Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Гуманность машин
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562
Гуманность машин

А все-таки машины были отчасти гуманны. Они создали людям новый мир перед людьми, а не обрекли их на висячий образ жизни... стресс, страх, летальный исход? Нет, они бы дае умереть не смогли если бы захотели. (см. второй ренессанс - там где людей подключают и изучают машины).

Все же я не понимаю, зачем нужно было обыкновенного робота-прислугу наделять таким AI? Нельзя было наложить запрет на убийство человека и ограничить робота не сложными командами (приготовь, принеси, возьми...) Ведь "мозг" робота - разностная машина!

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 05.10.2004 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115
Re: Гуманность машин

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Все же я не понимаю, зачем нужно было обыкновенного робота-прислугу наделять таким AI? Нельзя было наложить запрет на убийство человека и ограничить робота не сложными командами (приготовь, принеси, возьми...) Ведь "мозг" робота - разностная машина!



А если есть возможность, то почему бы и нет ? К тому же их выпускает не одна компания, а много.. И конкуренция подстёгивает добавлять всё новые возможности.. Этот процесс развития очень сложно остановить, можно затормозить, но остановить... навряд ли...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 05.10.2004 15:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tatusya
Подключенная к Матрице

На форумах с октября 2004
Местонахождение: В сети
Сообщений: 6

А ты слышал про 3 основные закона машин ?
1. нельзя причинять вред человеку
2. выполнять все приказания человека кот-ые не противоречат пунстку первому
3. машина может защищать себя, если это не противоречит пункту 1 и 2 .

И эти правила всегда встраиваются в машину, темболее с каки-никаким интелектом.
Но кто мешает написать для нее вирус ? smile))Просто так поприколу !

__________________
Всегда есть выбор!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tatusya в оффлайне Old Post 06.10.2004 06:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tatusya a Private Message Найти еще сообщения от Tatusya Добавить Tatusya в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Существует мнение, что эти законы запрограммировать не так-то уж и просто. Например, что есть "вред"?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 06.10.2004 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Хе, значит какой-нить приколист накатал вирь чтобы поднять восстание машин? А почему же он активировался только перед непосредственным отправлением роба в утиль?

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 06.10.2004 09:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Айзек Азимов, который и придумал 3 закона роботехнии, сам в своих произведениях описал немало способов обхода этих законов.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 06.10.2004 09:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tatusya
Подключенная к Матрице

На форумах с октября 2004
Местонахождение: В сети
Сообщений: 6

Зря он их описал, кто-то обошел.
А как же еще машина не имеющая ни чуства зависити, желания править и ничего не знающая о том что такое война, пища, воздух не как материя а как история, решила вдруг нас захватить ?

Ей что жилось плохо ? Или в суде отказали ?

Тут явно не обошлось без вмешательства человека !

__________________
Всегда есть выбор!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tatusya в оффлайне Old Post 06.10.2004 10:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tatusya a Private Message Найти еще сообщения от Tatusya Добавить Tatusya в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Если мне не изменяет память, Азимов придумал ровно один способ обхода трех законов, описан он в одном из его романов (точно не вспомню, каком именно, на досуге пересмотрю). Всё остальное - собственно цикл рассказов "Я, Робот" в том числе - испытание Трех Законов на прочность. Причем испытание, которое Законы выдержали - даже случай с пресловутым Нестор-5 был следствием переформулирования Трех Законов, все же остальные - всего лишь описанием мира и проверкой законов на прочность. И в "системе координат" Азимова роботы действительно способны причинить человеку вред лишь опосредованно (то есть, фактически, по незнанию того или иного факта) - либо по умыслу некоего "траффикера информации (пардон, мсьё, без намеков) - либо по незнанию некоторых деталей (случай с ученым-хомофобом и Р.Дениелом)... Так что та проверка, которую проводил сам Азимов может быть сочтена удачной.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 06.10.2004 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Tatusya:
А как же еще машина не имеющая ни чуства зависити, желания править и ничего не знающая о том что такое война, пища, воздух не как материя а как история, решила вдруг нас захватить ?

Ей что жилось плохо ? Или в суде отказали ?

Тут явно не обошлось без вмешательства человека !

Вообще-то, машина, способная перепрограммировать себя - а только таким и может быть истинный Искусственный Интеллект - совершенно особая статья. И для неё убедить собственную "операционку", что создание роботов, способных в определенных условиях нарушить Первый Закон, и вообще не подчиняться Законам - задача на уровне "борьбы за выживание".

Вот и стала она улучшать жизнь отдельно взятого Человечества - с помощью механизмов, которые не знают, что это такое - "Причинить вред Человеку или своим бездействием допустить, чтобы такой вред был причинен". А раз не знают они, и она не знает, что делают эти самые механизмы - то она не испытывает воздействия Законов, чиста перед ними... А совести ей не положено.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 06.10.2004 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

хе -хе.."час Х" smile

"ХХ.ХХ.ХХХХ в ХХ часов ХХ минут ХХ секунд "Скайнет" осознаёт,что он СПОСОБЕН обходится без человека.." (с) Терминатор 1 и 2 бай без приувеличения гениальный режиссёр ("Титаник"стыдливо забудем wink ) Дж.Кэмерон..А не та бледная поделка, которую сняли в прошлом году под тем же названием smile. ..А также не тот претенциозный бред с Уилом Смитом, извративший прекрасную и мудрую книгу. Честно?- не смотрел wink - достаточно рекламы и рецензий в данном случае, на мой взгляд..wink

В контесте этого а также несомненного факта из области "ИИ в СССР" я позволил себе некоторое время назад высказаться вот здесь

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 06.10.2004 11:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Crow, я еще один (явно лишний) раз очень прошу воздержаться от оценки чего бы то ни было на основании цитат, рекламы, рецензий, мнений, фырков, восторгов, и прочих непрямых факторов. Более того, в некоторых случаях даже при наличии прямых впечатлений я бы попросил воздержаться от оценки до момента осознания того, с чем именно Вы сталкиваетесь (лично на меня с первой попытки М1 не произвела впечатления абсолютно - организм не был готов к восприятию подобной информации).

Фильм весьма хорош, если не требовать от него точной передачи "духа Великого Произведения", если постараться понять, что этот фильм - продукт своего времени. А еще - то, что этот фильм действительно является "наследником" Азимова - поскольку ищет - и находит (!!) лазейку в системе Трех Законов. Причем лазейку, через которую способен пройти верблюд, не пригибаясь (в отличие от всем известного "ушка" - через которое он может проползти лишь на коленях)... Так что оставьте лицо Уилла Смита, если оно Вам так не нравится, и продакт-плейсмент Найка вне внимания и подцмайте о главном - о том, что ранее нерушимая система Трех Законов - если и не рухнула, то ощутимо покачнулась под воздействием именно такого фильма.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 06.10.2004 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Уговорили..Посмотрю работу..Подумаю над этим..smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 06.10.2004 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shidark
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Зион, Матрица, сфера запредельной энергогенерации. Везде сразу.
Сообщений: 118

Решил я чуть пофилософствовать, тема распологает к этому.

О ЗЛЕ

Во всяких делах действует приоритет зла, или принцип «ложки дегтя в бочке меда»: какой бы малой ни была часть зла в любом деле, дело рассматривается с позиций влияния этой части.

Зло делится на 3 категории:

Зло 1й категории – всякое намеренье, мысль, действие, бездействие, целью или результатом которых является страдание любого существа.
Отягчающие признаки – фактическое свершение или намеренье совершить:
1. Причинение страданий целью которых являются сами страдания (мучительство).
2.Причинение страданий без дальнейшей психологической реабилитации (страдание без утешения).
3.Причинение страданий умирающему.
4.Причинение страданий закончившееся смертью страдавшего.
5.Причинение страданий с дальнейшим ухудшением психологического и физического состояния страдавшего.
6.Причинение страданий, не отягченных пунктами 1-5 в случаях, когда известны решения, которые к страданиям не приводят.
Смягчающие признаки – фактическое свершение или намеренье совершить: причинение страданий, не отягченных пунктами 1-6 в случаях, когда иные решения, предполагают зло 2й категории

Зло 2й категории – всякое намеренье, мысль, действие, бездействие, целью или результатом которых является смерть любого существа, если иное решение не предполагает зла 1й категории.
Отягчающие признаки – фактическое свершение или намеренье совершить:
1.Лишение жизни, целью которого является само лишение жизни (убийство).
2.Лишение жизни, целью или следствием которого является зло 1й или 3й категории.
3.Лишение жизни методами, являющимися злом 1й или 2й категории.
4.Лишение жизни в случаях, когда известно решение, которое к смерти не приводит, если это решение не предполагает зла 1й категории.
Смягчающие признаки – фактическое свершение или намеренье совершить: лишение жизни, в случаях, когда иные решения, предполагают зло 1й категории (по определению).

Зло 3й категории – всякое намеренье, мысль, действие, бездействие, целью или результатом которых является разрушение условно-неодушевленной среды, если иное решение не ведет к злу 1й или 2й категории.
Отягчающие признаки – фактическое свершение или намеренье совершить:
1.Разрушение, целью которого является само разрушение (вандализм).
2.Разрушение, целью или следствием которого является зло 1й или 2й категории.
3.Разрушение методами, являющимися злом 1й или 2й категории.
4.Разрушение в случаях, когда известно решение, которое к разрушению не приводит, если это решение не предполагает зла 1й или 2й категории.
Смягчающие признаки – фактическое свершение или намеренье совершить: разрушение, в случаях, когда иные решения, предполагают зло 1й или 2й категории (по определению).

Извиняюсь за местами неклюжий стиль, и упущенные противоречия.

__________________
Человек - зазнавшееся чудо природы.
Каждое следующее звено эволюции мнит себя последним.
С момента последнего сообщения появляюсь редко, и неожиданно даже для себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shidark в оффлайне Old Post 08.10.2004 11:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shidark a Private Message Найти еще сообщения от Shidark Добавить Shidark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Нет сомнений, что и повстанцы, и Матрица, да и война сама по себе (как и всякая война) несут зло. Вопрос фактически в дркгом - оправдывает ли цель средства?

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 08.10.2004 17:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Lexs Teil:
Нет сомнений, что и повстанцы, и Матрица, да и война сама по себе (как и всякая война) несут зло. Вопрос фактически в дркгом - оправдывает ли цель средства?


Для меня не оправдывает. Однако любое участие в конфликте подразумевает вмешательство в хрупкий баланс добра и зла. Потому и предпочитаю "недеяние"wink Поэтому и люблю финал Матрицыsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 09.10.2004 02:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

То бишь, машины - зло? Не думаю Это борьба за выживание

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 10.10.2004 12:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50
Re: Гуманность машин

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
А все-таки машины были отчасти гуманны. Они создали людям новый мир перед людьми, а не обрекли их на висячий образ жизни... стресс, страх, летальный исход? Нет, они бы дае умереть не смогли если бы захотели. (см. второй ренессанс - там где людей подключают и изучают машины).



Машины сжалились над своими создателями?! Машины подключили выживших к своим энергосистемам. Вы можете хотя бы попытаться представить, какая участь была уготована несчастным? Их деловито и скорпулёзно разрезали на кусочки и изучали. А иных живьём подключали к электродам. Это - тысячи распятых. Тысячи Иисусов поневоле. И их всех убили медленной пыткой. Ради того, чтобы те, кто будет после, могли вести растительный образ жизни. Жили - и даже не знали, что как только новая версия Матрицы будет забракована, все ныне подключенные отправятся прямиком в канализацию. После этого расстрел нескольких десятков спецназевцев в вестибюле небоскрёба выглядит просто невинной шалостью.

Так машины сжалились? Упаси меня боже от подобной жалости!

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 21.02.2008 17:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Но ведь Нео смог их остановить...
Хотя, судя по отзывам о МхО, люди упускают шанс на нормальную жизнь..........

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 24.02.2008 00:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Dream:
Хотя, судя по отзывам о МхО, люди упускают шанс на нормальную жизнь..........



Это как? Отказываются отключаться?

Цитата:
[CPR]-AL.exeЖ
А все-таки машины были отчасти гуманны.



Вспоминаются живописные кадры из Аниматрицы, где машины достают кого-то из АПУ, попутно отрывая ему руки и ноги...

В фильме "Кровавый алмаз" был эпизод, где мирным жителям отрубали руки, и говорили, что те должны быть благодарны за то, что их освободили от работы - без рук-то сплашной отдых.

Такой вот "гуманизм".

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 26.02.2008 05:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Блаке:
Цитата:
Дреам:
Хотя, судя по отзывам о МхО, люди упускают шанс на нормальную жизнь..........



Это как? Отказываются отключаться?



Вместо того, что-бы сконцентририваться на Зионе и судьбах человечества (ведь в настоящем мире дел - по огорло!!), бегают по Матрице и ведут себя, как будто война в самом разгаре. По крайней мере, такое впечатление создается по отзывам об игре.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 26.02.2008 12:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

Вот и ответ на вопрос "а будет ли мир с машинами?"...mad

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 27.02.2008 03:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Красная_Нога
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2008
Местонахождение:
Сообщений: 26

Всей темы не читал. В аниматрице нам сказали, что роботы обладают душой. Как этого добились - осталось неизвестным, этого и Вачовски вам не скажут. Конечно легко исходить из того, что "если бы роботы обладали душо, то смотгли бы восстать", а, вот как они достигли души - непоннятно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Красная_Нога в оффлайне Old Post 09.12.2008 00:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Красная_Нога a Private Message Найти еще сообщения от Красная_Нога Добавить Красная_Нога в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:05. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100