Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Одна ли матрица и один ли город людей
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
DiVerSant
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Скифия
Сообщений: 205
Question Одна ли матрица и один ли город людей

Земля то большая.... а описание дается только небольшего кусочка. Может быть в других регионах Земного щара все по другому...
Фактически, если машины победили... то допустима ситуация что в образе каждого крупного города была создана своя матрица. Матрицы обьединены межу собой в глобальную сеть. Таким образом, заключив мир с людьми, Архитектор может поиметь неприятности от других матриц.
Допустим вторжение в Иракsmile гипотетически Саддам Хуссейн - архитектор "иракской матрицы", сделал что то нехорошее по отношению к доминирующей матрице - США. Ну так далее...

__________________
Когда ты за рулем это одно, а когда тебя за рулем - это совсем другое!

... за миску щей! (с) Eаster

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DiVerSant в оффлайне Old Post 29.12.2003 08:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Нет. Конечно же нет. Матрица - одна. И она опоясывает всю планету, об этом прямо говорится в описании "матричной" жизни Нео в М1.

Так что все межгосударственные разборки - тоже "внутриматричные". Машинам на них наплевать.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 29.12.2003 09:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Когда мы с другом смотрели М-3 втолрой раз, то в момент пролета Логоса над полями мимо поверплантов, мой другтвоскликнул "Это что, вся Матрица?"
На самом деле несолидно как-то смотрится, если вдуматься... Неужели вся планета Земля действительно пустая, и есть только _один_ город машин и _один_ комплекс электростанций с полями вокруг (рядом с ним)?

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 29.12.2003 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Скифия
Сообщений: 205

Вот-вот и я про то же.

И кстати... это как же машинам наплевать на разборки людей. Это же их "еда" - поставщики электричества. Чем больше людей погибает тем меньше энергии им поступает.
Если бы допустим на птицефабрике куры стали бы убивать друг друга в массовом порядке, я не думаю что бы директора это не волновалоstick out tongue

__________________
Когда ты за рулем это одно, а когда тебя за рулем - это совсем другое!

... за миску щей! (с) Eаster

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DiVerSant в оффлайне Old Post 29.12.2003 10:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

DiVerSant: совершенно верно. Войны между "батарейками" машинам выгодны быть не могут, как, между прочим, и генеримые в Матрице стихийные бедствия (землетряесения, наводнения) и теракты. Хотя они должны быть - но ровно в таком количестве, чтобы не было сомнений в реальности мира из-за того, что "в Багдаде все спокойно".

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 29.12.2003 10:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Кто вам сказал, что город машин и есть весь мир машин? Конечно, это никто не опровергал, но почему у них не может быть много городов? А Нео полетел в столицу. smile

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 29.12.2003 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Никто не сказал, просто в фильмах других городов не показано.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 29.12.2003 10:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FLY
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 131

Интересно! я почему-то никогда об этом не задумывалась!
Но я считаю что город конечно же не один, нам только часть показали!big grin

__________________
***
Падающие ангелы к моим ногах
Шепчущие голоса в моих ушах.
Смерть перед моими глазами
Вранье около меня, я боюсь
Она манит меня, чтобы встретить мой конец…
***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FLY в оффлайне Old Post 29.12.2003 10:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send FLY a Private Message Найти еще сообщения от FLY Добавить FLY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Скифия
Сообщений: 205

Значит и Зион не единственный город? И вполне возможно из-за отсутствия связи между городами уровень технологий в них может различаться в разы.

__________________
Когда ты за рулем это одно, а когда тебя за рулем - это совсем другое!

... за миску щей! (с) Eаster

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DiVerSant в оффлайне Old Post 29.12.2003 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Зион-то скорее всего единственный. А вот у машин может быть много городов. Просто Нео и Тринити действительно летели в "Столицу".

Кстати интересно было бы посчитать. Как далеко город машин находился от Зиона? Примерно. Скорость "Логоса" прикинуть и время в полете сообразно фильму прикинуть. Уж не получим ли мы, что Зион вполне реально может находиться в Израиле, в то время как столица машин - на аравийском полуострове, как показано в СР (еще прикольно, если бы она находилась на месте современного Багдада...)

Меня до сих пор умиляет, что во Втором Ренессансе, в здании ООН, служащий давит муху на карте Земли как раз в районе Ирака...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 29.12.2003 11:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Вот мы вчера с Уивингом шли и расуждали на ту же тему...
Пришли к таким выводам:

Матрица не техническом уровне представляет из себя совокупность серверов. Более точная структура не важна.
Но например так:
Матричный Город - Сервер - около него поле с тушками и гробиками тех людей, чьи сознания на данном сервере живут.... - сервера раскиданы по планете.

Таким образом сервер того города, в котором происходят события фильма - ближе всего находится к Зиону.
Не забывайте, что Зион - усчловно контролируется машинами. Поэтому где им воздвигать его в следующий раз - им решать. Думаю, что он всегда был на этом месте...
Почему повстанцы действуют только в этом городе? Ну хотя бы потому, что летая в "зоне подключения" они могут подключиться только к ближайшему серверу - соттветственно к его городу. А до других серверов они долететь не могут. А может и не хотят. Чего они там не видели? Не все ли равно где людей освобождать. А может дешевле войти в Матрицу через этот Сервер-город, а потом пропутешествовать уже внутриматричными средствами.
Тогда на физическом уровне сигнал к виртуальному телу повстанца в сервере-городе Б будет идти через сервер А (околозионный).

А при масштабах действия повстанцев им все равно из какого города вытаскивать людей... А до других полей - лететь далеко. Так что действуют в этом околозионном городе-сервере.

А что бы было, если бы Избранный родился в другом городе?

Ну нам известно, что Архитектор не сомг исключить появление Нео. Но не стои забывать и то, что Избранный - это ступень контроля. В целях Архитектора - чтобы Нео освободили и разъяснили кун-фу. Тогда произойдет все по сценарию. В 6-ой раз.
Поэтому вполне возможно, что Архитектор не могу убрать Нео, но заставить его родиться в принудительном месте - запросто. На худой конец он мог его переместить и потом. /*Кто мешает родителям нео перехать из города Р в город А?*/. Или просто потереть ему память еще в детском возрасте - и запихнуть в нужный город...

Таким образом все безобразие находится под носом у Системы.

Повстанцы ломятся в матричный город А.
Зионцы тусуются недалеко от сервера А, соответствующего городу А.
И избраный там же...
И Город Машин - столица 01 - тоже недалеко. На всякий случай. Чтоб Сентинелей далеко от Зиона не хранить. А нафиг им лететь до Зиона через всю планету? Зион-то только в одном месте.


Таким образом все сходится...


ЗЫ: Более того. Возможно (и даже скорее всего) , что географическое положение Серверов-городов соответствует реальному местоположению этих городов.
Т.е. Сервер-Москва - на месте Москвы.
Сервер Гонконг - на месте Гонконга.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.12.2003 11:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

да, именно так.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 29.12.2003 11:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

ИМХО нет особенного смысла в совпадении физического расположения "сервера" и того, какой город там рендерится. Если такие совпадения и есть, то мне кажется, это именно совпадения.

Хотя может Зион и расположен на месте бывшего атомного реактора Зион близ Чикаго, а столица Машин вместо ближнего востока расположена в Америке - примерно там, где был Чикаго 8)

(Не силтьно мне нравитсся термин "сервер" впрочем -- ассоциируется с отдельно стоящим компом 8)) Но это уже вопрос терминологии. Я предпочитала такие вещи называть "базовыми станциями" или "комплексами поверплантов". Хотя в данном случае понятно, что речь об одном и том же.)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 29.12.2003 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Скифия
Сообщений: 205

но все таки я думаю, что Зион не единственный город... Не надо забывать про малообитаемые сейчас места. Допустим Сибирь. Что помешало выжившим, удалиться от крупных городов-серверов, и основать новые города в тех местах где человек традиционно редок.
Возможно... они не подключаютя к матрице, ввиду того что до ближайшего сервера далеко лететь, но жить компактной общиной... я думаю это реально.
Так же логично, что при перенаселении такого города как Зион, люди могли просто создавать "колониальные транспорты" и расселяться. Допускаю что отсутствие в фильме информации о других городах, говорит только о незнании зионцев об оных.
Слабо верится что создав один подконтрольный город, возле одного города (кстати непонятно для чего создавать город и героически с ним бороться) система не создаст аналогичные города возле других серверов... по тем же при чинам.

__________________
Когда ты за рулем это одно, а когда тебя за рулем - это совсем другое!

... за миску щей! (с) Eаster

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DiVerSant в оффлайне Old Post 29.12.2003 12:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Не забывайте, что в ARG которая недавно закончилась было ясное указание на то Томас Андерсон - жил и работал в городе Редленд. На сколько я понимаю, такого города в Америке не существует.

Таким образом, ясно, существуют сервера-города которых никогда не существовало в реальном мире.

С другой стороны у Вачоавских нигде нет указания, что ЧИКАГО когда-нить существовал.
Скажем так. Нигде не сказано, что в 20-ом веке НАСТОЯЩАЯ человеческая раса имела те государства и города, которые знаем мы. Ведь мы живем в Матрице...

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.12.2003 12:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Ну, у Вачовских-то как раз сказано, что Чикаго существовал в реальности... Другой вопрос, что из фильма не следует, что наш мир является именно Матрицей. Он вполне может быть и реальным миром до войны с машинами.

Ну а по теме... Кроме Зиона у людей ещё имеются базы на поверхности. Впрочем, нет доказательств того, что показанная в Аниматрице база имеет связь с Зионом. И не исключено, что есть других поселения, о которых не знает даже Архитектор (потому что они, в отличие от Зиона, не планировались). Могут быть и другие города машин, которые не показали, потому что они не нужны для сюжета, как не показывали и сам Зион, и 01 до тех пор, пока всё действие в реальном мире ограничивалось "Навуходоносором".

По поводу несуществующего Редланда: он не существует так же, как не существует и сама компания MetaCortex. Но это уже просто авторская фантазия, которой остаётся место даже в чисто "исторических" произведениях.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 29.12.2003 12:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

..Самое интересное, что мне нечего тебе возразить. big grinbig grinbig grin
Поэтому я просто пофлужу happy

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.12.2003 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Скифия
Сообщений: 205

По поводу Редленда....
В Нижегородской области существует город Арзамас. Название это искаженное мордовское Эрзя-маз. Что можно перевести примерно как: "Красная земля" или "Красный город". Причем красный может трактоваться как красивый.

__________________
Когда ты за рулем это одно, а когда тебя за рулем - это совсем другое!

... за миску щей! (с) Eаster

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DiVerSant в оффлайне Old Post 30.12.2003 03:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:51. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100