Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > !!! Всем голосовать за Перезагрузку !!!
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082
околоматричные фильмы которые рулез

Ура идее относительно матрицы и околоматричных фильмов 8)) кстати предлангаю невзначай составить список околоматричных фильмов 8))

Околоматричные фильмы которые рулез:

Я лично впишу туда "Авалон"
(рулез форева! Смотреть очень рекомендую всем, кто любит аниме, работы режиссера Мамору Ошии и музыку Кенджи Кавайи: а так же Матрицу... и сутками пропадает в онлайновых ролевых играх. Это для нас и про нас 8)

и "Нирвану" (с моей ИМХА-стой пометкой: рулез форева, всем рекомендовано! Классика кинокиберпанка...).

Затем:

Экзистенция (для эстетов - смотреть не рекомендуется... фантасмагория такая....)

Виртуальный кошмар (мое резюме: малобюджетная попытка переснять Матрицу. Но есть пара интересных идей. Фильм затянут. Но пару раз посмотреть можно.)

13 этаж. Добротный фильм... рекомендуется весьма любителям идеи "Зион виртуален".

Темный Город. Отличный фильм, предшественник Матрицы в чем-то, всем советую смотреть. Есть очень много сцен, перекликающихся с Матрицей.
Кто посмотрит - поймет, почему я иногда говорю, что поезд Проводника шел в Шелл Бич 8)

Особое Мнение. Фильм близок к Матрице и Эквилибриуму по тематике и стилю.
Я не единственная в этом мире, кто считает, что в этом фильме хэппи-энд - не хэппи-энд...

Трон: просто старая классика, первый, насколько я знаю, полнометражный фильм о виртуальном мире, с превращением человека в программу, полетами к источнику на световых лучах и прочими красивыми вещами. Веет доброй стариной... романтика. Фильм немного детский, но очень красивый.

Шоу Трумана
Кто не смотрел, смотрите обязательно. Очень милая комедия с Джимом Керри все на ту же "матричную" тему. Хотя обошлось без компьютеров... 8)

Аркада
Старый фильм, в котором компьютерная игра поглощает игроков, втягивая их в виртуальный мир... собственно, что можно ждать от старого фильма? Только весьма, весьма интересной концовки... и ностальгии happy

Виртуальная реальность пятой степени, Газонокосильщик, Призрак в компьютере
Старая классика фильмов о виртуальной реальности. Смешение виртуального и реального, звонки по миллионам телефонов в "наступление новой эры", воздействие на реальный мир из компьютерной сети, путешествие по виртуальности... в общем-то, здесь есть все для доброй старой классики. "VR-5" весьма слабо снятый фильм, малобюджетность сквозит изо всех щелей, однако есть пара интересных моментов.

Аниме:

S.E.Lain. незабываемая мысль о том, что реальность и виртуальность - это только разные лэйеры в протокольной модели мироздания. Загадочно. Стильно. Немного затянуто. Есть места, в которых эстетика очень матричная.

GITS (Ghost in the shell) аниме, которое Вачовски напрямую указывали как один из источников вдохновения для Матрицы. В Аниматрице, во втором ренессансе. есть прямые цитаты из GITS, также есть "цитата" из GITS в Матрице-1 (погоня за Нео по рынку - это аллюзия на аналогичную сцену в GITS, о чем говорили в интервью сами Вачовски). Уже за одно это стоит смотреть. Опять же заставляет много думать об отношениях людей и ИИ. прекрасная музыка Кенджи Кавайи, реджиссер, как можно догадаться, Мамору Ошии... кому понравился GITS -- смотрите Авалон -- не пожалеете.


Так... пока все...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 15.03.2004 в 08:08

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 06.02.2004 11:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Селина
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Всегда там,где не надо.
Сообщений: 211

2Морфеус-а, простите, мне что, теперь только Матрица должна нравится, если я на этом сайте? Или как? А то давайте, может еще и Нео поклоняться будем?

2Уивинг-да, да, конечно,а как же так- уже и нельзя свое мнение высказать? Чем ВК хуже Матрицы? Я такого лично ничего не вижу , что бы делало ВК хуже Матрицы.

2Бекар- А Вы как, подхалимниячаете? И Вы меня уж простите, тут с Вами разговаривали?


2Merovingian - Я знаю, какое отношение у Уивинга к новчикам.
Я не волнуюсь, в конце-концов, это же не единственный форум,на котором я нахожусь. Просто меня очень раздражает, что люди считают, что фильмов лучше Матрицы просто не существует. Я знаю, что это форум Матрицы, но тем не менее я считаю такие высказывание..ммм..не очень. А с Уивингом у нас, пожалуй, особые отношения ужеbig grin
Я никогда не боялась высказывать свое мнение, хотя за это уже несколько раз мне пришлось поплатиться. ЯЧ всегда говорю свое мнение, даже если после этого случаются..непредвиденные ситуации.
А еще я не понимаю, почему людям нравятся другие части Матрицы. Но мне ,в конце-концов все равно, это же их собственное ИМХО.


Inity -Хорошо)
Простите, впредь буду ставить пробелы после запятых.

Дейстивтельно,стоит почистить тему^^

__________________
..I'm sad but I'm laughing.. I'm green but I'm wise.. I'm sick but I'm pretty, bAAAby..(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Селина в оффлайне Old Post 07.02.2004 09:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Селина a Private Message Найти еще сообщения от Селина Добавить Селина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кэрри
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 37

Цитата:
Морфеус:
А давайте в правила введем, что если кому на форуме приспичит выяснять какой фильм круче, то разногласия решаются в пользу Матрицыsmile


Более или менее правда. Хотя очень многие фильмы вообще сравнивать нельзя.
Это я по поводу LOTR и Матрицы. В конце концов, совсем разные жанры - бесполозено выяснять, что лучше.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кэрри в оффлайне Old Post 07.02.2004 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кэрри a Private Message Найти еще сообщения от Кэрри Добавить Кэрри в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
Кэрри:
разные жанры - бесполозено выяснять, что лучше.


Зато мы все знаем, где спецэффекты круче! big grin Нет, в LOTR мне тоже они понравились, даже очень (хотя не так, как музыка и природа), но с Матрицей всё равно не сравнить.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 07.02.2004 15:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Ну тут трудно оценивать. В матрице упор идёт на бои, причём более или менее дуэльные, а во Властелине всё менее подробно, зато с размахом. Ну и плюс природа, заместо железной канализации. Короче фильмы хороши каждый по-своему.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 07.02.2004 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Еще один околоматричный фильм "Эквелибриум". Тема может не совсем та, но какие там файтинги!

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 08.02.2004 00:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Еще один околоматричный фильм "Эквелибриум". Тема может не совсем та, но какие там файтинги!
Они разве что очень неожиданные. В конце я ожидал драки минут на десять, а та м всех бастро перерезали. А сам фильм - нечто среднее между "Матрицей" и "451 градус по Фаренгейту". Туповат малость, а так ничего.smile

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 08.02.2004 00:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Дык это ремейк на фаренгейт.
Лекс - когда хочешь сделать цитату заключай фразу в этот тег
[qоute]
[/qоute]

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 08.02.2004 00:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:06. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100