Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Технология стирания памяти.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637
Технология стирания памяти.

Отличная штука, не находите ? (:
У машин эта технология точно есть. И с развитием нанотехнологий или тех, что описаны в фильме они будут и у людей. Добровольное погружение в матрицу, с другой памятью. И 99 % добровольных батареек. Зион ? Жить в мире без Солнца ? - уж как-нибудь без меня (:
Если Машины поделятся такой технологией с Людьми - войны не будет. 99 % выберут синюю таблетку, даже если любопытство заставит их взять красную - после осознания той правды - ну ка, давай-те лучше мне синюю, с чисткой памяти...
а этому 1 % - нравится Реальность - живите в Зионе, хотите найти таких же - ищите, а как надоест, чистка памяти и синяя таблетка...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 26.09.2005 20:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

А те, кто захотят красную после синей? и если через некоторое время их получиться больше, чем 1%. и опять та же итория...

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 26.09.2005 23:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
Friks:
А те, кто захотят красную после синей? и если через некоторое время их получиться больше, чем 1%. и опять та же итория...



Так после стирания памяти они вообще не будут знать, что есть таблетки ! А если опять узнают, показать им Реальность - уверен, они опять добровольно возьмут синюю (: Больше 1 % не станет, останутся самые упертые, будут пытаться Заново отстраивать мир, и с завистью смотреть на "сайферов", улепетывающих сочные ломти мяса... Если исходить из чувства "патриотизма" - типа Машины - Враги, мочить их, тогда конечно будет и сопротивление и массовый приток новобранцев, с чувствами ненависти к машинам, что их обманывали и использовали. А если будет мир с машинами ? Отключают человека от Матрицы, а он - нафига вы меня сюда вытащили ? Под землей грядки полоть и хлам убирать ? Конечно спасибо, что показали правду, раскрыли глаза, но я лучше-ка приму синюю и обратно в неведение, в мир сладких снов... Людям лучше в матрице, если у них появится технология стирания памяти, они сами себя загонят в виртуальность. Ситуация с Сайфером в М1 ИМХО самый лучший расклад - и там побывал, посмотрел, что к чему, и обратно лег спать (:

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 27.09.2005 01:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Ну дык вообще-то в фильме неоднократно говорится, что это всего лишь вопрос выбора... а мотивация у разных людей, вообще говоря, зело различная...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.09.2005 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

После долгих раздумий, Нео наконец-то проглотил красную таблетку и запил водой.
- Наконец-то, - с облегчением вздохнули на "Навуходоносоре", - пятнадцать раз синюю брал.
(с) уже довольно бородатый анекдот.

Это я к чему? А вот к чему. Дело в том, что кроме "тех, кому эта правда нафиг не нужна" и "тех, кто за правду готов грядки полоть и навоз из-под коров выгребать" есть еще одна категория людей. Те, кому любопытно.

Такой человек ради возможности узнать Правду готов порвать на британский флаг последнюю рубашку с надписью "Свободу попугаям", но узнав, что придется дальше без этой самой рубашки ходить, начнет ныть, жалеть о принятом решении и проситься обратно. Что характерно, если его вернуть и стереть память, он снова начнет лезть на стены и рвать на себе рубашки.

Вот и приходится говорить - "обратно" - невозможно. Необратимо. Причем говорить десятки раз, так, чтобы потом всегда можно было сказать - "Парень, тебя никто штыком в спину не подталкивал", чтобы окончательность и бесповоротность выбора вынуждала каждого смириться с тем, что приходится не только собственноручно собственными продуктами жизнедеятельности удобрять огород, но и есть то, что на нём выросло.

Иначе половина населения "Матрицы" начнут прыгать туда-обратно каждые полчаса - то в желании наконец пожрать как человек и поспать на чистых, тонких простынях, то в желании показать, как они близки с Настоящим, какие они правдолюбцы..

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.09.2005 10:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Верно... но вообще-то возникает вопрос - а не лучше ли было выбрать другой путь и вообще забить на стирание памяти - то есть не выиграют ли обе стороны (обе, что характерно) от публичного раскрытия "правды"?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 28.09.2005 10:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Ну... Не лучше.
Для начала потому, что в тексте Договора фигурирует не демонстрация Правды ВСЕМ жителям Матрицы, а демонстрация её только тем, кто Хочет Её Узнать (вопрос, конечно, спорный, критерии сложные, но, но и но).

Потому что большинству населения Земли эта самая Правда, честно скажем, до форточки.

А вот ежели по улицам начнут ездить на досках тинейджеры с футболках "Я был снаружи, а ты?" - начнется такое, что Гейтс в своей ванночке перевернётся и Микрософт останется без крупнейшего акционера.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.09.2005 10:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Ну, кстати, повстанческий процесс подключение гораздо безболезненней машинного, судя по всемуsmile

А вообще я говорил не о том договоре, что был заключен после "Революции" (вообще, хороший отдельный вопрос - как именно и где именно он заключался и кто конкретно представлял "высокие договаривающиеся стороны"smile), а о чисто гипотетической ситуации. Да, большинству правда действительно до лампочки. Но к кризису приведет только внезапное раскрытие правды (чем, по слухам, промышлял в МХО Морфеус), а вот если всех к этому гуманно подготовить... Как минимум, возможно более плодотворное сотрудничество. Другой вопрос, надо ли машинам какое бы то ни было сотрудничество с подключенными, кроме за века сложившегося симбиоза?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 28.09.2005 11:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
dorot[freeman]
Программа

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Горгорот
Сообщений: 24

Люди живут по циклу, постоянно повторяясь.
Человек рождается, понимает, что здесь плохо и умирает. Забыв про все ему надоедает быть в "раю" и он рождается опять...

__________________
"О черт! Это надо же было такое сморозить!"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

dorot[freeman] в оффлайне Old Post 28.09.2005 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send dorot[freeman] a Private Message Найти еще сообщения от dorot[freeman] Добавить dorot[freeman] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
но узнав, что придется дальше без этой самой рубашки ходить, начнет ныть, жалеть о принятом решении и проситься обратно. Что характерно, если его вернуть и стереть память, он снова начнет лезть на стены и рвать на себе рубашки.


(: Это точно сказано.

Цитата:
Иначе половина населения "Матрицы" начнут прыгать туда-обратно каждые полчаса


Сами они из матрицы уже не выберутся, нафига повстанцам вновь освобождать отступника ? Пусть так и живет всю жизнь с "занозой в мозгу".

Цитата:
а вот если всех к этому гуманно подготовить...


"...здраствуйте, я ваша говорящая стиральная машинка, сейчас в меня встроена прошивка, позволяющая мне различать всего несколько голосовых команд и собственный словарный запас всего тысячу слов, но в новой версии прошивки уже будет три тысячи слов и расширенное распознование голосовых команд. Следите за новыми поступлениями... LG - ваш умный помощник в доме..." не обращайте внимания, навеяно рекламой...

Цитата:
Другой вопрос, надо ли машинам какое бы то ни было сотрудничество с подключенными, кроме за века сложившегося симбиоза?


ИМХО. Ни какого сотрудничества. Зачем Человеку сотрудничать, скажем, с коровами ? (: Но если эта корова через 100 лет вдруг поумнеет, получит Знания, и что еще хуже, технологии - вот тогда стоит задумываться о сотрудничестве. Так же и в матрице. Если человечество в матрице технологически не сдерживать, они дойдут до абсолютно тех же знаний и технологий, что и машины, и сами создадут Матрицу. [13ый этаж]
С развитием цифровых технологий, знания накапливаются и сохраняются в миллионах терабайт. Раньше такого не было. Весь земной шар объединится в одну цифровую нацию, и эта "Вавилонская Башня" будет строиться и строиться, до тех пор пока... (;
...Не случится какой-нибудь коллапс, скажем человечество найдет доказательства нереальности их мира. Тогда единственный выход для машин глобальная перезагрузка, с тотальной чисткой памяти. Но появится какой-нибудь Ной, найдет способ построить информационный ковчег, скажем на Мобил Эйв (: и начнется все заново.
Куда меня понесло... О чем это я сейчас (: зацепило, зацепило (;

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 28.09.2005 18:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
dorot[freeman]
Программа

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Горгорот
Сообщений: 24

А может мы уже были на той стороне, в "реальности"? И может уже не один раз...

__________________
"О черт! Это надо же было такое сморозить!"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

dorot[freeman] в оффлайне Old Post 05.10.2005 08:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send dorot[freeman] a Private Message Найти еще сообщения от dorot[freeman] Добавить dorot[freeman] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Хм, а может у людей есть такая технология ?
Но по каким-то причинам они ей не пользуются.
Например, используется принцип, по которому любая попытка вспомнить о прошлом вызывает боль. В результате мозг человека сам довольно быстро обучается не вспоминать запретные темы. И вспоминает только то что ему уже внушили. Этот способ довольно хорошо уживается с целями Сайфера. Но ко всем остальным людям он не применим. Так как требует помощь машин в подключении человека обратно к матрице.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 05.10.2005 14:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
dorot[freeman]:
А может мы уже были на той стороне, в "реальности"? И может уже не один раз...



Так вот об этом то и речь ! (: Наверняка были... Возможно Мы сами себя сюда загнали, просто не помним об этом, иногда программа сбоит, и тут и там у людей просыпается Память и они вспоминают...

По простой теории вероятности, какой у Нас был Шанс попасть именно в это время ? Если Жизнь на Земле зародилась черт-те знает когда, почему Нам так "стрельнуло" жить на пике человеческого развития?
Все наверно знают, что мозг используют меньше чем на 10 % И это факт. Почему ? Или мы еще не научились пользоваться им полностью, или нам что-то мешает использовать его in full effect. Склонен считать, что как раз нам что-то мешает... Но даже с таким "урезанным" мозгокомпутером, доперли что создать Матрицу - не такая уж и фантастика (;
Если предположить, что настоящий, полнофункциональный Homo sapiens давно уже вовсю манипулирует молекулами как кирпичиками.
Опять мысль ушла... (: Это же форум по Матрице, в конце-концов. (((:
Сайфер откуда-то знал, что у машин есть технология стирания памяти, поэтому и пошел на сделку. Возможно действительно у людей в Зионе была такая технология, скажем blue pill оно и есть...
ухожу (:

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 06.10.2005 03:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
dorot[freeman]
Программа

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Горгорот
Сообщений: 24

Разум врядли переживет многочисленные перемены в воспоминаниях. И во избежание такового люди не подключаются обратно...

Разум сопротивляется...

__________________
"О черт! Это надо же было такое сморозить!"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

dorot[freeman] в оффлайне Old Post 07.10.2005 13:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send dorot[freeman] a Private Message Найти еще сообщения от dorot[freeman] Добавить dorot[freeman] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Venena
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Матрица.Пока что.
Сообщений: 32

Я тут позавчера ночь родила такую идейку, сразу, как только Нет подняла-решила поделиться.
Что, если мы уже были по другую сторону, нам просто стерли память и мы, попадая в ситуации, похожие на те, что уже пережили, испытываем ощущение дежа вю? У меня, например, частенько такое случается, я даж могу иногда сказать, кто и что сейчас скажет, пойдет и т. п.

__________________
Рэд Булл окрыляет, Рэд Пилл помогает...©Venena

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Venena в оффлайне Old Post 30.11.2005 10:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Venena a Private Message Найти еще сообщения от Venena Добавить Venena в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NewLife
Подключенная к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: Северная столица-реального мира
Сообщений: 86

Вобще я считаю вполне вероятным то что Матрица может существовать, может не совсем такая как показана в фильме,но то что мы живем и можем не видеть реальности такой какая она есть на самом деле я считаю возможным,а насчет стирания,то лично я неуверена что если бы мне дали выбор узнать эту реальность захотела бы я этого.Возможно ответ на это- анекдот приведенный выше.

__________________
Слов -нет, одни междометия

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

NewLife в оффлайне Old Post 01.12.2005 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send NewLife a Private Message Найти еще сообщения от NewLife Добавить NewLife в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:52. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100