Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Машины и политика.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340
Post Машины и политика.

Мне тут задали вопрос и я честно говоря не смог ответить. А как машины делают людей, как контролируют рождаемость и смертность, как контролируют общества и политическое настроение масс?

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 03.02.2005 23:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

А какое им до всего этого дело?

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 04.02.2005 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Судя по всему, машины не очень интересуются человеческой политикой. С другой стороны, вполне возможно, что у агентов есть какие-то механизмы давления на представителей власти, которые могут им понадобиться в борьбе с повстанцами и беглыми программами. В конце концов, полиция и спецназ им подчиняются.
Рождаемость и смертность машинам вряд ли есть какой-то смысл контролировать. Ну а как они "делают" людей - Морфеус очень наглядно показал в первой части.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 04.02.2005 05:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Если бы подключенных контролировали машины... Их контролируют другие подключенные. Матрица это система. Люди систему конроля усугубляют и развивают: политтехнологии, зомбирование, спецслужбы. Живут, копошатся в своем мирке... Для Матрицы как системы это только на пользу. Возможно, властные люди, контролирующие крупные человеческие массы являются программами, но очень вряд ли. Если бы не те, кому праду узнать неймется, подключенными в Матрице вообще можно было бы не заниматься. А так - все ловят "международных террористов" (это я о повстанцах).

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 04.02.2005 08:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94
9.11

Помните момент, когда Нео,Трин и Морфеус едут в лифте к Мерву? Что говорит Нео: пол как-будто выложен взрывчаткой. А потом систему безопасности здания - источника. Ни на какие мысли не наводит?

Подсказка 11 сентября.

Еще не наводит?

Вот как Они "маскируют" свои сбои под терракты и т.п. катастрофы.

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 10.02.2005 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Хмм. Мистер rynex в чем-то прав. Взрыв небоскреба в М1 после столкновения с вертолетом вызывет дежавюшку на 9/11. Но вот то, что творилось в Матрице позже (полеты Нео, сцены на шоссе, и. т. д.) никакими террористами не объяснишь. Хотя что это я? После тотального рассмичивания всем все равно пямять чистили. Хотя операция экипажей Виджиланта и Логоса в аэропорту и оказанное им противодействие - типичная антитеррористическая операция, руководмимая "ФэБэЭровцами", как и на поверпланте в ЕТМ: позовите антитеррористическое подразделение.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 10.02.2005 09:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

"Мы знаем, что с Вами вошел в контакт один субъект, известный под кличкой Морфеус. Кем Вы его вообразили - несущественно. Власти многих стран называют его опаснейшим преступником. Мои коллеги думают, что я зря теряю с Вами время, но я верю, Вы исполните свой гражданский долг. Мы готовы уничтожить досье, дать Вам шанс. От Вас нужно только одно - помогите обезвредить известного террориста."

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 10.02.2005 09:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

"Ну разумеется. Кто бы спорил."

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 10.02.2005 09:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

А Усама Бин Ладен - приемник Морфеуса? Теперь я знаю, у кого искать свободу!

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 12.04.2005 01:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Нет. Бин Ладен - террорист

Почему Система называет Морфеуса и, думаю, всех повстанцев террористами - ясно, имхо.
Кто у нас самые страшные люди в современном мире?
Кого все боятся? Правильно, террористов. Объединить в одном лице всех врагов и их же, "террористов", сделать "козлами отпущения" - грамотный ходhappy
Предвосхищая возражения - да, от повстанцев была куча разрушений и жертв. Но это не было терроризмом. Хоть раз мы видели повстанцев планирующими _именно_ теракт?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 12.04.2005 13:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Нет. Терроризмом он не занимался, но результаты те же - сколько невинных людей погибло? Именно поэтому, благодаря стараниям системы, Морфеус стал опаснейшим человеком на земле в глазах блюпиллов.

Среди террористов модно стало называть себя "борцами за свободу."

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 13.04.2005 02:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:37. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100