Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Who is mr. Popper? 2
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

То, что нам не показали ожидающих Нео или Тринити, не значит, что их там не было. wink Уверен, если бы мистеру Попперу удалось бы оторваться от преследователей, его бы отключили вполне штатным способом.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 13.03.2005 06:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

В общем, бред, конечно...То что Поппер действительно избранный - врядли, но то что имеет большое значение - точно..иначе бы столько времени ему бы не уделяли..

И вообще....Агенты это были, и видел он будущее happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 13.03.2005 06:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Terrie Stiles:
и видел он будущее happy

В смысле, Кид - следующая Пифия? big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 13.03.2005 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
В смысле, Кид - следующая Пифия?

big grinbig grin
А что, и такое возможно...happy))

А если серьёзно? Предвидел ведь? В точности так, как Нео во второй части, между прочим.

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 13.03.2005 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

Странный персонаж. Вроде бы - "комический элемент", смысл существования которого - разрядить напряженную обстановку. Но если отвлечся от его "комичности" ...

Некоторые факты про Кидда:

1) Он смог самостоятельно отключться от Матрицы
2) Он сам себя спас
3) Он косвенным образом спасет жизнь Нео (эпизод с Бейном и ложкой)
4) Он верит
5) Он открывет шлюз для "Хаммера" и выигрывет немного времени Зиону и Нео
6) Он тем самым спасает жизнь Ниобе, Морфеусу и Линку
7) Он обьявляет о конце войны
8) Он всех бесит

Тут поневоле задумешся, кто такой этот Поппер, чтобы играть такую роль в сюжете?
Кроме того, в фильме прослеживается некоторые намеки на связь Нео и Кидда:

Цитата:

M2
Kid: Can I carry that for you, Neo?
Neo: No, I can carry my own bag.

M3
Neo: Can I carry that for you?(Эпизод на Mobil Ave)



По-английски фраза звучит несколько двухсмысленно, осбенно, когда знаешь склонность Вачовских к метафорам...

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Silentice 14.02.2006 в 23:44

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 14.02.2006 23:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Ну да - типа каждый несет свой крест...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 15.02.2006 04:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

Это-то понятно. Но вот какой крест несет Поппер? Что-то вроде человека нового времени, которму предстоит сторить мир после войны? Человек который Верит?
Кстати, про "сам себя спас", из Библии :

Цитата:
...других спасал, а Себя Самого спасти не может;
если он Царь Израилев, пусть теперь сойдет скреста,
и уверуем в Него...
Оффтоп: К стыду своему, не знаю как оформлять цитаты из Библии (стихи и строфы), так что заранее извиняюсь, если кого-то чем-то обидел.



Кстати, кто знает, чем Поппер занимается в МО?

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 15.02.2006 05:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

В MxO есть такой эпизод - в МЕга-Сити появился человек Криптос - растаманского вида фокусник, появляющийся из ящиков, и произносящий непонятные речи типа - я знаю сон, я его видел, но ты не можешь видеть сны, тогда когда ты полностью проснулся.

Криптос оказался бывшим кентом Сайфера и лидером сайферитов

Это все для тех, кто игнорирует раздел Matrix Online

Так вот Криптос произносит свою замороченную речь, после чего закрывается в ящике - народ в непонятках.

И тут камера наводится на Кида - Кид одет абсолютно идентично Нео - тот же плащ, те же очки. Только волосы светлее и голос писклявее и Кид произносит фразу "This is not right"


(Кстати - появился эпизод 4.2. - спешите видеть)

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 15.02.2006 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Кстати Кид не называет себя Кидом (насколько я помню никто в фильме не делает этого вслух)

В MxO называет себя Майклом.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.02.2006 09:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Кидом его называют Нео, Линк и Зи. Первые двое - просто обращаются к нему "парень". Зи его вообще не знает, потому так и зовет.

БТВ, в одноименной теме 1.0 я спросил, почему у него даже в скрипте ника нет, хотя все повстанцы, имеющие в фильме хоть реплику, имена имеют. Вариантов так и не поступило.

Цитата:
В MxO называет себя Майклом.

Зовет себя по имени, данному системой?! eek! confused
Нео, помнится, даже на упоминание фамилии частенько обижался...

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 26.02.2006 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Kid - чем не имя? wink

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 26.02.2006 12:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Какое-то оно козлячье...
И как мы видем самому Попперу не нравится.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.02.2006 23:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

Может, это намек на *самого* Карла Раймунда Поппера, не зря же его так назвали?
Кид конечно не философ, но что-то символизровать он должен...

Некоторые выдержки из его политических взглядов:


Цитата:
Политические идеи Карла Поппера строятся на противопоставлении “открытого” и “закрытого” общества. Оба понятия носят в значительной степени символический условный характер и иногда могут употребляться в разных смыслах.

Модель закрытого общества строится Поппером на основе племени. Он так и говорит: “племенное или закрытое общество”. Для него характерно подчинение магическим силам, магическое, или иррациональное, некритическое отношение к обычаям социальной жизни. Предписания (законы, обычаи) и запреты (табу) определяют полностью всю жизнь общества и человека. Это общество можно было бы уподобить клетке, если бы не одно обстоятельство: люди не осознают своей несвободы, своей связанности повелениями и запретами, ибо они лишены способности критической оценки и самостоятельного принятия решений. В этом и нет нужды, за них всё решено традицией, её диктат представляется естественным, единственно возможным, а отнюдь не навязанным.

Племя выступает в качестве образца, прототипа закрытого общества, но последнее вовсе не сводится к племени. Поппер пишет, что он будет именовать магическое, племенное или коллективистское общество закрытым (I, 218). В этот разряд попадают фашизм, коммунизм, любые общества, для которых характерна духовная и политическая тирания. Христианство начиналось как открытое общество, но инквизиция сделала его закрытым, придала ему тоталитарное, антихристианское истолкование (I, 143). Отмечая общие свойства всех закрытых обществ (иррационализм, отсутствие свободы выбора и т. п.), Поппер не уделяет должного внимания различиям между ними. В племени жизнь общественная не отделялась от жизни природы, свободы выбора поведения и суждений не было, но она представлялась ненужной, излишней, противоестественной. При современном тоталитарном устройстве различия между природой и обществом вполне осознанны, как и желательность свободного выбора индивида. Невозможность осуществить осознанную свободу создаёт коллизии, совершенно чуждые племенному обществу. Модель закрытого общества приобрела у Поппера абстрактное внеисторическое содержание.

Открытое общество — рациональное и критическое. В нём господствуют разум и свобода. Здесь различия между законами природы и общества вполне очевидны. Человек осознаёт свою автономность, он — не клеточка единого общественного организма. Отсюда моральные коллизии, необходимость принимать самостоятельные решения. Общественные проблемы служат предметом свободного обсуждения. В системе управления открытое общество демократично, в экономике оно требует свободного рынка. Поппер не скрывает, что открытое общество — это изображение (от себя добавим, весьма идеализированное) тех порядков, которые установились в передовых странах Запада.

Считая открытое общество лучшим из всех возможных, ибо оно создаёт предпосылки для прогресса, Поппер не игнорирует свойственных ему противоречий. Многие члены открытого общества “стремятся подняться по социальной лестнице и занять места других членов”. Это может привести “к такому важному общественному явлению, как классовая борьба”, тогда как в организме, каковым является племенное общество, “нельзя обнаружить ничего похожего на классовую борьбу” (I, 218).

Переход от закрытого к открытому обществу Поппер характеризует как “одну из глубочайших революций”, через которые пошло человечество” (I, 220). Он сопровождался трудностями и напряжением, связанными с “проблемой трений между классами, которые впервые возникли при крахе закрытого общества”. Эту величайшую революцию начали греки, но она “всё ещё находится в своей начальной стадии, а именно — в стадии перехода от закрытого общества к открытому” (I, 220).



Думаю, в нашем случае открытое-закрытое общество похоже на реальность-нереальность
Отрывок взят отсюда

Кстати, школа, в которой учился Поппер, называется "CLEARVIEW HIGH SHOOL" (для тех, кто не заметил. Если такие есть wink )

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 27.02.2006 02:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Мистер Silentice, не могли бы оформить информацию про Кида в формате статьи?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.02.2006 03:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

Попробую. Может быть во время этого процесса мои разрозненные мысли во что-то оформятся.

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 27.02.2006 03:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silentice
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Happy Endless
Сообщений: 125

Кто такой мистер Поппер?

"Капитализма" нет.

Карл Раймунд Поппер

Человек и параход

Майкл Карл Поппер, известный так же как Кид. С этим обаятельным подростком мы первый раз знакомимся в "Аниматрице" где он самовнушением оключаеся от Матрицы. С тех пор его кумир - Нео, о чем он не упускает случая всем напомнить. Про Поппера известно, что : "В его правде есть вымысел, но в его вымысле тоже есть правда.", он любит носить чужие сумки и что "он сам себя спас."
Для начала разберемся, в честь кого назвали Майкла Карла Поппера. Карл Раймунд Поппер (1902-1994), философ, логик и социолог. Родился в Австрии. Примыкал к Венскому кружку. Свою философскую концепцию — критический рационализм, теорию роста научного знания — построил как антитезу неопозитивизму. Выдвинул принцип фальсифицируемости (опровержимости), служащий критерием демаркации между наукой и «метафизикой». Но что нам более интерестно, он является автором современного термина "Открытое и Закрытое общество".

Большой Брат.


Согласно Карлу Попперу, закрытое общество - это архаическая модель, в которой доминирует иррациональное, некритическое отношение к обычаям социальной жизни. Табу, авторитет и традиция. Его "закрытость" состоит прежде всего в том, что трудно изменить в нем свое социальное и имущественное положение и практически нельзя осуществлять собственную волю. Может быть, для определения такого общества лучше всего воспользоваться краткой формулой: "авторитет, иерархия, неподвижность". В таком обществе все наперед расписано, каждый знает свое место, и никаких существенных перемен, то есть "прогресса", не предусмотрено. Все увидели аналогию? Это же Матрица. Диктат. В Матрице запрещена свобода воли. Каждый элемент системы управляется в соответствии с неколебимым сводом правил и табу, преступить которые можно лишь с великим риском для собственного благополучия и даже жизни. Матрица состоит из сравнительно закрытых ячеек, имеющих предписанную функцию: управление, исполнение, прогнозирование. Не будем забывать, что Зион - тоже часть Матрицы.

Светлое будущее.

Открытое общество - это прямая противоположность вышеописанному. В нем отсутствуют предустановленная иерархия и авторитет, они подвижны и заменимы, потому что в принципе каждый может занять любую социальную ячейку. В нем невозможны архаичные кланы и сообщества, монополизирующие целые отрасли управления и профессиональной деятельности. В нем отсутствует система табу и до мелочей прописанный кодекс поведения. Тоже знакомо? "Я знаю, вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю, вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего, я не стану предсказывать, чем все кончится, я скажу лишь, с чего начнется. Сейчас я повешу трубку, и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть, покажу им мир... без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир, где возможно все. Что будет дальше - решать нам." Свобода выбирать себе реальность.

Сложное настоящее.

Переход от закрытого к открытому обществу Поппер характеризует как “одну из глубочайших революций”, через которые пошло человечество”. Он сопровождался трудностями и напряжением, связанными с “проблемой трений между классами, которые впервые возникли при крахе закрытого общества”.Только у нас классы надо заменить на расы. Расы Людей и Машин.
Но представители привилегированного, управляющего класса старого порядка (а не простой народ, который лишь испытывает неудобство от новшеств) могут попытаться приостановить открытие общества, которым они ранее правили. Они прибегнут к насилию, установят деспотизм, развяжут террор по отношению к сторонникам нового. Они будут искать поддержки, включая вооруженное вмешательство, у любого другого закрытого общества, которому удалось пресечь тенденции к модернизации. Они будут нападать на яркие символы открытого общества, где бы они их ни нашли". Уж не этим ли все занимаются в Matrix Online?
Суммируя все вышесказонное, можно предположить, что Поппер в Матрице символизирует собой процесс перехода Закрытого общества в Открытое. Не зря именно Поппер обьявляет о конце войны. Он верит в Нео, а Нео и есть - Революция.

Использованные материалы: Карл Поппер и его враги. Политические взгляды Карла Поппера.

__________________

THE
KING AND QUEEN OF HEARTS

__________________

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Silentice 27.02.2006 в 09:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silentice в оффлайне Old Post 27.02.2006 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silentice a Private Message Найти еще сообщения от Silentice Добавить Silentice в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Отлично!
Только в начало добавьте абзац-знакомство с персонажем Кидом. Для тех читателей, кто "Матрицу" видел только один раз в жизни, зато полностью. И кто с удовольствием читает статьи на сайте.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.02.2006 08:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

А может все-таки слить эту тему с оригинальной http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=3947 ?

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 27.02.2006 09:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Упс... получилось наоборот happy Ну да ладно.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.02.2006 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:25. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100