Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Дети людей и программ
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

happy Извиняюсь, просто у меня болит голова unhappy

Дети программ не обязательно порождаемы самими программами. Их тоже мог написать архитектор, который написал и их "родителей". Просто они с самого начала "считают" их своими детьми, а они их - родителями. Все может быть заранее прописано. Предустановлено. И никто не говорил, что программы могут "рожать детей".

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 22.11.2005 13:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Извиняюсь, просто у меня болит голова


Прискобно. Желаю Вам скорейшего избавления от Вашей хвори.
Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Дети программ не обязательно порождаемы самими программами. Их тоже мог написать архитектор, который написал и их "родителей". Просто они с самого начала "считают" их своими детьми, а они их - родителями. Все может быть заранее прописано. Предустановлено. И никто не говорил, что программы могут "рожать детей".


Вы, впринципе правы, но никто и не говорил, что они (программы) не могут рожать детей. По этому ИМХО тут 50/50 и опять же ИМХО в этом топике по умолчанию предпологается, что программы могут самовоспроизводиться.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 22.11.2005 13:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Логичнее сначала обосновать фундамент вопроса, а потом задавать сам вопрос. Возможно, он сам собой и отпадет.

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 23.11.2005 12:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Дети программ не обязательно порождаемы самими программами. Их тоже мог написать архитектор, который написал и их "родителей".
Что, в общем-то, одно и тоже. Одно точно - очевидно, дети программ не появляются в капусте и их не приносит аист (программа размножения программbig grin). С "физиологической" точки зрения всё происходит честно.

Или мы уже каждый о своём?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.11.2005 13:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Pxoenix
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: где пробуждённый разум грезит наяву.
Сообщений: 9

Цитата:
Кто вам сказал, что программы могут иметь детей?

Согласен, но именно «делание детей» может быть способом «размножения» программ (Матрица развивается, ей нужны всё новые программы). «Скрещивая» программные коды между собой, можно получать необходимые модули.

Кроме того, Сати (как единственный на мой взгляд пример ребёнка-программы в трилогии), насколько я успел понять, должна стать то ли наследницей, то ли помощницей Оракула, что вряд ли может быть выгодно Архитектору - зачем бы он её писал? Хотя с другой стороны её могла написать сама Пифия… Возможно, она и есть Источник всего "человеческого" в мире программ (дети, любовь, семья и т.п.).

__________________
SYSTEM FAILURE
Попытка бинарной самоидентификации объекта «человек модифицированный программным кодом» вызвала ошибку.
Так кто же Я? Ментальный киборг с порывами человека и методами программы? Я существую – а значит, существуют обе враждующие стороны меня, и их соперничество не прекратится, пока одна не вытеснит другую – уничтожив всю структуру, и себя тоже. И потому мой путь – вечная борьба за себя и против себя. Путь Воина.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Pxoenix в оффлайне Old Post 25.11.2005 05:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Pxoenix a Private Message Найти еще сообщения от Pxoenix Добавить Pxoenix в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Архитектор писал Матрицу, Пифия вообще не замечена в написании кого-либо. Сати же - детя Рамы-Кандры и Камалы, 01.

Можно сказать, конечно, мол, Пифия (Архитектор, Смит и другие) может написать Сати, но не забывайте, что в Матрице каждый занимается только своим делом. И, слава Арху, в трилогии вычислить занятия всех программ не столь сложно.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 25.11.2005 06:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Venena
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Матрица.Пока что.
Сообщений: 32

ИМХО, машины могут и не подбирать похожие гены. Им тоже, наверное, вломак бывает...
Я к тому, что Система может создать "аватар" такой, чтобы и на маму, и на папу, и на четвероюродную прапрабабушку похож был. Человеку в Матрице можно внушить все, что угодно. Даже какая у него внешность!
З.Ы. Вот почему в Зионе все на одно лицо...cool

__________________
Рэд Булл окрыляет, Рэд Пилл помогает...©Venena

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Venena в оффлайне Old Post 02.12.2005 09:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Venena a Private Message Найти еще сообщения от Venena Добавить Venena в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Ага.... вот почему в Китае все на одно лицо big grin

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.12.2005 09:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Venena
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Матрица.Пока что.
Сообщений: 32

Оффтоп: Агент, хотите сказать, что Китай есть реальный мир? Благо, тут недалеко, можно сбегать и посмотреть... Но не факт, что Арху лееееень рисовать разных китайцев... А как тогда с этой точки зрения вот ЭТО smiting

__________________
Рэд Булл окрыляет, Рэд Пилл помогает...©Venena

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Venena в оффлайне Old Post 06.12.2005 09:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Venena a Private Message Найти еще сообщения от Venena Добавить Venena в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Нет, я хочу сказать, что для Вас все в Зионе на одно лицо, а вот для меня - каждый житель отличен от другого.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.12.2005 10:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Честно говоря, я вообще не понимаю, как возможно смешать человека и программу в Матрице.

Код Сати написали родители - программы. (Папа -"внутренности", Мама - аватар (внешность), если я не ошибаюсь).

Внешность человека ни кто не придумывает. Машины считывают ДНК и сознание и прорисовывают соответственно. Внутренности развиваются сами, тоже согласно ДНК.

Как можно обьединить генетический материал из реальности с програмным обеспечением?

Есть 2 возможных варианта:
1. Прорамма-жена имитирует беременность и "пишет" ребенка. "Роды" принимают агенты. Но тогда отец к ребенку - ни при чем. Разве что мама постарается внешность "подогнать". Но полученный в результате ребенок - прога.

2. Программа - муж договаривается со своими и его жена "беременеет". Опять-же, муж не у дел, ибо ребенка им дадут из кокона. Либо он сам напишет (а как-же роды? Или агенты сдеают кесарево? Бедная женщина!). Тогда не у дел - мать. И в результате снова прога.

Более того, что произойдет с ними во время очередной перезагрузки? Ведь если в ванночке нет тела, то нужно идти к Мерву. Ох у него бизнесс будет идти!

Мне кажется, что такие дела причинят Архитектору страшную головную боль и он будет пресекать это в корне. По мере возможности.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 03.01.2008 02:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:17. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100