Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Как вы относитесь к смерти?
Как вы относитесь к смерти?
мы все умрем
все будут жить вечно (смерти нет)
умрут все, кроме меня
выживут все, кроме меня
на данном этапе жизни я не могу дать определенный ответ
другое...
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

To Chrome:
Комментарий: Я ни в коем случае не спорю с такой позицией, просто это рождает у меня некоторые мысли.
Не кажется ли, что такой упрощённый взгляд на мир, позволяет успокоиться? То есть расслабиться и не так уж волноваться как за эту жизнь, так и за последующие? Неужели мы можем так запросто предполагать, что с нашей нынешней позиции понимания, видим абсолютную истину, пусть даже в чём-то одном? А если нет, если будет ещё тысяча переосмыслений, то не является ли едиственным критерием выбора теории для практической жизни её результативность? То есть можно предполагать всё что угодно, но вот именно "жить" надо по-максимуму.
"Живи так, как будто твое тело уже умерло" Хагакурэ
Если, конечно, нужны вообще какие-либо теории. happy

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 28.01.2005 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

*научите меня выражаться ясно, когда вот-вот отрубится сеть*

2Ник:
Когда считаешь, что видишь истину, это лишь доказательство того, что ты обманываешь себя. Смерть является изменением, однако не предрешенным в плане результата, который, не смотря на это, находится в зависимости от того, что сделано в жизни. "Жить по максимуму"... я слабо понимаю это. Единственный ясная мне дорога - это постижение себя, вне каких-либо предположений - то, что позволит приблизится к истине.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 28.01.2005 17:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиз Керцова
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Владения Хаоса
Сообщений: 76

Живи и радуйся тому, что ты еще не сдох! Не торопись попасть к Нему, хоть Он тебе и Бог!
А вообще - смерть - это гос. экзамен по оканчанию университета под названием "жизнь".smile

__________________
Тот, кто делает из себя зверя - избавлен от боли бытия человека...
fortuna non penis - in manus non recipus...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиз Керцова в оффлайне Old Post 31.01.2005 11:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лиз Керцова a Private Message Найти еще сообщения от Лиз Керцова Добавить Лиз Керцова в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Госэкзамен? Или отчисление из вуза под названием "жизнь"?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 31.01.2005 19:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиз Керцова
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Владения Хаоса
Сообщений: 76

Именно госэкзамен. Большинство людей к смерти бестолково относятся - умер как попало, и ладно. Мне это непонятно - такое важное событие в жизни (хи-хи) человека!
Жизнь человека часто предопределяет, какой будет его смерть - недаром многие древние народы предпочитали смерть на поле битвы, а не в постели от болезни. Тибетцы вообще заморачивались на эту тему не по-детски - где и как умирать.
Бывало у Вас так, что перед тем как заснуть вы думали о чем-либо и это Вам впоследствии снилось? Последний образ прерд погруженим в сон? Такая же фишка со смертью.

__________________
Тот, кто делает из себя зверя - избавлен от боли бытия человека...
fortuna non penis - in manus non recipus...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиз Керцова в оффлайне Old Post 02.02.2005 12:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лиз Керцова a Private Message Найти еще сообщения от Лиз Керцова Добавить Лиз Керцова в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Хм... Не раз задумывалась, где и как умереть. Знаю, как хочу умереть. Я думаю, что умирает только тело. Физическое.
По поводу того, как я отношусь к смерти. Достаточно легко. Умер близкий? Перебори эгоцентризм. Умрешь сам? Пожелай удачи и улыбнись близким. Извинись за расходы, которые уйдут на похороны. А потом - свободный полет по вселенной и перерождение... Вдруг станешь сущностью более высшей, чем человек.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 17.10.2005 12:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

Цитата:
Вдруг станешь сущностью более высшей, чем человек.

Проблема в том, что можешь и не стать... Вообще никем. Кто знает, что ТАМ?? Интересно, конечно, но боязно - вдруг и вправду ничего больше нет?

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 17.10.2005 12:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Цитата:
iTT:
Проблема в том, что можешь и не стать... Вообще никем. Кто знает, что ТАМ?? Интересно, конечно, но боязно - вдруг и вправду ничего больше нет?



Браво! Гамлет жив! big grin

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 17.10.2005 12:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Смерть - это область великого познания и становления, переходящее движение танца бытия... истинно, создание-сейчас...

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 17.10.2005 12:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Очень сомневаюсь, что ничего больше нет. Смешно думать, что есть только жизнь на Земле. Может, и нет реинкарнации, но с другой стороны, если что-то исчезло в одном месте, значит, оно появилось в другом. (это если слегка перефразировать физику) А если со смертью физической оболочки погибает и сознание, и подсознание, и все прочее, то я не вижу смысла в существовании...

Хотя... Еще более глупо спорить о том, чего не знаю. Все может быть...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 17.10.2005 13:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Цитата:
Demona Dark:если что-то исчезло в одном месте, значит, оно появилось в другом. (это если слегка перефразировать физику)


Ты сейчас перефразировала закон сохранения энергии. Только там не "что-то" а конкретно - энергия (или масса - они эквивалентны).

Тривилальный факт - смерть не нарушает закона сохранения энергии. wink

Цитата:
Demona Dark:А если со смертью физической оболочки погибает и сознание, и подсознание, и все прочее, то я не вижу смысла в существовании...


А у существования непременно должен быть "смысл"? big grin

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 17.10.2005 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Оффтоп: Klayman
ну что ж Вы так тему-то в угол загоняете? big grin


__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 17.10.2005 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Оффтоп: Блин. Простите Христа ради. Я забыл, что она в разделе Flame. smile

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 17.10.2005 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Klayman, по-моему, должен. Ничего не бывает просто так...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 17.10.2005 14:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Ну конечно, конечно должен. Во всем должен быть смысл!

*боязливо оглядывается на Регельbig grin

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 17.10.2005 16:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

Определились бы сначала с понятием "смысл", может оно противоречиво...

Глобальный вопрос -
Смерть - это изменение параметра приведшее к бифуркации или она и есть бифуркация?

__________________
Робот глядит направо, а Йода - у него на голове! Робот глядит налево, а Йода - у него на голове! Тогда Йода отрезал ему голову!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 17.10.2005 17:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Цитата:
MechMad Spirit:
Глобальный вопрос -
Смерть - это изменение параметра приведшее к бифуркации или она и есть бифуркация?



Это исчезновение самой системы. wink

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 17.10.2005 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

смерть это ретурн 0 в меине, нет? smile

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 18.10.2005 09:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
0W1-6:
смерть это ретурн 0 в меине, нет? smile

скорее return result; при том, что оный result всю предыдущую жизнь вычисляется happy По крайней мере, это лучше объясняет то, что живем мы очень разное время.

С другой стороны, с точки зрения сугубых материалистов, это скорее Thread.terminate().

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 18.10.2005 09:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

Кошак, return result это оптимистично, можно конечно поднятся на следующий уровень надежды:
if (human->GetKarma() > 0)
{
return result;
}
else
{
free *human; // или звёздочку не надо, ,что то я сейчас совсем не сооброжаю, как очищать класс на который мы имеем поинтер
}

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 18.10.2005 21:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

Цитата:
Klayman:
Цитата:
MechMad Spirit:
Глобальный вопрос -
Смерть - это изменение параметра приведшее к бифуркации или она и есть бифуркация?



Это исчезновение самой системы. wink


С точки зрения объемлющей системы?

__________________
Робот глядит направо, а Йода - у него на голове! Робот глядит налево, а Йода - у него на голове! Тогда Йода отрезал ему голову!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 19.10.2005 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Цитата:
MechMad Spirit:
С точки зрения объемлющей системы?



С точки зрения объемлющей системы это уничтожение локальной переменной, используемой для просчета очередной итерации эволюционного отбора.

Генетический алгоритм. smile

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 19.10.2005 15:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Клейман - Top лучший ответ )

Смерть страшна только горем для близких, которые не понимают, знающие просто пожелают доброй дороги. Смерть, как и рождение - все равно как автобусные остановки. Ехали до, будем ехать после, только в другом автобусе...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 19.10.2005 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lars
Программа

На форумах с октября 2005
Местонахождение: Украина, Киев, Убежище 13
Сообщений: 62

Слыхал я, что где-то в америке (может и вы знаете, а я не оригинален) искусственно вводят в состояние клинической смерти, а затем откачивают. Потом идёт описание того, что человек чувствовал. Вот я бы хотел такое испытать.

__________________
You see my face, I can lie like in perfect play.
I dedicated all my life to new wave.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Think ORGY!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lars в оффлайне Old Post 21.10.2005 15:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lars a Private Message Домашняя страница Lars Найти еще сообщения от Lars Добавить Lars в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Lars:
Слыхал я, что где-то в америке (может и вы знаете, а я не оригинален) искусственно вводят в состояние клинической смерти, а затем откачивают. Потом идёт описание того, что человек чувствовал


А зачем?

Цитата:
Вот я бы хотел такое испытать.

Бойтесь желаний своих, иногда они сбываются.

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 21.10.2005 15:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:24. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100