Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > А если бы это была не Тринити...
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Не думаю. Мир дал машинам кучу проблем: новые источники энергии, чудом спасшееся человечество, чё делать с матрицей и т.д.
Никто всех людей из Матрицы не отпускал. Согласились отпустить тех, кто не захочет в ней сидеть. А как это бует реализовано - еще большой вопрос.
Цитата:
Архитектор об этом говорил - надо было куда-то спихнуть буйствующие элементы, а то они бы вызвали фатальную ошибку в Матрице. Правда, они её всё равно вызвали.
дык куда проще при отключении было всех убивать. Когда сервисный робот подлетал к проснувшемуся типа Нео... надо было давать по башке кувалдой. Или контрольный выстрел. И - к Рама-Кандре на переработку. АВсего делов. А народ пусть себе верит, что повстание существует. повстание могло быть виртуальным, таким же, как Братство и Эммануил Гольдштейн в "1984". на самом деле в "1984" тамошняя система во главе с Большим Братом, Министерством Любви и правящей партией - куда более совершенна в плане идеологического контроля, чем то, что в Матрице, по сути дела.
Цитата:
А такое продолжение логично - даже здесь, на форуме, немало людей хотело бы остаться в Матрице, или вообще не знать о нереальности мира. и среди таких нашлись типа предприимчивые... низко как-то. Такое ощущение, что люди куда хуже машин - тут же устроили распрю.
Обидно что в МхО программы, скорее всего, все будут НПСями... разработчики прото не учитывают огромного потенциала, который даст возможность дать играть за программ. frown
А то, что устроить распрю это вполне в человеческой природе - это да... грустная ирония судьбы. "Машинисты" в МхО - люди, борющиеся за то, чтобы Матрица продолжала существовать? И при этом они "фокусничают" и скорее всего входят в Матрицу извне? Фантасмагория...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 13.02.2004 12:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

eek! eek! eek! eek! eek! eek! eek! eek!

Какой кошмар!!! Просто нет слов....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 13.02.2004 12:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Возвращаясь к исходной теме. Мне тоже кажется, что дело не в Тринити. Ведь Архитектор не обещает Нео ее спасения, как раз наоборот говорит о том, что ему не удастся ее спасти. Просто Нео не играет по правилам системы. Системы не существует, правил не существует, избранничества не существует. После того, как Нео на корабле сообщает Морфеусу и Тринити о своем разговоре с Архитектором и что он ему ВЕРИТ, происходит его "переход на новый уровень". Через несколько минут он остановит охотников в так называемом реальном мире. Пишу "так называемом" не потому, что он в привычном понимании этого слова не реален, а потому что в буддизме любой мир иллюзорен.

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 13.02.2004 13:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

*перечитав свой пост*
Вы только не подумайте, что я поддерживаю такие вещи, как Министерство Любви в "1984"... Система в Матрице мне нравится, зверства о'Брайена - естественно, зверства и ничего кроме...

А вот то, что в мхО не дадут играть за программ - и правда кошмар. И давить happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 13.02.2004 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

По исходной теме: я согласен с Trinity и Кошаком, т.е считаю, что не будь Нео влюблён, он бы пошёл перезагружать Матрицу. Но Архитектор не хотел этого, и просчитав заранее реакцию Избранного на вход Тринити в Матрицу, попытался сделать так, чтобы Нео пошёл её спасать. Только он ошибся. Архитекторские компы просчитывали разум и эмоции человека(химические процессы в мозгу), но совершенно не учитывали Любовь. Т.е. результат вычислений оказался верным - левая дверь, но причины система не угадала. Архитектор считал, что контролирует ситуацию, "ведёт" Нео, а тот в свою очередь не стал никого переубеждать, и поступал не "вопреки" и не "по течению", а "независимо от", то есть по зову сердца. Таким образом несмотря на первоначально кажущуюся иллюзорность выбора, он всё же был и Нео сделал его правильно.

Вспомните, что на компах у Архитектора поведение Нео сначала предсказывается по-разному, отражаются подсчёт и конечное вычисление вариантов его эмоций, и в некоторые моменты всё угадывается достаточно неплохо. Более того, во-первых, чем сильнее эмоция, тем проще предсказать её проявление, а во-вторых, чем больше времени Нео проводит в этой комнате, тем точнее начинают предугадываться его действия. Но в конце, как раз в момент выбора, компы вроде бы выдают правильное предсказание, но небольшая задержка у реального Нео - это и есть то, что не смог просчитать Архитектор, что и означает, что он именно СДЕЛАЛ выбор. Поэтому Тринити не умерла, поэтому дальше всё произошло именно так. Ведь Архитектор явно не рассчитывал на мир машин с людьми. В общем Арх не учёл Любовь, точнее не учёл, что Любовь - не эмоция(в смысле хим. процессов), а нечто выше.

P.S. Каждый раз при просмотре этой сцены у меня появляется немного разное понимание происходящего, так что это лишь одна, текущая теория. Посмотрю ещё раз - может будет уже другая.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 13.02.2004 21:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
...Архитектор не хотел этого, и просчитав заранее реакцию Избранного на вход Тринити в Матрицу...
Интересно, как программа (Архитектор) может просчитывать события в реальном (ей не ведомом и неподконтрольном) мире??? roll eyes (sarcastic) roll eyes (sarcastic) roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Архитекторские компы просчитывали разум и эмоции человека(химические процессы в мозгу), но совершенно не учитывали Любовь.
Как же так? Архитектор прямо говорит:

Architect: ...While the others experienced this in a very general way, your experience is far more specific - vis a vis love.

На этом всё и строилось!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 14.02.2004 05:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
...Архитектор не хотел этого, и просчитав заранее реакцию Избранного на вход Тринити в Матрицу...


Не надо находиться в реальном мире для этого. Тринити и Нео многократно ходили в Матрицу. То, что они друг друга любят, было известно Архитектору через множество каналов. начиная с наблюдения за их поведением в Матрице и заканчивая, возможно, шпионскими донесениями информаторов типа Сайфера в реальном мире 8) Зная поведение Тринити, зная ее манеру действий, было нетрудно предугадать, что она попрется в Матрицу, если Нео будет грозить опасность. А из этого легко рассчитать, что может сделать Нео, узнав о таком ее поступке.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 14.02.2004 05:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

To cul8er:
По первому вопросу Inity ответила, на мой взгляд, совершенно верно, не надо контролировать мир, чтобы его предсказывать. Мы же не управляем, к примеру, гравитацией, однако можем предсказывать её воздействие на тела.

По второму вопросу: не стоит выдирать фразы из контекста, лучше читать пост целиком:

Цитата:
...В общем Арх не учёл Любовь, точнее не учёл, что Любовь - не эмоция(в смысле хим. процессов), а нечто выше.

Я и говорю о том, что Архитектор перепутал эмоции на физическом уровне с Любовью, которая находится несравнимо выше. То есть внешнее проявление с исходной причиной.

P.S. Может прежде чем критиковать чужие мысли, стоит для начала их проанализировать?
P.P.S. Я никому ничего не доказываю, а лишь просто озвучиваю своё текущее понимание этой сцены.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 15.02.2004 22:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
izbrannya
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Там где Его еще нет рядом
Сообщений: 22

Цитата:
P.S. Каждый раз при просмотре этой сцены у меня появляется немного разное понимание происходящего, так что это лишь одна, текущая теория. Посмотрю ещё раз - может будет уже другая.

Вот и у меня так же...как не подумаю новое обьяснение...
Но если честно, я думаю что не было бы ее там, Нэо все равно выбрал бы эту дверь. почему? Не знаю, я не Нэо.wink
(задумайтесь может все просто может нет особего философского смысла, может мы сами его напридумывали? Может все просто - Нэо "спекся из-за бабы" и устроил в Матрице тарарам?)stick out tongue (Я так не считаю. поэтому крыша едет от разных мыслей)
c'est la vie...и это МОЯ жизнь...

__________________
Влюбленная в Избранного...
Люди !!! Вы забыли, что вы Боги!!!
"Первая Матрица была великолепна, вторая скучна, а третья вообще проходила по разряду психиатрии" журнал Эксперт 2004

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

izbrannya в оффлайне Old Post 16.02.2004 05:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send izbrannya a Private Message Найти еще сообщения от izbrannya Добавить izbrannya в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

В независимости от наличия присутствия (или отсутствия) Тринити в матрице, она-бы погибла, если-бы Нео выбрал другую дверь.

Только не через 15 минут, а через 15 часов (+ - часик-два).

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.08.2007 18:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:48. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100