Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Бэтмен: начало
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Бэтмен: начало

http://img108.echo.cx/img108/3171/batman7we.jpg

Batman Begins

Киностудия: Warner Bros.
Страна: США
Год выхода: 2005
Бюджет: $135 млн
Жанр: Боевик, триллер, фэнтези, криминал
Режиссёр: Кристофер Нолан (Christopher Nolan)
В ролях: Кристиан Бэйл (Christian Bale), Кен Ватанаби (Ken Watanabe), Майкл Кейн (Michael Caine), Кэти Холмс (Katie Holmes), Киллиан Мерфи (Cillian Murphy) Морган Фримэн (Morgan Freeman), Лайам Ниcон (Liam Neeson), Гэри Олдмен (Gary Oldman), Рутгер Хауэр(Rutger Hauer)
О фильме: История о происхождении легенды Брюса Уэйна, юного наследника огромного состояния, потерявшего своих родителей. Покинув родной Готэм, он отправляется в путешествие по миру. Многочисленные преграды и лишения закаляют его характер, а мудрый наставник помогает вновь обрести смысл жизни.


Хочу сказать, что в какой-то мере считаю себя фанатом Бэтмена (по крайней мере поклонником), поэтому не могу упустить этот фильм из виду.

Фильм осавил крайне смешанные впечатления и скорее не понравился. По сравнению с предыдущими частями фильм смотрится довольно мрачно (хотя казалось, куда дальше). Куда-то напрочь делась вся комиксность и наивность происходящего. Если первые 4 части, не смотря на постоянно меняющегося исполнителя главной роли, смотрелись как единое целое, то этот Бэтмен явно из ряда вон. И почему-то мне не кажется, что это уж очень здорово. Даже третий Терминатор был больше в тему, хотя тоже тот еще позор.

Сюжет уже в начале перевирает первую часть - родителей Брюса убивает какой-то нервный хмырь, хотя по идее это должен быть молодой Джокер (давно не смотрел первую часть и досконально все не помню, но "Ты когда-нибудь танцевал с Дьяволом при бледном свете луны?" помню отчетливо). При этом непонятно, зачем такие детали, как жемчужное ожерелье матери или визитка Джокера - сюжетные мостики на первую часть, раз сюжет все равно перевран...

Готам - в оригинале прекрасный монументальный город, здесь поражает не своей готичностью (откуда и название), а скорее технологичностью. Я вот не увидел ни одной статуи, ни одной гаргулии (кроме Бэтмена). Это расстраивает.

Для всех частей фильма было характерно то, что в них всегда играли 3-4 первоклассных актера. Б1: Майкл Китон, Джек Николсон, Ким Бесингер; Б2: Дэни ДеВито, Мишель Пфайфер; Б3: Вэл Килмер, Томми Ли Джонс, Джим Кэрри, Николь Кидман; Б4: Арнольд Шварцнеггер, Джордж Клуни, Ума Турман, Алисия Сильверстоун. В этом смысле пятая часть совсем не отстает, а даже наоборот: Кристиан Бейл, Лайам Нисон, Морган Фримен, Гэри Олдмэн, Рутгер Хауер. Но в первых 4 частях у каждого актера была своя по-настоящему харАктерная роль, и они в нее вкладывались до конца. Здесь же, кроме как Бейлу, и играть-то было нечего. Да и Бейл, на мой вгляд не смог развернуться (после "Машиниста", в котором я действительно восхищяюсь его актерской игрой, подобная роль не может восприниматься серьезно). Гэри Олдман - по моему мнению гениальнейший актер, сыгравший лучших абсолютно безжалостных злодеев, которые тем не менее подкупают своим обаянием, здесь играет затюканного полицейского с двумя десятками реплик за весь фильм. То же могу сказать и про Моргана Фримена, чья доброжелательная улыбка делает атмосферу теплее, но абсолютно не спасет фильм. А Рутгера Хауера вообще запихнули в конец титров. Порадовал разве что Лайам Нисон, хотя Квай Гон он и в Готаме Мастер Джедай.

Впрочем, Бейл действительно молодец! Первые полчаса фильм смотреть очень интересно не смотря на то, что драки поставлены в стиле, как выразился Смит, "Война в Крыму, все в дыму, нифига не видно". На Ву Пинга им видимо денег не хватило. happy Но это уже наш предвзятый Матричный взгляд. happy Физическая форма Бейла выше всяких похвал! Поражаюсь его способности за какие-то месяцы менять свое тело настолько! По сравнению с Машинистом тут он весит раза в 2 с половиной больше (скринов пока нет unhappy).

Еще хочу капнуть чуть-чуть дегтя по поводу юмора. Как ни старался шутить Альфред, все равно против старого Альфреда это все не катит. Так что фильм остался практически без хороших шуток, которые были неотъемлемой частью всей серии.

Резюме: все равно Клуни - лучший Бэтмен! happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 18.06.2005 17:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Еще хочу сказать про саундтрек. Основная тема видимо из игры Donkey Kong 2. Пиликанье скрипок на две ноты конечно призвано нагнетать атмосферу, но не до такой же степени. Вторая основная тема - в чистом виде саундтрек к Эквилибриуму. Я даже думал, что в Бэтмене тоже Клаус Бадельт композитор. Оказалось, что Джеймс Ньютон Ховард. Класс конечно на порядок выше, но результат, как ни странно, один и тот же. unhappy

В общем, если "Эквилибриум" - пример того, как, имея минимум денег, можно сделать шедевр, то "Бэтман: начало" - пример того, как, имея кучу денег, можно сделать фигню. Но это все моя ИМХА.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 18.06.2005 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А вообще мы со Смитом ржали весь фильм, примерно с того момента, как Бэтмену показывают разные супер примочки (а может чуть раньше).

- Костюм полного жизнеобеспечения дл спецподразделений. Двойной слой кевлара, усиленный каркас.
- Ах*еть! eek! Дайте две! big grin

Фраза "Ах*еть! Дайте две!" произносилась после каждого действия персонажей.

- Что это такое?
- Противоядие.
- Ах*еть! Дайте две!
- Одна пробирка для Гордона, другая для внедрения в производство.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 18.06.2005 18:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

По словам Priyanka Haldipur, Вачовским предлагали режиссеровать "Бетмена. Начало", но они отказались.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.06.2005 05:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

БТВ - фильмы про Бетмена - это фильмы по комиксам. Соответственно. И перевирание сюжета могло наблюдаться и в первых фильмах.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 19.06.2005 17:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Фильм стал смотреть только из-за наличия Кристиана Бейла под впечатлением от гамматонского клерика. С начало дело пошло как-то кисло. К середине(там где какая-то секретная организация его натаскивала на битву с 600ами врагами) вообще потерял сюжетную ниточку. А при виде удалого супер-пупер-героя-защитника-какого-то-Готема, сразу вспомнил человеков-пингвинов ии прочую нечесть. Это как-то весь фильм допортило. Кстати ни одной нормальной экшеновой сцены, кроме прыгающей тачки не запомнилось.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 26.09.2005 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Понравился антигерой - Пугало. И Квай-Гон на высоте.

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 02.10.2005 18:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Примерно та же фраза рождалась периодически и у меня при просмотре. А вообще, мне кто-нибудь может объяснить как могут технологии совершенствоваться от начала Бетмена до... в обратную сторону? ИМХО, они в этом фильме непомерно круче.. В этом смысле Лукас молодец, в ЗВ таких косяков не наблюдалось.

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 21.10.2005 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Talla
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2009
Местонахождение: в своей квартире перед Компьютером
Сообщений: 31

[Q]anomaly:
"И Квай-Гон на высоте."
я посмотрела фильм толькоиз-за Куай-Гона, и только его игра меня действительно завораживала happy во всем остальном - ощущения возникали разные, но общий их смысл сводился к confused и что я здесь забыла?

__________________
"Умом Фурсенко не понять" - Завельский Ю.В.
Смит - самый плохой? Говорят, ЕГЭ - зверь пострашнее

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Talla в оффлайне Old Post 07.01.2010 13:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Talla a Private Message Найти еще сообщения от Talla Добавить Talla в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Duky
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение: Россия
Сообщений: 12

Фильм потрясающий, после просмотра трейлера к фильму , я не могла не посмотреть этот фильм!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Duky в оффлайне Old Post 19.02.2011 20:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Duky a Private Message Домашняя страница Duky Найти еще сообщения от Duky Добавить Duky в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Цитата:
Talla:
я посмотрела фильм только из-за Куай-Гона, и только его игра меня действительно завораживала happy во всем остальном - ощущения возникали разные, но общий их смысл сводился к confused и что я здесь забыла?



Аххах, и я "пришла" на этот фильм по ссылочке из фильмографии Нисонаsmile) Причем недавно, и все из-за просмотра первого эпизода ЗВ в кинотеатре (осуществила мечту идиота)smile
Ну что я могу сказать... Бейл как Бэтмен ничего такsmile Хотя не поспорю с первой рецензией - в старых частях Бэтмен мне нравился больше))) Что касается ролей Кристиана, то в "Престиже" он понравился гораздо больше)) Ну лицо у него какое-то не супергеройское, что ли...
Еще понравился Киллиан Мерфи в роли Пугала... Правда, снова же, в "In Time" он как-то пафоснее был и интереснее, но такое перевоплощение в сволочь после богатенького простачка из "Начала" впечатлилоsmile
Рэйчел, по-моему, в фильм очень удачно вписалась. Пусть ее роль не такая и яркая была, но все-таки она там выглядела невероятно натурально.
Анри Дюкард, он же Рас аль Гул... Лиам Нисон... В общем, я тут даже говорить ничего не буду, я считаю его гениальным актером, и здесь от его игры я была в кавайном обмороке до конца фильма (что ни капли не мешало мне улавливать происходящее и суть фильма в целом, да-да, я и так умею))).
Сюжет порадовал куда больше, чем в Темном Рыцаре (которого я еле высидела и почти ничего не запомнила). Здесь экшн переплетался с философией, миропониманием. Понравилась идея Уэйна впихнуться к преступникам, чтобы понять, почему они стали такими. Все же он смог оставаться человеком, даже став преступником из-за обстоятельств и отчаяния.
Правда, вот Рэйчел как человека откровенно не пойму - на кой она весь фильм парила мозг Брюсу? И в конце, даже поняв, что его любит, все равно отказалась от счастья с ним - нафига?))
Ну да ладно, а в общем, фильм оставил о себе очень приятное впечатлениеsmile) Вдохновил, так сказатьsmile)

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 26.03.2012 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:33. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100