Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как дискетка попала в Зион?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384
Оччень любопытно!

Я всегда думал, что из Матрицы в реальный мир ничего передать нельзя, однако:
http://www.michaelspar.nm.ru/12.JPG
"... не важно, важно это, иди первым.", говорит Бейн и передает напарнику конверт.
http://www.michaelspar.nm.ru/11.JPG
(к сожалению лучшего качества обеспечить не могу, от помощи неоткожусь)
напарник кладет конверт в карман, и выходит из Матрицы!
Вопрос, надеюсь, очевиден.

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 26.07.2004 17:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

Согласен, очень любпытно.

Ну, значит, можно.

Качество у меня самого не лучше

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 26.07.2004 17:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Ребята, вы недавно на форуме - Юзай поиск - помогает. И называйте темы информативно happy

Коротко: В конверте - файл, набор данных. Этот набор вместе с носителем переходит в конструктор или сразу на хард к оператору. Самое главное - дешифровать "дискетку" из матричного кода в более простой код. Т.е. оставить только информационную составляющую. Дешифрация происходит при "выгрузке" носителя через телефон. Дальше, уже оператор записал инфу на дискету и отдал Балларду.

Аналогия в нашем мире: передача текстового файла из интернета человеку, у которого нет компьютера.
1. Копирование файла из интернета.
2. Перенос на "понятный" носитель (распечатывание текста)
3. Передача листка с текстом заказчику.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 26.07.2004 18:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Да, Майкл - сюда можно было бы прикрепить сцену передачи Нео Баллардом дискетки.



Вспомним также сцену погони - к выходу на Винслоу команда Морфеуса торопилась вместе с Ключником, а значит... поднял бы Ключник трубочку и сидел бы в белой комнате, в которой повстанцы оружие набирают

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 26.07.2004 в 21:49

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.07.2004 20:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Кстати, вы когда нибудь видели, чтобы повстанец к телефону с оружием подходил?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.07.2004 21:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

В игре видел. В фильмах - не помню, но вроде тоже где-то видел.
Коммандер, респект. Top

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 27.07.2004 00:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
behu
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 1

я тоже в игре видел smile

______________
варианты деревянных лестниц.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

behu в оффлайне Old Post 14.04.2011 14:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send behu a Private Message Найти еще сообщения от behu Добавить behu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stuff
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение: Россия, Новомосковск
Сообщений: 11

Простите если не в тему, но помоему можно сюда же отнести.

Если вспомнить начало второй части трилогии, там есть момент, когда Морфеус с Тринити уехали со встречи капитанов, а Нео улетел к дому Пифии. Морфеус звонит Линку:
М: Что там у вас?
Л: Не могу понять сер, агенты появились из воздуха. Код внезапно изменился. Я такого кода не видел.
Т: Нео цел?
Л: Ещё как. Ты бы его видел, Морфеус.
М: Что с ним?
Л: Прикидывается Суперменом.

Последняя фраза Линка и заставила меня задуматься.
Если взять за основу то, что Линк вырос в Зионе и никогда не был в матрице, то помоему было бы глупо предположить, что он сидя в кресле оператора смотрел фильм/мультфильм/читал комиксы о супермене. В таком случае он вряд ли может знать о том, кто такой супермен, да и о его существовании вообще.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stuff в оффлайне Old Post 19.04.2011 04:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stuff a Private Message Найти еще сообщения от Stuff Добавить Stuff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

2 Stuff: А я думаю, вполне реально Линк от нечего делать мог и посмотреть фильмы про Супермена)))
Что же касается дискетки, то почему стоит думать, что это одна и та же дискета?smile Дискета в матрице - код, ее символизирующий, с информацией, на ней записанной - тоже кодом. Почему при выходе того, кому передали эту дискету, оператор не мог бы считать с нее информацию и записать на какой-нибудь носитель?smile

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 19.04.2011 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stuff
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение: Россия, Новомосковск
Сообщений: 11

Ну не знаю...как по мне, то у оператора и без того делов хватает.
Хотя конечно всё возможно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stuff в оффлайне Old Post 21.04.2011 07:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stuff a Private Message Найти еще сообщения от Stuff Добавить Stuff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mister N
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 73

А прикольно было б посмотреть блок фильмов таким же образом, как Нео изучал боевые искусства. Потрястись чуток в кресле, а потом "я знаю Сантабарбару"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mister N в оффлайне Old Post 23.07.2011 09:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mister N a Private Message Найти еще сообщения от Mister N Добавить Mister N в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Mister N, ага, вот бы бабушки завидовали)))) Они только ждут новую серию, а Вы уже все знаете)))

Stuff, съезжаю с темы, но - про Супермена)) А ведь необязательно Линк его мог смотреть в рабочее время. Думаю, в Зион, если предположить, что эра машин наступила в 2000-х годах (а в Зионе сейчас 2199-й), люди смогли захватить с собой какое-нибудь культурное наследие человечества, или же банально скачать фильм из Матрицы и дома посмотреть (вместе с Зии). Не одними ж оргиями-дискотеками они там развлекались, я думаю))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 14.12.2011 08:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stuff
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение: Россия, Новомосковск
Сообщений: 11

Возможно и такое, но в фильме нигде нет ни одной отсылки к тому, что они вообще смотрят фильмы или слушают музыку (вне матрицы).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stuff в оффлайне Old Post 14.12.2011 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stuff a Private Message Найти еще сообщения от Stuff Добавить Stuff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Думаю, если бы еще и это в фильм вставили, то он шел бы не два с небольшим часа, а целых пять)) Я все же сколянюсь к мысли, что им нужно было как-то развлекаться, а при таком обширном культурном наследии, да и техническом оснащении, фильмы смотреть - сущий пустяк и, мне кажется, весьма распространенный))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 15.12.2011 03:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Code 01.07
Засмиченный

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 13

Цитата:
Stuff:
слушают музыку



Риторический вопрос: а что "они" делают здесь:

http://www.cyberpunkreview.com/images/matrixreloaded03.jpg

Попривыкли к "музыке которую включают",да? smile

Для жителей Зиона, особенно там рождённых, та музыка, которую "включают", вполне естественно вовсе и не музыка,да.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Code 01.07 в оффлайне Old Post 23.12.2011 01:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Code 01.07 a Private Message Домашняя страница Code 01.07 Найти еще сообщения от Code 01.07 Добавить Code 01.07 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Цитата:
Emeramice:
Думаю, если бы еще и это в фильм вставили, то он шел бы не два с небольшим часа, а целых пять)) Я все же сколянюсь к мысли, что им нужно было как-то развлекаться, а при таком обширном культурном наследии, да и техническом оснащении, фильмы смотреть - сущий пустяк и, мне кажется, весьма распространенный))


я согласна,но мне кажется,чтоу них и так забот многовато!)))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 23.12.2011 07:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Цитата:
это я:
я согласна,но мне кажется,чтоу них и так забот многовато!)))


Насчет занятости населения Зиона - абсолютно согласнаsmile Но человек не может круглые сутки работать)) Или же только работать и спатьsmile Думаю, в любом случае какие-то развлечения, даже не считаю всеобщих танцев из М2, у людей там присутствуютsmile

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 26.12.2011 03:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stuff
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение: Россия, Новомосковск
Сообщений: 11

За что я люблю эту трилогию, так это за то, что авторы оставили кучу моментов, которые можно очень и очень долго обсуждать)))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stuff в оффлайне Old Post 26.12.2011 14:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stuff a Private Message Найти еще сообщения от Stuff Добавить Stuff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Code 01.08
Засмиченный

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 3

...особенно если не уметь

1) пользоваться поиском по форуму

2) принимать отличные от своих стереотипных точки зрения

smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Code 01.08 в оффлайне Old Post 29.12.2011 09:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Code 01.08 a Private Message Найти еще сообщения от Code 01.08 Добавить Code 01.08 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:58. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100