Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Вопрос на засыпку!
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
И Создал Смит другую вселенную, и были там Адам и Ева. Он и их тоже засмитил. И не было этому ни конца, ни края...


Очень возможно, что мы и есть сейчас Смиты. Кстати, что-то пробивает меня на этот вопрос не на шутку. А что, если ты - вот сейчас - кто-то чужой себе, собственном миру, но не можешь этого увидеть, поскольку ты, сам, чужой себе - и есть тот, кто видит? И все вокруг тебя отмечено этим невидимым клеймом, которое невозможно отметить - ведь было-то оно с самого начала... Не всегда, а с начала, если понятна разница.
Потому что как ты можешь понять, спишь ты или уже проснулся, если реальность настолько реалистична и привычна, насколько только возможно?
А вдруг некий Смитский Синдром с нами с самого начала, только называется он не так и чувствуется совсем иначе? И его никак невозможно определить - он и есть то, что определяет всё.
Вот и думай теперь. Создал, называется, Смит Вселенную...roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 20.07.2005 14:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Мы как-то в компании, прилично приняв, проходили некий оксфордский (кажется) психологический тест. Одна девушка-психолог утверждала, что это оч качественная штука, которой можно верить и которую широко используют в практике (например, при приёме на работу).

Меня лично результат очень удивил. Довольно точная и конкретная(!) характеристика получается.

Но это так, к слову... Одна примечательная деталька. Из двухсот, примерно, вопросов добрый десяток формулировался (с некоторыми вариациями) так:
- Не бывает ли у Вас ощущения нереальности происходящего вокруг Вас?

Возможно это тест на наркотики. Но всё одно - примечательно... wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.07.2005 16:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

И как же ты отвечал? wink

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 20.07.2005 16:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Хорошо это или плохо, но всегда - нет! Увы...
Интересное, наверное, ощущение, но испытывать не приходилось...
Ну разве что в каком-то оч глубоком октябрятском детстве (которое само уже нереальное какое-то) было иногда нечто подобное комплексу "Шоу Трумена". Но это, я подозреваю, возрастное. И все, наверное, через это проходили. Плюс дежавю (это, надо сказать, было довольно сильное ощущение).

О! Давайте опросик устроим! Ну, колитесь (в смысле, признавайтесь) - было?
А что, у нас психологов (будущих или настоящих) на Ложке нет? Какая - никакая, а статистика будет! big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.07.2005 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Создай опрос. happy

Хм... А у меня часто бывает... С кем-нибудь разговариваю и мысль в голове: "Бррр... А это действительно реальность?"... Очень часто... Но не все время. happy

Как будто сознание куда-то проваливается, а через миг возвращается обратно.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 20.07.2005 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Мне нравится больше спрашивать, " а не бывает ли у вас во время сна ощущения, что всё реально"? happy

Понять, что все нереально, когда спишь - очень сложно. Зато апгрейд какой! Сознание сразу становится податливым и глубоким, и им можно играть как хочешь. Но тут тренировка нужна. <...>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Часто, почти всегда - ощущение нереальности происходящего, словно между мной и миром тонкий прозрачный кокон, который не дает принимать окружающее за реальность. Словно компьютерная игра или сон. В детстве, как я уже рассказывала, было четкое знание, что все это - сон и я где-то сплю. И всегда очень хотелось проснуться, узнать, как оно - ощущать реальность.
Лет в семь пугала родственников вопросом a-la Агата из "Особого мнения": "Ты это чувствуешь?!" После очередной взбучки перестала. Сейчас - привыкла. Но проснуться все-равно хочется.
И обратное - во сне часто оущение реальности, вплоть до запахов, вкуса и осязания. Одна яснвидящая мне сказала однажды, что я живу на два мира, и чем меньше я "завязана" здесь, те, соответственно, "живее" там.
Такая вот... жизнь?... сон?...

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 22.07.2005 08:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Чувство нереальности... В такой анкете ответишь - Да - тест провален (;
Курить особенно прикольно, в такой момент, все происходит на автоматическом режиме, разум знает, что сигарета в руке, хотя и не чувствует ее, и отдает приказ поднести к губам, губы тоже не чувствуют, ты делаешь вдох, и не можешь понять можно еще вдыхать, или места в легких уже нет, сжимаешь зубы, чтобы удостоверится, что сигарета во рту, и такими же безчувственными пальцами убираешь сигарету от лица. Сколько раз такое уже было ? Не считал... (:
Но особенно начинаешь обращать внимание, что некоторые окружающие люди тупят.... Как будто программа сбоит (: Разум особенно реагирует на такие мелочи, как переспрашивание, непонимание, отсутствие элементарной логики мышления и т.д.
И в такие моменты обращаешь внимание на мелкие, незаметные детали, вроде песни по радио, или пролетающую мимо чайку, или на коробок спичек с одной перевернутой спичкой.
Еще бывает на работе, когда сидишь за столом, кто-нибудь входит в кабинет, и ты отрываешь взгляд от монитора, и видишь как картинка нач. отдела появляется на экране (:
Еще необъяснимым образом, когда долго смотришь человеку в глаза, все остальное уходит на второй план, и кажется нереальным. Утопаешь в глазах, наверно так можно назвать.

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 06.09.2005 01:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:07. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100