Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Язык Зиона
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
собственно, по-моему, ты начал флудить. Зачем про амебу и биологию говорить было? Всех прошу вернуться к первоначальной дискуссии


Оффтоп: Флуд - это "гы, сынок, лол". А это уж в таком случае был оффтопик.

Критический недостаток Матрицы - там человечество отождествляется с Соединеными Штатами Америки, будь они не ладны. И естественно, в последнем городе человечества все говорят на английском. Больше всего обидно за то, что все корабли "Made in Usa", неужели нельзя было сделать хоть один "Made in Russia"? А после наступления мира оии теперь вообще "Made in Zion". Короче, погибла славянская культура во вселенной Матрицы. frown

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 30.06.2005 14:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Format.com

Цитата:
Короче, погибла славянская культура во вселенной Матрицы.

Ба! А она там была?!confused

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 01.07.2005 07:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Немного оффтоп, но в этой ветке обсуждалось передается ли в реальный мир умения, отработанные в матрице.

Цитата:
По первости они оба пытаются применять знакомые приемы кун-фу, вот только ожидаемого эффекта не получают - во-первых, не Матрица, во-вторых - физическое состояние не то

Дело я думаю не в физическом состоянии. Вспомните как Морфеус учил нео в матрице:"Предела нет." cool А в реальном мире он есть. А на счет мышц: не могли ли довести их до совершенства характерным иглоукалыванием? (как Нео после первого отключения) confused

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 17.07.2005 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Дело я думаю не в физическом состоянии. Вспомните как Морфеус учил нео в матрице:"Предела нет." А в реальном мире он есть.


Для того, чтобы достать ногой до головы противника вовсе не надо жить в Матрице - надо просто иметь некоторую степень растянутоcти. Кстати, Морфеус учил Нео не в Матрице, а в конструкторе.

Цитата:
А на счет мышц: не могли ли довести их до совершенства характерным иглоукалыванием? (как Нео после первого отключения)


Наличие лишнего накаченного мяса еще не значит, что вы будете бить быстро, сильно и технично. Физическая подготовка бойца не ограничивается одним лишь боди-дебилдингом.

Есть у меня одно хорошее доказательство: если знания загруженные в мозг посредством штекера нельзя применить в реальном мире, как Нео сразу после сеанса обучения единоборствам мог с такой уверенностью сказать: "I know kung-fu", а?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 17.07.2005 09:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Format.com:
Есть у меня одно хорошее доказательство: если знания загруженные в мозг посредством штекера нельзя применить в реальном мире, как Нео сразу после сеанса обучения единоборствам мог с такой уверенностью сказать: "I know kung-fu", а?

Знания не означают возможность их применять. Нео получил именно знания, причем еще почти наверняка с их матричной спецификой.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 18.07.2005 04:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Знания не означают возможность их применять. Нео получил именно знания, причем еще почти наверняка с их матричной спецификой.


Естествнно, что без физухи он свои знания в реальном мире фиг применит, об этом я и говорил. Да, И что такое "Матричная специфика"? Дай развернутый ответ.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 18.07.2005 07:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Цитата:
Наличие лишнего накаченного мяса еще не значит, что вы будете бить быстро, сильно и технично. Физическая подготовка бойца не ограничивается одним лишь боди-дебилдингом.

Я писал о мышцах, т.к. кто-то не верил, что Нео сможет сесть на шпагат в реальном мире без тренинга. smile

Цитата:
Кстати, Морфеус учил Нео не в Матрице, а в конструкторе.

Вы правы roll eyes (sarcastic)

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 18.07.2005 18:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Я писал о мышцах, т.к. кто-то не верил, что Нео сможет сесть на шпагат в реальном мире без тренинга.


Это ж я был. smile Я давно поднимал этот вопрос. Проверка на растяжку повтсанцев - что сделала бы Тринити, если бы Бейн захватил ее сзади не в реальном мире, а в Матрице? Ну естественно, нанесла бы высокий удар ногой, поражая противника, который находится за спиной. Но тут в вполне четко показано - в рм она этого сотворить не может. Лапанька скорее решилась нанести удар головой, чем сделать это - значит до ее показателей гибкости в Матрице ей далеко.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 19.07.2005 01:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50
языковой барьер

Мне пришло в голову вот что: отключенные от Матрицы должны иметь в своём языковом арсенале много слов и выражений, который будут непонятны коренным зионцам в силу того, что те никогда не видели и не сталкивались в реале с некоторыми объектами, обыденными для отключенца. Например, об упрямце мы говорим: баран упёртый; об изящной девушке - грациозна словно лань. Гусь надутый, индюк брюзгливый... В английском языке тоже достаточно подобных выражений: pighead, stupid oaf и др. И как это понимать зионцу домашней выделки? Может, он и видал когда-то в инфоцентре изображения тех самых баранов и ланей, но они не встроены в его предметное окружение (хотя и в наше повседневное - тоже, но мы-то имеем возможность сходить в зоопарк или в деревню к дедушке).
По-моему, для зионца эти обороты должны звучать наподобии "ты силён как куздряма тяпчатая". Что за зверь? Насколько он силён? И не оскобление ли это? А для отключенных это вполне понятное сравнение.

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alas 10.09.2008 в 09:42

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 07.09.2008 18:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Их там все-таки не две страны, а один территориально небольшой город с 250 000 жителей с достаточным техническим уровнем развития и коммуникаци; любая информация, наверняка, разносится достаточно быстро.

Так что, думается, понимать-то друг друга по-любому понимают.

А вот насколько сугубо матричные выражения и идиомы приживаются в Зионе - это, наверно, зависит от процентного соотношения отключенных и свободнорожденных. Кстати, я почему-то не могу сейчас вспомнить - такие цифры вообще были где-нибудь?



К тому же: подавляющее большинство тех зионцев, кто переселился туда из Матрицы, переселились туда еще в детстве. Детский разум более адаптивен (что, напомню, является основной причиной возрастных огрничений). Дети, обычно, достаточно легко впитывают другую культуру.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 08.09.2008 16:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Цитата:
Смит:
Их там все-таки не две страны, а один территориально небольшой город с 250 000 жителей с достаточным техническим уровнем развития и коммуникаци; любая информация, наверняка, разносится достаточно быстро.

Так что, думается, понимать-то друг друга по-любому понимают.



Хорошо, дать представление тем, кто физиологически не может войти в Матрицу можно, но его имхо, совсем недостаточно - было бы интересно посмотреть на то, как именно рисуется все то, о чем идет речь, в голове того же Танка или Дозера.
Они видят код и иногда - маленькое изображение на дополнительном дисплее, и все. Соотнесения между кодом и экспириенсом нет. Как и соотнесения между словами матрицы и реальным миром.

Цитата:
Смит:
А вот насколько сугубо матричные выражения и идиомы приживаются в Зионе - это, наверно, зависит от процентного соотношения отключенных и свободнорожденных. Кстати, я почему-то не могу сейчас вспомнить - такие цифры вообще были где-нибудь?



Насколько помню, не было в фильмах, но попробую найти в Experience of The Matrix.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 09.09.2008 04:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:00. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100