Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Сон - То что мы хотим
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Black Shark
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: In the matrix
Сообщений: 143
Сон - То что мы хотим

Человечество хочет идеального мира

А разве наш сон таковым не является, во сне мы можем делать все что хотим. одновременно с этим во сне всеже есть ограничения которые мы видим в реальном мире.

если человеку хочется "Реально оторваться" то лучшим способом будет:

1. Загрузить в его мозг начальную теорию (курс школы до 9 класса)
2. загрузить все фильмы и книги написанные на данный момент
3. заставить человека впасть в "вечный сон" (не путать со смертью. и пусть ему снится что он какойнибудь "человек-паук" или "Нео"
я думаю человеку для счастья больше ничего не нужно.

__________________
Не спеши попасть в этот кукольный фарс
Все роли сыграли за нас
Можеш расслабиться и улыбаться.
Зачем стремиться к вершинам могил
В глазах тех кого я любил
Я был самим собой, предпочел бы остаться им.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Black Shark в оффлайне Old Post 06.01.2007 17:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Black Shark a Private Message Найти еще сообщения от Black Shark Добавить Black Shark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anima
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение:
Сообщений: 158
Re: Сон - То что мы хотим

Цитата:
Black Shark:
Человечество хочет идеального мира

А разве наш сон таковым не является (...)



думаю, нет. кошмары-то всем снятся)

__________________
Look around just people,
Can you hear their voice?
Find the one who'll guide you
To the limits of your choice (c) Enigma

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anima в оффлайне Old Post 06.01.2007 18:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anima a Private Message Найти еще сообщения от Anima Добавить Anima в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603
Re: Сон - То что мы хотим

Цитата:
Black Shark:
если человеку хочется "Реально оторваться" то лучшим способом будет:

1. Загрузить в его мозг начальную теорию (курс школы до 9 класса)
2. загрузить все фильмы и книги написанные на данный момент
3. заставить человека впасть в "вечный сон" (не путать со смертью. и пусть ему снится что он какойнибудь "человек-паук" или "Нео"
я думаю человеку для счастья больше ничего не нужно.


п.1 при п2. не нужен smile Если грузить действительно все книги и фильмы happy

Тут вот какая проблема поджидает. Даже две:
1. Сон в том числе зависит от состояния организма. То есть, надо кормить человека правильно, смотреть, чтобы пеленки были всегда сухими и пр.
2. Человеку нужна новая информация (получение новой информации - это "счастье" для мозга). Именно поэтому, человек либо путешествует, либо фантазирует. Но вот в чем дело: загруженная информация, обрабатываясь раз за разом, наконец станет полностью устарелой и человеку захочется новенького. И если он не получит этого новенького, то станет самым несчастным человеком во Вселенной.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 07.01.2007 11:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Borz33
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Корабль "навуходаносор", диск С, папка " у нувасвсехкхеру" и у пульта управления.
Сообщений: 128

Хм... позвольте с вами не согласиться. Человек ВСЕГДА получает новенькое. Даже если он ест яичницу во второй раз. Он, хотя бы, получает Инф. о том, что он её ест УЖЕ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ. Поэтому верно утверждение " вместо нас всегда возвращается кто-нибудь другой..."

__________________
<banned by moderators>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Borz33 в оффлайне Old Post 05.03.2007 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Borz33 a Private Message Домашняя страница Borz33 Найти еще сообщения от Borz33 Добавить Borz33 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Это информация не является существенной. Вы бы ещё привели в пример, что человек дышит каждую новую минуту. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 05.03.2007 09:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

А как насчет генерации новой инфы самим мозгом?

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 05.03.2007 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Borz33
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Корабль "навуходаносор", диск С, папка " у нувасвсехкхеру" и у пульта управления.
Сообщений: 128

К сожалению, человеческий мозг радуется всему. В том числе и осознанию того, что он ЕСТЬ, каждую минуту. Уж поверьте, я знаю.

__________________
<banned by moderators>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Borz33 в оффлайне Old Post 05.03.2007 11:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Borz33 a Private Message Домашняя страница Borz33 Найти еще сообщения от Borz33 Добавить Borz33 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

"Радуется" - в вашем случае самое подходящее слово.ХЫ

Получается Блэкшарк прав, и самое лучшее что мы можем для себя зделать это заснуть.

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 05.03.2007 12:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Borz33
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Корабль "навуходаносор", диск С, папка " у нувасвсехкхеру" и у пульта управления.
Сообщений: 128

нет. Лучшее - осознавать, что ты ЕСТЬ.

__________________
<banned by moderators>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Borz33 в оффлайне Old Post 06.03.2007 10:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Borz33 a Private Message Домашняя страница Borz33 Найти еще сообщения от Borz33 Добавить Borz33 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DOFRO
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Матрица , Россия, г.Москва.
Сообщений: 4
Re: Сон - То что мы хотим

[Q]Black Shark:
Человечество хочет идеального мира

А разве наш сон таковым не является, во сне мы можем делать все что хотим. одновременно с этим во сне всеже есть ограничения которые мы видим в реальном мире.[Q]
хм... лично у меня во сне ограничений никогда не бывает, я могу сам создавать сон.

__________________
Ошибок не делают только мёртвые...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DOFRO в оффлайне Old Post 14.03.2007 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send DOFRO a Private Message Найти еще сообщения от DOFRO Добавить DOFRO в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

По моему он это и имел ввиду.
Лично я свои сны полностью контролирую, правда я только генерирую его в общем, а конкретные движения и действия других мне неизвестны, првда если я захочу, то могу абсолютно все.

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 14.03.2007 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
Re: Re: Сон - То что мы хотим

Цитата:
Anima:
думаю, нет. кошмары-то всем снятся)



Мне не снятся.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 15.03.2007 08:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

с тех пор как я во сне различаю сон и "реальность" мне кошмары тоже не сняться. Другое дело когда ты "реальность" не можешь отлечить от сна (у меня такое было)

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 15.03.2007 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
S.Blind
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Северо-запад.
Сообщений: 2

"Что есть реальность?" Морфеус.
Во сне как многим известно тож есть чувства," сигналы рецепторов"(вкус,температура, св-ва предметов-твёрдый, мягкий)
В реальности из которой я пишу сей пост есть такие же чувства.
Но, сон...точнее во сне , частенько происходит беспорядочная смена места и действия т.е бесконтрольно.
А в этом мире, мы можем направлять свои действия.

Конечно же все знают что существует огромное количество практик, суть которых обрести контроль над своим сновидением. И войти в другую реальность.

__________________
"Матрица, это система. Система-есть наш враг."- Морфеус

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

S.Blind в оффлайне Old Post 28.03.2007 09:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send S.Blind a Private Message Найти еще сообщения от S.Blind Добавить S.Blind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Кошмары мне не снятся, но что понимать под кошмарами?
Иногда снится такое, что любой человек однозначно принял бы за жутчайший и страшнейший кошмар, но во сне совершенно не страшно, бояться даже в голову не приходитsmile

Но все равно жить во сне/виртуальности я не хочу. Там нет главного - источников энергии. Наверное, это главный критерий "виртуальности" мира - если мир энергетически самодостаточен, то он реален, если зависит от других миров - виртуален.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 29.03.2007 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Saint_X
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 5

Сон-нереален. Живя во сне уйдёшь в себя и будешь жить только с самим собой. Ничего не чувствуя, не видя нового...
Возможно поэтому Морфеус и предупредил Нео о том, что они не освобождают разум взрослых люедй. Жить в мыслях хорошо, но на яву лучше...cool

__________________
Not Impossible? Inevitably!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Saint_X в оффлайне Old Post 30.03.2007 07:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Saint_X a Private Message Найти еще сообщения от Saint_X Добавить Saint_X в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Светлый
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 37
The Matrix

Извините но откуда вы знаете что все присходящее не сон....возможно то что вы считаете сном на самом деле есть реальная жизнь...вариантов много....
"Реально то что осознаешь"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Светлый в оффлайне Old Post 08.04.2007 12:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Светлый a Private Message Найти еще сообщения от Светлый Добавить Светлый в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

Не могли бы вы немного конкретизировать....

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 08.04.2007 17:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Светлый
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 37

Я имею в виду что зачастую мы не понимаем где сон а где реальность....вспомните вам сниться сон и вдруг в какой то момент вы понимаете что это сон....такое тупое ощущение появившиеся неоткуда.....и в этот момент вы просыпаетесь...что если осознанеие нериальности ваша собственная уверенность позволяет вам выходить из одной реальности в другую....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Светлый в оффлайне Old Post 09.04.2007 04:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Светлый a Private Message Найти еще сообщения от Светлый Добавить Светлый в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

По поводу того, что человек во сне может все...

С этим не согласна, так как не многим и не часто мозг дает такой подарок - осознание того, что ты спишь. И только когда это случается можно оторваться на всю катушку - делать что хочешь, видеть кого хочешь и т. д. , а в другое время мы в любом случае придерживаемся какого-либо сценария, хоть и делая шаги влево-вправо думаем, что все под нашим контролем.
Такое мое мнение.

__________________
Death - is only sequel of life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 24.12.2007 20:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:49. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100