Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Амулет
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
Амулет

Пересматривая Матрицу, заметила, что Морфеус там постоянно "маячит" неким амулетом. Похоже немного на скарабея. Но вообще я не знаю.
Есть предположения?

Я понимаю, тема "мелочная", просто вдруг что-то интересное всплывет smile Я просто раньше не замечала.

Кадр:

http://nimeo.pochta.ru/Amulet.gif

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 01.11.2006 15:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Сиюлейтер на моем бы месте радостно закричал "Ну наконец-то!".

Я этот амулет еще в начале сентября заметил, когда пересматривал, но руки запостить не доходили.

Он, кстати, четко виден и в М и в М2.

Идей на тему, что конкретно это может быть, у меня нету. По крайней мере, какого-то сильно популярного символизма не проглядывается.

Но зато есть рассуждения в тему того, что Морфеус вообще достаточно верующая личность. В принципе, я бы не удивился, если бы узнал, что амулет по его мнению охраняет его от охотников и помогает ему возвращаться живым из подключения, а вовремя надетая шапочка защищает от ЕМП...

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 01.11.2006 23:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

А еще меня интересует материал, из которого этот амулет сделан.

Он сильно похож на полированное дерево. Но откуда дерево-как-материал в Зионе?.

Стилизованный под дерево пластик?

Возможно, это что-то чудом сохранившееся еще из эпохи до Хиджиры до операции Dark Storm. В таком случае, деревянные вещи должны почитаться большушей редкостью и ценностью, а деревянный амулет должен представлять собой достаточно "дорогую" вещь, вполне себе хорошо демонстрирующую социальное положение одного из немногих зионских капитанов.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 01.11.2006 23:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lega1985
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение: СССР
Сообщений: 49
Lightbulb

А может это и не дерево. По виду напоминает янтарь. И в Зионе или на поверхности он мог спокойно его найти.

А то, что это амулет постоянно спасоет его задницу похоже направду ведь он выходил из таких передряг из которых обычный воин в подобной ситуации даже ничего не смог бы сделать.

__________________
Посмотри ещё разок Matrix.
И ты поймешь во что вляпался малыш.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lega1985 в оффлайне Old Post 02.11.2006 14:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send lega1985 a Private Message Домашняя страница lega1985 Найти еще сообщения от lega1985 Добавить lega1985 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Смит:

Но зато есть рассуждения в тему того, что Морфеус вообще достаточно верующая личность.



Пожалуй, не просто верующая - харизматическая!happy

Космо, хотя твое предположение весьма интересно и заманчиво, но все же маловероятно... С момента той самой пресловутой "Dark Storm" прошло слишком много времени, чтобы могли уцелеть какие=нибудь деревяки. Хотя... Чем не шутит...happy

Скорее это камень - тока не янтарь. Темноват для него. (Надо дедушке-геологу показать - он стопудово скажет, что за камень...happy)

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 09.11.2006 21:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lega1985
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение: СССР
Сообщений: 49
Arrow

Цитата:
Чужестранец
Скорее это камень - тока не янтарь. Темноват для него. (Надо дедушке-геологу показать - он стопудово скажет, что за камень...



Категорически не согласен, что этот амулет сделан из камня. Допустим, что ток оно и есть, то тогда такие амулеты были бы у кахдого Зионца. Ведь камень куда проще отыскать, чем тот же взятый антарь или кусок дерева.

__________________
Посмотри ещё разок Matrix.
И ты поймешь во что вляпался малыш.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lega1985 в оффлайне Old Post 11.11.2006 10:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send lega1985 a Private Message Домашняя страница lega1985 Найти еще сообщения от lega1985 Добавить lega1985 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Да. Сложно однозначно сказать. Я только лишь предположил...

Надо какнь-ть у Вочков спросить...happy

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 11.11.2006 18:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Borz33
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Корабль "навуходаносор", диск С, папка " у нувасвсехкхеру" и у пульта управления.
Сообщений: 128

Материал не важен.
Важна вера Морфиуса. Человек видит мир таким, каким он хочет его видеть. Поэтому шапочка спасала Морфиуса от ЕМП(ЕМИ), а талисман помогал ему выжить.

__________________
<banned by moderators>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Borz33 в оффлайне Old Post 05.03.2007 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Borz33 a Private Message Домашняя страница Borz33 Найти еще сообщения от Borz33 Добавить Borz33 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

Талисманы.. А вот можете обьяснить какой от них толк? Как какойто камешек может спасти от Агентов или Охотников?

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 05.03.2007 10:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Flashman The One:
Талисманы.. А вот можете обьяснить какой от них толк? Как какойто камешек может спасти от Агентов или Охотников?



Caan't hurt, как говорил Линк!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 05.03.2007 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

о!

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 05.03.2007 11:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Borz33
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Корабль "навуходаносор", диск С, папка " у нувасвсехкхеру" и у пульта управления.
Сообщений: 128

Вера спасает людей

__________________
<banned by moderators>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Borz33 в оффлайне Old Post 05.03.2007 11:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Borz33 a Private Message Домашняя страница Borz33 Найти еще сообщения от Borz33 Добавить Borz33 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

интересно, а каков принцип действия спасения? нарисуй блок-схему для более понятного выражения мысли и пришли артинку на мыло flashmantheone@mail.ru

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 05.03.2007 12:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Borz33
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Корабль "навуходаносор", диск С, папка " у нувасвсехкхеру" и у пульта управления.
Сообщений: 128

Не люблю спасать других, но что делать?
Я указываю путь для размышлений.
Морфиус сказал : " Реально то, что осознаёшь". Подумай над этим.

__________________
<banned by moderators>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Borz33 в оффлайне Old Post 06.03.2007 01:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Borz33 a Private Message Домашняя страница Borz33 Найти еще сообщения от Borz33 Добавить Borz33 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

А может, это вовсе не амулет, а нечто вроде ордена или медали, короче награда. Вручили Морфеусу этот "предмет" (по-другому не могу назвать) за какие-то заслуги перед Зионом и зионцами (вспомните, как все радовались, когда в Храме объявили его имя), он этим гордится и поэтому не снимает "это" со своей шеи.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 03.08.2007 02:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Садальмелек
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Москва
Сообщений: 81

А может быть, это просто украшение, без какой-либо дополнительной смысловой и/или символической нагрузки - их в Зионе многие носят, судя по сцене танцев в храме.

Может быть даже, его подарила Морфеусу Ниобе в те времена, когда они были вместе - вот он и носит на память...

__________________
К звездам! Подальше от земли и людей!.. (А.Р. Беляев, "Ариэль")

Иногда всё, что у нас есть - это наши сны. (Майкл, сериал "Ее звали Никита")

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Садальмелек в оффлайне Old Post 03.08.2007 09:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Садальмелек a Private Message Найти еще сообщения от Садальмелек Добавить Садальмелек в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Цитата:
Садальмелек:
...Может быть даже, его подарила Морфеусу Ниобе в те времена, когда они были вместе - вот он и носит на память...


я тоже об этом подумал

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 11.08.2007 04:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Согласен с теорией Ниобы. Правда э... гхм. Может подробности есть в режисерсской версии?

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 11.08.2007 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:25. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100