Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Сюжет Революции (теперь настоящий), впрочем столь же спойлерный.
Страницы (всего 5): « Первая ... « 2 3 4 [5] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
anoriel:
ну, может намекнула. ей же необязательно говорить: хочешь найти избранного, отправляйся по такому-то адресу...



Не очень убедительно... Всё это предположения!

Ладно, не будем гадать...wink

Единственная кому Пифия сказала об Избранном что-то конкретное - это Тринити!
"Я полюблю мёртвого человека и он будет тем самым - Избранным"

Т.е. получается, что Морфей и компания ищут того кого полюбит Тринити!
В начале М1, в телефонном разговоре с Тринити Сайфер: "Ты думаешь это ОН? Ты думаешь он избранный? Что-то в нём есть, правда? Он тебе нравится?".
Пифия говорит Нео (М1): "А ты симпатичный. Теперь я вижу почему ты ей нравишься".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 19.12.2003 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

Нет, как Морфеус мог узнать то, что ей сказала Пифия? Он говорил Нео, что не должен ничего знать или что-то в этом роде. Морфеус нашёл Нео, так как Пифия сказала, что он его найдёт. Этот Нео долгое время что-то чувствовал и Морфеус возможно через Оракула знал, что именно Нео Избранный. В фильме ничего не говорили о том, что Пифия сказала Морфеусу (кроме того, что он найдёт Избранного). Я считаю, что это была очередная попытка найти Избранного. Почему же тогда на Навуходоносоре так много отключённых? Да потому, что Морфеус считал, что они избранные, оказывалось, что нет. А потом, он действительно нашёл Избранного!smile

__________________
Playground school bell rings, again...
Rain clouds come to play, again...
Has no one told you - she's not breathing?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...
Hello?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 19.12.2003 12:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

это типа отключать методом научного тыка?

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 19.12.2003 13:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Julia:
Почему же тогда на Навуходоносоре так много отключённых? Да потому, что Морфеус считал, что они избранные, оказывалось, что нет. А потом, он действительно нашёл Избранного!smile



Цитата:
Julia:
Этот Нео долгое время что-то чувствовал и Морфеус возможно через Оракула знал, что именно Нео Избранный.



Это всё только догадки. В фильме нет никаких подтверждений этому. Где-нибудь говорится, что другие члены команды Навуходоносора были отключены как потенциальные избранные? Давайте не будем ничего придумывать!
Я предложил вполне конкретное объяснение, вытекающее (см. цитаты) из сюжета фильма.

Цитата:
Julia:
Нет, как Морфеус мог узнать то, что ей сказала Пифия? Он говорил Нео, что не должен ничего знать или что-то в этом роде.



Нео же она рассказала, о том что ей сказала Пифия. Да и сам Морфеус, помнится, именно Нео говорил, что Пифия предсказала ему ("ты найдёшь того, кого ищешь"). Так что ваше возражение не катит... Извините wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 19.12.2003 13:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

2 Julia:
А с чего вы взяли, что присутствие на корабле такого кол-ва человек - это результат перебора вариантов Морфеусом?
Насколько я поняла из речей Морфеуса и Зионцев, их цель - освободить человеческий разум от матрицы, но даже если б не было машин, агентов и пр. не всякий человек готов принять истину.
вспомним ,что Морфеус говорил Локу и Советнику про то, как они освободили много народу за посление 6 месяцев, т.е. одна из их подцелей - освобождение от матрицы людей ,готовых принять истину и боротся за свободу человечества. Кроме того, кроме Морфеуса, как мне показалось, в пророчество мало кто верит, тогда почему на других кораблях столько народу с разъемами?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 19.12.2003 18:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волчица
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица, Россия, Москва
Сообщений: 98

Цитата:
ПОЧЕМУ МОРФЕЙ РЕШИЛ ЧТО ИМЕННО НЕО - ИЗБРАННЫЙ!?!?!?!?!?!?

Морфеус давно следил за Нео, возможно, он заметил какой-то необычный сигнал.
Вариант два, более вероятный. Помните, Архитектор говорит Нео, что Избранный - это тоже часть системы и общего плана? Т. е. это Морфеусу кажется, что он сам нашел Нео, а на самом деле ему помогли это сделать машины. Каким образом? С помощью Пифии.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волчица в оффлайне Old Post 19.12.2003 23:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волчица a Private Message Домашняя страница Волчица Найти еще сообщения от Волчица Добавить Волчица в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
5 o'clock:
2 Julia:
вспомним ,что Морфеус говорил Локу и Советнику про то, как они освободили много народу за посление 6 месяцев,



Ну, насколько я понял, та туча народа, которую отключили от Матрицы за последние 6 месяцев - это результат того, что Матричка начинает подглючивать и всё большее число людей чувствует её нереальность...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.12.2003 05:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Волчица:
Морфеус давно следил за Нео...



Это откудова известно? Морфеус ИСКАЛ его всю жизнь, а вот насчёт следить...roll eyes (sarcastic)


Цитата:
Волчица:
Вариант два, более вероятный. Помните, Архитектор говорит Нео, что Избранный - это тоже часть системы и общего плана? Т. е. это Морфеусу кажется, что он сам нашел Нео, а на самом деле ему помогли это сделать машины. Каким образом? С помощью Пифии.



Ну опять... Это только предположения, в фильме нет никаких подтверждений этому. Нигде никто и полслова не сказал о том, что Пифия помогла Морфеусу найти Избранного. Она сказала ему лишь, что ОН НАЙДЁТ ТОГО КОГО ИЩЕТ!!!!!!!!! ВСЁ!!! ТОЧКА!!!!! Зачем что-то додумывать?

Мне кажется я предложил самую реальную версию! Давайте обсудим её... Только посмотрите начало М1 ещё раз (разговор Трин и Сайфера).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.12.2003 05:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Цитата:
5 o'clock:
тогда почему на других кораблях столько народу с разъемами?


Что значит почему? К матрице подключаться, чтобы людей отключать кто по вашему будет? Оператор?

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 20.12.2003 08:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Сераф ,это понятно))))

Просто я пыталась обратить внимание cul8er,
что у операторов нет разъемов, т.к. они -зионцы от рождения. А у офицеров экипажа они есть так как их разум был рожден в матрице. и собственно освобождены они были оттуда не потому что Морфеус искал избранного.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 20.12.2003 08:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
cul8er:
Это откудова известно? Морфеус ИСКАЛ его всю жизнь, а вот насчёт следить...roll eyes (sarcastic)




Ну опять... Это только предположения, в фильме нет никаких подтверждений этому. Нигде никто и полслова не сказал о том, что Пифия помогла Морфеусу найти Избранного. Она сказала ему лишь, что ОН НАЙДЁТ ТОГО КОГО ИЩЕТ!!!!!!!!! ВСЁ!!! ТОЧКА!!!!! Зачем что-то додумывать?

Мне кажется я предложил самую реальную версию! Давайте обсудим её... Только посмотрите начало М1 ещё раз (разговор Трин и Сайфера).




ну правильно, уж КОГО Морфеус ищет, он и сам определилсяsmile
Как все нормальные люди, Морфеус команду набирает в Зионе. Вполне логично, что освобожденные им люди (например, Тринити) изъявляют желание там служить - и люди знакомые, и работа хорошая. Маус наверняка тоже освобожденный, и его некуда девать, вот они на корабле. Тэнк и Дозер - зионцы, так что твоя версия не канает. Свитч и Апок - не знаю. Вполне возможно, тоже просто завербованы в Зионе.
Аргумент! В М2 Кид подбегает и говорит - я знаю, что Морфеус еще не набрал новую команду - я хочу туда попасть!!
А по-твоему получается, осовобождают только потенциальных Избранных?
А просто людей че? Оставлять?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 20.12.2003 16:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Easter, Свич и Эйпок - тоже на 90% освобожденные,т.к. они подключались к матрице, то есть у них есть разъемы.
Я так поняла, что в экипажи набирают зионцев-операторов и освобожденных - офицеров

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 20.12.2003 17:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волчица
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица, Россия, Москва
Сообщений: 98

Цитата:
Это откудова известно? Морфеус ИСКАЛ его всю жизнь, а вот насчёт следить...roll eyes (sarcastic)

Ну, Трин и Сайфер наблюдают за Нео, а Морфеус - нет? Не верю! (с) smile


Цитата:
cul8er:

Ну опять... Это только предположения, в фильме нет никаких подтверждений этому. Нигде никто и полслова не сказал о том, что Пифия помогла Морфеусу найти Избранного. Она сказала ему лишь, что ОН НАЙДЁТ ТОГО КОГО ИЩЕТ!!!!!!!!! ВСЁ!!! ТОЧКА!!!!! Зачем что-то додумывать?

Мне кажется я предложил самую реальную версию! Давайте обсудим её... Только посмотрите начало М1 ещё раз (разговор Трин и Сайфера).



Нам многое не показано напрямую, поэтому и приходится додумывать. Впрочем, это не додумывание, а следование логике фильма - если машинам было нужно, чтобы Морфеус нашел Избранного, так неужели они ему не помогли? А против твоей версии тоже есть возражения, и во-первых, действительно, откуда Морфеус знал, что Пифия сказала Тринити? Во-вторых, увидев его в Матрице, она вряд ли уж так сразу по уши втрескалась, а "люблю" и "нравится" это все-таки разные вещи. Хотя эта версия тоже имеет право на жизнь, но если она верна, то в любом случае получается, что Избранного помогла найти Пифия

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Волчица 21.12.2003 в 02:28

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волчица в оффлайне Old Post 21.12.2003 01:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волчица a Private Message Домашняя страница Волчица Найти еще сообщения от Волчица Добавить Волчица в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
5 o'clock:
Easter, Свич и Эйпок - тоже на 90% освобожденные,т.к. они подключались к матрице, то есть у них есть разъемы.
Я так поняла, что в экипажи набирают зионцев-операторов и освобожденных - офицеров



Но кто сказал, что их освободили на Нахе?
2Волчица: даже если Трин рассказала Морфеусу, что влюбится в Избранного, то вряд ли он за ней следил на этот предметsmile
Наверняка были какие-то признаки. Потому за ним и следили - проверяли, совпадают, нет? И когда все уже совпало, тогда только вышли на контакт
А кто спорит, что Пифия помогла?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 21.12.2003 03:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Никто не говорил))) Освободить их могли где-угодно, но служат они на Нахе)))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 21.12.2003 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

ИМХО освобождают только тех людей которые не просто что-то поняли,но тех кто пытается как-то подтвердить свои догадки.Причем я не думаю что у людей эти ощущения сами возникают.А почему по вашему не возможно,что Нео увидел этого Морфеуса сам.Как он например по крышам скакал.А потом уже начал о нем всякие свединия искать.Вот поискал он,поискал,начал раздумывать,ведь просто так люди по крышам не скачат,факт.Может где-нибудь в нете и нашел упоминания о матрице.А если подумать,так впринципе кто мешает повстанцем в нете действительно разместить что-либо
не утверждаю,но вполне возможно.
А вот как Морфеус решил что Нео избранный..
Для того что бы понять,нужно знать по каким критериям избранный вообче искался.Просто одной веры в то что что-то не так недостаточно.Так что в этом вопросе ничего сказать не могу.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 21.12.2003 06:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Волчица:
Ну, Трин и Сайфер наблюдают за Нео, а Морфеус - нет? Не верю!



Наблюдали они за ним уже когда нашли его. Не понятно как они его нашли?

Цитата:
Волчица:
Нам многое не показано напрямую, поэтому и приходится додумывать. Впрочем, это не додумывание, а следование логике фильма - если машинам было нужно, чтобы Морфеус нашел Избранного, так неужели они ему не помогли? А против твоей версии тоже есть возражения, и во-первых, действительно, откуда Морфеус знал, что Пифия сказала Тринити?



Ёлки-палки!!! stick out tongue Давайте, так сказать, подобьём бабки. Пифия рассказывает Морфеусу об избранном и говорит, что избранный разрушит Матрицу, завершит войну и освободит людей (то самое пророчество). Ну и главное - Морфеус найдёт Избранного. Тринити Пифия говорит, что она полюбит мёртвого человека и он будет тем самым - Избранным.

Итак два этих чела (Морфеус и Трин) в одной команде. Обоим было предсказано нечто касающееся Избранного.
Но оба ничего друг другу не говорят? В это ты веришь!



Цитата:
Волчица:
Во-вторых, увидев его в Матрице, она вряд ли уж так сразу по уши втрескалась, а "люблю" и "нравится" это все-таки разные вещи. Хотя эта версия тоже имеет право на жизнь, но если она верна, то в любом случае получается, что Избранного помогла найти Пифия



Вам, девушка, конечно виднее stick out tongue , но, по-моему, от "нравится" (Сайфер спрашивает у Трин - Он тебе нравится?) до "люблю" не так уж и далеко.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.12.2003 08:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Easter:
ну правильно, уж КОГО Морфеус ищет, он и сам определилсяsmile
Как все нормальные люди, Морфеус команду набирает в Зионе. Вполне логично, что освобожденные им люди (например, Тринити) изъявляют желание там служить - и люди знакомые, и работа хорошая. Маус наверняка тоже освобожденный, и его некуда девать, вот они на корабле. Тэнк и Дозер - зионцы, так что твоя версия не канает. Свитч и Апок - не знаю. Вполне возможно, тоже просто завербованы в Зионе.



Это всё также неочевидно. А почему то, что Тэнк и Дозер - зионцы, означает, что моя версия не канает?


Цитата:
Easter:
В М2 Кид подбегает и говорит - я знаю, что Морфеус еще не набрал новую команду - я хочу туда попасть!!



Смысл этой очень важной сцены в другом! WB-ам важно показать ОТКУДА КИД ПРИТАЩИЛ ЛОЖКУ!!!! Эти слова означают, что Кид после отключения в Матрицу не ходит, т.е. ложку он получил в Зионе!!!


Цитата:
Easter:
А по-твоему получается, осовобождают только потенциальных Избранных?



Я этого нигде не говорил...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.12.2003 08:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Цитата:
cul8er

WB-ам важно показать ОТКУДА КИД ПРИТАЩИЛ ЛОЖКУ!!!! Эти слова означают, что Кид после отключения в Матрицу не ходит, т.е. ложку он получил в Зионе!!!



cul8er, у тебя определённо неординарное мышление! happy
Я бы до этого ни в жисть не догадалась! happy

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 22.12.2003 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
cul8er:
Наблюдали они за ним уже когда нашли его. Не понятно как они его нашли?



Ёлки-палки!!! stick out tongue Давайте, так сказать, подобьём бабки. Пифия рассказывает Морфеусу об избранном и говорит, что избранный разрушит Матрицу, завершит войну и освободит людей (то самое пророчество). Ну и главное - Морфеус найдёт Избранного. Тринити Пифия говорит, что она полюбит мёртвого человека и он будет тем самым - Избранным.

Итак два этих чела (Морфеус и Трин) в одной команде. Обоим было предсказано нечто касающееся Избранного.
Но оба ничего друг другу не говорят? В это ты веришь!





Вам, девушка, конечно виднее stick out tongue , но, по-моему, от "нравится" (Сайфер спрашивает у Трин - Он тебе нравится?) до "люблю" не так уж и далеко.




То, что они скорее всего друг другу разболтали - как пить дать. Особенно Морфеус. Он это и в Зионе всем говорит.
По крайней мере, Избранного хотят найти оба.
От "нравится" до "Люблю" далеко. Довольно далеко. А об Избранном - это Пифия всем рассказала. а не только Морфеусу. А насчет мертвого человека - это еще откуда?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.12.2003 14:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Возражаю по следуюwим пунктам:

1. Кто, когда и кому говорил о МЕРТВОМ избранном?

2. Всегда, на вопрос: "Что тебе сказала Пифия" ответ один:
"Только то, что я должен (жна) был(а) услышать"

Возникает вопрос, "А почему Морфеус трепется на право и на лево о том, что именно он должен найти избранного?"
2а. О предыдусчем избранном знают все
2б. И о том, что он должен вернутся - тоже.
2ц. Из М2 видно, что Морфеус - не просто очередной капитан корабля - он лидер (и даже признан таковы советом). Но даже он не кричит об избранном с помоста - о етой миссии знают лишь его команда, девушка (Ниобе), Совет и Лок (видимо, через советников).

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 06.09.2007 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Хотя нет, все Зионцы как-то узнали что Нео - избранный.

Но, насколько я понимаю, они знали йето от Кида Поппера (и возможно других, освобожденных Нео) и/или от Линка и Танка, которые видели
"на что он способен" (Линк в разговоре с Зи).

Но активно ни кто культ Избранного не пропагандировал.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 06.09.2007 20:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алексей2091
Программа

На форумах с февраля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 20

Культ избранного мог произойти сам по себе: народ Зиона преувеличивал свою беспомощность (естественно, когда 1000 лет всё вокруг говорит, про машины, готовые тебя убить), а оставшаяся часть силия - вытесняется. А так как этим болеют все вокруг, то естественно, что силие целого Зиона вытесняется в одного избранного, рождённого - НЕ в Зионе. А если этого не производить, то коллективное сознание жалких людишек будет выводить тучу и тучу людей из матрицы. Ведь это же так естественно: отвлечь людей от решения реальной проблемы - реальным способом на поиск рая-нахаляву где-то вообще не там и не сям.
Так что люди спят золотым сном в памперсах Хаггиес, а Зионовцы не особо так их вытаскивали именно потому, что был такой Всесильный Человек, которого и вправду наделили всесилием относительно среднестатистического Зионовца. И именно поэтому туча ресурсов Зиона уходила на поимку и муштровку Нео!
Но чтобы этот Нео не оказался дезертиром, освобождающим людишек - ему тоже находят работёнку в виде беготни за Архитектором... точь-в-точь, пока Зиону не просветит Кирдык: чтобы поставить его перед выбором: Все умрут или Избранный собственноручно подпишет контракт на ещё 500-900 лет рабства. Красота! Чудеса военной тактики.
Но Пифия неожиданно вдруг подложила Архитектору кучу! Она легонько намекнула Тринити, что она полюбит Нео. И она полюбила его. И он уже в своём выборе стал буридановым осликом. Да к тому же создал демона Ненависти: Смита. В итоге он не только избежал подписи на рабство, но и дал машинам и человечеству повод скооперироваться против всеобщего... третьего врага. А война потом опять начнётся, ведь Архитектор презирает людей: и это ещё даст всходы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алексей2091 в оффлайне Old Post 16.02.2012 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алексей2091 a Private Message Найти еще сообщения от Алексей2091 Добавить Алексей2091 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алексей2091
Программа

На форумах с февраля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 20

Цитата:
Уивинг:
Восхищаюсь Тринити!

Вместо того, чтобы корчиться, орать матом и т.п. она "мило" беседует... А почему? Да потому что понимает, что Нео будет ещё хуже, чем ей (о себе она вообще не думает, судя по всему) и поэтому пытается уменьшить ЕГО боль. Она отправляет его на смерть, заставляя вспомнить самые лучшие и самые важные моменты, отодвигает свою боль на задний план, лишь бы хоть как-то успокоить Нео...

В буквальном смысле жертвует собой ради него.
Легко быть героем, если умираешь мгновенно, ей же досталась долгая и мучительная смерть. И как великолепно она себя ведет... А вы смогли бы так?

И ещё интересно мнение тех покемонов, которые ржут на этом моменте. Хотя, я обманул. Мнение покемонов мне не интересно. Сомневаюсь, что оно вообще у них присутствует.


Ну... думаю, что покемонам смешно, потому что она хотя бы подрагивать должна: это же смертельная рана -БОЛЬ, конечно подсознательная реакция должна быть... или дрожь. Умиротворённо же только агенты умирают.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алексей2091 в оффлайне Old Post 16.02.2012 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алексей2091 a Private Message Найти еще сообщения от Алексей2091 Добавить Алексей2091 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:51. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « Первая ... « 2 3 4 [5] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100