Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Авторучка Архитектора
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Бога не существует. EOF

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.02.2005 06:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24
Arrow

Тебя тоже.
С чего ты вообще взял что ты вообще есть.
Может ты такой же матереальный как и Бог.
Ну а если серьезно, то Бог это то во что мы верим.
Ты можешь верить в булку,в колбасу,в компьютер и тд.
Но если в них быдут верить еще несколько мелионов людей и если ты напишешь для них свещенную книгу (которая есть почти в каждой религии) и если люди будут верить что твоя булка влияет на жизнь людей и если ей что то сделать(помалиться,Принисти в жертву,помазать джемом),
То после этого ты можешь считать что ты создал новую религию.И только ты будешь знать что булка это всего лишь булка.
Пусть пример не такой серьезный, но он показывает, что Бог это всего лишь вооброжаемое понятие.
И если ты в него веришь то это в какой то мере облегчает тебе жизнь.
Сейчас поесню:
Если человека какое то горе (например умер родственник) то ты (человек) можешь считать что он не просто лежит в земле, а его душа улетает на небеса где ему будет хорошо.
Другой прмер:
Если человек не хочет умирать или боится смерти то он может поверить в Бога тем самым продлив себе жизнь(т.е. он будет думать что после смерти его душа будет продолжать жить)
Бог был так же изобретен как колесо,дом,огонь и др.
Все эти предметы облегчают человеку жизнь в его матереальном состоянии.
А Бог сделан что бы облегчить жизнь в духовном плане и дать ответы на большие вопросы.
Бога придумали люди и говорят от его имени и все заповеди были даны человек человеку.
В некоторых случаях любой готов молиться Богу только бы его страдания уменьшились.

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 27.02.2005 11:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nero
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Сaмое сердце мегаполиса
Сообщений: 32

косаясь матрицы или без нее ты думаещ что бога нет

__________________
Nero (Призрак Сети)

[Набирает молодые программы 2005 года в секреную организацию]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nero в оффлайне Old Post 27.02.2005 15:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nero a Private Message Найти еще сообщения от Nero Добавить Nero в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Все ваши громкие заявления о глупости религии, и о том, что "Бога нет" - не имеют под собой основания.
Верить или не верить в Бога - личное дело каждого. Можно интуитивно догадываться, существует Бог или нет, и даже находить факты, говорящие о существовании Бога или о его не-существовании...
...Но логически точно доказать ни то, ни другое невозможно.

Что касается меня, я полагаю, что существование Бога очень правдоподо объясняет многие непонятные вещи, например:

- Большой взрыв. До сих пор не ясно, почему же всё-таки первоначальная материя "решила" сделать это.
- Жизнь на Земле. В эволюционной теории находят всё новые и новые нестыковки, но если она неверна, остаётся только одно: человека создал Бог.
- Повседневная жизнь. Аномальные явления и невероятные случаи прекрасно объясняются существованием Бога и др. нематериальных сил. }{отя, в принципе, вероятно что это "глюки матрицы". wink

Наверное, ещё много чего этим объясняется, так что я думаю, что Бог всё-таки есть. Но доказать это невозможно... roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 25.10.2005 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Есть Бог, нет Бога, это науке пока не известно (:
У меня другой вопрос, если архитектор такой всемогущий зачем ему ламповые, круглые телевизоры аля "рыбий глаз" ? (:
Вполне мог создать себе плазменные панели на всю стену ((: А то бедняга пользуется устаревшими технологиями, искажающими изображение (;

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 25.10.2005 20:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
anomaly:
Есть Бог, нет Бога, это науке пока не известно (:
У меня другой вопрос, если архитектор такой всемогущий зачем ему ламповые, круглые телевизоры аля "рыбий глаз" ? (:
Вполне мог создать себе плазменные панели на всю стену ((: А то бедняга пользуется устаревшими технологиями, искажающими изображение (;

У Вачков денег не хватило... wink

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 26.10.2005 03:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
Ice:
Цитата:
anomaly:
Есть Бог, нет Бога, это науке пока не известно (:
У меня другой вопрос, если архитектор такой всемогущий зачем ему ламповые, круглые телевизоры аля "рыбий глаз" ? (:
Вполне мог создать себе плазменные панели на всю стену ((: А то бедняга пользуется устаревшими технологиями, искажающими изображение (;

У Вачков денег не хватило... wink



на счет денег сомневаюсь...

ну это же стилистика. придает оттенок самобытности...

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 26.10.2005 04:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
scolop
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: чебоксары
Сообщений: 31

думаю правильно разговор зашел о телевизорах....на телевизорах глазу Нео представали кадры его жизни,его самого вероятностного (про его возможную реакцию) и грубо говоря кинохроника прошлых лет. если отбросить "возможности Нео", то остаются записанные моменты прошлого. ударение на слово "записанные", я так понимаю Архитектор под этим понимает устаревшую форму сохранения информации на бумажных носителях с помощью...чего? точно - ручки!Архитектор полагал,что Нео будет легче осознать,что всё записывается, учитывается,анализируется и делаются соответствующие выводы (шестая Матрица лучше первой)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

scolop в оффлайне Old Post 27.10.2005 04:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send scolop a Private Message Найти еще сообщения от scolop Добавить scolop в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
scolop:
думаю правильно разговор зашел о телевизорах....на телевизорах глазу Нео представали кадры его жизни,его самого вероятностного (про его возможную реакцию) и грубо говоря кинохроника прошлых лет. если отбросить "возможности Нео", то остаются записанные моменты прошлого. ударение на слово "записанные", я так понимаю Архитектор под этим понимает устаревшую форму сохранения информации на бумажных носителях с помощью...чего? точно - ручки!Архитектор полагал,что Нео будет легче осознать,что всё записывается, учитывается,анализируется и делаются соответствующие выводы (шестая Матрица лучше первой)



нет, ну то, что все анализируется понятно. то что с помощью традиционных способов - тоже понятно. но причем здесь тогда телевизоры? и причем "устаревшей модели" а не плазменные панели?

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 27.10.2005 05:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
scolop
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: чебоксары
Сообщений: 31

нет, ну то, что все анализируется понятно. то что с помощью традиционных способов - тоже понятно. но причем здесь тогда телевизоры? и причем "устаревшей модели" а не плазменные панели?


1999 год!!!!да и сам архитектор,по моему, сказал, что воссоздан конец ХХ века.....с другой стороны - еще раз показать через выпуклый экран телевизора несовершенство реальности....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

scolop в оффлайне Old Post 27.10.2005 07:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send scolop a Private Message Найти еще сообщения от scolop Добавить scolop в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
1999 год!!!!да и сам архитектор,по моему, сказал, что воссоздан конец ХХ века.....с другой стороны - еще раз показать через выпуклый экран телевизора несовершенство реальности....


в конце ХХ века плоских телевизоров не было?! были, вроде....и если приглядеться, то на "Нахе" стоят именно плоские мониторы, просто они потрепанные....все-таки это стилистика. Арх и сам одет классически...

несовершенство? а ни Матрицу ли считали совершенством, раем ? ведь показываются кадры именно из тех моментов, которые Нео провел в Матрице, других у них просто нет. так что это не "несовершенство"

Оффтоп: возможно, я не совсем понятно выражаюсь... roll eyes (sarcastic)

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 27.10.2005 17:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blind
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Реальнность
Сообщений: 45

Интересная полемика развилась.
По мне дак, ручка это атрибут и инструмент любога "Архитектора". Не даром белобородого дядьку нарекли АРХИТЕКТОРОМ, могли и создателем и богом назвать, правильно?
Ручка в место пульта ДУ, думаю тут особого смысла нет,т.к Нео стоит перед выбором, а белобородому перелопачивать 7-ю матрицу не особо в кайф, и надо бы что Нео сделал не тот свой выбор. Думаю это движение,щелчок ручкой просто эффект, эффект НЛП.
Может и бред написал,но это первое что приходит на ум smile

__________________
ХЕНТАЙ КЛУБ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blind в оффлайне Old Post 28.10.2005 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blind a Private Message Найти еще сообщения от Blind Добавить Blind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:28. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100