы тут с другом тоже любим ставить в соответствие друг другу персонажей из разных не связанных друг с другом произведений, типа "Властелина Колец" и "Собаки Баскервилей". Тоже очень похоже получается, но это не повод утверждать о тождественности книг.

К тому же мне очень интересно, кого ты поставишь в соответствие Морфеусу, Сайферу, Архитектору, Меровингу, я молчу про менее заметных персонажей... Насчет того, что тематика и сюжет ну _сершенно_ разные - я уже молчу.

Нет, у "Матрицы" гора недостатков и куча заимствований, но вот в плагиате "Феди Крюкова" ее подозревать довольно беспочвенно...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 14.11.2003 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Да так можно с чём угодно сравнить, было бы желание.... Я Фредди Крюгера смотрела ещё в далёком детстве, но кроме как чёрную комедию его никогда не воспринимала. Да, первый фильм был довольно страшный (или я слишком маленькая), и там даже был какой-то смысл, но потом пошёл сплошной кетчуп по стенам. И к Матрице он не имеет никакого отношения.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 14.11.2003 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

ERIC лечите голову вам мой совет...

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 14.11.2003 09:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

На тему сходства уже не в первый раз говорят, подстроить можно под что угодно, отсюда обычно и появляются у фанов идеи о кроссоверах(вроде не переврала название)... Но была в сети интересная страничка где сравнивали ДЕКОРАЦИИ, а не сюжет. Вот это действительно было интересно. Есть такой старый фильм "Темный город", так вот там много схожего в местах действия... был даже аналог охотников. К счастью никто не говорил, что это плагиат, но смотрелось вполне себе8)

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 14.11.2003 09:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

ы еще скажите, что это плагиат с Акиры...roll eyes (sarcastic)

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 14.11.2003 09:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Тогда уж Лейн, там есть и виртуал и даже аналог Агентовwink roll eyes (sarcastic)

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 14.11.2003 10:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

ничего общего не вижу, Лоренс Фишборн (Морфеус) действительно присутствует и там и там, но Тринити с растроением личности и Нео - Ненси...хотя при желании матрицу и с какими-нибудь диснеевскими мультами сравнить можно

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 14.11.2003 14:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Odin
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: source of Valhalla
Сообщений: 207

А мне почему-то все говорят, что огненный Смит это плагиат с "Дюны". Я ее, к сожалению, никогда не читал и не смотрел, так что судить не могу...

__________________
...висев на Древе Бытия, я жертвовал себе Себя...

I play for a competition. I like to go against the top players in the league. It's a challenge, night in and night out. © L.Bird

I thought I told you that we won't stop! © ...?

"Локи... ну, вот на х#я, а? roll eyes (sarcastic)" ©

... more than twist in my sobriety © Tanita Tikaram

Жизнь — смех слабоумного в пустоте © Торнтон Уайлдер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Odin в оффлайне Old Post 14.11.2003 14:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Odin a Private Message Домашняя страница Odin Найти еще сообщения от Odin Добавить Odin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

и что там говорят? про Дюну?

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 14.11.2003 14:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Сераф, говорят, что нео похож на какого-то чела из Дюны - такой же слепой.

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 14.11.2003 16:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Если уж проводить тупые параллели, то мне почему хочется провести параллель с "Кавказской пленницей" happy

Нео -Шурик
Тринити - Нина
Никулин_Вицин_Моргунов - Агенти
Тот парень который "сел за баранку этого пылесоса" (не помню как его зовут) - Морфеус
"Этот пылесос" - Навуходоносор.
Товарищ Саахов - Архитектор.
Осел Шурика - Мотоцикл.
Дядя Нины - Сайфер.
Психушка - place between our world and machines world.
ГлавВрач - Меровингин
Его помошница - Персифона.

...и это еще не предел (с) ХЗ кто big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 15.11.2003 09:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Смит, хаха, точно! Классный фильм, надо еще раз посмотреть с этой точки зрения big grin

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 15.11.2003 15:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Уж раз на то пошло, скажу, какие у меня параллели возникли.
С Властелином колец - это точно.
Нео (Фродо) - один единственный, кто может спасти человечество.
Морфиус- Гендальф (грубое сравнение, но все же)
Тринити - Сэм - всегда рядом, чтобы помочь и поддержать.
Все светлые народы Средиземья - Зионцы.
Агенты - Назгулы
Саурон - Архитектор(главный комп)
Саруман - Сайфер какой-нибудь

А главное - И нео, и Фродо в конце концов приходят в страну мрака, когда все радости и печали уже позади и впереди - ничего.

Что-то есть в этом во всем! Только разве что Нео умер, а фродо - нет.

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 15.11.2003 15:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Честно говоря, сравнение Смита очень удачноеsmile

особенно про "этот пылесос"smile Надо взять на вооружениеsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 16.11.2003 17:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Leia
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: In the Galaxy far away...
Сообщений: 4

Цитата:
Nat:
Что-то есть в этом во всем! Только разве что Нео умер, а фродо - нет.



Ну, если я не ошибаюсь, Фродо тоже ненадолго задержался в Средиземье. Вскоре после описанных событий он отплыл на эльфийский Запад... Кстати, на английском "Go West" (уйти на запад) - значит, "умереть"...

__________________
Let the Force be with you

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Leia в оффлайне Old Post 17.11.2003 07:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Leia a Private Message Найти еще сообщения от Leia Добавить Leia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Leia:
Кстати, на английском "Go West" (уйти на запад) - значит, "умереть"...


Слава богу, не на английском, а на синдарине.

Ой, знатоков английского понабралосьembarrasment

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 17.11.2003 11:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

"Уж раз на то пошло" ©, можно и Сильмариллион припомнить...

Архитектор - Илуватар, создавший Эа (Матрицу), чтобы все обитатели мира в конце концов достигли полного взаимопонимания.
Агенты - Валары, стражи мирового порядка.
Смит - Мелькор, падший Валар (Агент). Правда, временами это скорее Меровинг.
Пифия - единственное что мне приходит в голову, это Варда, но она никогда не помогала жителям Арды непосредственно.
Нео - Берен, Эарендил... Словом, Избранный, который в чёрное время для Средиземья (Зиона) смог доплыть до Валинора (города машин) и вымолить спасение для рода человеческого.
Тринити - в первых двух частях скорее Лютиэн, а в третьей скорее Эльвинг... в зависимости
Морфеус и Ниобе - точно не уверен (перечитать надо), но какие-то параллели есть и у них.
Лок - все эти правители Дориата, Нарготронда, Гондолина и т.п., рассчитывающие на то, что их государства останутся сокрытыми от Врага, а если нет - что они справятся собственными силами.
Бейн - Маэглин. Не совсем, конечно, точное сравнение, потому что Бейн действовал не по собственной воле; строго говоря, это был уже Смит.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 21.11.2003 10:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Да нет, Маэглин - это скорее Сайфер.
А Бэйн - это любой Назгул... (ну, это если в "будущее" смотреть)

PS: И вообще, половину это надо кидать в Хуморsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 21.11.2003 17:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:48. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100