Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > "Призрак Оперы"
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Наконец-то! Сегодня свершилось то, чего я ждала без малого 12 лет - я посмотрела фильм по мюзиклу "Призрак Оперы"!!! Я обожала этот мюзикл с момента когда впервые услышала главную арию в исполнении Сары Брайтман и Стива Харли. Никогда не забуду тот момент, мне было около 9-ти, и мы ехали куда-то на машине в компании наших знакомых артистов балета, которые эту кассету с гастролей привезли, они же мне её и переписали. И вот с тех пор я безумно люблю этот мюзикл, и вообще всего Веббера и Сару Брайтман заодно. Но как бы я хорошо не знала все песни, и сколько бы раз не перечитывали книгу, мне приходилось истязать свое воображение, чтобы все себе представить, потому что самого спектакля я не видела. Но я так мечтала чтобы сняли фильм, а они все снимали какую-то ерунду по сюжету книги, пошлую и бессмысленную... И вот этот день настал, и сегодня я не веря себе, пошла на премьеру. Это... это НЕЧТО!!! Ни за что бы не подумала, что можно снять ТАКОЕ!!! Это невероятное, завораживающее, потрясающее воображение зрелище смотрится на одном дыхании, и я с трудом поверила, что фитльм идет два с половиной часа! Голоса подобраны просто бесподобно! Больше всего боялась несоответствия образов главных героев моим вымышленным образам,тем более я очень привыкла к Саре Брайтман в роли Кристины, а тут какая-то неизвестная девочка. Эта неизвестная девочка пела отлично! Не как Сара, конечно, но тоже очень и очень хорошо, красивым, сильным, чувственным голосом. Сам Призрак - вне всякой конкуренции, хотя слишком красивый, на мой взгляд. Но самое главное - никаких закадровых бубнящих переводов, или, упаси Боже, Киркоровых дублирующих песни! Ходили всей семьей, ребенок мой, правда, в конце фильма не выдержал и разревелся от избытка чувств и жалости к нелегкой судьбе штатного оперного призрака, но всем понравилось. Пришли домой, я врубила музыкальный центр, села за пианино и... в общем, не повезло тем кто в пределах слышимости находился, ибо петь я никогда не умела, наверное, это меня Ангел музыки наказал за какие-то ему известные прегрешения. frown
В общем, всем советую!Top

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 06.01.2005 11:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

судя по расскажу Тринити стоит смотреть полюбому

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 08.01.2005 15:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

О, да! Я видела! Я видела "Призрака Оперы"! Согласна с Тринити, это и правда отличный фильм! happy
Сначала покритикую. Всегда была уверена, что Кристина - достаточно зрелая молодая женщина, а не наивное дитя с глазами на пол-лица. Ну да ладно, девочка сыграла хорошо и спела тоже. (но с Тарьей Турунен не сравнить, имхо) За сцену в начале, когда поднимается люстра, дала бы Оскара сразу и без разговоров. Когда раздались первые известные ноты, была готова разреветься сразу же, убежать, улететь, не знаю даже... Такая сила, мощь...
Голос Призрака мне не очень понравился. В смысле, пел хорошо, но зачем же тенор? roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Ну а голос Призрака - это вечная история. И у меня вечный в этой связи вопрос: на черта ставить на Призрака теноров?? Ну не тенор должен быть Призрак! Баритон звучал бы идеально (ну я вообще люблю баритон )). Больше силы, больше глубины, и ниже, ни-же!
И ведь всегда Призрака поют теноры - что Бочелли (ваще никакой не Призрак), что на ПО, на котором я была в прошлом году - тоже был тенор, причем позорный. Про Тило Вульфа я даже вспоминать не хочу. Теперь еще и здесь. Звучал отлично, когда пел во всю силу, но когда тихо... "не верю!" (с)
Разве что Марко Хиетала звучал хоть немного правдоподобно... Но он не оперный певец.


(с) подруга
Согласна абсолютно. Вообще, мы с подругой в каждом напряженном моменте ждали, что из-за угла выскочит вышеупомянутый Марко с воплем "Sing, my Angel of music!" happy Увы... Вообще, имхо, надо сделать еще одну версию фильма, только теперь уже с Найтвишем happy Ну, не хватало, не хватало там этой группы с их отличным вариантом "The Phantom of the Opera" и такими песнями как "I Wish I Had An Angel", "The Beauty & the Beast" и "The Beauty of the Beast" happy
А в общем, минусов практически нет, на мой взгляд.
Призрак - красавец! Top
http://www.phantomfilm.ru/_images/g_photo16.jpg
И вообще, на месте Кристины я бы не сомневалась. Взяла бы Призрака под ручку и прощайте! stick out tongue Ну согласитесь, какой-то там виконт или Ангел музыки? happy

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 09.01.2005 11:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
Всегда была уверена, что Кристина - достаточно зрелая молодая женщина, а не наивное дитя с глазами на пол-лица
А по-моему как раз такая и должна быть. По крайней мере судя по старым видеоклипам на песни из мюзикла с Сарой Брайтман, которая и была первой Кристиной. Да и по сюжету книги, девочка 16-ти лет тоже была довольно наивной, и поэтому так легко поддалась чарам обольстительного Призрака.
Цитата:
Голос Призрака мне не очень понравился. В смысле, пел хорошо, но зачем же тенор?
Ну это же ВЕББЕР!!! У его Призрака именно такой голос, и никакой иной! Тенор, чуть чуть хриплый. И Джерард Батлер просто один-в-один Майкл Кроуфорд, который самый классический Призрак из всех. Вообще все персонажи подобраны просто идеально и по внешности, и по голосам. Даже Рауль. Вот этого точно не ожидала, его всегда таким придурком выставляют - богатеньким юнцом который вечно лезет не в свое дело. А тут вполне зрелый и привлекательный молодой человек, и голос опять же точь-в-точь как в оригинальной версии. Вообще я одно время понять не могла почему Кристина выбрала Рауля, когда у неё был Призрак, но потом прочла книжку. Да и вообще поняла, что любовь щтука странная, и Кристина любила именно Рауля, не потому что он такой красивый и богатый, а просто потому что любила, а Призрак - это наваждение, и не более того. Все. Подбираю день когда схожу на этот фильм ещё раз.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 09.01.2005 12:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Тринити, как подберете - дайте знать smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.01.2005 12:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Цитата:
А по-моему как раз такая и должна быть. По крайней мере судя по старым видеоклипам на песни из мюзикла с Сарой Брайтман, которая и была первой Кристиной. Да и по сюжету книги, девочка 16-ти лет тоже была довольно наивной, и поэтому так легко поддалась чарам обольстительного Призрака.

Ясно happy Значит, это у меня неправильное представление happy Ну и ладно, ничего против не имею.

Цитата:
Ну это же ВЕББЕР!!! У его Призрака именно такой голос, и никакой иной! Тенор, чуть чуть хриплый.

Опять-таки, это мое мнение, которое не совпадает с мнением автора smile

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 09.01.2005 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Оскара - не Оскара, но отдельно надо выделить, как удалось передать атмосферу суматохи в театре. Особенно - в самом начале happy

ЗЫ. А бараньи рога одному из директоров очень даже шли big grin

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 09.01.2005 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Все, иду смотреть. smile

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 10.01.2005 03:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А для меня РО так и остался "группой Eagles" - надстройкой над одним гениальным музыкальным произведением.

Перевод подстрочный вообще шедевральный
- Christine (Прости) - главное ведь в рифму.

Как не плевался на Киркоровский "Чикаго", надо отдать должное - перевод, который потом перенесли на субтитр - хоть отражал ньюансы текстов песен.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 10.01.2005 22:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Пифия:
ЗЫ. А бараньи рога одному из директоров очень даже шли big grin



А второму - петушиный костюм.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 10.01.2005 22:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А, вообще, фильм потрясающий

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 10.01.2005 22:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Я субтитры не читала, т.к. знаю тексты всех песен наизусть, но то что он в рифму сделан не может не радовать - я сколько раз за время своего увлечения ПО ни пыталась перевести его на русский, в рифму не получалось, и все тут.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 11.01.2005 07:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Нет, Трин.
Сам текст был не в рифму.

Просто в тот момент когда Фантом пел растягивая каждый слог "Кристин"
В субтитрах шло "Прости"

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.01.2005 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Да, перевод, имхо, безобразный. Поют об одном, в субтитрах совершенно другое.

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 11.01.2005 09:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Что было намного интересней, чем шестиразовое "Кристи-и-и-ин". Впрочем, я - не фанат Призрака и из всего мюзикла мне нравится только одна песня. Так что я могу себе позволить столь кощунственные заявления. smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.01.2005 09:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

ага - шестикратное "прости" те меня , конечно,
я тут вспомнил, что впервые услышал мегапесню в исполнении Квинов.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 12.01.2005 05:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Позавчера смотрела Искусственный Разум.

Обязательно всем смотреть - Спилберг, он и в Африке Спилберг


Top Top Top Top Top

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 12.01.2005 06:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Тринити-спасибо тебе огромное... я смотрел этот фильм!!!
потрясающий... голоса,музыка, действия,сюжет... я просто в шоке... потрясающий фильм...
попозже еще о нем подробнее напишу

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 15.01.2005 15:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Han Solo-Fett
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Каминоанские мы...
Сообщений: 86

Я сегодня ходил на Призрака... Мдаа, не по детски... Может еще схожу или первозонник куплю... А пока буду ждать: "В поисках Нетландии" и "Вольнодумца".

__________________
"Hастоящий Скайуокер должен сделать в жизни три вещи: взорвать станцию, потерять руку и перевернуть Галактику."

Han Solo-Fett

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Han Solo-Fett в оффлайне Old Post 15.01.2005 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Han Solo-Fett a Private Message Домашняя страница Han Solo-Fett Найти еще сообщения от Han Solo-Fett Добавить Han Solo-Fett в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Han Solo-Fett
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Каминоанские мы...
Сообщений: 86

Цитата:
Штирлиц:
ага - шестикратное "прости" те меня , конечно,
я тут вспомнил, что впервые услышал мегапесню в исполнении Квинов.


А я в исполнении Сары Брайтман по ВВС, мне тогда 3 года было...

__________________
"Hастоящий Скайуокер должен сделать в жизни три вещи: взорвать станцию, потерять руку и перевернуть Галактику."

Han Solo-Fett

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Han Solo-Fett в оффлайне Old Post 15.01.2005 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Han Solo-Fett a Private Message Домашняя страница Han Solo-Fett Найти еще сообщения от Han Solo-Fett Добавить Han Solo-Fett в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

А я когда услышала главную арию из "Фантома" в исполнении "Nightwish", мне чуть дурно не сделалось... Нет, я похоже все-таки приверженец классики. Кстати только что посмотрела свежескачанный клип с юбилейного концерта Веббера 98-го года, эту же арию исполняют опять же Сара Брайтман и (!!!) Антонио Бандерас. Хороший бы из него Призрак получился... Но лицезреть толстую Брайтман спросонья - не для слабонервныйх. Я и не знала что она такой была, видимо тот период из её творчества ускользнул от меня.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 16.01.2005 00:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Наконец-то это свершилось, и я посмотрела "Призрака Оперы"!!!

Фильм шёл в малом зале... Моём любимом, потому что в нём комедии кажутся смешнее, триллеры - страшнее, а фильмы, подобные "ПО", вызывают подлинные чувства...

Зал был полон, и, хотя сеанс был дневной, никого младше 14-15 лет я не видела... Потом поняла, почему.

Мы сели на свои места... Посмотрели рекламу... Послушали хруст попкорна... И тут началось...

Ох, права Тринити, течения времени не замечаешь... Фильм смотрела не отрываясь, казалось, что если я отведу взгляд хотя бы на полсекунды, обязательно пропущу что-нибудь важное. Я буквально жила вместе с героями фильма, была там, в опере... Испытывала ужас, когда сверху свалился удушенный Буке... Наслаждалась признаниями Рауля... Сожалела Призраку... Сопереживала Кристине...

Наиболее запомнившиеся сцены... Весь фильм!!! Поднимающаяся люстра в начале, оживающая опера... Незабываемо!

Очень сильной была сцена на крыше... Особенно когда Кристина и Рауль ушли, а Призрак сидел на колене\ях и сжимал розу... Было видно, насколько ему больно...

И сцена в самом конце... Вот это было что-то. Я весь фильм сидела в онемении, но когда Кристина отдала кольцо и ушла...
- "Разделить свою любовь... "
Во время этой сцены у меня полились слёзы из глаз... Даже не знаю, от чего. Смешалось всё: и жалость к Призраку, и сознание того, какой это был тяжёлый выбор, и мысли о том, что мечты иногда приносят одну только боль... В результате все сидели спокойно, а я как дурочка слёзы с глаз вытирала... Хорошо хоть, никто из рядом сидящих не заметил... happy А ещё считала себя нечувствительной. big grin

В целом фильм очень и очень сильный. И совсем не для детей. Дело даже не в том, что там надо читать субтитры... Просто там описана такая ситуация, которую вполне прочувствовать сможет только взрослый человек. Причём взрослый не по возрасту, а душой... Дети лет девяти-десяти воспримут это как красивую сказку, но не более. А для людей старшего возраста фильм приобретёт большее значение... Хотя это всё только моё сугубо личное мнение.

В общем, я могу сейчас написать ещё десять страниц о том, как это было, эмоции хлещут через край. Поэтому я удержусь и напишу только о подборе актёров и музыке.

Так вот. Голоса, по-моему, подобраны просто на диво хорошо. И сами актёры симпатичные. Особенно понравился почему-то Рауль, хотя обычно мне не нравятся блондины... happy И голос у него!!! Потрясающий!!! А Призрак показался чуточку слащавым... Даже не знаю, почему... Только я знаете чего не поняла? Зачем в конце ему глаз так изуродовали, ведь маска не скрывала веки, и было отлично видно, что глаз в порядке. А тут... нижнее веко оттянули, с верхним вообще непонятно что... roll eyes (sarcastic) Пел он замечательно, хотя сначала показалось, что надо бы чуточку ниже... Объясню, почему. Я подумала, что Призрак должен быть намного старше Кристины, лет на десять, а то и на все пятнадцать. То есть ему к тридцати годам... И хотелось, чтобы голос звучал чуть... взрослее, что ли... Но потом это ощущение полностью прошло, и остался только восторг. happy

Кристина не показалось очень уж красивой, скорее просто миловидной. А пела очень хорошо.

Насчёт Найтов... И тяжёлой музыки... Думаю, что такой милой и нежной девушке не подошло бы "тяжёлое" сопровождение, это испортило бы весь эффект. Хотя их вариант "The Phantom Of The Opera" мне очень нравится.

И совсем уж последнее, насчёт выбора Кристины... Знаете, мне показалось, что одна её фраза "Господь милосерден. Ты не одинок!", адресованная Призраку, открыла всё. Она на самом деле любила Рауля, готова была сделать всё, чтобы он остался жив. И он любил её так же горячо... Кристина ни минуты не сомневалась в нём. Он уже многократно доказал ей, что она для него дороже всего, дороже жизни...

А Призрак... Ей сказал об Ангеле Музыки отец перед смертью... Как думаете, произвело это впечатление? Последние слова, а тем более родителей, никогда не забываются... Призрак же стал воплощением этих слов. Как будто сама судьба подарила ей его. Он был её учителем, почти что стал ей отцом... Как могла она не полюбить его? Вернее, не убедить саму себя, что он - её судьба... Но когда она вновь встретила Рауля... А Призрак стал убивать... Ничего, кроме жалости, к нему не осталось. Этот выбор был тяжёл, но... Она сделала его.

Кто-то писал здесь, что выбрал бы Призрака... Не уверена, что поступила бы так же. Хотя всё зависит от того, кого действительно любишь, а не от того, что один - Ангел Музыки, а другой - состоятельный виконт... happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 16.01.2005 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Да что ж все плачут то..
Я как всегда рыжая - не плакала happy

А музыка действительно красивая..вчера весь вечер играла вариации на тему smile

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 16.01.2005 16:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Rowena:
Наконец-то это свершилось, и я посмотрела "Призрака Оперы"!!!
happy



Идея для любителей творить фанарт - сделать коллаж - Энтони Вонг в плаще и полумаске!!!

"Призрак в опере"

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 17.01.2005 00:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

а что ,идея big grin

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 17.01.2005 05:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:26. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100