Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица Перезагрузка - ляпы
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

мы же завершили? big grin

кто именно? отдыхавший у двери? Спереди-справа относительно лица приземляющегося после столба Нео - я отразил это в своём первом посте.. smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 09.02.2004 11:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Вернёмся к нашим глюкам и обратимся, к, надеюсь, временно отсутствующему мистеру Уивингу с каверзным вопросом..:

"Прокомментируйте, пожалуйста, замечание №12 с этой страницы всеми нами любимого сайта (фраза про компьютерную графику интересна особо wink ) в контексте нижеследующих фотографий со съёмок М2 и подписей к ним, небезосновательно претендующих на "самое главное мнение", так как взяты они с официального сайта?" wink

http://crow-matrix.nm.ru/crows.jpg
http://crow-matrix.nm.ru/crows2.jpg

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 21.06.2004 15:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

...пока мистер Уивинг всё ещё отсутствует самостоятельно порассуждаем на темы зоологии.

Я всегда думал, что в русском языке существует путаница между ворОны и вОроны.

Обе вышеописанные птицы, как мне казалось, бывают как "мальчиками" так и "девочками".

Однако ворОны (по-английски "crows"- Вам это ничего не напоминает? wink ) , "мальчики" которых по-русски называются "вОроны", а "девочки"- "ворОны"), имеют оперение чёрное с серым и несколько меньше по размеру.

Вторые же, вОроны (по-английски "ravens"), "девочек", на мой взгляд, во избежание путаницы следует именовать "воронИхи" - более крупные птицы с исключительно чёрным оперением и "бородкой" под чёрным клювом.

На мой взгляд в вышеописанной сцене принимают участие именно дрессированные молодые вОроны (ravens) , которые по "умственному развитию" сравними с попугаями и даже в состоянии выучить несколько слов. Слева мы видим их хозяев, которым птицы внимают "стоя спокойно" (первый кадр) и взлетая (второй кадр).

Однако, все вышеописанные заключения опровергаются подписью под фотографией, где указаны именно "crows" frown
Оракул тоже не вносит ясности попросту произнося "birds"- "птицы" frown

Я ошибся в чём-то? Или в английском языке тоже путаница в наименовании этих двух разных птиц?...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 28.06.2004 09:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Пока Уивинга нет, я прокомментирую. Начну с конца:

ВорОны (те, которые не 100 лет живут и не фигурируют в русских народных сказках, зато фигурируют на русских народных улицах) тоже достаточно умные птицы.

Хотя в съемках, я согласна с тобой, Кроу, принимали участие вОроны (это мое личное мнение, основанное на фактах, представленных Кроу). Те, кто делал подпись, скорее всего ошиблись. Бывает.

Насчет же компьютерной графики - все очень просто. Ты представил нам воллпеперы того момента, когда снимали только ноги. Вид же спереди - как минимум совмещение отдельно идущего актера и отдельно летящих птиц. Собственно, это и подразумевалось в том пункте:

На первом кадре две птицы и не думают лететь (развернуты в сторону от "правильной траектории"), на последующем - уже все летят.

Out of char: Живые это птицы или сгенеренные - другой вопрос.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 28.06.2004 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Благодарю Вас...
Я на это (что это- живые и дрессированные птицы) и намекал несколько иронично.....Может следует подумать об ликвидации замечания относительно компьютероной графики?
Впрочем, это никак не обязательно- я просто поделился случайно разысканной информацией...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 28.06.2004 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Кадры совмещены => есть компьютерная обработка. Живые птицы или нет - сказать сложно. И потом, вспомни, что братишки любят генерить животных вместо того, чтобы снимать живых smile

Не думаю, что стоит убирать это замечание.

А замечание закинем в "факты". Хорошее замечание, нельзя ему пропадать smile

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 28.06.2004 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Сцена "Нео и Морфеус против кучи Смитов в белом коридоре". Сколько там не-Уивингов! Это не Burly Brawl, тут все очень хорошо видно. Правда у меня качество... но есть кадр из трейлера: Ключник открывает дверь Смиты оглядываются...

http://seraph.newmail.ru/0025.JPG

и показывают лица. Лицо Хьюго одно - в центре.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 02.02.2005 15:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Почти попали, но. Лица у всех как раз Хьюго Уивинга - актеры работали в масках. И, более того, маски были разными, как минимум, было три вида. Единственное, что актеров подводит - рост и телосложение.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.02.2005 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Почти попали, но. Лица у всех как раз Хьюго Уивинга - актеры работали в масках. И, более того, маски были разными, как минимум, было три вида. Единственное, что актеров подводит - рост и телосложение.


Нет... В масках актёры работали только в Революции. В Перезагрузке снимали без масок, а потом на компе накладывали лицо Уивинга на тех, кто получился слишком близко..
А в белом коридоре левых мужиков - до чёрта, только на скрине Харати их нет - удачный момент выбралhappy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 03.02.2005 07:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Нет. У меня есть кадры, когда дублеры в масках заходят в "белый коридор". Выложу, как смогу.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.02.2005 07:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nero
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Сaмое сердце мегаполиса
Сообщений: 32

да Смит ты крут

__________________
Nero (Призрак Сети)

[Набирает молодые программы 2005 года в секреную организацию]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nero в оффлайне Old Post 05.02.2005 13:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nero a Private Message Найти еще сообщения от Nero Добавить Nero в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
IRI
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Санкт-Питер
Сообщений: 2

Ну, я думаю, ляпы первой М тут рассматривались. Я особо этим не занимался, но видел, что в телефоне, падающем со здания, когда его Нео уронил, отражается совсем не улица, а что-то вроде оператора...

В третье - не то чтобы ляп, но все-таки. Во-первых, сколько бы Нео со Смитом не валялись в грязище, у них нигде ни грязинки. Кроме того, падая с такой высоты, они пробивают дырку, да, но во-первых, где та масса земли, которую бы выбило наверх? Это получился бы кратер, а не округлый окоп, какой он там. Кроме того, он был бы не цилиндрической формы, а конусоидальной. И они бы со Смитом ушли гораздо глубже в землю бы... Если даже просто от удара Смита Нео впечатывается в стенку, то уж с такой высоты они бы до метро добили бы.

Стражники - их уничтожили гораздо больше, чем валяется на земле.

Тринити - с таким щупальцем в сердце она не успела бы даже вздохнуть.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

IRI в оффлайне Old Post 14.02.2005 14:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send IRI a Private Message Домашняя страница IRI Найти еще сообщения от IRI Добавить IRI в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Хаманн
Советник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Зион
Сообщений: 136

Мальчик, ты откуда пришел? Прогуляйся по сайту - найдешь много интересного и забавного.

Цитата:
Кроме того, падая с такой высоты, они пробивают дырку, да, но во-первых, где та масса земли, которую бы выбило наверх? Это получился бы кратер, а не округлый окоп, какой он там. Кроме того, он был бы не цилиндрической формы, а конусоидальной. И они бы со Смитом ушли гораздо глубже в землю бы... Если даже просто от удара Смита Нео впечатывается в стенку, то уж с такой высоты они бы до метро добили бы.
Математические выкладки, плз.

__________________
>JUST A HAMANN<

Хаманн, старый развратник © Грэй

Вы бывали на техническом этаже? Обожаю гулять там. Особенно ночью.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Хаманн в оффлайне Old Post 14.02.2005 14:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Хаманн a Private Message Домашняя страница Хаманн Найти еще сообщения от Хаманн Добавить Хаманн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
IRI
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Санкт-Питер
Сообщений: 2

Я старался быть полезным, а вылез я только что из матрицы и еще ни черта не знаю.

Математические выкладки приводить не буду, но как минимум массы земли должны были оказаться вокруг ямы, раз, грязь действительно не липнет - два и однозначно два товарища, летящие вниз со скоростью, превышающей скорость падения капель дождя, должны были войти в мягкую землю весьма и весьма глубже, учитывая особенно полости вроде труб и подземных коммуникаций, под которые выделяются пустоты (сравнивая с размерами кратера - энергии было достаточно много)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

IRI в оффлайне Old Post 17.02.2005 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send IRI a Private Message Домашняя страница IRI Найти еще сообщения от IRI Добавить IRI в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Ну а сам факт того, что "товарищи" летали не смущает? Это же - виртуальность, прошу Вас не забывать об этом, а так же о том, что и Смит, и Нео эту виртуальность изменяли как хотели. Не понравилась им лишняя грязь - убрали happy

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 17.02.2005 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555
Arrow Ещё ляп!

После того, как Персефона убирает пистолет в сумочку и подходит к полкам с книгами, сумочка из её рук исчезает и больше не появляется.
К сожалению картинок дать не могу frown

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 12.09.2007 07:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Я заметила - сумочка осталась лежать на книжной полке.

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 17.09.2007 03:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:10. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100