Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > А не тряхнуть ли нам стариной?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130
А не тряхнуть ли нам стариной?

Все глобальные споры давно не ведутся. А не тряхнуть ли нам стариной? Тем более, что по-моему много хороших топиков так и не были закончены. Может быть, я плохо смотрел.. но все же:

Хотелось бы, чтобы каждый еще раз высказался, рассказал свою точку зрения на самый глобальный как мне кажется вопрос Матрицы: знали ли Пифия и Архитектор обо всем заранее, был ли их план выполнен, все ли вышло точь в точь так, как было ими задумано или окончание всей этой истории, заключение мира с людьми не входило в их планы и было для них неожиданностью?
У каждой из этих точек зрения есть слабые стороны. У первой, это то, что для заключения мира Архитектору нужно было всего лишь сказать Нео: "Нео, мир! Берите суверенитета сколько влезет! Иди перезагрузи матрицу и пойдем попьем чайку" И все, и вся эта бодяга с 6 матрицами, Избранными была бы изначально не нужна, уж слишком это вычурно и сложно. + на этом фоне странными выглядят "опасная игра" Пифии, выкрик Deus Ex - "ты нам не нужен, нам никто не нужен", вопрос Пифии к Архитектору, сдержит ли тот слово и т. д. И кроме того, зачем Пифии и Архитектору вообще был нужен этот мир с людьми?
У второй же версии слабых сторон, на мой взгляд, еще больше: невооруженным взглядом видно что любовь Нео и Тринити в значительной степени срежессирована Пифией, Архитектор мог не давать выбора Нео и вообще не говорить ему о том, что Тринити вошла в Матрицу, да в конце концов просто остановить того охотника, который погубил корабль и Тринити, просто бы туда не пошла, и тогда Нео без сомнения выбрал бы другую дверь и история с Избранными закрутилась бы дальше по седьмому восьмому .. и сто восьмому разу, по моему, это тоже сомнений не вызывает. + Архитектор знал, какую дверь выберет Нео, знал, что они не встретяться, последний слова Пифии, что она надеялась именно на то, как все в конце концов и вышло и т. д.

Может быть у Вас есть свои точки зрения, например, что Пифия и Архитектор имели разные цели. Высказывайтесь!

Кроме того, так по моему и не было "рождено" ни одной стоящей версии, по поводу предназначения Сати..

Впрочем, если Вы считаете, что хватит переливать из пустого в порожнее и все что могло быть высказано уже высказано... что ж, тогда темка просто быстро заглохнет, вот и все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 11.10.2004 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

знали ли Пифия и Архитектор обо всем заранее, был ли их план выполнен, все ли вышло точь в точь так, как было ими задумано или окончание всей этой истории, заключение мира с людьми не входило в их планы и было для них неожиданностью? На мой взгляд Пифия точно не знала, как всё будет, "просто верила в это". Насчёт Архитектора могу и ошибаться, но, кажется, он не ожидал, что Нео выберет другую дверь.
невооруженным взглядом видно что любовь Нео и Тринити в значительной степени срежессирована Пифией Да, но тем не менее, они по-настоящему полюбили друг друга.
Архитектор мог не давать выбора Нео и вообще не говорить ему о том, что Тринити вошла в Матрицу А выбор - это просто иллюзия. Об этом было ясно сказано.
да в конце концов просто остановить того охотника, который погубил корабль и Тринити, просто бы туда не пошла Просто Тринити уже выполнила свою миссию и оказалась не нужна.
Пифия и Архитектор имели разные цели. Пифия однозначно была за повстанцев. А вот цели Архитектора мне вообще не ясны confused Зачем он построил Матрицу? Просто у него работа такая? stick out tongue
Предназначение Сати... Я как то не задумывалась над этим, тем более, она второстепенный персонаж. Просто устраивать закаты и рассветы?.. Наверное, что-то большее. Можно сказать, она плод любви двух программ. Забавно.

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 14.10.2004 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:44. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100